|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> Адресное хранение в 1с https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1298193198 Сообщение написано Безносиков Александр 20.02.2011 :: 12:13:18 |
|
Заголовок: Адресное хранение в 1с Создано Безносиков Александр 20.02.2011 :: 12:13:18 Добрый день! Подскажите пожалуйста -на данный момент имеется один физический склад на котором хранится импортная продукция и продукция с нашего предприятия. Также часть склада отведена под сырье и материалы для производства. В 1с склад товаров разбит на два: - Готовая Продукция - Импорт Притом и импорт и ГП совершенно одинаковы (развиваем собственное производство) и могут поступать как с производства так и из Европы.Различаем их тем, что клеим на них этикетки разного цвета. Хочу ввести систему адресного хранения в 1с - сейчас 1с8, переходим на комплексную версию - подскажите как прописать ячейки на складе под конкретную продукцию если она числится и на двух виртуальных складах.ГП и на Импорте? |
|
Заголовок: Re: Адресное хранение в 1с Создано Павлов Валерий 20.02.2011 :: 12:51:52 для каждого склада создайте одинаковые места хранения - эти ячейки (места хранения) используются только для статического закрепления номенклатуры за местами хранения, в остатках места хранения не используются. в результате в ведомостях будут выводиться ячейки в зависимости от выбранного склада |
|
Заголовок: Re: Адресное хранение в 1с Создано Безносиков Александр 21.02.2011 :: 12:49:17 Я хочу прописать к каждой ячейке штрихкод и объем. А если будет одна ячейка, а на нее ссылаются два склада? Получится, например по одному складу она пустая, а по другому заполнена полностью и необходимо провести пополнение из резервного хранения в основное, как будет проходить процесс определения объема? |
|
Заголовок: Re: Адресное хранение в 1с Создано Павлов Валерий 21.02.2011 :: 12:57:31 Александр - я отвечал исходя из ...переходим на комплексную версию - я понял это как http://v8.1c.ru/ka/ напишите точно какое решение предполагается использовать |
|
Заголовок: Re: Адресное хранение в 1с Создано Безносиков Александр 22.02.2011 :: 17:19:50 Управление производственным предприятием. http://v8.1c.ru/enterprise/index.htm Вот первоначальный перечень запланированных мероприятий для введения адресного хранения. Для каждой ячейки необходимо будет ввести свой штрихкод с возможностью распечатать его через «обработки – печать этикеток» и выгрузки штрихкода в терминал сбора данных. Добавить возможность ввода объема (м3 ) для каждой ячейки. Прописать условия по хранению разных артикулов в одной ячейке. Поделить места хранения на основные 1 и 2 уровень и резервные 3, 4, 5 – уровень. Создать систему пополнения основных мест хранения из резервных. Возможность изменения свойств ячеек – «выделение постоянных адресов под товар» или «любой товар в любую подходящую ячейку» При поступлении импорта создать возможность распечатывать этикетки со штрихкодом с новой серией ГТД. В каждой карточке номенклатуры добавить данные о ширине-глубине-высоте (или высоте-радиусе) товара. Создать карту склада на которой будет видно где ячейки заняты (полностью или частично), а где пустые. Возможность установить в сборочных накладных очередность позиций подбора, т.е. маршрут сборки. Проведение выборочных инвентаризаций по пустым ячейкам. Работа с ТСД: Выгрузка накладных на сборку в ТСД с отметкой в ТСД каждой собранной позиции. При упаковке продукции создавать упаковочные листы в ТСД и выводить на печать.(упаковочный лист должен включать в себя артикул, количество (дополнительно по какой накладной или счету позиция)) Подскажите возможно это будет сделать в данной 1с. |
|
Заголовок: Re: Адресное хранение в 1с Создано Павлов Валерий 22.02.2011 :: 17:46:10 Александр, вижу в вашей компании легких путей не ищут :) начните с менее ресурсозатратных задач, возможно методология http://pentawms.ru/lib/Penta_setup.rar окажется полезной |
|
Заголовок: Re: Адресное хранение в 1с Создано Куркин Михаил 23.02.2011 :: 11:33:28 Александр, все это не надо изобретать с нуля, есть готовые решения. Посмотрите описание: http://1c-sklad.ru/Software/AddressWH/ Скачайте демо, посмотрите реализацию: http://1c-sklad.ru/Software/demo.php |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |