Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Ставки на международные перевозки
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1310714833

Сообщение написано Туляков Илья 15.07.2011 :: 10:27:13

Заголовок: Ставки на международные перевозки
Создано Туляков Илья 15.07.2011 :: 10:27:13

Интересует мнение участников по уже избитому вопросу. Почему на российском рынке международных перевозок ставки не растут - на отдельных направлениях снижаются?
АСМАП и его члены орут  о защите интересов перевозчиков, в конечном итоге просирая свои  позиции перед LINAVA и ZMPD. Сами российские перевозчики пытаются диктовать свои условия экспедитору. Интересно у кого то это получается? Так же не совсем понятна роль псевдо экспедиторов которые всю свою работу перекладывают  на плечи перевозов обдирая ставку до минимума.\
Лично я за европейский тип работы - где транспортные компании работают только через экспедиторов и занимаются вопросами движения их машин. Возможен ли у нас в РФ при международных перевозках тарифный способ работы как в ЕС или как у нас в ЖД? И все же что происходит со ставками?

Заголовок: Re: Ставки на международные перевозки
Создано Administrator YaBB 24.07.2011 :: 16:48:20


Туляков Илья wrote:
Так же не совсем понятна роль псевдо экспедиторов которые всю свою работу перекладывают  на плечи перевозов обдирая ставку до минимума.

Государство не хочет выполнять функции, которые оно должно выполнять. Кроме фискальной функции оно должно быть еще регулятором.
Центр принятия решений не работает, не может и (или) не хочет. Нужно менять этот центр.

Заголовок: Re: Ставки на международные перевозки
Создано Туляков Илья 01.08.2011 :: 11:42:10

Согласен полностью, у нас вся система заточена на фискальный мотив.
http://www.gazeta.ru/financial/2011/07/29/3715205.shtml

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.