Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Выгрузка контейнера в ручную
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1323242682

Сообщение написано Грицина Роман 07.12.2011 :: 10:24:42

Заголовок: Выгрузка контейнера в ручную
Создано Грицина Роман 07.12.2011 :: 10:24:42

Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Наше предприятие получает товар ( сетка металлическая в рулонах ) в контейнерах, загруженных без поддонов по самый потолок. На данный момент выгрузка происходит следующим образом: один грузчик становится в контейнер, подъезжает погрузчик с длинным рогами. Грузчик накидывает рулоны сетки на рога максимально возможное количество, затем погрузчик едет к стелажу ( есть стелажи ), там на лестнице стоят двое других грузчиков, которые начинают перекладывать сетку в рулонах с погрузчика в ячейку ( опять без поддона ). И так до полной выгрузки контейнера. Время выгрузки 40" контейнера - рабочий день, что очень долго, т.к. другие контейнера простаивают.
Подскажите что можно сделать в данном случае. Моё предложение, это использовать хранение на поддонах, пусть будет небольшая потеря в объеме хранения, но понадобится 2 человека, которые будут складывать сетку на поддон, а погрузчик быстро ставить поддон в ячейку.  
Большое спасибо за совет!

Заголовок: Re: Выгрузка контейнера в ручную
Создано Лукьяненко Владимир 19.12.2011 :: 22:10:12

Роман, попробуйте провести хронометраж операций и выясните, что менее затратно по времени и ресурсам. Никто лучше Вас не скажет, что именно удобнее для вашего склада и вашей продукции. Вариантов может быть несколько т.к. непонятно, что за сетка (Д,Ш, В, вес и т.п.)  и какими ресурсами (персонал, техника, время, площадь и т.п.) вы располагаете. Пробуйте.

Заголовок: Re: Выгрузка контейнера в ручную
Создано Грицина Роман 04.01.2012 :: 09:41:46

  Добрый день, Владимир! С прошедшими и наступающими Вас праздниками! Спасибо за Ваш ответ. Если можете ответить более детально, буду премного благодарен. Склад оборудован стеллажами в 3 яруса, имеется штабелер, погрузчики. Номенклатура сетки разная, но задача стоит в поиске решения для хранения "легкой" сетки, т.е. рулон который не превышает 15 кг. Тяжелая сетка у нас хранится на поддонах в вертикальном положении, обтянутая пластиковой лентой. Поэтому если есть какие-то предложение, пожалуйста скажите.
П.С. Появилась идея выгрузки сетки путем использования ленточного конвейера.

Заголовок: Re: Выгрузка контейнера в ручную
Создано Федосеев Сергей 26.01.2012 :: 20:15:49

Роман день добрый.
Рассмотрите варианты:
1- хранение сетки в специальной конструкция поддона по типу открытого ящика но без стенок, только с ребрами жесткости;
2- поддон с установленными на него паллетными бортами ( не более 3 ярусов) - вертикальное хранение сетки;
3- хранение сетки горизонтально, со стяжкой рулонов стяжной лентой, причем для стяжки ленты можно применять многоразовые скобы (их называют пряжками)....




Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.