Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Импорт из Италии проблема с инвойсом
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1308668612

Сообщение написано Семенов Вадим 21.06.2011 :: 18:03:32

Заголовок: Импорт из Италии проблема с инвойсом
Создано Семенов Вадим 21.06.2011 :: 18:03:32

Доброго времени суток! Помогите решить проблему.

Из Италии в Россию поставляется оборудование, состоящее из многих частей, например:
машина1 - количество 1 шт, состоит из штучка1 - 1 шт, штучка2 - 2 шт, штучка3 - 1 шт.

в инвойсе поставщика значится:
штучка1 - 1 шт
штучка2 - 2 шт
штучка3 - 1 шт

В нашем инвойсе значится:
машина1 - 1 шт
в спецификации для инвойса значится:
машина 1 - 1 шт, включающая в себя:
штучка1 - 1 шт
штучка2 - 2 шт
штучка3 - 1 шт

Наш вид инвойса согласован с брокером, по нему мы можем растаможится.
Поставщик готов предоставить наш инвойс с его печатью для нашей таможни.
НО - ставит требование, чтобы к нему вернулся инвойс в его форме с отметкой Итальянской таможни. Зачем - не может объяснить.
А мы, показав его инвойс для Итальянской таможни, должны и на нашей таможне показывать их инвойс, так как на нашем не будет отметки, что он выехал.

Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным, и может подсказать возможные варианты решения?

Заголовок: Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом
Создано Administrator YaBB 21.06.2011 :: 18:09:44


Семенов Вадим wrote:
НО - ставит требование, чтобы к нему вернулся инвойс в его форме с отметкой Итальянской таможни. Зачем - не может объяснить.
А мы, показав его инвойс для Итальянской таможни, должны и на нашей таможне показывать их инвойс, так как на нашем не будет отметки, что он выехал.

С какой такой с отметкой Итальянской таможни? :o

Заголовок: Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом
Создано Семенов Вадим 21.06.2011 :: 18:38:16


Administrator YaBB wrote:
[quote author=Семенов Вадим link=1308668612/0#0 date=1308668612]НО - ставит требование, чтобы к нему вернулся инвойс в его форме с отметкой Итальянской таможни. Зачем - не может объяснить.
А мы, показав его инвойс для Итальянской таможни, должны и на нашей таможне показывать их инвойс, так как на нашем не будет отметки, что он выехал.

С какой такой с отметкой Итальянской таможни? :o[/quote]

Имеется в виду печать Итальянской таможни - Important is that our invoice is used for the Italian customs and gets back to us with a stamp from the customs.

Я предполагаю, что им это нужно для подтверждения экспорта, но конкретного ответа на вопросы "А зачем вам это? А почему не можете поставить печать на наш инвойс и отправить с ним?" добиться пока не получается.

Вообще по идее для чего это им может быть нужно? По идее для подтверждения экспорта им должно быть достаточно EX-1?

Прошу прощения за наивные вопросы, для меня это вновинку

Заголовок: Re: Импорт из Италии проблема с инвойсом
Создано Туляков Илья 05.07.2011 :: 10:16:19

Скорее всего вы правы, это ему необходимо для возврата НДС. И кроме EX-1 он сдает инвойсы то есть счета которые подтверждают вывозную стоимость товаров.  :-/
Однако не вижу ни каких проблем чтобы поставить печать таможни и на ваш инвойс и на его.
Как вариант в экспедиции в Италии надо попросить экспедицию что бы она отнесла документы с двойным комплектом инвойсов на таможню -(надеюсь что они по цене у вас одинаковые) плюс я думаю можно для пущей убедительности местных инспекторов сделать дублирующие номера.
Вообще таможня в Италии чуть менее коррумпирована чем наша и у нормальных экспедиций есть контакт. Мы уезжали с более грубыми нарушениями.

Emmeci Gorizia S.r.l.
Spedizioni e Trasporti

Indirizzo: Valico Confinario S. Andrea, 1
CAP: 34170
Comune: Gorizia (GO)
Telefono: 0481 524140 , 0481 21330
Fax: 0481 21338
Categoria: Spedizioni internazionali
Спросите Жанну - Может они вам помогут.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.