|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Теория >> Публикации >> Проект: Логистика. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1320669598 Сообщение написано Ковальчук Александр 07.11.2011 :: 15:39:58 |
|
Заголовок: Проект: Логистика. Создано Ковальчук Александр 07.11.2011 :: 15:39:58 Проект: Логистика. Создание благоприятной среды для предпринимательской деятельности вне зависимости от типа, размера, вида и местоположения. Автор концепции: Федоров Ю.С. Уважаемые участники сообщества. К нам поступило письмо: Уважаемый Александр Ковальчук! Хочу познакомить Вас с моим видением решения проблем эффективного взимодействия участников процессов перемещений. Заранее хочу поблагодарить Вас за оценку моих предложений. С уважением, Фёдоров Юрий. С согласия автора, было решено опубликовать концепцию в общем доступе, чтобы каждый из нас мог принять участие в его обсуждении. Проект достаточно большой, поэтому разбит на 2 части, прочитать которые вы можете по следующим ссылкам: Первая часть http://www.logist.ru/publication/dnews.pl?action=news&id=360 Вторая часть http://www.logist.ru/publication/dnews.pl?action=news&id=361 |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 17:12:28 Создать единое государственное транспортно-экспедиционное дорожное предприятие (ЕГТЭДП) ... полагаю необходимым создать логистическую дорожно-транспортную службу (ДТС).... = создать кормушку.... во всём мире происходит отход от гос монополии, а у нас плодят гос предприятия. ...РЖД явно на всех родственников не хватает |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 17:15:34 далее сон Веры Павловны.... Работники ДТС разрабатывают маршруты и выдают разрешения на перемещения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств, имеют право остановить такие перемещения, если они производятся с нарушениями условий, имеющихся в разрешениях, или выполнение таких перемещений без разрешений. Также подготовка рабочих может осуществляться во время прохождения срочной военной службы, что позволит иметь хорошо подготовленных к работе на технике военнослужащих, имеющих возможность постоянной практики при перевозках контейнеров даже в период несения срочной службы. В непосредственной близости организуются круглосуточные пункты питания и отдыха, технической помощи, прочие необходимые предприятия. Для строительства и ремонта автомобильных дорог необходимо также создать единую государственную дорожную организацию, на которую возложить все работы по строительству и ремонту автомобильных дорог. ..... |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 17:16:36 При реализации проекта в жизнь решаются и некоторые вопросы предотвращения коррупции. Например: - весь грузовой автотранспорт и автобусы обязаны проходить через посты ДТС, с обязательной проверкой веса, сопроводительной документации и режима работы водителей. ДТС выдаёт водителю акт о проверке, который автоматически попадает в базу данных АСУ. чем больше АСУ, тем меньше колбасу.... |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 17:18:34 - при прохождении пограничного таможенного контроля работники экспедиции ЕГТЭДП декларируют товары от собственного имени, как уполномоченный экономический оператор и таможенный перевозчик, заранее, при получении заказа на перемещение, получив необходимые для таможенного контроля документы. рацуха - объединить с таможней и вообще не декларировать - сразу начислять платежи а если сделать всех коммерсантов гос служащими, то и начислять ничего не надо - зачем из кармана в карман деньги народные перекладывать? |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 17:20:30 Реализация проекта позволит: - создать условия для организации и развития предприятий среднего и малого бизнеса в производстве и торговле за счёт гарантированного предоставления услуг по необходимым перемещениям; по карточкам и талонам на питание!!! |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 17:21:54 - иметь в постоянной работе транспортную систему, функционирующую 24 часа 7 дней в неделю, которая находится в готовности также и к устранению последствий форс-мажорных обстоятельств. у нас уже есть такая организация - МЧС называется |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 17:24:30 - за счёт обеспечения необходимыми перемещениями всех поселений повысить уровень жизни людей и развитие предпринимательства во всех регионах; Смеялся - каждому гражданину СССР по необходимому перемещению!!!!! Дать автору медаль, наградить именным оружием и повысить в звании, поставив на довольствие!!! Постоянное взаимодействие офицерского состава дорожно-комендантских подразделений с транспортно-экспедиционным предприятием позволит укрепить порядок и дисциплину на предприятиях |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 17:27:40 Военный коммунизм - высшая форма социально-капиталистического развития! Каждому предприятию свой Комендант и свой Комиссар!!! Ура, товарищи!!!! |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 07.11.2011 :: 18:49:48 Емеличев Алексей wrote:
Как я и предполагал, одним из первых комментаторов стал Алексей Емеличев. Интересно, что может предложить Алексей вместо создания госпредприятий, предлагаемых в проекте? Назвать кормушкой то, что предложено, может любой, а что он может предложить сам? Какая ещё структура, кроме государства, сможет решить транспортные и дорожные проблемы России? Кстати, "у нас", это Вы про Финляндию, Алексей? |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 07.11.2011 :: 18:53:43 Емеличев Алексей wrote:
Алексей, а Вы считаете это ненужным или невыполнимым? |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 07.11.2011 :: 18:58:05 Емеличев Алексей wrote:
Очень понравился комментарий, из серии: "Нельзя быть одновременно..." |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 07.11.2011 :: 19:06:43 Емеличев Алексей wrote:
Непонятно, что Вам не так, этого на границе нет и быть не может? Алексей, а Ваше рацпредложение не может быть реализовано, так на границе будут и другие экспедиторы-перевозчики. А уж коммерсанты-госслужащие событие невероятное, Вы об этом знаете не меньше меня. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 07.11.2011 :: 19:14:15 Емеличев Алексей wrote:
Почему по карточкам и талонам на питание? Услуги по необходимым перемещениям будут предоставляться согласно заказов в порядке получения заказов и сроков выполнения перемещений. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 07.11.2011 :: 21:15:49 Емеличев Алексей wrote:
МЧС это не транспортная система, которая функционирует 24 часа 7 дней в неделю. И опять вопрос - у кого у нас, Алексей? |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 07.11.2011 :: 21:28:18 Емеличев Алексей wrote:
=============================== Насколько я знаю, сегодня не каждое поселение в России имеет надёжную связь с дорожной сетью России, что мешает нормальной жизни и деятельности жителей. Причём Вами упомянуты граждане СССР - непонятно, а за медаль, именное оружие, повышение звания и довольствие я, наверное, Вас должен поблагодарить? По-моему, совместная работа с военными сможет повлиять на укрепление порядка и дисциплины как у военных, так и у гражданских... |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 07.11.2011 :: 21:39:37 Емеличев Алексей wrote:
===================== Совместная работа с военными, дорожными и дорожно-комендантскими подразделениями ни в коей мере не является военным коммунизмом. Предприятиям не требуются ни свой Комендант, ни свой Комиссар, это Ваша выдумка. Алексей, если можете, то давайте комментарии по существу, я понимаю, что сразу это кажется ересью, но и то, что есть сегодня, не имеет будущего. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 22:38:09 к сожалению, тут нечего комментировать я много общаюсь с русскими чиновниками и часто читаю такие "планы спасения России" многим хочется отыскать философский камень, многие думают, что спасение придёт если правильно сложить слова, или переставить их местами, переподчинить одних чиновников другим, изменить часовые пояса.... к сожалению, решение лежит вне этой плоскости - решение лежит в более глобальном плане - в методологии Иллюстрация из Тарасова: Неопытный руководитель сначала много думает над тем, какой приказ отдать. А уж после того, как отдаст, развивает кипучую деятельность, чтобы обеспечить его выполнение. Опытный сперва создаст условия для выполнения всякого своего приказа, а уж потом и не отдаст его вовсе, а лишь выскажет пожелание. И не заботится о его выполнении. Не его это дело, а других людей. Ему не о чем беспокоиться. Идеальный руководитель — бездействующий. изменение России к лучшему надо начинать с поиска идеального руководителя, а перестановки и рокировки армий чиновников - порожний прогон - убирать их надо как в профессиональном, так и в физическом плане, ну а комерсов-терпил уже в стране и не осталось - по Лондонам разбросало.... |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 07.11.2011 :: 22:54:47 Емеличев Алексей wrote:
================================== Спасибо за более конструктивный ответ, Алексей. Я не чиновник, и с ними не встречаюсь. Хотелось бы узнать Ваше мнение о решении, что значит "решение лежит в более глобальном плане - в методологии"? |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 22:58:24 Фёдоров Юрий wrote:
Иллюстрация из Тарасова: Неопытный руководитель сначала много думает над тем, какой приказ отдать. А уж после того, как отдаст, развивает кипучую деятельность, чтобы обеспечить его выполнение. Опытный сперва создаст условия для выполнения всякого своего приказа, а уж потом и не отдаст его вовсе, а лишь выскажет пожелание. И не заботится о его выполнении. Не его это дело, а других людей. Ему не о чем беспокоиться. Идеальный руководитель — бездействующий. изменение России к лучшему надо начинать с поиска идеального руководителя, а перестановки и рокировки армий чиновников - порожний прогон - убирать их надо как в профессиональном, так и в физическом плане, ну а комерсов-терпил уже в стране и не осталось - по Лондонам разбросало - возвратить бы получилось.... бы.... |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 07.11.2011 :: 23:21:42 Емеличев Алексей wrote:
================================ Предположим, что идеального руководителя нашли и он занял своё место, хотя это из области фантастики. А до того, как найдут, всем остальным ничего делать ещё нельзя? Хотя многое из того,что есть в проекте, уже работало и было эффективно. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 07.11.2011 :: 23:42:50 Ваша взяла - действуйте я только за то, чтоб у Вас всё получилось!!! держите в курсе по результатам нужна будет помощь, говорите! Ваш Лёха Емеличев |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 08.11.2011 :: 01:04:00 Однажды Владимир Владимирович™ Путин шел по длинным кремлевским коридорам, как вдруг ему навстречу попался Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. - О, брателло! - обрадовался Владимир Владимирович™, - Ты сейчас чем занимаешься? - Я создаю большое правительство, - отвечал Президент. - Прям таки большое? - удивился Владимир Владимирович™. - Очень большое, - кивнул Дмитрий Анатольевич, - У меня огромный потенциал. - Потенциал? - снова удивился Владимир Владимирович™, - Какой? - В мире существует множество социальных сетей, - отвечал Дмитрий Анатольевич, - А я завел аккаунты пока только в двух. Представляешь, что будет, когда я звведу аккаунты в каждой сети? - Нет,- честно отвечал Владимир Владимирович™. - То-то! - вдохновленно сказал Президент, - И никто пока не представляет! А я представляю! - Не делом ты занят, брателло, - озабоченно сказал Владимир Владимирович™, - Ну то есть, правительство-то, конечно, пусть будет большое. Какое хочешь большое. Но есть одна тема… Владимир Владимирович™ взял Президента под локоток и отвел его немного в сторонку от середины пустого кремлевского коридора. - Слышал, наших разведчиков в Германии взяли? - тихо спросил Владимир Владимирович™. Дмитрий Анатольевич молча кивнул. - Они раскрыли главную тайну Бундесвера, - сказал Владимир Владимирович™, - Почему у немцев такие машины? Почему у них вообще всё хорошо? Ты никогда не задумывался? - Они провели модернизацию, - уверенно сказал Президент, - Кроме того, они не пьют… и работают… - Нет, брателло, - медленно покачал головой Владимир Владимирович™, - Они и пьют, и работать не любят. Да и модернизации никакой у них не было. - Тогда почему же? - не понимал Дмитрий Анатольевич. Владимир Владимирович™ поманил Дмитрия Анатольевича пальцем. Президент подался вперед. - Бадминтон, - еле слышно прошептал Владимир Владимирович™, - Они играют в бадминтон. Президент посмотрел на Владимира Владимировича™ широко раскрытыми глазами. Владимир Владимирович™ кивнул и достал из кармана белый волан. - Вот эта штука летает из стороны в сторону, - прошептал Владимир Владимирович™, - И создает благосостояние! И теперь мы этот секрет знаем. - Так что же… - пробормотал Дмитрий Анатольевич, - Если мы будем играть в бадминтон - мы будем жить как в Германии? Владимир Владимирович™ снова кивнул. - Я должен сделать немедленное заявление… - продолжал бормотать Президент, - Пусть вся страна… безотлагательно…. Извини, брателло… И Дмитрий Анатольевич быстро пошел по коридору. Владимир Владимирович™ смотрел ему вслед. Легкая улыбка тронула уголки губ Владимира Владимировича™. Дмитрий Анатольевич скрылся за поворотом. Владимир Владимирович™ захохотал. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Artamonov Vladislav 08.11.2011 :: 06:17:23 Фёдоров Юрий wrote:
===================== Совместная работа с военными, дорожными и дорожно-комендантскими подразделениями ни в коей мере не является военным коммунизмом. Предприятиям не требуются ни свой Комендант, ни свой Комиссар, это Ваша выдумка. Алексей, если можете, то давайте комментарии по существу, я понимаю, что сразу это кажется ересью, но и то, что есть сегодня, не имеет будущего. [/quote] Какая прелесть. Сижу тут на берегу ЮКМ и просто умиляюсь... ::) Вот тут уже есть аналогичный труд: http://lib.ru/FISKANDER/isk_amer.txt Помните, изучайте Таблицу Размножения -- и будущее кроликов будет достойно Цветной Капусты! |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 08.11.2011 :: 14:16:37 Artamonov Vladislav wrote:
=========================================== Приятно порадовать знающего человека, тем более, что я сижу на берегу РЗ БМ и также умиляюсь его комментарию. Аналогичный труд прочитан... Жаль, что расшифровке не поддаются советы Владислава о "помните, изучайте...", но всё у нас впереди... |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 08.11.2011 :: 17:46:50 ВОТ ЕЩЁ ОТЛИЧНАЯ РАЦУХА: Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) предлагает запретить движение грузовых автомобилей на летней резине в зимнее время. Об этом сообщил журналистам глава Росавтодора Анатолий Чабунин. «Мы предлагаем запретить движение грузовиков на летней резине в период, например, с ноября. Нарушителей надо штрафовать, а транспортному средству запрещать движение (до замены шин)», – сказал он. При этом А. Чабунин отметил, что такое предложение никак не касается легковых автомобилей, пояснив, что грузовые автомобили создают серьезные помехи дорожно*му движению в случае аварии. А. Чабунин также отметил, что данное предложение прорабатывается Росавтодором совместно с Министерством транспорта и ГИБДД. Кроме того, он сообщил о намерениях Росавтодора устанавливать тросовые ограждения на участках федеральных дорог. По его мнению, такие меры способствуют сокращению количества ДТП. БУДЕТ РАБОТАТЬ ЭФФЕКТИВНО!!! |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 08.11.2011 :: 18:04:15 Емеличев Алексей wrote:
============================ Уважаемый Алексей! Ну что Вы можете ожидать от Росавтодора после такого заявления главы учреждения. Зимняя резина для грузовиков, но не для легковых автомобилей, тросовые ограждения на федеральных дорогах - для сокращения количества ДТП. Интересно, сколько лет прожил этот господин на белом свете и чем занимался всё это время? |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 08.11.2011 :: 20:15:52 Уважаемые члены Клуба логистов! Опубликовав на форуме Клуба этот проект-инициативу, я надеюсь получить от Вас вопросы, мнения или дополнения. Часть мероприятий предложена впервые, часть уже прошла испытания и показала неплохие результаты. Читайте публикацию (две части), участвуйте в обсуждении или оценке, предлагайте свои решения. Проект направлен на создание нормальных условий для работы водителей, на безусловное обеспечение всех жителей и предпринимателей необходимыми перемещениями, на повышение безопасности движения и прочее (читайте сами). |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Макшин Вячеслав 10.11.2011 :: 15:10:51 Предлагается возврат к административно-командной системе, где всё планируется, где всё под жёстким контролем, где всё централизовано, всё едино? А как же тогда курс руководства страны на сокращение доли участия государства в экономике? Даже активы холдинга РЖД уже уходят в частные руки. Такое ощущение, что автор застрял где-то в 70-80х годах, и ностальгирует по временам Центросоюза (ну-ка, кто помнит? ::) сейчас это уже не тот Центросоюз). Что-то подобное я читал в середине 80-х - давайте будет единая государственная экспедиторская контора, которая будет всех экспедировать. Собственно, были уже такие единые экспедиторы, единые перевозчики - Совтрансавто, Совфрахт и т.д. Сразу лезут в голову Госплан, Госснаб, магазины типа "Березка" и т.п. Можно еще службу военных сообщений МО РФ вспомнить (таковая на всех видах транспорта до сих пор пока имеется) и мобилизовать ее на создание ЕГТЭДП. :'( Честно говоря, обсуждать-то тут особо нечего, времена другие. Тут строй надо заново менять, чтобы ЕГТЭДП создать. Не к логистам это всё - лучше сразу прямиком в Госдуму, пусть улыбнутся. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 11.11.2011 :: 10:11:36 Макшин Вячеслав wrote:
====================================== Уважаемый Вячеслав! Прежде всего благодарю Вас за ответ. Далее постараюсь пояснить написанное в проекте, видимо, я изложил не совсем понятно, надеюсь, что Вы добавите недостающее. Возврата к административно-командной системе не планируется, а вот создание ЕГТЭДП позволит решить вопросы безусловного предоставления транспортно-экспедиционных услуг каждому и всем нуждающимся в них. Необходимо решить вопросы по созданию транспортных средств, контейнеров, погрузочной техники, обучения работников, запуска гарантированных мультимодальных перевозок. Сегодня уже очень хорошо видно, на примере РЖД, к чему привела передача активов в частные руки. Теперь задачей частного собственника вагонов является получение прибыли, а не безусловное выполнение необходимых услуг перемещений. Забыли о клиентах, нуждающихся в перемещениях, особенно о небольших, которые и раньше были не самыми удобными заказчиками. Не могу представить себе частного предприятия, которое своей целью может иметь решение ВСЕХ вопросов обеспечения перемещений всех российских заказчиков, а также транзита через Россию, задача слишком объёмная. Необходимо создание системы безусловного предоставления услуги необходимого заказчику перемещения, для чего передать функции организатора этих услуг АВТОМОБИЛЬНОМУ транспорту, как наиболее мобильному и имеющему возможность вывоза/завоза практически любых грузов для любых клиентов, а также подготовку грузов для перевозки любыми видами транспорта (загрузку в контейнеры). |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Artamonov Vladislav 11.11.2011 :: 10:47:52 Фёдоров Юрий wrote:
Постановление Совмина СССР от 19 ноября 1979 г. N 1025 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР Постановление Совмина РСФСР от 21 декабря 1979 г. N 627 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР http://6pl.ru/Vlad134/pSM_1025.htm |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Макшин Вячеслав 11.11.2011 :: 14:26:00 Artamonov Vladislav wrote:
Спасибо, Владислав, теперь я вспомнил где читал подобное - в институте в 1985 году нам это настоятельно рекомендовали к изучению. :o |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Макшин Вячеслав 11.11.2011 :: 14:42:20 Фёдоров Юрий wrote:
1) Непонятно, почему к логистам вопросы. ЕГТЭДП будет как табуретка или будет наделено собственным имуществом? Вы думаете, что если придет какой-то госчиновник с новоявленной монопольной структурой (ЕГТЭДП) и начнет командовать автоперевозчиками, экспедиторами и т.д. , то они сразу бросятся ему подчиняться со своими грузовиками, вагонами и т.д.? Это не армия, а рынок, слава богу. Будут свои грузовики у этой Е...., тогда и будет она работать сама, как и все, в рынке. Может быть. Только кто ей даст эти грузовики? Отнять у собственников? Так по вопросам деприватизации и возврата имущества в государственное управление обращаться нужно в Правительство и Госдуму. К Президенту, если хотите. 2) А что такое передать АВТОМОБИЛЬНОМУ транспорту? Это кто такой? Такого предприятия для организации услуг у нас нет. Кто там, на а/т этим заниматься будет? Уж не Гильдия ли экспедиторов? А может АСМАП? Опять скажете, что как раз там, на автотранспорте и надо структуру очередную мертворожденную создать? А если передать вообще автотранспорту, так это значит передать функции ВСЕМ собственникам и экспедиторам на ж.д.транспорте. Но Вам же всё централизовать хочется... Думаю, все со мной согласятся, что всё, что Вы предлагаете, могло, да и то с огромными проблемами, быть реализовано только в эпоху "развитого социализма". Так что опоздали. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 11.11.2011 :: 19:15:11 Artamonov Vladislav wrote:
Постановление Совмина СССР от 19 ноября 1979 г. N 1025 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР Постановление Совмина РСФСР от 21 декабря 1979 г. N 627 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР http://6pl.ru/Vlad134/pSM_1025.htm[/quote] =========================================== Уважаемый Владислав! Спасибо Вам за два Постановления, однако в проекте совсем не так, как там предусматривалось. Скажите, а Вы сами проект прочитали, или комментируете комментарии? |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 12.11.2011 :: 16:01:43 Юра, к Вас появился конкурент: Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил о необходимости создания крупного международного логистического оператора транзитных перевозок по направлению «Восток – Запад» с участием в капитале широкого круга партнеров, заинтересованных в развитии конкурентоспособных сухопутных железнодорожных перевозок. По словам главы РЖД, задача этой компании в партнерстве со всеми участниками процесса сформировать сквозной продукт для сухопутного транзита грузов, активно его продвигать на рынок и контролировать качество процесса доставки в каждом из элементов. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 12.11.2011 :: 23:24:52 Емеличев Алексей wrote:
============================================ Уважаемый Алексей! В логистике нет конкурентов, есть или соратники, или противники. Владимир Якунин старается всё время создать нечто грандиозное, но не для всех россиян, а в моём проекте сначала безусловное выполнение перемещений на всей территории России, с использованием контейнеров, автотранспортных средств, погрузочных механизмов, судов класса река-море, 80-ти футовых железнодорожных контейнерных платформ российского производства, создание и эксплуатация каналов перемещений взамен цепей доставки. Сначала нужно обеспечить всех своих жителей, предпринимателей, государство, а уж затем выходить на международный уровень. Скоростные транзитные контейнерные поезда РЖД очень похожи на КАМАЗ, чемпион Дакара. Всё-таки сначала каждому и затем всем россиянам, а уж потом всем остальным. И ещё, Алексей, прочитайте проект, я ищу соратников для логистического решения задач безусловного предоставления услуг перемещений, что позволит сократить расходы на логистику в России. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 13.11.2011 :: 00:21:45 я ищу соратников для логистического решения задач безусловного предоставления услуг перемещений, что позволит сократить расходы на логистику в России. я же сказал - я за! что нужно делать? как помочь соратникам? |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 13.11.2011 :: 00:42:07 может, конференцию замутим? международная конференция "задачи безусловного предоставления услуг перемещений" |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 13.11.2011 :: 01:11:48 Емеличев Алексей wrote:
================================== Прежде всего необходимо найти в проекте те места или предложения, которые уже решены или НИКОГДА не будут решаться. Этот проект стратегической инициативы находится в Агентстве стратегических инициатив с августа 2011 года (пока ни ответа, ни привета). Далее необходимо из инициативы выходить на разработку и утверждение направления развития логистики России, собирая всё нужное и отбрасывая ненужное. Желательно найти логистов, имеющих своё, иное мнение о направлениях развития логистики России, задача огромная - Россия, а затем ещё более значительная - Евразия. До сих пор, все программы развития логистики в России, не были выполнимыми, носили декларативный характер на основе западного опыта. Ситуация более чем странная, а почему? Вроде бы всё просто: чтобы выполнить перемещение нужен транспорт, транспорту нужна дорога, дороге нужен уход и транспорт, который её не ломает. Доехать до всех, кто в этом нуждается, проанализировать расходы и заняться сокращением расходов, не снижая качества услуги. Если в России только пока схема развития логистики широко не распостраняется, но она есть и работы по её внедрению в жизнь идут, всё нормально, однако, если этой схемы, кроме опубликованных "концепций" - нет, то схему нужно создавать и внедрять. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 13.11.2011 :: 01:19:18 Емеличев Алексей wrote:
========================================= Уважаемый Алексей! Тема чисто российско-русская, нам, сегодняшним иностранцам, необходимы россияне - практики, теоретики, военные логисты и дорожники, может быть мы ломимся в открытые двери? Юрий, Рига |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 13.11.2011 :: 01:57:21 предлагаю: Комбинировать наши три главные силы: флот, рабочих и войсковые части так, чтобы непременно были заняты и ценой каких угодно потерь были удержаны: а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции, г) мосты в первую голову. Выделить самые решительные элементы (наших «ударников» и рабочую молодежь, а равно лучших матросов) в небольшие отряды для занятия ими всех важнейших пунктов и для участия их везде, во всех важных операциях, напр.: Окружить и отрезать Питер, взять его комбинированной атакой флота, рабочих и войска,—такова задача, требующая искусства и тройной смелости. Составить отряды наилучших рабочих с ружьями и бомбами для наступления и окружения «центров» врага (юнкерские школы, телеграф и телефон и прочее) с лозунгом: погибнуть всем, но не пропустить неприятеля. Будем надеяться, что в случае, если выступление будет решено, руководители успешно применят великие заветы Дантона и Маркса. Успех и русской и всемирной революции зависит от двух-трех дней борьбы. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 13.11.2011 :: 10:06:29 Емеличев Алексей wrote:
============================================ Уважаемый Алексей! Идея ну просто колоссальная. Учитывает все предыдущие ошибки человечества, да и озвучена в ночь с субботы на воскресенье. Отмечено самое главное - устойчивый союз трёх сил (неснижаемый интерес в группе). Ваше предложение уже включено в программу. С уважением, Фёдоров Ю.С. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 13.11.2011 :: 13:41:56 я Вы всю мою программу прочитали? называется "Советы постороннего" посильнее Фауста.... |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Лебедев Андрей 13.11.2011 :: 15:12:16 Емеличев Алексей wrote:
В нынешней ситуации более актуально "Как нам реорганизовать Рабкрин" |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Лебедев Андрей 13.11.2011 :: 15:18:27 Прочитал программу... Господи.... какой кошмар... И ведь всерьез челоек писал. Старался. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Фёдоров Юрий 13.11.2011 :: 16:20:30 Лебедев Андрей wrote:
================================================== Уважаемый Андрей Юрьевич! Благодарю Вас за проявленный интерес и Вашу оценку. Мне нравятся отрицательные оценки, они заставляют более глубоко изучить поставленную перед собой проблему, далее приходит понимание - или проблемы нет, или что-то не так в предложенном решении. Как правило, всё не может быть кошмаром, всё является кошмаром только в одном случае: "У нас всё так хорошо, что лучше уже незачем!!!" (проблемы нет). Спасибо Вам, с уважением, Фёдоров Ю.С. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Макшин Вячеслав 14.11.2011 :: 08:46:40 Фёдоров Юрий wrote:
Надо предложить президенту РЖД обратить внимание на внутренний рынок, для россиян, так сказать :) Рассказать о проекте "Логистика". Он сразу же обрадуется соратнику, объединит усилия. Платформами и контейнерами, надо полагать, поделится (ОАО "Трансконтейнер" ведь дочернее общество РЖД как никак), задействует ресурсы ОАО "РЖД-Логистика" (тоже ведь создали недавно такое как дочку), возьмет погрузочно-разгрузочные ресурсы и накупит грузовиков Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом (это пока филиал РЖД, но будущая его дочка), разовьет до небес уровень услуг Центра фирменного транспортного обслуживания (это же ведь и в проекте "Логистика" по сути есть), а там, глядишь и образует дочку ОАО "РЖД-Река/море". Так что зачем велосипед выдумывать, приходите на готовое, на российскую часть того, что есть. А вообще, конечно, проект Логистика напоминает попытки РЖД управлять вагонами чужой собственности (теперь у РЖД своих вагонов нет). Одна из идей состояла в том, что вот будет электронная торговая площадка на сайте РЖД - с одной стороны грузовладельцы объявляют потребность в вагонах, а собственники вагонов предлагают свои вагоны. Ничего не вышло. Была другая идея - создаем Единый парк вагонов (собственники отдают свои вагоны в управление РЖД). Тоже ничего не получилось. И это при том, что вроде как и Первая грузовая, и Вторая грузовые компании, куда ушел весь парк, находятся в составе холдинга РЖД. На этом примере стало ясно, что дочки, хоть и в составе холдинга, уже не совсем ручные компании... |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Лебедев Андрей 14.11.2011 :: 12:29:20 Фёдоров Юрий wrote:
================================================== Уважаемый Андрей Юрьевич! Благодарю Вас за проявленный интерес и Вашу оценку. Мне нравятся отрицательные оценки, они заставляют более глубоко изучить поставленную перед собой проблему, далее приходит понимание - или проблемы нет, или что-то не так в предложенном решении. Как правило, всё не может быть кошмаром, всё является кошмаром только в одном случае: "У нас всё так хорошо, что лучше уже незачем!!!" (проблемы нет). Спасибо Вам, с уважением, Фёдоров Ю.С. [/quote] Видите ли Юрий (отчества, виноват, не знаю). Теория регулярного государства очень хороша и красива. В теории. На практике она не работает. Почему - другой вопрос. Объяснять, извините, не буду. Захотите - разберетесь сами. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Administrator YaBB 17.11.2011 :: 22:47:19 Каждый по способностям, каждому по потребностям! (К.Маркс «Критика готской программы») :-/ |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Кохан Александр 11.12.2011 :: 17:16:54 Ковальчук Александр wrote:
В России мало воды. Авто ест горючее. Под парусом надо. Или по Волге. По Волге не надо топлива. |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Емеличев Алексей 13.12.2011 :: 19:19:02 Кохан Александр wrote:
В финляндии много водки. Даже в бензин добавляют. Надо через суэцкий коанал. В Японии не так. Но можно и без водки. Стюардессами. ПОТОК СОЗНАНИЯ.... |
|
Заголовок: Re: Проект: Логистика. Создано Рещиков Олег 19.12.2011 :: 18:42:10 Я посмотел, этот Кохан, настрочил 50 сообщений за пару дней причем отвечая на все вопросы начиная с 2004года. Жалко парня. Наверное у него обострение. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |