|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Импорт из Италии проблема с инвойсом https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1308668612 Сообщение написано Семенов Вадим 21.06.2011 :: 18:03:32 |
|
Заголовок: Импорт из Италии проблема с инвойсом Создано Семенов Вадим 21.06.2011 :: 18:03:32 Доброго времени суток! Помогите решить проблему. Из Италии в Россию поставляется оборудование, состоящее из многих частей, например: машина1 - количество 1 шт, состоит из штучка1 - 1 шт, штучка2 - 2 шт, штучка3 - 1 шт. в инвойсе поставщика значится: штучка1 - 1 шт штучка2 - 2 шт штучка3 - 1 шт В нашем инвойсе значится: машина1 - 1 шт в спецификации для инвойса значится: машина 1 - 1 шт, включающая в себя: штучка1 - 1 шт штучка2 - 2 шт штучка3 - 1 шт Наш вид инвойса согласован с брокером, по нему мы можем растаможится. Поставщик готов предоставить наш инвойс с его печатью для нашей таможни. НО - ставит требование, чтобы к нему вернулся инвойс в его форме с отметкой Итальянской таможни. Зачем - не может объяснить. А мы, показав его инвойс для Итальянской таможни, должны и на нашей таможне показывать их инвойс, так как на нашем не будет отметки, что он выехал. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным, и может подсказать возможные варианты решения? |
|
Заголовок: Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом Создано Administrator YaBB 21.06.2011 :: 18:09:44 Семенов Вадим wrote:
С какой такой с отметкой Итальянской таможни? :o |
|
Заголовок: Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом Создано Семенов Вадим 21.06.2011 :: 18:38:16 Administrator YaBB wrote:
С какой такой с отметкой Итальянской таможни? :o[/quote] Имеется в виду печать Итальянской таможни - Important is that our invoice is used for the Italian customs and gets back to us with a stamp from the customs. Я предполагаю, что им это нужно для подтверждения экспорта, но конкретного ответа на вопросы "А зачем вам это? А почему не можете поставить печать на наш инвойс и отправить с ним?" добиться пока не получается. Вообще по идее для чего это им может быть нужно? По идее для подтверждения экспорта им должно быть достаточно EX-1? Прошу прощения за наивные вопросы, для меня это вновинку |
|
Заголовок: Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом Создано Туляков Илья 05.07.2011 :: 10:16:19 Скорее всего вы правы, это ему необходимо для возврата НДС. И кроме EX-1 он сдает инвойсы то есть счета которые подтверждают вывозную стоимость товаров. :-/ Однако не вижу ни каких проблем чтобы поставить печать таможни и на ваш инвойс и на его. Как вариант в экспедиции в Италии надо попросить экспедицию что бы она отнесла документы с двойным комплектом инвойсов на таможню -(надеюсь что они по цене у вас одинаковые) плюс я думаю можно для пущей убедительности местных инспекторов сделать дублирующие номера. Вообще таможня в Италии чуть менее коррумпирована чем наша и у нормальных экспедиций есть контакт. Мы уезжали с более грубыми нарушениями. Emmeci Gorizia S.r.l. Spedizioni e Trasporti Indirizzo: Valico Confinario S. Andrea, 1 CAP: 34170 Comune: Gorizia (GO) Telefono: 0481 524140 , 0481 21330 Fax: 0481 21338 Categoria: Spedizioni internazionali Спросите Жанну - Может они вам помогут. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |