|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистическое администрирование >> Логистическая система контроля и управления https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1315291662 Сообщение написано Баранов Алексей 06.09.2011 :: 09:47:42 |
|
Заголовок: Логистическая система контроля и управления Создано Баранов Алексей 06.09.2011 :: 09:47:42 Здравствуйте, уважаемые коллеги! Начну с небольшой предыстории. Меня пригласили на должность начальника отдела закупок в крупную компанию, занимающуюся системами комплексной безопасности. В ходе переговоров с генеральным, выяснилось, что одними закупками дело не обойдется и в мозгу этого умного человека, без иронии, стали генерироваться новые идеи в части организации системы логистической системы контроля и управления производственным процессом и запасами. Генеральный - генератор идей, он много говорит в глобальном плане, без конкретики, без задач. Как верно здесь многие замечали, это стало модным ныне. Компания занимается, как я говорил выше безопасностью, закупает оборудование, ставит его на объекты и т.д. Сайты по всей России, от Питера до Кавказа. В логистике у меня опыта нет, отказаться на данный момент я не могу, так как с прошлой работы уже ушел. Да, собственно и не хочу, так это интересно, развивать что то новое, начинать с нуля, да и перспективы вырисовываются приличные. Вот и прошу у вас помощи, с чего бы начать. Набросал небольшой план действий (в приложенном файле), что скажете? |
|
Заголовок: Re: Логистическая система контроля и управления Создано Власкин Андрей 06.09.2011 :: 11:19:27 Нормально для начала))) Пункт 2 заявлен безапелляционно, почему? Уже что-то есть на 1С, поэтому что ли? Ни анализа потребностей, ни анализа решений и затрат на их реализацию во втором пункте не предусмотрено. Странно))) Могут предположить что вы в доле с поставщиком решения))) Шутка, но доля правды есть))) |
|
Заголовок: Re: Логистическая система контроля и управления Создано Баранов Алексей 06.09.2011 :: 14:57:04 Да, у них сейчас все на 1С, и генеральный большой поклонник этой системы, так, что и логистика, с вероятностью 99% будет на 1С. Я, так понимаю, что аудит это будет недешевая процедура. Как мотивированно объяснить руководителю, что он крайне нужен? И, вообще, нужен ли? Это я уже сейчас для себя пытаюсь выяснить. |
|
Заголовок: Re: Логистическая система контроля и управления Создано Бубнов Сергей 07.09.2011 :: 09:50:19 Баранов Алексей wrote:
Обосновать необходимость проведения аудита возможно, если генеральный директор (собственник) компании реально заинтересован в улучшениях. Можете познакомить его с новой статье в журнале Коммерческий директор №9 от 2011г. Как провести логистический аудит самостоятельно в торговых компаниях с разветвленной структурой. http://www.bestlog.narod.ru/paper.html |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |