|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Разгрузка 40' HQ без эстакады https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1299661198 Сообщение написано Кочергин Владимир 09.03.2011 :: 11:59:58 |
|
Заголовок: Разгрузка 40' HQ без эстакады Создано Кочергин Владимир 09.03.2011 :: 11:59:58 Коллеги! Может быть, кто-то уже сталкивался с необходимостью разгружать 40' HQ без эстакады погрузчиком. Реально ли это сделать? Самый большой ящик весит 2,5 тонны. Можно ли просто поставить контейнер на ровной площадке и разгрузить его с помощью погрузчика? Спасибо, Владимир |
|
Заголовок: Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады Создано Голубчик Андрей 09.03.2011 :: 12:04:21 Кочергин Владимир wrote:
можно, а чего же нельзя? если у вас есть соответствующий кран, лучше со спредером и гасителем неравномерности загрузки ;D Можно и простым, с крюком, только шансов разбить контейнер намного больше. И ещё, не каждый автоперевозчик и/или владелец контейнера согласится на такую операцию (см. выше) |
|
Заголовок: Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады Создано Шебуков Василий 09.03.2011 :: 12:26:46 Если есть возможность - посадить в контейнер человека с тележкой чтобы передвигал товар к краю, откуда его спокойно и уверенно будет забирать погрузчик... Хорошо-бы, конечно, видеть - что за груз, как размещен... Можно на вилы погрузчика насадить какую-нибудь приблуду... Можно придумать, как загонять погрузчик внутрь... |
|
Заголовок: Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады Создано Кочергин Владимир 09.03.2011 :: 13:02:19 Кран у на обычный козловой, с крюком. Поэтому есть ещё мысль отгружать в open top. Но он, как оказывается, ниже обычного 40' HQ, и оборудование будет сверху выходить за габариты контейнера, следовательно, больше платить. |
|
Заголовок: Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады Создано Ivanov Alexey 09.03.2011 :: 21:30:57 Кочергин Владимир wrote:
Добрый день! Если есть вариант найти недорого обычный бортовой прицеп, то можно использовать его как мобильную эстакаду. Подгоните встык к контейнеру, вывозите из него на этот прицеп груз, откуда будете уже снимать краном. |
|
Заголовок: Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады Создано Кочергин Владимир 10.03.2011 :: 08:23:53 СПАСИБО ВСЕМ. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ЧТО ПРОБОВАТЬ. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |