|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> БИТ: Управление складом https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1295925271 Сообщение написано mitkinov vladimir 25.01.2011 :: 06:14:31 |
|
Заголовок: БИТ: Управление складом Создано mitkinov vladimir 25.01.2011 :: 06:14:31 Добрый день! кто-нибудь сталкивался с системой БИТ: Управление складом? подскажите пожалуйста о ее плюсах и минусах. На складе храняться продукты питания, всего около 1000 наименований. необходимо провести автоматизацию склада, введение адресного хранения, учет сроков годности. Склад поделен на склады оперативного и резервного хранения. Склад резервного хранения 2 помещения по 900кв.м. в одном помещении установлены фронтальные стеллажи в другом набивные. Оперативный склад 1 помещение площадью 900кв.м. там же расположена зона комплектации заявок. Помещения склада расположены через стенку друг от друга. Заранее спасибо |
|
Заголовок: Re: БИТ: Управление складом Создано Уткин Станислав 26.01.2011 :: 10:27:17 Владимир, Сразу скажу, что про БИТ ничего не слышал. И описанная задача ("провести автоматизацию склада, введение адресного хранения, учет сроков годности", специфика 2х зон) - не примитивная и к выбору системы стоит подойти серьезно. Сейчас на рынке множество "работающих" систем и еще больше тех кто заинтересован в их продвижении. ИМХО Вам стоит искать похожие решения, т. е. в первую обратить внимание на системы внедренные на складах такой же специфики. Обязательно узнавайте как реализованы критичные процессы. Если не ошибаюсь, то Вашем случае это пополнение. Просите демонстрацию по конкретным примерам и не в виде презентации в PP. Возвращаясь к БИТ - это не WMS. Адресное хранение и учет сроков годности в ней наверняка поддерживается, а вот полной автоматизации Вы вряд ли получите. Вопрос какие требования по автоматизации. Кому и табличка в Excel - автоматизация. PS: Система это инструмент. Можно виртуозно управлять примитивным инструментом и не уметь пользоваться хорошим. |
|
Заголовок: Re: БИТ: Управление складом Создано Перов Дмитрий 29.01.2011 :: 22:47:18 Уткин Станислав wrote:
Странно это как-то. Нелогично и абсурдно... :'( |
|
Заголовок: Re: БИТ: Управление складом Создано Перов Дмитрий 29.01.2011 :: 22:57:02 Да, от продукта ценой 90 000 руб сложно ожидать чуда. Хотя они декларируют он-лайн инвентаризацию и приемку с терминала, других операций с терминалом в описании не обнаружено. То есть работа по бумажке. За такие деньги стоит поэкспериментировать, чтобы понять, что мешает и чего не достает. Описать и идти выбирать под свои требования. А искать кто что в похожем бизнесе внедрил дело неблагодарное, имхо. |
|
Заголовок: Re: БИТ: Управление складом Создано Кондаков Владимир 16.05.2012 :: 23:17:25 Владимир, я могу ответить на любые вопросы про этот продукт Подход к ценообразованию применялся близкий к тому что описал Дмитрий. Мы делали цену не высокой что бы обеспечить больший бюджет на адаптацию под заказчика Как уже писали объемы которые Вы описали достаточно невысокие и с ними объективно может справиться любое решение. В том числе и продукт БИТ Управление складом |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |