Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Не работа >> Курилка >> Поджёг или неисправность проводки?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1320343548

Сообщение написано Рещиков Олег 03.11.2011 :: 21:05:27

Заголовок: Поджёг или неисправность проводки?
Создано Рещиков Олег 03.11.2011 :: 21:05:27

Я много писал на форуме о не профенссионалах, о не правильной эксплуатации. Когда на складе не осталось ни одного специалиста в области инженерии и эксплуатации это не могло не случится. Сгорел склад 46 тыс. кв. м. А на прошлой неделе там-же сгорел склад 5тыс.кв.м. Теперь спорят кто виноват? Закономерность это или случайность?
http://s017.radikal.ru/i435/1111/c3/dd8384ba0bfa.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1111/54/b747fe2805b4.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1111/56/bf76121406bc.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1111/b8/b7614f18a125.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1111/f5/dc8c8ff659bc.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1111/8a/0009d3545d52.jpg

Заголовок: Re: Поджёг или неисправность проводки?
Создано Administrator YaBB 07.11.2011 :: 17:11:33

- Доброе утро, господин. Куда это вы так спештите?
- Да вот, решил застраховать склад от пожара и града.
- От пожара - это я понимаю. Но как вы устроите град?!  

Заголовок: Re: Поджёг или неисправность проводки?
Создано Рещиков Олег 07.11.2011 :: 18:04:26

имелась ввиду система залпового огня.

Заголовок: Re: Поджёг или неисправность проводки?
Создано Рещиков Олег 18.12.2011 :: 20:52:18

Всё очень просто:
Водитель погрузчика, хотя в моём понимании водитель, это тот, кого месяц обучали и месяц он ездил с наставником, потом сдавал правила  вождение инструктору и получал права. Сей час права покупают. Так вот он задел паллетом щит, там произошло замыкание, и он загорелся. Рядом паллеты и упаковка, хотя я много раз говорил, не загромождать проходы и  места установки электрооборудования, но наши иностранные хозяева отмахивались от меня как от мухи. Рядом, у каждой аллеи стоят два огнетушителя,  через каждые 25 метров пожарные краны с подсоединёнными рукавами. Нужно было взять огнетушитель и потушить или размотать рукав и …тоже. Но кто это будет делать? Каму это надо? Сработала сигнализация, оповещатели проревели: « всем на выход!» и все побрели! Некоторые даже заглянули посмотреть, интересно же.    
Ни кто не закрыл ворота в пожарных перегородках. (Спрашивается за каким я их ставил и проверял сертификаты) .Пожарные вяло приехали, вяло начали тушить, пока всё не обрушилось. Прилетал даже вертолёт, нет, не тушить. Привёз генерала. Генерал вяло посмотрел, ни кто не погиб, и слава Богу.
Ни кто не пострадал, ни кого не уволили, ни кого не наказали, ни кого не проверяли. Сгорело на миллиард, да и бог с ним. До следующего пожара.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.