Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> документы на единый груз
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1308195028

Сообщение написано Михалёв Сергей 16.06.2011 :: 06:30:28

Заголовок: документы на единый груз
Создано Михалёв Сергей 16.06.2011 :: 06:30:28

такая задачка... купили станок  в Италии.. 5 ящиков единый счет.. в одну машину умещается 4 ящика. в другую положим оставшийся один.. И там ещё будет другой груз. Своя смр - это понятно..  НО с какими доками пойдет этот ящик (часть целого).  стоимость станка не делится и цены каждого ящика нет.. как тамодня определит стоимость 1 ящика  во второй машине если там тоже будет инвойс на все?

Заголовок: Re: документы на единый груз
Создано Ivanov Alexey 16.06.2011 :: 12:18:07


Михалёв Сергей wrote:
такая задачка... купили станок  в Италии.. 5 ящиков единый счет.. в одну машину умещается 4 ящика. в другую положим оставшийся один.. И там ещё будет другой груз. Своя смр - это понятно..  НО с какими доками пойдет этот ящик (часть целого).  стоимость станка не делится и цены каждого ящика нет.. как тамодня определит стоимость 1 ящика  во второй машине если там тоже будет инвойс на все?


Сергей, добрый день!

На 5-й ящик оформляется отдельная СМР-накладная, прикладывается инвойс на все 5 ящиков и упаковочный лист. На все ящики наносится маркировка с номером контракта, наименованием продавца и покупателя, а также порядковые номера мест. В упаковочном листе отображается информация по маркировке. В спецификации к контракту пишется какой вид маркировки продавец наносит на упаковку.

Стоимость товара для таможенных целей разбивается пропорционально весу и указывается в СМР (графа 13) и в ТИР Карнет.

Заголовок: Re: документы на единый груз
Создано Михалёв Сергей 16.06.2011 :: 16:08:18

СПАСИБО !!!!..

Заголовок: Re: документы на единый груз
Создано Ivanov Alexey 20.06.2011 :: 09:26:07


Михалёв Сергей wrote:
СПАСИБО !!!!..


Сергей, добрый день!
Напишите, пожалуйста, потом - как прошла поставка и в каком исполнеии комплекта документов.
Интересно с практической стороны.

Хорошо?

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.