Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!!
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1313140751

Сообщение написано Туляков Илья 12.08.2011 :: 12:19:11

Заголовок: возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!!
Создано Туляков Илья 12.08.2011 :: 12:19:11

Вопрос вроде не сложный но требуется консультация по таможенному праву.
Товар ( М) был отправлен из Италии (ЕС) (отправитель офшор) в Россию по контракту. Сейчас М находится в режиме транзита по территории Украины (У).
Необходимо изменить транзит ( а именно переадресовать товар обратно в ЕС ( на таможенный склад в Ригу) В связи с отказом грузополучателя от товара.
В У это регулируется: пуенкт 7 закона   "Про затвердження Положення про порядок здійснення контролю за доставкою вантажів у митниці призначення"
Какой режим заявляется в ЕС? (Для перепродажи груза другому офшору с последующим импортом в россию от нового импортера?)
На таможенном складе в риге будут изменятся документы ( предлагается временны импорт ? такого режима в ТК ЕС не нашол  :o)

В украине не хочется заниматься такой процедурой так как нет веры в их прозрачное законодательство и бескорыстность сотрудников.

Заголовок: Re: возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!
Создано Емеличев Алексей 12.08.2011 :: 16:00:41


Туляков Илья wrote:
Какой режим заявляется в ЕС? (Для перепродажи груза другому офшору с последующим импортом в россию от нового импортера?)
На таможенном складе в риге будут изменятся документы ( предлагается временны импорт ? такого режима в ТК ЕС не нашол  :o)



транзит (Т) - таможенный склад (71) - ТИР (вывоз)
на семинаре рассматриваем этот вопрос
emelichev.ru

Заголовок: Re: возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!
Создано Туляков Илья 12.08.2011 :: 16:52:46

спасибо Алексей, буду трясти руководство чтоб отправили меня на ваш семинар.

Заголовок: Re: возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!
Создано Administrator YaBB 12.08.2011 :: 17:54:11


Емеличев Алексей wrote:
[quote author=Туляков Илья link=1313140751/0#0 date=1313140751]
Какой режим заявляется в ЕС? (Для перепродажи груза другому офшору с последующим импортом в россию от нового импортера?)
На таможенном складе в риге будут изменятся документы ( предлагается временны импорт ? такого режима в ТК ЕС не нашол  :o)

транзит (Т) - таможенный склад (71) - ТИР (вывоз)
на семинаре рассматриваем этот вопрос
emelichev.ru[/quote]
Транзит? :o

Заголовок: Re: возврат товара в ЕС с переоформлением. АЛЯРМ!!
Создано Емеличев Алексей 12.08.2011 :: 23:53:42


Administrator YaBB wrote:
Транзит? :o



да, транзит - от границы до склада, а потом режим таможенного склада
в России теже яйца, только вид сбоку

готовим лекцию по таможенному складу в Котке
если сил хватит, то и про режимы расскажем - коротенько
а углублено на семинарах - у нас финский таможенник эту тему раскрывает почти полный день

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.