Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> Автоматизация логистической службы
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1316532636

Сообщение написано Глод Иван 20.09.2011 :: 18:30:36

Заголовок: Автоматизация логистической службы
Создано Глод Иван 20.09.2011 :: 18:30:36

Добрый День!

Кратко представлюсь, зовут меня Иван, ищу пару ответов на свои вопросы.В нашей компании пока слабо развита логистическая служба, во всех ее проявлениях..

У нас надо ввести штрих-кодирование и автоматизация курьерской службы (программу)

По первому вопросу, хотелось бы узнать как лучше это провернуть,  по штрих-кодированию через 1с7.7 генерировать штрих-код, но это очень проблематично, есть ли другие более лояльные выходы из данной ситуации?

По поводу курьерской программы, в штате 8 курьеров, и 2 машины. Хотелось бы узнать о наличии программ, и какие они, заявки, отчетности и т.д.
Подскажите по своему опыту.

Заголовок: Re: Автоматизация логистической службы
Создано Курбанов Ренат 22.09.2011 :: 12:03:02

Вопросы не точные, поподробнее опишите, что Вы хотите. Что хотите от штрих кодирования -  наладить учет на складе, или надо наклейку напечатать для продуктов поставляемые  в сетевые магазины.
по курьерской службе:
как минимум у вас должно быть понимание для чего использую Торг-12, счет фактуру, сертификаты доверенности и прочие обязательные документы. Если эту работу взвалили на Вас, то лучше откажитесь пока не обучитесь.

Заголовок: Re: Автоматизация логистической службы
Создано Коняхин Павел 27.10.2011 :: 14:21:09

Для генерации штрихкодов существует уже готовая программа, которая проадется вместе с самими "кобрами", как вариант, и из нее же печать на принтер для кодов.
Сканирование кодов можно настроить как в 1С-ку, так и в таблицу MS Excel, с настройкой последующего их закачивания в 1С по наименованию и предписанию. Вот тут самому не справится. Нужно хотя бы один мало-мальски разбирающийся 1С-ник программист, который сможет подружить "кобру" и 1С. или 1C и Excel.

Заголовок: Re: Автоматизация логистической службы
Создано Попов Андрей 28.01.2012 :: 21:15:10

Добрый день. Мы занимаемся автоматизацией логистики уже с 2005 года. Могу вам сказать, что таких программ не много, хотя и может показаться обратное. В таких программах должен быть реализован очень сложный алгоритм построения оптимальных маршрутов для большого количества точек доставки и разных автомобилей. Будьте бдительными, ведь часто компании лишь утверждают, что могут решить такую задачу, а по факту вы получите только программу которая будет мерить расстояние от А до Б. Антор работает - это я знаю. Наша прога тоже решает эти задачи, но мы пока что только в Уккраине и в Белгородской области. http://logika.co

Заголовок: Re: Автоматизация логистической службы
Создано владимиров владислав 01.02.2012 :: 13:45:44

Наша прога тоже решает эти задачи, но мы пока что только в Уккраине и в Белгородской области. http://logika.co[/quote]
А какие карты вы посталяете? Только Украину?

Заголовок: Re: Автоматизация логистической службы
Создано владимиров владислав 01.02.2012 :: 13:46:35


А какие карты вы посталяете? Только Украину?

Заголовок: Re: Автоматизация логистической службы
Создано Попов Андрей 07.02.2012 :: 13:46:56

Украина есть вся, со всей транспортной развязкой, которая необходима для планирования маршрутов. Польша есть на половину, к концу весны должна быть уже вся. Россия - это тоже вопрос 2-3 месяцев. А какие карты Вас интересуют? У нас есть возможность доработать практически любой регион. Для мониторинга всегда есть вариант использования карт гугл или яндекс. Подробнее о мониторинге можно почитать здесь: http://logika.co/razdelu/product/transport_monitoring

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.