|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> Настройки размещения в Logistics Vision https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1324409147 Сообщение написано Комаров Игорь 20.12.2011 :: 22:25:47 |
|
Заголовок: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Комаров Игорь 20.12.2011 :: 22:25:47 Всем добрый день, коллеги, кто работал и/или работает с Logistics Vision, подскажите, как настроить правила размещения товара? |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Власкин Андрей 21.12.2011 :: 10:29:09 Можно в АНТ-Технологию обратиться, там подскажут. Может быть у Вас, как у клиента, в настройку этих правил доступа нет. |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Комаров Игорь 22.12.2011 :: 15:45:13 Похоже что нет, из документации выяснить ничего не удалось, при размещении система предлагает какие-то ячейки, но не понятно по какому принципу |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Власкин Андрей 23.12.2011 :: 09:15:27 В документе "Спецификация требований к настройке LV" должен быть указан принцип, по которому система предлагает ячейки при размещении. Я думаю, что проблемы никакой нет, чтобы задать вопросы поставщику системы. Единственное, что если нужно будет что-то серьезно перенастраивать, то, соответственно, могут попросить скромный гонорар))) |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Комаров Игорь 23.12.2011 :: 20:19:58 Мы бы и сами перенастроили, есть сотрудники с опытом работы с WMS-системами, но нет доступа, а поставщик, как Вы верно заметили, требует "нескромный гонорар". |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Рубанов Сергей 24.12.2011 :: 09:02:24 Комаров Игорь wrote:
Странно, что нет доступа. LVS рекламируется именно как система с возможностью настройки. Был на нескольких складах где стоит LVS (в основном 3PL операторы) - везде поддержку осуществляли сотрудники клиента. Настройки там вроде в виде текста запроса к SQL. Но это еще пол беды, вот когда система выдаст окошко мол заплатите или склад остановиться, то вот тут то более серьезней. PS: Надо выбирать систему с открытым кодом ;) |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Соломатин Владимир 28.12.2011 :: 13:39:45 Приветствую. Стандарно размещение работает ориентируясь на поле "Зона размещения" в настройках ячейки. Я так понял в Питере склад? Можете кстати в гости пригласть для совместного мозгового штурма. Давно по складам не ездил на экскурсии. |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Власкин Андрей 29.12.2011 :: 09:33:08 Соломатин Владимир wrote:
Спасибо, сразу всё понятно стало))) |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Комаров Игорь 01.01.2012 :: 15:42:33 Соломатин Владимир wrote:
наверное речь шла о товаре. хотелось бы реализовать какие-нибудь простейшие правила вроде этих: 1. Если товар, привязан к конкретной ячейке, разместить в неё 2. Иначе, если товар лежит в ячейке отбора, разместить в неё 3. Иначе, разместить в свободной ячейке отбора в заданной зоне (если есть хоть одна свободная ячейка) 4. Иначе, разместить в свободной ячейке хранения в заданной зоне 5. Иначе, умываем руки, ставьте куда можете))) Без подобных алгоритмов WMS-система не выполняет второго термина из своего названия и превращается в учетную систему с адресным хранением. Очень не хотелось бы верить, что Logistics Vision, эта мечта поэта, которая стоит совсем не малых денег (на уровне многих топовых систем), не оправдывает вложений. Уверен, что этот сайт посещают имеющие большой практический опыт эксплуатации данной WMS, помогите разобраться) |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Соломатин Владимир 02.01.2012 :: 17:05:47 Комаров Игорь wrote:
наверное речь шла о товаре. хотелось бы реализовать какие-нибудь простейшие правила вроде этих: 1. Если товар, привязан к конкретной ячейке, разместить в неё 2. Иначе, если товар лежит в ячейке отбора, разместить в неё 3. Иначе, разместить в свободной ячейке отбора в заданной зоне (если есть хоть одна свободная ячейка) 4. Иначе, разместить в свободной ячейке хранения в заданной зоне 5. Иначе, умываем руки, ставьте куда можете))) Без подобных алгоритмов WMS-система не выполняет второго термина из своего названия и превращается в учетную систему с адресным хранением. Очень не хотелось бы верить, что Logistics Vision, эта мечта поэта, которая стоит совсем не малых денег (на уровне многих топовых систем), не оправдывает вложений. Уверен, что этот сайт посещают имеющие большой практический опыт эксплуатации данной WMS, помогите разобраться)[/quote] Не, именно ячейке. В товаре поле назвается "Привило размещения". Оперируя этими двумя понятиями настраивается универсальный алгоритм работы размещения. И чтобы на сроки годности ориентировался и на партии и много еще всяких условностей. |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Ичгизов Виктор 10.01.2012 :: 15:21:29 Профайлером умеете пользоваться? там можно посмотреть запрос который сейчас отрабатывает. Потом есть пункт меню типа "Putaway scenario" не помню точно как, там можно дополнительные условия навесить к этому запросу. |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Комаров Игорь 10.01.2012 :: 21:10:00 умею, отчеты так и пишем, разбираем что откуда, места БД весьма замуженная. но хотелось бы через интерфейс настроить, а не править в БД напрямую, одно дело отчет - только чтение, другое запись в таблицы, так и целостность нарушить недолго |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Ичгизов Виктор 11.01.2012 :: 09:43:39 Вы посморите запрос который сейчас выполняется, там фигурирует вьюха VLocPutSuggestion (как-то так называется, точно сказать не могу, под рукой LV нету щас), станет понятно как сейчас осуществляется поиск ячейки.Потом откройте пункт меню "putaway scenario", там можно доп условия навесить.Если найду могу доку кинуть. |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Комаров Игорь 11.01.2012 :: 22:25:29 Ичгизов Виктор wrote:
нет такого пункта :( за доки буду благодарен) |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Коваль Василий 17.08.2012 :: 11:48:22 Не надо сомневаться в LVision. Для привязки товара или группы товаров к ячейкам можно использовать атрибут товара. Создаёте атрибут Настройки-Атрибуты-Атрибуты товара. Присваиваете атрибут в товаре на закладке Атрибуты, там же можно выставить ещё и приоритет. Аналогично в настройках ячейки закладка Ограничения, также можно настроить ограничения по атрибуту или же конкретному товару. Ещё один рычаг - настройка приоритета размещения в ячейках на закладке Общие сведения. Плюс ограничения по размерам ячейки +ограничения по атрибутам хранения (состояние, партии, сроки и т.п.) Только этими настройками можно уже в полную управлять размещением Не усложняйте логистику, стремитесь к максимальной простоте и быстроте, а то превратитесь в Ё-склад (http://rusgan.ru/yo-logistika.html) ))) |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Рубанов Сергей 18.08.2012 :: 11:46:11 Коваль Василий wrote:
Кстати, неплохой блог, прочел несколько записей с удовольствием. Сегодня гонял в Подольск за плиткой. Приехал, выписал в офисе плитку, оплатил и пошел на склад забирать. На склад пришел в 16:15 с документами, встал в очередь в окошко "Оформление на погрузку". Там девушка начала с листа забивать что-то в 1С, потом попросила подождать подтверждения менеджера. Странно, но ведь только что выписал товар и он был в наличии. Ну ладно, подождал. После подтверждения девушка распечатала два экземпляра листов сбора, отдала мне, и попросила передать их на склад, в "будку". Будку не нашли, зато под навесом стояла какая-то тетенька, окруженная складскими работниками, а на столе у нее было куча бумажек, которыми она очень ловко оперировала. Отдали бумажки этой тетеньке, которая сделал пару записей в журнал, на самих листках и попросила подождать в машине. А к чему это я все? Да к тому, что несмотря на кучу бумажек на складе были замечены люди с терминалами Моторолла 9000 серии. Я не смог упустить такой шанс, поймал одного из кладовщиком и стал выпытывать зачем им терминалы. Оказалось, что на складе стоит LVS. Кладовщики с бумажек считывают код, получают задание и отбирают. Если товар не нашли, то в "другом месте" сканируют штрих-код товара с листочка и далее ищут товар по остаткам. Теперь стало интересней - куча бумаги и терминалы. Но сюрприз ожидал нас в конце. К нам подъехал человек на погрузчике и передал на паллете три пачки плитки. Мы с женой её проверили, загрузили в машину и пошли выяснять что делать дальше. У того места "с тетенькой" к нам подъехал другой водитель погрузчика с такими же 3-мя пачками плитки и спросил: - Ваша? Забирайте. Если бы не тотальный контроль машин на выезде, то я бы взял второй раз товар - плитка в хозяйстве пригодится :) Пришлось признаться, что мы уже все загрузили и это ошибка. Кладовщик долго не верил нашим словам и стал выяснять положение дел у своих. При этом факт передачи нам плитки негде не был отражен - мы ничего не подписывали, они ничего не "щелкали". Со склада уехали в 17:15, т.е. для того, чтобы забрать три пачки плитки пришлось потратить час, чуть не получили в два раза больше товара чем заказывали, потом бегали искали потерянный сборочный лист, который нужно было отдать девушке в окошко. Резюме: WMS - это хорошо, но правильно внедрить и организовать процессы - куда важнее и сложнее. |
|
Заголовок: Re: Настройки размещения в Logistics Vision Создано Россолов Петр 09.11.2012 :: 13:19:18 Порадовало, что в последних версиях LVS появилась удобная настройка алгоритмов размещения, используя различные характеристики (атрибуты, типы товара, ячеек, упаковки, прихода и т.д.), в разрезе каждого "владельца товара". |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |