Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> EX 1 из Германии без цены
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1297700315

Сообщение написано Лушникова Ольга 14.02.2011 :: 19:18:35

Заголовок: EX 1 из Германии без цены
Создано Лушникова Ольга 14.02.2011 :: 19:18:35

Коллеги, здравствуйте.

Сталкнулась намедни с тем, что таможня, для подтверждания таможенной стоимости и ухода от корректировок, требует предоставить им экспортную от отправителя с ценой. Мне сейчас поставщик такую выслать не может, ссылаясь на то, что их таможня даже не рассматривает EX 1 как документ, предусмотренный для стран экспорта товара, а только как документ, который используется в первую очередь в внутри страны. У него есть EX 1 но без указания цен.

Брокер утверждает, что экспортная с ценой в принципе существует.

Есть ли у кого опыт получения такой экспортной, где есть цена именно на тех условиях поставки, что указаны в контракте,  от отправителя?
Как вы решаете подобные вопросы?

Заранее спасибо.

Заголовок: Re: EX 1 из Германии без цены
Создано Administrator YaBB 14.02.2011 :: 19:29:13

http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169829368/304#304

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.