Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> таможенная очистка не в порту доставки
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1298885009

Сообщение написано Шумакова Ольга 28.02.2011 :: 12:23:29

Заголовок: таможенная очистка не в порту доставки
Создано Шумакова Ольга 28.02.2011 :: 12:23:29

Дорогие коллеги, подскажите, пожалуйста! ситуация следующая: оборудование из Японии прибывает в порт Санкт-Петербург, но там не производят таможенную очистку, а осуществляют ее на посту Рязанской таможни. Еще одна особенность состоит в том, что оборудование согласно постановлению №372 не облагается НДС.

Расскажите, пожалуйста, как осуществляется данный процесс? кого необходимо к нему привлечь? кто за что ответственный? как происходит в данном случае документооборот?

Заранее большое спасибо!

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.