Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
>> >> Маршруты доставки из Китая
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1290874669

Сообщение написано Yudochkin. Sergiy 27.11.2010 :: 19:17:49

Заголовок: Маршруты доставки из Китая
Создано Yudochkin. Sergiy 27.11.2010 :: 19:17:49

Добрый день!

Я занимаюсь контейнерными перевозками по территории Украины, но последнее время с большим интересом смотрю на российский рынок. Возить контейнера транзитом через Одессу/Ильичевск на Белгород и Курск оказалось немного выгоднее, чем через Питер или Новороссийск и в этих городах у меня уже есть клиенты.

Естественно, меня очень привлекает Москва, как потенциально очень интересный рынок. Хотелось бы узнать у логистов, которые имеют информацию о маршрутах доставки контейнеров из Китая в Москву:

- какие стандартные маршруты сейчас используются для перевозок контейнеров из Шанхай/Нингбо/Шеньжень/Циндао/Ксинганг/Гуанжоу в Москву (ч.з Новороссийск, Питер, Владивосток, Клайпеда, прямая жд доставка из Китая...?

- преимущества и недостатки этих маршрутов? Порядок цен?

- есть ли у кого-то опыт работы через Украинские порты? Как позитивный, так и негативный.

В 2004-2006 годах я занимался логистикой легковых автомобилей из Европы, и после подобного анализа подписал контракт с FORD EUROPE на доставку автомобилей Форд на российский рынок именно через Ильичевск, что оказалось более выгодно, чем стандартные маршруты. После чего в Ильичевск пришли и Рено, и Хюндаи, и Тойота..

Очень надеюсь, что и для доставки контейнеров транзит через Украину окажется выгодным.

----------------------------
См. также:
Импорт из Китая поделитесь кто чем может http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1227106917

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 27.11.2010 :: 20:06:05

через Котку!
все цены, преимущества и недостатки тут = www.emelichev.fi

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Yudochkin. Sergiy 27.11.2010 :: 20:45:53

Спасибо за информацию - судя по ценам - с Коткой на Москву можем конкурировать :-)


Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 27.11.2010 :: 23:34:41

В портах Украины досматривается до 65% транзитных контейнеров

18.11.2010 (14:22)

Минтранссвязи Украины констатировало наличие серьезного тормозящего фактора в сфере перевалки контейнерного транзита.

По оценке, обнародованной ведомством, в текущем году в контейнерных портах, Одесском и Ильичевском, досмотру со стороны погранично-таможенных и прочих причастных контролирующих инстанций подверглось до 65% транзитных контейнеров. Еще более значительные масштабы досмотров в секторе внутреннего транзита (доставка в таможни назначения).

Наиболее напряженное положение сложилось в секторе контейнерного импорта. Здесь досмотрам, произведенным в портах, подверглось до 99% объемов контейнерных грузов.

«Такая ситуация может привести к значительному сокращению грузопотока контейнеров в отечественных морских торговых портах и к прекращению прямого океанского сервиса из стран Дальнего Востока ведущими судоходными линиями, работающими на этих направлениях», – подчеркнуло Минтранссвязи Украины.

Напомним, жесткость украинских контролирующих процедур была названа международными экспертами одной из основных причин, сдерживающих развитие перевозок контейнерных грузов через порты Украины. «Влияние глобального экономического кризиса усиливают непрозрачные контролирующие процедуры и большое количество дополнительных документов», – отметил директор компании Maritime and Transport Business Solution (Голландия), эксперт контейнерного рынка Пол ван Юлем.

Владимир Каткевич

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Yudochkin. Sergiy 28.11.2010 :: 11:14:16

И это, к сожалению, правда.

Не в таких объемах, как пишут в статье, все-таки есть такое понятие как "снятие с досмотра", но удорожание экспедирования в порту за счет решения вопроса с досмотром происходит...

А вот одежду и обувь через украинские порты возить пока невыгодно. 100% досмотр.

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Гришанина Татьяна 14.04.2011 :: 11:39:11

Ну что же Вы, Сергей, так быстро сдались? Вот уже год, как мы успешно работаем с портом Ильичевск. За все время нашей работы у меня полностью досмотрели только один единственный контейнер, потому что при взвешивании оказалось, что где-то гуляют 2 лишние тонны.

Статья, приложенная выше, абсолютно голословная, где факты? Какое такое "большое количество дополнительных документов"?

Сергей, насчет 100% досмотра, вы уверены, что это касается транзитных контейнеров? Спорить не буду, мы не возим одежду и обувь.

А через Котку вообще больше нет желания отправлять контейнеры! Учитывая сегодняшние цены на автотранспорт из Котки, в среднем получаю экономию 1500 долларов с контейнера, отправленного через Ильичевск.

Если кому интересно, обращайтесь: [email protected]

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 14.04.2011 :: 18:37:42

а цены на "через Котку" начали стремительное падение (сменился тренд)
уже на хай:
море (ЗИМ) = 1900 долларов
всё остальное в Котке = около 600 долларов
тракинг = 3000 долларов
ИТОГО = 5500 долларов
такая нетто цена с завтрашнего дня (+400-700 долларов накрутят экспедиторы)
в мае - ожидаю на тракинг цену около 2000 долларов + продолжение падения моря, то есть 4500 от Китая до Москвы

рост ставок будет теперь только в августе, наверно.....
если второй кризис нас не накроет

так что сравнивать пики по одному порту с низами по другому не стоит
они имеют разную волновую составляющую и, чаще всего, работают в противофазе

Украина проходит уже свои низы и тренд, скорее всего, измениться - многие туда ломанулись на верхах по Котке

глобально - не надо менять порт транзита при достижении вершины
те, кто делает это - проигрывают
= при максимальной цене в котке уже поздно бежать в другой порт - тренд меняется - вас ожидает падение цен и стройные ряды конкурентов уходящий ловить другой хай в другом порту.
порты загружены чаще всего в противофазе - рука рынка, меняющая направление инвестиций и загоняющая баранов на бойню стройными рядами

... сейчас стоит плыть в Котку. Как минимум, до августа ...





Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Штурман Алексей 14.04.2011 :: 22:09:07

Я бы еще добавил!

Котка пережила большой пик перевозок с февраля по апрель, да поднялась цена на тракинг ,да порт работал в загруженном режиме,но справились,быстро нарастили парк машин,поднажали и вывезли.При всем этом ожидание контейнеров на загрузке не превышало нескольких часов.Очереди на границе были , но не намного больше чем раньше.

А теперь представьте такую ситуацию в Ильичевске.........         представили?


А если что случится с газом?Или вдруг кто обидит наше ВВП.

Котка=безопасность,прозрачность,скорость,стабильность отношений с РФ,возможность всегда включить заднюю и переоформить документы так как требуют вечно меняющиеся правила таможни РП,возможность везти 42 тонны общей массы на контейнерных перевозках .

ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ТРАКИГ ИЗ КОТКИ , ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Соловьева Елена 15.04.2011 :: 10:13:49


Штурман Алексей wrote:
Я бы еще добавил!

Котка пережила большой пик перевозок с февраля по апрель, да поднялась цена на тракинг ............
А теперь представьте такую ситуацию в Ильичевске......

а еще Котка пережила забастовку..... не знаю, что МОГЛО БЫ БЫТЬ в Ильичёвске, зато ООООЧЕНЬ хорошо было видно, во что обошлась  забастовка в Котке...
каждому  - свое..мы работем и ОБОИМИ  упомянутыми портами. Это я к тому, что есть, что сравнить НА ПРАКТИКЕ ..... а не по иллюзиям "что будет, если..."

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Михайлов Дмитрий 15.04.2011 :: 11:45:55

Из Китая на Мск идут через Владивосток/Восточный, дальше по жд...

и вообще, в Мск пока много не ставте, тут из кнт скоро можно будет замки строить (((

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Соловьева Елена 15.04.2011 :: 12:20:18


Михайлов Дмитрий wrote:
Из Китая на Мск идут через Владивосток/Восточный, дальше по жд...

и вообще, в Мск пока много не ставте, тут из кнт скоро можно будет замки строить (((

без обид...:)  как то сразу  вспоминается замечательное "бутылочное горло". облавыв порту, когда стоит ВСЕ и замечательная перевозка пары вагонов, которые выехали из Владика, пардон, с презервативами, а доехали до Москвы уже практически без оных :) оно может, конечно и к лучшему - на кой нам китайсике? но все....
ну, а если ее вспомнить, что железка не все принимает к перевозкам, то....

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 15.04.2011 :: 12:33:22


Соловьева Елена wrote:
а еще Котка пережила забастовку..... не знаю, что МОГЛО БЫ БЫТЬ в Ильичёвске, зато ООООЧЕНЬ хорошо было видно, во что обошлась  забастовка в Котке...



каждый человек несчастен по своему
в каждом порту есть недостатки
где-то они компенсируются ставками, где-то качеством
где-то закон разрешает по форс-мажору переписать расходы на владельца груза
где-то закона нет и любое попадалово или наезд со стороны власти расписывается поровну на участников рынка
где-то вы платите налог в 28%, а где-то налог 25%, но + откаты и взятки на 10%

я вот на мерс пересел - обслуживание обходиться ОООООчень много.
Но это был сознательный выбор.....

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Соловьева Елена 15.04.2011 :: 12:48:58


Емеличев Алексей wrote:
[quote author=Соловьева Елена link=1290874669/0#8 date=1302851629]
а еще Котка пережила забастовку..... не знаю, что МОГЛО БЫ БЫТЬ в Ильичёвске, зато ООООЧЕНЬ хорошо было видно, во что обошлась  забастовка в Котке...



каждый человек несчастен по своему
в каждом порту есть недостатки
где-то они компенсируются ставками, где-то качеством
где-то закон разрешает по форс-мажору переписать расходы на владельца груза
где-то закона нет и любое попадалово или наезд со стороны власти расписывается поровну на участников рынка
где-то вы платите налог в 28%, а где-то налог 25%, но + откаты и взятки на 10%

я вот на мерс пересел - обслуживание обходиться ОООООчень много.
Но это был сознательный выбор.....[/quote]
очень примирительно :)
действительно, что б сделать сознательный выбор надо помнить одно - "не попробуешь - не узнаешь". Чужой опыт не всегда 100% подойдет лично тебе...мне вот, напримеир, BМW больше нравится:)  ну, не драться же теперь?...

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Гришанина Татьяна 15.04.2011 :: 13:14:47

Тракинг 2000 долларов – это миф, и 4500 из Китая через Котку до Москвы – утопия! Алексей, не надо вводить в заблуждение. Только что звонила в Маерск, НЕТ ТЕНДЕНЦИИ СНИЖЕНИЯ ЦЕН НА МОРЕ!

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 15.04.2011 :: 13:46:56

у меня на сайте снижение по морю можно проследить за последние 3 месяца (3750 -> 2560 более чем на 1000 с января!!!)
ЗИМ ввёл новый сервис. Его начали продавать на этой неделе Евергрин, Чайна и сам ЗИМ
предложение у меня на столе: основные порты до котки на Хай = 1950 долларов, при цене Маерска на апрель в 2300 долларов (всё all-in без DTHC)
и Маерск может говорить, что не видит - снизит цену в мае до 2100 - они просто хорошую мину продолжают держать - судёнышки же со свободными местами отплывают

по тракам:
4000-5000 цена была месяц назад
3000 - сейчас
в прошлом году была 1400
2000-2500 будет после майских на 100%
но, возможно и менее

причина проста = питерский порт
деление между питером и коткой идёт на пропорционально, а по остаточному принципу - то, что Питер не скушает, остаётся Котке
поэтому падение импорта на 10% не означает падение Котки на 10%

ну и массовые покупки машин с возвратом на Котку того, что ушло на внутренние перевозки
а т.к. в России вкладывать, по большей части, больше некуда - все идут в логистику - ума много не надо, а спрос из-за роста всего импорта растёт

посему, анализ показывает - горки по тракингу будут высокими, но и низинки радостными для клиента

надо перенести это обсуждение из отдела объявлений - вопрос глобальны.....

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 15.04.2011 :: 13:54:57


United Arab Shipping Company (UASC) приняла в эксплуатацию свой первый контейнеровоз вместимостью 13,5 тыс. TEU. Судно получило название «Umm Salal».
Это первый контейнеровоз серии А13, строящейся на верфи Samsung Heavy Industries в Южной Корее. Остальные 8 судов будут сданы до мая 2012г.
Судно встало на новый сервис AEC8, запущенный UASC в марте этого года совместно с China Shipping Container Line, CMA CGM и Evergreen. В Азии сервис заходит в порты Китая и Малайзии, в Европе в ротацию входят Гавр, Роттердам, Гамбург и Зеебрюгге.
Когда будут сданы все девять тринадцатитысячников, UASC планирует открыть собственный евроазиатский сервис с прямыми заходами в порты Ближнего Востока.

+ спросите Маерск сколько они новых судов планируют на европейско-азиатский сервис в этом году.....

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 15.04.2011 :: 14:02:16

приглашаем на сентябрьскую тусу в котку
будем это обсуждать однозначно

Заявки на участие:
http://logist-ics.ru/Via-Kotka-2011
http://logist.ru/Via-Kotka-2011

Информационные партнёры:
http://www.emelichev.fi

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Гришанина Татьяна 18.04.2011 :: 12:02:16

"у меня на сайте снижение по морю можно проследить за последние 3 месяца (3750 -> 2560 более чем на 1000 с января!!!)" - снижение было везде, и до Ильичевского порта тоже.
Но, сейчас, резкого падения цен, не ожидается.

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 18.04.2011 :: 13:36:30

Маерск хочет повысить БАФ и Риски на апрель (баф 760, риск 55 = на ТЭУ). при падении базовых на сотню, общая цена вырастет до 2500
повторяется ситуация с прошлым годом - у них рост был в начале прошлого года до лета
летам они снизились ниже всех...
рецидив, однако, но поглядим
хочу сегодня лекцию на эту тему завершить - выложу везде свои спорные взгляды.....

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Гришанина Татьяна 18.04.2011 :: 14:21:46

Алексей, Маерск - не единственная линия. К тому же, через Ильичевск мы пользуемся совсем другими линиями.

Меня интересует другой вопрос, почему все боятся отправлять контейнеры через Украину? Скажите конкретно, ЧТО там может такого непредвиденного случится? Никто мне еще на этот вопрос не ответил.

Я по факту сейчас вижу только положительные стороны, а именно - транзитное время! Шанхай-Ильичевск - 25 дней + 5 дней порт и авто до Москвы.
Недостатка в машинах нет вообще.

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 23.04.2011 :: 05:08:15

...

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Соловьева Елена 25.04.2011 :: 11:43:00


Емеличев Алексей wrote:
...ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 2
К ДОГОВОРУ №          от    




г. Новороссийск                                                                                          15 марта 2011года


ООО «Медитерранеан Шиппинг Компани Русь», именуемое далее СТОРОНА 1, в лице Руководителя Филиала Новосельцева Евгения Николаевича, действующего на основании Генеральной доверенности № НОВО-11 от 01.01.2011 г., с одной стороны и
ООО «              », именуемое далее СТОРОНА 2, в лице                         , действующего на основании          , с другой стороны, именуемые вместе далее по тексту «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
1.      Добавить в Приложение № 2 к договору №           от «    »       сбор «Надбавка за перегруженность порта»:
Наименование услуги      20-футовый контейнер      40-футовый контейнер
Надбавка за перегруженность порта      100,00      200,00
Примечание:
-Ставки указаны в долларах США.

стесняюсь спросить, но при чем тут Новороссийск?  его  уже Украине отдали?

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 25.04.2011 :: 14:43:14

Новоросс - один из маршрутов доставки контейнеров из Китая в Москву

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Соловьева Елена 25.04.2011 :: 14:52:54


Емеличев Алексей wrote:
Новоросс - один из маршрутов доставки контейнеров из Китая в Москву

:) просто как-то последний вопрос  был  из серии "укажите конкретно в чем беда с Украиной" и тут бац! и Новороссийск.....и, главное, пока файл не откроешь, не понятно к чему "в каждой  строчке только точки".

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 25.04.2011 :: 20:19:03

А ВОТ НЕПРИЯТНОСТИ ПО ФИНКЕ (ПИСАЛ ВСЕМ В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ - СЕЙЧАС ВСЁ ЗАРАБОТАЛО):

Заработали весы в Осинке круглосуточно, заявка заранее стоит 4000 руб, по факту вопрос не решается, в исключительных случаях от 15000 руб. На сегодняшний день только замена тягача, если  влетели. В ближайшей перспективе (вопрос решается в Москве), при влетании машины ее направляют на таможню, которая за забором, а там уже услуги СВХ по перемещению груза или так же перецепка.  В далекой перспективе будут прямо на месте продавать разрешения.

З.Ы. ЦЕНЫ ПО КОТКЕ ПАДАЮТ ВЕРТИКАЛЬНО - ТРАКИНГ УЖЕ 2500 ДОЛЛАРОВ, МОРЕ У ЗИМ-ЛАЙН УЖЕ 1900 ДОЛЛАРОВ
НАКАРКАЛ Я.....

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 25.04.2011 :: 20:29:30


Соловьева Елена wrote:
:) просто как-то последний вопрос  был  из серии "укажите конкретно в чем беда с Украиной" и тут бац!



ВИДЕО:
http://froms-ua.com/archives/879
http://froms-ua.com/tag/ильичевский-порт

«Через порты Украины перегружается не более 15% потенциального объема транзита сопредельных государств»

Обретя независимость, Украина получила 18 морских портов, четыре из которых имеют стратегическое значение для транспортной отрасли и экономики страны в целом. Однако прошлогодние итоги деятельности портового хозяйства оказались неутешительными. Специалисты утверждают, что Украина теряет объемы перевозки грузов, а это очень опасная тенденция. Без реформирования порты ожидает частичная, а то и полная потеря грузопотоков. Единственным выходом эксперты называют принятие нового Закона «О портах».

Наши порты соответствуют стандартам 60-70-х годов прошлого века Согласно данным Государственного комитета статистики Украины, в прошлом году общий грузооборот портов снизился на 1,9 процента. Казалось бы, падение несущественное, но если сравнить со значительным ростом показателей у соседей, то это весьма тревожная тенденция. Наибольшее падение, на 37,5 процента, произошло по внутренним, каботажным перевозкам грузов, на 8,8 процента упал транзит грузов через украинские порты и на 1,4 процента снизился экспорт продукции морским путем.

При этом падение грузооборота по отдельным государственным портам выглядит еще более печально. Так, объем перевалок через Ильичевский порт упал на 7 процентов, через Николаевский — на 10 процентов, Одесский — на 14 процентов, Херсонский — на 28 процентов, а через нефтетерминал «Пiвденний» — и вовсе на 66 процентов. В нынешнем году ситуация продолжила ухудшаться. В январе-феврале падение грузооборота в Ильичевском порту по сравнению с показателями в первые два месяца прошлого года составило 24,2 процента, а в Херсонском порту — 27,1 процента. Как следствие, транзитные грузы начали уходить из украинских портов.

— Порты Украины теперь крайне непривлекательны для транзитных грузопотоков, через них перегружается не более 15 процентов потенциального объема транзита сопредельных государств, — говорит член Комитета Верховной Рады по транспорту и связи Виталий Корж.

— На первых порах, когда только начинались контейнерные перевозки, украинским портам не было альтернативы, — отметил директор экспедиторской компании «Югавтотранс» Сергей Кислицкий. - Сегодня же Украина сама плодит себе конкурентов, поскольку у международных компаний нет гарантий, что груз будет доставлен в срок.

Эксперты утверждают, что стагнация отрасли связана с высоким износом портового оборудования, зарегулированностью отрасли государством и хронической нехваткой инвестиций. Наши порты в основном соответствуют стандартам 60-70-х годов прошлого века и не могут быстро обслуживать суда грузоподъемностью свыше 80 тысяч тонн, являющиеся сейчас наиболее востребованными для перевозки массовых грузов. Не говоря уже о том, что в портах работает техника, изношенная на 60-90 процентов. Но главной проблемой, мешающей отрасли, является отсталость морского и таможенного законодательства. В результате государственные порты отстают от частных в своем развитии, как и динамика роста объемов грузов.



Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Соловьева Елена 28.04.2011 :: 16:08:58


Емеличев Алексей wrote:
[quote author=Соловьева Елена link=1290874669/0#23 date=1303732374]
:) просто как-то последний вопрос  был  из серии "укажите конкретно в чем беда с Украиной" и тут бац!



ВИДЕО:
http://froms-ua.com/archives/879
http://froms-ua.com/tag/ильичевский-порт

«Через порты Украины перегружается не более 15% потенциального объема транзита сопредельных государств»...........

Наибольшее падение, на 37,5 процента, произошло по внутренним, каботажным перевозкам грузов, на 8,8 процента упал транзит грузов через украинские порты и на 1,4 процента снизился экспорт продукции морским путем.

При этом падение грузооборота по отдельным государственным портам выглядит еще более печально. Так, объем перевалок через Ильичевский порт упал на 7 процентов, через Николаевский — на 10 процентов, Одесский — на 14 процентов, Херсонский — на 28 процентов, а через нефтетерминал «Пiвденний» — и вовсе на 66 процентов. В нынешнем году ситуация продолжила ухудшаться. В январе-феврале падение грузооборота в Ильичевском порту по сравнению с показателями в первые два месяца прошлого года составило 24,2 процента, а в Херсонском порту — 27,1 процента. Как следствие, транзитные грузы начали уходить из украинских портов.

— Порты Украины теперь крайне непривлекательны для транзитных грузопотоков, через них перегружается не более 15 процентов потенциального объема транзита сопредельных государств....
В результате государственные порты отстают от частных в своем развитии, как и динамика роста объемов грузов.
[/quote]

во-первых : речь идет о ТРАНЗИТНЫХ, то есть и ЭКСПОРТНЫХ, а  не конкретно ИМПОРТНЫХ контейнерах:) (с Россией ссорится Украине вовсе не с руки)
во-вторых: Виталий Корж занимается в Комитете потрансопрту и связи  Украины проблемами МОБИЛЬНОЙ связи :)
в-третьих: интересно, а данная статья когда была НАПИСАНА? :) в период критики прошлого руководства Украины?:)
в-четвертых:
24.01.2011В Ильичевском, Одесском и Мариупольском портах объем переработки контейнеров в 2010 г. вырос на 21%
23.04.2011
Минимум общения
Украинская таможня планирует перейти на электронное оформление деклараций Государственная таможенная служба Украины запускает пилотный проект по декларированию, таможенному контролю и оформлению товаров с применением электронных грузовых деклараций. Как сообщила «Гудку-1520» начальник пресс-службы Государственной таможенной службы Украины Светлана Судак, «он направлен на создание механизма электронной передачи документов, их приёма и изучения. Перед прибытием груза (неважно, каким видом транспорта...

13.04.2011

Контейнерные порты Украины (Одесский, Ильичевский и Мариупольский) по итогам I квартала 2011 года увеличили перевалку на 13,35% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 156 251 TEU.

Одесский порт обработал свыше 55% общего результата – 87 029  TEU, увеличив собственную перевалку на 23,4%. Стоит отметить, что Одесский порт перевалил 496 контейнеров в режиме трансшипмента,  внедренного в практику контейнерных портов Украины в предыдущем году. Другие порты пока не переняли это нововведение.

Ильичевский порт переработал 67 178 TEU, улучшив показатели только на 0,58% к трехмесячному периоду предыдущего года.

Мариупольский порт, работающий универсальным крановым обеспечением, перевалил 1 918 TEU – в 3,6 раза больше, чем в прошлом году.

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 28.04.2011 :: 16:10:46


Соловьева Елена wrote:
в-третьих: интересно, а данная статья когда была НАПИСАНА? :) в период критики прошлого руководства Украины?:)



http://fakty.ua/130180-cherez-porty-ukrainy-peregruzhaetsya-ne-bolee-15-potencialnogo-obema-tranzita-sopredelnyh-gosudarstv
http://www.dvlogist.ru/news/433
Сергей КУРГАН, «ФАКТЫ»
23.03.2011

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Соловьева Елена 28.04.2011 :: 16:16:52


Емеличев Алексей wrote:
[quote author=Соловьева Елена link=1290874669/0#26 date=1303996138]
в-третьих: интересно, а данная статья когда была НАПИСАНА? :) в период критики прошлого руководства Украины?:)



http://fakty.ua/130180-cherez-porty-ukrainy-peregruzhaetsya-ne-bolee-15-potencialnogo-obema-tranzita-sopredelnyh-gosudarstv
http://www.dvlogist.ru/news/433
Сергей КУРГАН, «ФАКТЫ»
23.03.2011[/quote]
не, Алексей :)  я  специально выделила слово "НАПИСАНА", а не "опубликована"  :) ...потому что как говрится, "дата выработки" и  "дата упаковки" не   всегда одно и тоже число :)
этот материали на сайте РЖД Парнера 23 марта выложили, проблема в том, что Виталий Корж, например,  позже 2010 года ни в одном СМИ не засветился...ему 72 года...и он ПО МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ специалист, а не по портам ....со всеми вытекающими :)

Заголовок: Re: Маршруты доставки контейнеров из Китая в Москв
Создано Емеличев Алексей 28.04.2011 :: 16:42:26

Вы воспринимаете эту беседу за некий спор.
Я же воспринимаю как просто высказывание мыслей.
Чес-говоря, на Коржа мне глубоко наплевать и заниматься скрещиванием шпаг не собираюсь. Его мнение - это лишь факт его биографии.
Если Одесса для Вас подходит, то остаётся только позавидовать - возможно, нам стоит туда съездить и открыть там отделение наших фирм
Или покупать этот сервис у Вас...

Если не сложно, озвучьте цены при перевозке Китай-Ильичёвск-Москва
Это действительно интересно



Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Емеличев Алексей 11.10.2011 :: 23:27:47

Гендиректор украинского "Маерск" утверждает, что за последние два месяца среднее время простоя контейнеров составляло пять дней, возобновился 100%-ный досмотр контейнеров, особенно транзитных. Еще хуже ситуация с грузовиками. Например, контейнер, пришедший в адрес компании "Успот" (одного из поставщиков "МакДональдс Украина"), простоял на грузовике 24 дня в ожидании досмотра, 17 дней простоял контейнер в адрес "Субару Украина". Увеличивается влияние СБУ на проверку контейнеров, что противоречит технологической схеме процедуры проверки в портах. Господин Педерсен предупреждает, что в обход Украины только по линии "Маерск" могут пойти грузы таких компаний, как "Адидас", "Филипс", "Кока-Кола", "Филипп Моррис", "Бритиш Амэрикэн Тобако", "Джи Ти Ай", "МакДональдс", "Субару", "Хонда" и "Метро". Суммарные убытки, связанные с простоями в ожидании досмотра, за последние два месяца без учета потери вследствие срыва контрактных обязательств составили около $50 тыс. Отток контейнеров по линии компании уже сейчас составляет 2 тыс. контейнеров (10%) и 30% транзита на Молдову. Уже сейчас "Бритиш Американ Тобакко" (получатель — ВАТ "Прилуки") переориентировала 90% (600 контейнеров в год) на Гамбург. Компания по требованию грузовладельцев поворачивает грузы на порты — получатели Констанца, Гамбург, Гданьск. Суммарно потеря даже 10% грузооборота гендиректор оценивает в $1 млн. с высокой долей вероятности роста этой цифры. И все это — без учета потерь мелких и средних экспедиторов, перевозчиков и портовиков. В частных разговорах сумма потерь до конца года оценивается от $1,5 млн. до $2 млн. В случае начала кризиса, сокращения международных перевозок и ухода грузопотока из Украины по следующему году потери оцениваются от $3 млн. до $5 млн.
Транспортники не хотят терять доходы. Как стало известно "i", между заинтересованными сторонами в настоящее время ведутся очень жесткие переговоры как по сложившейся ситуации, так и по перспективам 2012-го фрахтового года. По имеющейся информации, последняя подобная встреча проходила в начале октября в Одессе. Присутствующие там перевозчики и портовики в один голос назвали ситуацию близкой к критической. Основные претензии — к Одессе и Ильичевску.

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Чжан Николай 12.10.2011 :: 16:00:38

Есть клиент которому нужны гарантированные сроки доставки из Китая. Понятно, что никто ему их дать не может.
  Однако Maersk открывает с 24.10.11 г. линию с гарантированным сроком CY Yantian - CY Rotterdam - 30 дней. 100 $/ящик компенсации в случае нарушения сроков. Хотел поинтересоватся - был ли опыт траккинга из Rotterdam в мск? Сколько это может стоить примерно?
  В целом схема вырисовывается - за 30 дней отвечает Maersk, их неустойку можно перевыплачивать клиенту. Более быстрого, чем трак способа доставки из Rotterdam не вижу. Может попробовать продать клиенту с гарантией дней 40 с той же неустойкой 100 $ в день?
 Что скажете, коллеги?
Я понимаю, вариант малоосуществимый, но в качестве отвлечения от ежедневных коток, забайкальсков, восточных - как разминку для головы, предлагаю по-обсуждать.

 

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Емеличев Алексей 12.10.2011 :: 17:08:30

из Роттердама в Москву путь лежит через Питер, Таллинн, Ригу или Котку - траком везти из Роттердама пока хорошо ни у кого не получается...
Юмор Маерска заключается в том, что ДипСи всегда идёт по графику - нарушения графика возникают уже в или после порта трансшипмента
так что копать в этом направлении можно только в рекламных целях - пиариться и тусоваться, но не работать

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Чжан Николай 13.10.2011 :: 13:53:46


Емеличев Алексей wrote:
из Роттердама в Москву путь лежит через Питер, Таллинн, Ригу или Котку - траком везти из Роттердама пока хорошо ни у кого не получается...

   Вот здесь мы и начинаем терять время, которое 100 $/день - неделя уйдет на фидер, еще неделя до Москвы. Плюс Финский залив замерзает, Питер стоит.
  Может быть здесь будет пиар - самый быстрый гарантированный срок доставки в МСК, может быть не самый экономичный вариант, но кто сказал, что пиар не нужен? И кто сказал, что за гарантированные сроки не нужно платить?

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Иванов Аркадий 13.10.2011 :: 15:03:41

Возим иногда , когда горит в одном месте у клиента

Роттердам-Москва
сейчас 3800-3900  тент , т.е. перегруз в порту из линейного к-ра в тент

это плюсом мин 300 евро еще

площадкой дороже , поскольку надо возвращать порожний как мин в СПб
или дропать в Москву, если букирующая сторона договориться


Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Чжан Николай 14.10.2011 :: 11:37:14


Иванов Аркадий wrote:
Возим иногда , когда горит в одном месте у клиента
Роттердам-Москва

  В серьез должно загореться. Подсчитал "экономику" перевозки - золотые контейнеры получаются, даже если быть очень скромным в части вознаграждения.
  Всем спасибо!!!

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Иванов Аркадий 14.10.2011 :: 11:57:56

не тапочки в контейнер были ,а хороший дорогой груз
и действительно срочно нужен был покупателю

Заголовок: Контейнерные перевозки Сингапур-Москва
Создано Brizheva Yulia 11.01.2012 :: 10:48:13

Всем здравствуйте!
Ищу пути оптимизации затрат на перевозку 20-футовых контейнеров из Сингапура в Москву. В данный момент доставка происходит через Котку, но есть подозрение, что это не самый дешевый способ, хотя и достаточно надежный. Вопрос - какие еще есть проверенные и наработанные маршруты?
Пожалуйста, поделитесь опытом работы и какая в среднем выходит стоимость доставки на контейнер
Спасибо
С уважением
Юлия

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Емеличев Алексей 11.01.2012 :: 13:26:45

а почему дороже?

20 сингапур - котка - москва на январь (с ПСС) = 1270 + 550 + 2300 = 4120 долларов
ж/д будет дороже, через питер так же, через таллинн-рига на 100 дешевле, но очереди на границе
emelichev.fi



HAPPY NEW YEAR
http://youtu.be/xuRChyi2A_w
http://rutube.ru/tracks/5159120.html

Заголовок: Доставка из Китая контейнеров FESCO
Создано Викторов Илья 08.02.2012 :: 11:19:40

Уважаемые коллеги! У кого есть опыт доставки с Китая через Владивосток контейнров Фэско до Москвы?
Сколько реально занимает срок?
Заранее всем спасибо!

Заголовок: Re: Доставка из Китая контейнеров FESCO
Создано Бондаренко Сергей 08.02.2012 :: 15:56:29


Викторов Илья wrote:
Уважаемые коллеги! У кого есть опыт доставки с Китая через Владивосток контейнров Фэско до Москвы?
Сколько реально занимает срок?
Заранее всем спасибо!

От 40 до 60 дней.
Основные потери по времени таможня (проверки наших органов) и подвижной состав (периодически). В среднем за 2 года работы 45 суток.

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Бондаренко Сергей 08.02.2012 :: 16:02:52

Господа просмотрел вашу переписку по данному вопросу и какой вывод.
Каждый хвалит свое.
Мне больше интересен маршрут через Казахстан, я по нему еще не работал. Кто поделится информацией?

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Цыбин Денис 08.02.2012 :: 16:39:55

Сергей, мы до недавнего времени возили много контейнеров из Китая в РФ через Достык. Но сейчас прекратили, т.к. срок доставки растягивается практически до двух месяцев. Основная причина - станции отправления в Китае регулярно вводят моратории на отправку контейнеров по ж/д в экспортном направлении.

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Бондаренко Сергей 08.02.2012 :: 17:23:22


Цыбин Денис wrote:
Сергей, мы до недавнего времени возили много контейнеров из Китая в РФ через Достык. Но сейчас прекратили, т.к. срок доставки растягивается практически до двух месяцев. Основная причина - станции отправления в Китае регулярно вводят моратории на отправку контейнеров по ж/д в экспортном направлении.


Спасибо.
А возможности отправителя по бронированию использовали?

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Цыбин Денис 09.02.2012 :: 08:09:48

У нашего отправителя не было такой возможности. Контейнер загружали, привозили на станцию, где он мог простоять недели три в ожидании погрузки и выхода со станции отправления.

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Бондаренко Сергей 09.02.2012 :: 09:46:01


Цыбин Денис wrote:
У нашего отправителя не было такой возможности. Контейнер загружали, привозили на станцию, где он мог простоять недели три в ожидании погрузки и выхода со станции отправления.

Спасибо за информацию.

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Цыбин Денис 09.02.2012 :: 10:04:36


Бондаренко Сергей wrote:
[quote author=Цыбин Денис link=1290874669/60#74 date=1328764188]У нашего отправителя не было такой возможности. Контейнер загружали, привозили на станцию, где он мог простоять недели три в ожидании погрузки и выхода со станции отправления.

Спасибо за информацию.[/quote]
Сергей, не за что!
Кстати, только что получили заявку на перевозку 2x20' на условии FCA Chengdu (провинция Sichuan). Попробуем снова через Достык. Если напомните ближе к концу февраля, поделюсь впечатлениями от данной перевозки.

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Бондаренко Сергей 09.02.2012 :: 10:14:31


Цыбин Денис wrote:
[quote author=Бондаренко Сергей link=1290874669/60#75 date=1328769961][quote author=Цыбин Денис link=1290874669/60#74 date=1328764188]У нашего отправителя не было такой возможности. Контейнер загружали, привозили на станцию, где он мог простоять недели три в ожидании погрузки и выхода со станции отправления.

Спасибо за информацию.[/quote]
Сергей, не за что!
Кстати, только что получили заявку на перевозку 2x20' на условии FCA Chengdu (провинция Sichuan). Попробуем снова через Достык. Если напомните ближе к концу февраля, поделюсь впечатлениями от данной перевозки.[/quote]
А через какую транспортную работаете?

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Иванов Аркадий 09.02.2012 :: 10:23:33


будьте осторожны сейчас с маршрутом через Алашанькоу\Достык

http://gtmachinery.satu.kz/n4448-situatsiya-granitse-kazahstana.html

наши клиенты оттуда все ушли,  и в Казахстан мы опять возим через порты Балтики

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Цыбин Денис 09.02.2012 :: 10:27:34

Сергей, я в транспортной и работаю :) IMT Logistics, нижегородский офис. А в Китае нам весь сервис делает наш шанхайский офис.

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Цыбин Денис 09.02.2012 :: 10:40:11


Иванов Аркадий wrote:
будьте осторожны сейчас с маршрутом через Алашанькоу\Достык

http://gtmachinery.satu.kz/n4448-situatsiya-granitse-kazahstana.html

наши клиенты оттуда все ушли,  и в Казахстан мы опять возим через порты Балтики

Да, Аркадий, это всё известно. И про проблемы с вагонами, и про советскую технику на Достыке, и про усиление контроля со стороны казахской таможни на Достыке после закрытия 01.07.11 тамож. постов на границе РФ-Кзх, и про политику... По-моему с Вами ровно год назад обсуждали заторы из-за снежных завалов, с приложением красивых фото :) Но когда грузоотправитель находится в Урумчи, альтернативных маршрутов практически нет

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Бондаренко Сергей 09.02.2012 :: 12:20:21

Спасибо за информацию по данному маршруту Казахстан.
Забайкальск практически те - же проблемы с подвижным составом и таможней и получается практически самый выиграшный маршрут по времени Владик?
Мда ,,,,,,,,,,,,,,,,

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Бондаренко Сергей 28.02.2012 :: 11:36:16


Цыбин Денис wrote:
Кстати, только что получили заявку на перевозку 2x20' на условии FCA Chengdu (провинция Sichuan). Попробуем снова через Достык. Если напомните ближе к концу февраля, поделюсь впечатлениями от данной перевозки.

И как впечатления от перевозки, какой срок получается?

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Создано Цыбин Денис 28.02.2012 :: 14:20:00

Сергей, на сегодняшний день проблем нет с отгрузкой по ж/д на погранпереход Алашенкоу/Достык. Всё в штатном режиме, на Достыке оформляют и отправляют контейнеры в течение 3-х дней. Но погранпереход очень нестабильный, сколько продлится лафа, никто не знает.

Заголовок: ситуация на границе
Создано Самарин Антон 10.07.2012 :: 13:32:30

Добрый день, уважаемые коллеги,
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, возможно ли отслеживать ситуацию на железнодорожном погранпереходе Алашанькоу-Достык относительно скопления контейнеров и перспектив установления запрета на перевозки через данный погранпереход.
Ситуация следующая: китайские экспедиторы говорят, что информация о запрете и сроке его действия сообщается Китайскими железными дорогами накануне установления запрета до 18 часов по Пекинскому времени. Соответственно, принять решение о перевозке крайне сложно, поскольку можно отправить груз по железке, а через несколько дней получить информацию о том, что контейнер находится где-то в провинции Ганьсу и железнодорожная администрация установила запрет на движение контейнерных поездов, к примеру, на десять дней. И далее этот запрет может продлиться еще несколько раз.
Опять же, у китайских экспедиторов всё хорошо до тех пор, пока контейнер(а) не поехал(и) и информацию о запрете они обнародуют только после того, как мы уже ничего не сможем сделать с грузом и принять адекватное решение.
Буду признателен за советы.
Большое спасибо.



Заголовок: погранпереходы Китай-Казахстан
Создано Самарин Антон 10.07.2012 :: 13:38:41

Добрый день, уважаемые коллеги.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт автомобильных перевозок через погранпереходы Майкапчагай, Бахты, Хоргос, Достык и Кольжат, у кого какие впечатления от перевозок перечисленными выше переходами.
Мне приходилось работать через Хоргос, о других погранпереходах есть крайне мало информации.
Большое спасибо.

Заголовок: ЖД доставка груза из Китая в Кемерово
Создано Мидуница Светлана 03.10.2012 :: 08:27:56

Коллеги очень актуальная тема. Кто знает, как можно осуществить доставку груза в рефсекции из Китая до Кемерово. Подскажите как правильно, а главное менее болезненно реализовать желание?))))))))))))))))))))

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая
Создано Иванов Аркадий 03.10.2012 :: 09:05:45

только с перегрузом на границе, обратитесь в Рефсервис Москва

Заголовок: Re: Маршруты доставки из Китая
Создано Koleeva Marina 16.01.2013 :: 06:30:00

Логистика через ДВ (море+ЖД+авто):
сквозная ставка на транспорт Шанхай - Москва, склад - 20'DC/105000руб.  и 40'HQ/ 192400руб.
транзитное время 45-50 суток, включая срок растаможки (реал)
за последние полгода на досмотр попало 17% контейнеров, идущих через нашу компанию
для сравнения:
- хранение - 20 дней бесплатно, с 21 дня 190руб/20/сутки 285руб/40/сутки (Находка)
- таможенный досмотр-3540руб/20, 5310руб/40

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.