|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Груз с (на, в) Украины(у) https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1313135586 Сообщение написано Волошенко Евгений 12.08.2011 :: 10:53:06 |
|
Заголовок: Груз с (на, в) Украины(у) Создано Волошенко Евгений 12.08.2011 :: 10:53:06 Уважаемые форумчане! Подскажите по следующей ситуации. Есть очень срочная потребность продукции одного из машиностроительных заводов Украины. Груз общим весом порядка 1000 кг. Весь объем сразу отдать не могут. Поэтому готовы забрать первую партию груза, порядка 200 кг, т.к. есть очень большая необходимость в грузе. Для этого даже готовы отправить экспедитора на личном легковом автомобиле. По затаможке и растаможке товара вопросов как бы не возникает, все вроде отлажено. Но брокер задает вопрос только по доставке. Якобы вероятны сложности на границе по личному автомобилю экспедитора, типа нет лицензии на перевозку груза и в таком духе. Подскажите насколько реально на личном легковом автомобиле сотруднику организации-покупателя ввезти в Россию правильно затаможенный груз. |
|
Заголовок: Re: Груз с Украины Создано Туляков Илья 12.08.2011 :: 12:22:25 А стоит ли томожить ? Может просто отделаться премией для сотрудников? или там запчасти к ракетам? |
|
Заголовок: Re: Груз с Украины Создано Новокрещенов Юрий 09.09.2011 :: 09:54:56 Я думаю, у Вас реально могут быть проблемы. Просто так "в кармане" не провести через границу. Украинская таможня затребует декларирования груза. Да и к тому же 200 кг - это не маленький груз. А в режиме экспорта из Украины авто должно иметь Лицензию/Сертификат на право перевозки под таможенными пломбами. Советую не замарачиваться с личным авто. Не зачем экспедитора отправлять. Просто наймите экспедитора/перевозчика, закажите машину типа "Газель" и оформляйте все как полагается. По времени Вы я думаю, ничего не потеряете Удачи! |
|
Заголовок: Re: Груз с Украины Создано Никитина Александра 09.09.2011 :: 16:11:39 Здравствуйте! Наша организация находится в Иркутске. Планируем закупить товар на Украине (г. Львов). Товар - вакуумные контакторы. Стоимость партии товара 85000 рублей без НДС. Вес брутто 70кг. Наши поставщики на Украине предлагают нам поставку этой конкретной партии на условиях CPT Иркутск по 126000 руб. Стоимость перевозки Львов-Иркутск 12000руб. Получается что таможенные расходы составляют 29000руб. Скажите, пожалуйста, насколько реальна эта цифра? Или они там что-то лишнее приплюсовали. |
|
Заголовок: Экспорт из Украины - импорт в Россию Создано Новокрещенов Юрий 09.09.2011 :: 09:33:57 День добрый коллеги! Просьба посодействуйте в поиске ответов на следующие вопросы. Налажено производство оборудования, головное предприятие находиться на Украине и филиал в России (структурная единица, не является отдельным юрлицом) Стоит задача - реализовывать оборудование на условия DDP в России. Как вариант необходимо экспортировать из Украины от имени головного предприятия для импорта в Россию на филиал. Филиал получает оборудование, растамаживает его и затем перепродает конечному заказчику на условиях DDP Вопросы Возможна ли реализация данной схемы? Какие есть ограничения? Может ли вообще филиал заниматься ВЭД на территории РФ? Если да, то может ли филиал получать продукцию от головного предприятия? Искал ответы по форуму, в Таможенном кодексе РФ и пр. Ответов не нашел. Плохо искал? Заранее спасибо за Ваши комментарии! |
|
Заголовок: Re: Груз с Украины Создано Новокрещенов Юрий 12.09.2011 :: 09:49:00 Никитина Александра wrote:
День добрый! Давайте еще раз пройдемся по арифметике. Сколько будет общая стоимость заказа в Украине, если будет самовывоз со Львова? 85000 руб. без НДС? Правильно? Если да, то 29000 руб - это точно что не таможня. В данном случае их доп. расходы до 1000 USD не более - это будет брокер, ТПП, экспертизы, заключения и пр. (и то, только в случае, если эти выключатели что-то уж больно специфическое) Я думаю, что они решили "перестраховаться" и просто включили местный НДС - 20%, так как в Украине с возмещением НДС из бюджета очень сложно Попросите их расшифровать. Должны ответить Удачи! |
|
Заголовок: Re: Экспорт из Украины - импорт в Россию Создано Ivanov Alexey 20.09.2011 :: 12:08:22 Новокрещенов Юрий wrote:
Доброго дня! Уточните, пожалуйста, юридический статус филиала. Как он зарегистрирован в РФ? С уважением, Алексей Иванов. |
|
Заголовок: Re: Экспорт из Украины - импорт в Россию Создано Новокрещенов Юрий 26.09.2011 :: 16:10:42 Ivanov Alexey wrote:
Доброго дня! Уточните, пожалуйста, юридический статус филиала. Как он зарегистрирован в РФ? С уважением, Алексей Иванов.[/quote] День добрый! Филиал в России - структурная единица головной компании в Украине (не является отдельным юрлицом). Зарегистрирован как филиал (не путать с представительством) |
|
Заголовок: Re: Экспорт из Украины - импорт в Россию Создано Ivanov Alexey 28.09.2011 :: 14:49:55 Новокрещенов Юрий wrote:
Доброго дня! Уточните, пожалуйста, юридический статус филиала. Как он зарегистрирован в РФ? С уважением, Алексей Иванов.[/quote] День добрый! Филиал в России - структурная единица головной компании в Украине (не является отдельным юрлицом). Зарегистрирован как филиал (не путать с представительством)[/quote] Юрий, спасибо за уточнение Отпишу завтра в личку |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |