Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> БИТ: Управление складом
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1295925271

Сообщение написано mitkinov vladimir 25.01.2011 :: 06:14:31

Заголовок: БИТ: Управление складом
Создано mitkinov vladimir 25.01.2011 :: 06:14:31

Добрый день!
кто-нибудь сталкивался с системой БИТ: Управление складом?
подскажите пожалуйста о ее плюсах и минусах.
На складе храняться продукты питания, всего около 1000 наименований.
необходимо провести автоматизацию склада, введение адресного хранения, учет сроков годности.
Склад поделен на склады оперативного и резервного хранения.
Склад резервного хранения 2 помещения по 900кв.м. в одном помещении установлены фронтальные стеллажи в другом набивные.
Оперативный склад 1 помещение площадью 900кв.м. там же расположена зона комплектации заявок.
Помещения склада расположены через стенку друг от друга.
Заранее спасибо

Заголовок: Re: БИТ: Управление складом
Создано Уткин Станислав 26.01.2011 :: 10:27:17

Владимир,
Сразу скажу, что про БИТ ничего не слышал.  И описанная задача ("провести автоматизацию склада, введение адресного хранения, учет сроков годности", специфика 2х зон) - не примитивная и к выбору системы стоит подойти серьезно. Сейчас на рынке множество "работающих" систем и еще больше тех кто заинтересован в их продвижении. ИМХО Вам стоит искать похожие решения, т. е. в первую обратить внимание на системы внедренные на складах такой же специфики. Обязательно узнавайте как реализованы критичные процессы. Если не ошибаюсь, то Вашем случае это пополнение. Просите демонстрацию по конкретным примерам и не в виде презентации в PP.

Возвращаясь к БИТ - это не WMS. Адресное хранение и учет сроков годности в ней наверняка поддерживается, а вот полной автоматизации Вы вряд ли получите.  Вопрос какие требования по автоматизации. Кому и табличка в Excel - автоматизация.

PS: Система это инструмент. Можно виртуозно управлять примитивным инструментом и не уметь пользоваться хорошим.

Заголовок: Re: БИТ: Управление складом
Создано Перов Дмитрий 29.01.2011 :: 22:47:18


Уткин Станислав wrote:
Сразу скажу, что про БИТ ничего не слышал.  
...
Возвращаясь к БИТ - это не WMS.

Странно это как-то. Нелогично и абсурдно... :'(

Заголовок: Re: БИТ: Управление складом
Создано Перов Дмитрий 29.01.2011 :: 22:57:02

Да, от продукта ценой 90 000 руб сложно ожидать чуда.
Хотя они декларируют он-лайн инвентаризацию и приемку с терминала,
других операций с терминалом в описании не обнаружено.
То есть работа по бумажке.
За такие деньги стоит поэкспериментировать, чтобы понять, что мешает и чего не достает.
Описать и идти выбирать под свои требования.
А искать кто что в похожем бизнесе внедрил дело неблагодарное, имхо.

Заголовок: Re: БИТ: Управление складом
Создано Кондаков Владимир 16.05.2012 :: 23:17:25

Владимир, я могу ответить на любые вопросы про этот продукт

Подход к ценообразованию применялся близкий к тому что описал Дмитрий. Мы делали цену не высокой что бы обеспечить больший бюджет на адаптацию под заказчика

Как уже писали объемы которые Вы описали достаточно невысокие и с ними объективно может справиться любое решение. В том числе и продукт БИТ Управление складом

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.