Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Разгрузка 40' HQ без эстакады
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1299661198

Сообщение написано Кочергин Владимир 09.03.2011 :: 11:59:58

Заголовок: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Создано Кочергин Владимир 09.03.2011 :: 11:59:58

Коллеги!
Может быть, кто-то уже сталкивался с необходимостью разгружать 40' HQ без эстакады погрузчиком. Реально ли это сделать? Самый большой ящик весит 2,5 тонны. Можно ли просто поставить контейнер на ровной площадке и  разгрузить его с помощью погрузчика?
Спасибо,
Владимир

Заголовок: Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Создано Голубчик Андрей 09.03.2011 :: 12:04:21


Кочергин Владимир wrote:
Коллеги!
Может быть, кто-то уже сталкивался с необходимостью разгружать 40' HQ без эстакады погрузчиком. Реально ли это сделать? Самый большой ящик весит 2,5 тонны. Можно ли просто поставить контейнер на ровной площадке и  разгрузить его с помощью погрузчика?
Спасибо,
Владимир

можно, а чего же нельзя? если у вас есть соответствующий кран, лучше со спредером и гасителем неравномерности загрузки  ;D
Можно и простым, с крюком, только шансов разбить контейнер намного больше. И ещё, не каждый автоперевозчик и/или владелец контейнера согласится на такую операцию (см. выше)

Заголовок: Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Создано Шебуков Василий 09.03.2011 :: 12:26:46

Если есть возможность - посадить в контейнер человека с тележкой чтобы передвигал товар к краю, откуда его спокойно и уверенно будет забирать погрузчик...
Хорошо-бы, конечно, видеть - что за груз, как размещен... Можно на вилы погрузчика насадить какую-нибудь приблуду... Можно придумать, как загонять погрузчик внутрь...

Заголовок: Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Создано Кочергин Владимир 09.03.2011 :: 13:02:19

Кран у на обычный козловой, с крюком. Поэтому есть ещё мысль отгружать в open top. Но он, как оказывается, ниже обычного 40' HQ, и оборудование будет сверху выходить за габариты контейнера, следовательно, больше платить.

Заголовок: Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Создано Ivanov Alexey 09.03.2011 :: 21:30:57


Кочергин Владимир wrote:
Коллеги!
Может быть, кто-то уже сталкивался с необходимостью разгружать 40' HQ без эстакады погрузчиком. Реально ли это сделать? Самый большой ящик весит 2,5 тонны. Можно ли просто поставить контейнер на ровной площадке и  разгрузить его с помощью погрузчика?
Спасибо,
Владимир


Добрый день!
Если есть вариант найти недорого обычный бортовой прицеп, то можно использовать его как мобильную эстакаду. Подгоните встык к контейнеру, вывозите из него на этот прицеп груз, откуда будете уже снимать краном.

Заголовок: Re: Разгрузка 40' HQ без эстакады
Создано Кочергин Владимир 10.03.2011 :: 08:23:53

СПАСИБО ВСЕМ. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ЧТО ПРОБОВАТЬ.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.