Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> Проблемы логистических компаний
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1316630226

Сообщение написано Demchenko Igor 21.09.2011 :: 21:37:06

Заголовок: Проблемы логистических компаний
Создано Demchenko Igor 21.09.2011 :: 21:37:06

Добрый день,

Наша компания создала сервис GPS мониторинга www.bazaGPS.com который в качестве GPS трекеров использует программы-клиенты под Android, IOS и Symbian. более подробно можно почитать чуть ниже.

И хочется понять в какую сторону расширять функционал сервиса, какие функции добавить. Поэтому хочется задать вопрос профессионалам: какую проблематику  или конкретную проблему вы б хотели решить с помощью сервисов GPS мониторинга.

Буду благодарен как за отдельные мысли, так и за постановку расширенных задач.
Писать можно в тему или на адрес [email protected]
Спасибо.

Заголовок: Re: Проблемы логистических компаний
Создано Шорин Дмитрий 28.09.2011 :: 09:22:16

Напишу здесь свои воззрения:

1. Разработка Active-X для вашей программы, чтобы была возможность внедрения вашего решения в корпоративную систему или в логистическую систему управления. Обмен данными это хорошо, но переключаться между приложениями неудобно, пользователь хочет следующего: Зашел в систему управления перевозками или доставкой, открыл список рейсов на сегодня, выбрал рейс - интересно, а как там его состояние? и ему тут же все отобразилось. Не надо смотреть в рейсе номер машины, переключаться в вашу программу смотреть по номеру машины, где такая находится и где находилась. Кроме того интересно еще и то где она должна будет находится - а это без внедрения в систему управления невозможно.

2. Разработка приложения под windows CE и windows mobile. Дело в том, что большинство защищенных/ударопрочных ТСД работает именно с данными ОС (например Motorola/Symbol). В общем рынок промышленных/корпоративных устройств не покрыт совсем. Покупать сотруднику iPhone, который разобьется как только его уронят непрактично, крупная компания между ценой и надежностью скорее всего выберет второе, как известно скупой платит дважды :)

3. Ну и конечно поддержка автомобильных GPS трекеров, очень важной информацией бывает: расход бензина, открытие/закрытие дверей, данные термодатчиков из рефрижератора, скорость движения и тд. Это может передать именно автомобильный GPS трекер.

Заголовок: Re: Проблемы логистических компаний
Создано Demchenko Igor 28.09.2011 :: 10:18:28


Шорин Дмитрий wrote:
Напишу здесь свои воззрения:

1. Разработка Active-X для вашей программы, чтобы была возможность внедрения вашего решения в корпоративную систему или в логистическую систему управления. Обмен данными это хорошо, но переключаться между приложениями неудобно, пользователь хочет следующего: Зашел в систему управления перевозками или доставкой, открыл список рейсов на сегодня, выбрал рейс - интересно, а как там его состояние? и ему тут же все отобразилось. Не надо смотреть в рейсе номер машины, переключаться в вашу программу смотреть по номеру машины, где такая находится и где находилась. Кроме того интересно еще и то где она должна будет находится - а это без внедрения в систему управления невозможно.

2. Разработка приложения под windows CE и windows mobile. Дело в том, что большинство защищенных/ударопрочных ТСД работает именно с данными ОС (например Motorola/Symbol). В общем рынок промышленных/корпоративных устройств не покрыт совсем. Покупать сотруднику iPhone, который разобьется как только его уронят непрактично, крупная компания между ценой и надежностью скорее всего выберет второе, как известно скупой платит дважды :)

3. Ну и конечно поддержка автомобильных GPS трекеров, очень важной информацией бывает: расход бензина, открытие/закрытие дверей, данные термодатчиков из рефрижератора, скорость движения и тд. Это может передать именно автомобильный GPS трекер.


спасибо.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.