|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Не работа >> Курилка >> выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1324575973 Сообщение написано Борков Алексей 22.12.2011 :: 20:46:13 |
|
Заголовок: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Борков Алексей 22.12.2011 :: 20:46:13 Собственно, этой темы не избежать. прежде всего, прошу прощенья у кандидата № 10. Обещаю, если опрос заработает и эти два кандидата выйдут на 8 и 9ь места, ходотайтсвовать о изменении опроса у Администрации Это не попытка оценить расклад сил, скорее это оценка рейтинга (если кто то будет голосовать) трех кандидатов, симпотичных лично мне: позиции 5, 6,7., т.е. за Ваш счет ;) хочу понять, что ждет "моего" кандидата :) и т.к. являюсь автором топика "раскрываю карты": для себя решил, при всем http://www.rbcdaily.ru/photo/562949982364425.shtml, голосовать за Прохорова М.Д., на выборах голосовал за Яблоко, на митинги не ходил 8-) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 23.12.2011 :: 16:29:12 Прохоров из той же плеяды "демократов", что и Гусинский, березовский, Лисин, Мордашов, Потанин и прочие. Явлинский - просто трепло. Из перечисленных кандидатов - Шнур дал определение: голосовать не за кого. :-X |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Administrator YaBB 23.12.2011 :: 17:45:58 Шиков Виктор wrote:
Выбор есть: http://youtu.be/Ly-jqHerbn8 http://24dec.ru/ |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 23.12.2011 :: 17:49:39 ну, разве только за этим ;D. Но тогда мне там точно делать нефиг ;D. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Рещиков Олег 24.12.2011 :: 09:44:11 Да! Согласен. Голосовать не за кого. Тем более, что если в рейтинге побеждает Навальный. Я всегда говорил: хороший парень это не профессия. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Емеличев Алексей 25.12.2011 :: 15:02:24 Происходящие сейчас в России события СМИ интерпретируют совершенно неадекватным образом. Однако, в этом случае мотивом этой неадекватности является не столько обычная для СМИ манипуляция сознанием публики, сколько реальное непонимание революционного процесса, который разворачивается сегодня в двух плоскостях – объективной (социальной революции) и субъективной (атаки на государственность России). Основным противоречием структуры российского общества, которое является двигателем всего политического процесса сегодня, является противоречие между постиндустриальной классовой структурой общества и военно-феодальной структурой общественных отношений, возникших в период господства экспортно-сырьевой ориентации экономики. К 2010 году объём свободных денег, зарабатываемых в постиндустриальной сфере, превысил выручку нефтегазовой и других сырьевых отраслей, после чего постиндустриальный уклад неизбежно стал господствующим. В то же время, государство сегодня способно контролировать только активы феодальных классов, так как сложилось на базе феодальных производственных отношений в начале 1990х годов. В силу дефицита образования у класса постиндустриальных производителей сегодня отсутствует классовое самосознание и рефлексия как своих интересов, так и ситуации в целом. Однако, это не является препятствием для действий этих классов в направлении, которое предопределено объективными условиями – характером развития экономики и соотношением классовых сил. Хотя представители постиндустриальных классов и не обладают пониманием ситуации и классовым самосознанием, они инстинктивно точно выбрали объект атаки – феодальную бюрократию, как основной класс-бенефициар этой феодальной структуры. Митинги конца 2011 года, формально направленные против партии жуликов и воров, реально были направлены против бюрократии как класса, воспринимаемого постиндустриалами как класс жуликов и воров. Комичный предлог для митинговых атак (нарушения на выборах, как будто с 1993 года и до сих пор нарушений было меньше) только лишний раз подчёркивает, что дело не в недовольстве кем-то возбуждённых интернет-хомячков, а в реальном классовом интересе нового постиндустриального класса. В этих условиях государство, которое по самой своей структуре способно мобилизовать только ресурсы феодально-бюрократического класса, обречено в силу объективных экономических условий – ресурсная база режима будет сокращаться в ближайшие месяцы катастрофически. К весне 2012 года это выразится в бюджетном дефиците, а к осени – в бюджетном коллапсе. Поскольку основной социальной базой режима являются паразитические или полупаразитические классы бюджетников – пенсионеров и госслужащих, сокращение бюджетных расходов в 2012 году вызовет катастрофическое падение поддержки режима и в этих слоях. Сочетание падения исполнительской дисциплины с падением поддержки режима станет фоном для нарастания наступления постиндустриальных классов. Это обострение классовой борьбы означает катастрофический распад режима уже в течение 2012 года. Опыт общения с представителями всех слоёв общества привёл меня к грустному выводу, что на сегодня только я один в полной мере понимаю, что происходит в России и вокруг неё и в силу этого готов предложить адекватную линию действий. Остальные, к сожалению, далеки от понимания реальности. Кургинян в отчаянии предлагает выращивать хилиастического коня в метафизическом пространстве, так как не может дать внятной программы действий в реальном мире. Навальный предлагает перегрызть горло жуликам и ворам, также без всякой позитивной программы. Действующая власть мечется в панике, предлагая уступки в будущем за отказ от наступления на неё в настоящем. Остальные стараются спрятаться от очевидности надвигающегося многопланового кризиса, успокаивая себя мифической возможностью быстро сбежать из страны. Как говорится, на пугайте страуса в зоопарке: пол-то бетонный… далее = http://www.gilbo.ru/?page=liderlist&art=2351 |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Емеличев Алексей 25.12.2011 :: 16:33:29 Депутат Европарламента Ари Ватанен обратился к президенту Финляндии Тарье Халонен с призывом во время празднования Дня Победы в Москве поднять вопросы признания Финляндии победителем в войне с СССР, а также потребовать возвращения Карелии. Как пишет газета «Хельсинкин Саномат», депутат уверен, что «оборотной стороной победы над фашизмом стало усиление сталинского террора», а встреча в Москве — хороший повод поговорить об этих проблемах. Путин и его правительство протестов не заявляли. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 03.01.2012 :: 12:51:54 Емеличев Алексей wrote:
Хотите пересмотреть итоги второй мировой? Так ведь могут и перепоказать... |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Емеличев Алексей 03.01.2012 :: 17:10:17 Лебедев Андрей wrote:
кто может? Навальный??? или Немцов? или Медведев? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 04.01.2012 :: 12:28:16 Емеличев Алексей wrote:
кто может? Навальный??? или Немцов? или Медведев?[/quote] (c) Лукьяненко *** Потому что Зюганов убежит в Швейцарию, в панике, если вдруг проголосуют за него. Потому что Миронов – хороший человек, но он не общенациональный лидер. Потому что Немцов – это даже не смешно. Потому что Жириновский – это было бы прикольно, будь у страны кнопка save. Потому что Прохоров – это бизнесмен. А страна не управляется как горнодобывающая компания. Потому что Навальный – это человек, работающий на другую страну. Не на нашу. *** А Медведев... Ну а что Медведев? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 06.01.2012 :: 17:53:29 Лебедев Андрей Емеличев Алексей ---------------- Удивляюсь Вам, - взрослые умные люди, а спорите, кто выше на стену писает. Да просто не допускают нормальных людей в верхний эшелон, из которого идет отбор в Думу и пр. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Sokolov Valery 06.01.2012 :: 23:26:50 место в ГД стоит 1 млн. $, депутаты помимо з.п. получают скажем так неофиц. доход на депутатских запросах. Так расказывали мне ребята, которые были помошниками у одного депутата. В части не заменимых, вот тов. Сталин, сказал, незаменимых нет. И мне это нравится:-) Вчера был незаменимый ВВП, потом ДАМ, теперь опять ВВП, завтра еще кто-то, а еще ранее были незаменимы: Хрущев, Брежнев, Черненко, тьфу уж и забыл кто там еще был самый, самый ... В части Миронова, ДЫК ... Ребята, так он из команды ВВП неужели 7 лет занимал 3-й пост в стране по значимости просто так? А тут раз и стал опозиционером, вся эта клоунада расчитана на забугор, тип вот сколько балатируется народу то, ой тип как тяжело было выиграть выборы ... и все в таком духе. Ну это мое мнение. В части кто сможет руководить государством, да еще В.И. Ленин сказал: Кухарка!!!!! ;D |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 07.01.2012 :: 02:05:20 Sokolov Valery wrote:
========== А кто у нас с коррупцией борется? :'( |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Михалёв Сергей 07.01.2012 :: 09:36:52 Мельниченко Владимир wrote:
|
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 07.01.2012 :: 13:34:37 Михалёв Сергей wrote:
К сожалению, не вижу тоже. Или у нас так плохо с кадрами? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Емеличев Алексей 07.01.2012 :: 22:50:53 предлагаю оставить как есть как появиться буйный - будем думать пока, видимо, не родился даже.... |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Неверов Андрей 20.01.2012 :: 10:09:14 Я пока на Ё Мобиле не носился по Европе. Может товарища с автобусом лыжниц в Куршавеле ? 8-) Мне даже сей эксперимент будет интересен. По крайней мере он отвечает на тот вопрос который задают А? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Истомин Александр 23.01.2012 :: 21:51:28 Емеличев Алексей wrote:
а жирик? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Борков Алексей 25.01.2012 :: 12:23:35 Истомин Александр wrote:
Не смешно :( Однако, из оставшихся, если следовать принципу "наименьшего зла", то Прохоров и остается. И хотя, что то в нем не так, все же, но голосовать за Зюганова рука не поднимется, точно. рейтинг получился интересный: Видимо кресло премьера не такая уже и утопия. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Неверов Андрей 25.01.2012 :: 12:28:04 Прохоров. Но я не верю что он наберет что-то. Бабушки старушки подавляющий электорат. Этот каток не даст. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 25.01.2012 :: 12:29:33 Борков Алексей wrote:
из оставшихся, если следовать принципу "наименьшего зла", то Прохоров и остается..[/quote] НЕ один он остаётся, таких как он ещё много осталось. Претендентов на соседство с Ходорковским. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Емеличев Алексей 25.01.2012 :: 14:28:45 Наблюдаю за Прохоровым и диву даюсь. Если судить по его публичному поведению, Прохоров непроходимо глуп. Между тем он мультимиллиардер и один из богатейших бизнесменов России. Но так не бывает. Олигархи Березовский, Гусинский, Потанин - плохие люди. Но они не глупы. Я думаю, ни у кого не повернется язык сказать, что Борис Абрамыч Березовский дурак. И не только потому, что он член-корреспондент РАН и доктор физико-математических наук. Любой олигарх легко может разобраться в том, как должна вестись предвыборная кампания. Просто потому, что управление государством и управление концерном - близкие вещи. Возьмите любого крупного предпринимателя - у всех блестящие пиар-службы, каждый способен проводить высокоуровневые пропагандистские кампании. Березовский - вообще бог пиара. А с Прохоровым что-то не так. Глупое публичное поведение, клоунский штаб, тотальная подконтрольность Кремлю (опять-таки не свойственная олигархам, ибо они обладают автономией). Вывод тут может быть только один: Прохоров - подставное лицо, нанятое изображать "миллиардера". Через него половиной активов Потанина владели совсем другие люди. А Прохоров жил насыщенной жизнью по Куршавелям, изображая взбесившегося богатея. А сейчас ему поручили имитировать кандидата в президенты. Беда только в том, что технология, с помощью которой он играл олигарха, не работает в политике. В Куршавеле Прохоров мог просто пить-гулять, да плескаться в шампанском. В политике надо выходить к публике и что-то говорить. И тут же выясняется, что у "миллиардера" нету даже толкового пиар-директора. И это при том, что при каждом олигархическом холдинге есть толпа специалистов, которые легко "могут сделать красиво", а должности вице-президентов по PR занимают "звезды" этого многотрудного ремесла. Так что я не удивлюсь, если окажется, что все акции и капиталы Прохорова записаны на какой-нибудь траст на "Британских Виргинских островах", бенефициаром которого является очень высокого ранга спецслужбист или "Ротшильд" (аналогичная история была с Ходорковским, который реально владел небольшой "долькой" своего МЕНАТЕПа). А самому Прохорову, быть может, принадлежит процентов 10 от его официального состояния. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Неверов Андрей 25.01.2012 :: 14:49:54 Березовский во "времена юности" так с НДСом "не патриотично" играл, что теперь великая страна хотела бы да не может предпринять над ним действия. Те умные люди реально отгрузили себе кассу широко-профильной лопатой. Посему уважения на самом деле не вызывают. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Artamonov Vladislav 29.01.2012 :: 23:54:58 «Путин – ЖиВ» Красноярская ведущая новостей в прямом эфире задала зрителям вопрос "Стоит ли похоронить Владимира Путина": http://youtu.be/nnKcPOuGEpM http://www.neva24.ru/a/2012/01/29/Televedushhaja_v_prjamom_jefir/ 4 Февраля Шествие Митинг За честные выборы Москва 2012 http://youtu.be/SQZwDkW85y8 Сбор участников назначен на полдень, у метро «Октябрьская» со стороны французского посольства. В 13.00 сформированная колонна начнет движение по Якиманке, затем по Большой Полянке и до Болотной площади. Шествие займет около часа. С 14.00 до 15.00 на Болотной площади будет проходить митинг. Начало: 4 февраля в 12:00. Окончание: 4 февраля в 17:00 |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 30.01.2012 :: 18:57:04 Мужик получает зарплату: - А что так мало? - Так насчитали... - Вот суки!!! Чурова на вас нету!!! |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 31.01.2012 :: 08:53:21 Коломейцев Григорий wrote:
+стопицот |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Неверов Андрей 31.01.2012 :: 10:02:49 Да какие честные выборы... Страна погрязнет в чекистах. :) На самом деле я даже не знаю что лучше... Жесткий контроль и "руководящая и направляющая" или попытки сделать правовое государство.Мне кажется второго не будет никогда. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 31.01.2012 :: 10:22:57 Чёрт, не удержался! Любезнейшие, вы - как дети малые!! Какие, к лешему, честные выборы? Вы о чем? Нету их нигде и, есть подозрение, что никогда и не было (ну, м.б. в Древней Греции ;D). ВСЕГДА идет манипуляция, ВСЕГДА идут грязные игры, ВСЕГДА пользуются административным ресурсом. Вспомните скандал с избранием мэра Нью-Йорка, который всплыл в конце его 2-го срока, лет неск назад. Нужно не "добиваться честным выборов", да и "честность" - штука крайне субъективная: если будет мухлёж по-чёрному, но оппозиция при этом выиграет, то они будут заявлять, что "выборы честные", а если всё будет кристально чисто и прозрачно, но они пролетят (а они пролетят, т.к. в ЕР "жуликов и воров" не больше, чем у Прохорова, Немцова и Касьянова), то визгу о подтасовках всё равно будет. Ну и ещё: займитесь, любезные, СВОИМ делом. Вот когда наладите в своей епархии всё, чтобы тикало и жужжало, и будуте уверены, что вашего участия не требуется, вот тогда и займётесь политикой. >:( |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 31.01.2012 :: 12:47:07 Так Витя, позволь тебя с Древней Грецией поправить. Ты забыл выборы 93 года в первую Думу. Вполне тянут на эталон честности. Ты должен помнить, что первое место тогда заняла ЛДПР набрав почти 23% голосов по общефедеральному округу (тогда голосовали за партии + за одномандатников). Второе место с 15,5% занял Выбор России (тогдашняя партия власти). После расстрела парламента предполагалось ударное шествие демократии по стране и подсчет голосов начали показывать в прямом эфире. Когда на первое место пошло ЛДПР, говорили, что сейчас дойдем до более населенных мест и все поправится. Но подсчитывали все в новых регионах, а ситуация не менялась. И когда еще не дошло до Урала, кажется на Алтае, показ свернули. А потом просто объявили цифры. И они мало отличались от того, что было в ящике. Полные результаты можно найти в педивикии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%83_(1993) Есть это и на сайте ЦИК, только в 2 отчетах http://www.cikrf.ru/banners/vib_arhiv/gosduma/1993/1993_itogi_FS_obshefed_okrug.html http://www.cikrf.ru/banners/vib_arhiv/gosduma/1993/1993_itogi_FS_GD.html По одномандатникам партийная принадлежность не указана. Но по известным фамилиям пробежаться любопытно. Например, тот же Жирик в Московской области в своем округе взял 104874 голоса из 286536. На второе место (%90 от эталона) я ставлю выборы 90 года. А современные выборы сплошное фуфлогонство. Лучше дороги бы на эти деньги строили. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 31.01.2012 :: 14:32:30 Quote:
Если ты имеешь в виду ту Думу, которую "свободолюбивый демократ и либерал" ЕБН расхреначил из танков, то пример еще боле-мене подойдёт под признаки демократии без мухлёжа. ;D А если то, что было после расстрела - не соглашусь никак. И сугубо личное мнение: "демократия", или то, что за неё за бугром выдаётся СЕЙЧАС, таковой не является. Это охлократия: кто красивей загадит мозги, тот и победил. И нет разницы как считать: по качеству "загаживания" или с мухлежом. В таком виде демократия вредна и не нужна. Мне очень нравится принцип демократии по Хайнлайну, который он кратко изложил в "Звёздном десанте". |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 01.02.2012 :: 18:47:52 В сети появился сайт, рекламирующий водку "Чуровка" крепостью 146 градусов, изготовленной под контролем трех веб-камер и выпускаемой только в прозрачной бутылке. Домен churovka.ru зарегистрирован на частное лицо неделю назад, 23 января, и проплачен на год вперед. Создатели указали рецепт водки: "Эта уникальная водка приготавливается путем смешивания четырех частей спирта высшей очистки с шестью частями питьевой воды, в результате чего получается «Чуровка» честной крепостью 146% об.". Процесс производства описан так: "Весь процесс производства «Чуровки» контролируется веб-камерами. Они работают круглосуточно, днем и ночью, чтобы вся страна могла видеть, что происходит на производстве, контролировать каждую конкретную бутылку". Кроме того, на сайте размещены видео с этих трех "камер". http://www.ridus.ru/news/20200/ Сам сайт Чуровка кажись уже прихлопнут. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Неверов Андрей 01.02.2012 :: 19:10:15 Коллеги, Вы меня пугаете... из 41 голоса по 10 за Путина и 10 за Зюганова. Ну ладно хоть Путин... я еще где то это понять могу. Дерзкий строитель вертикали. Да и вообще... И на самолете и в комбайне... да на все руки... Я б и сам его какую нить хрень спросил на конференциях ежегодных президента... а чего... бабушкам реально а мне нельзя что-ль. Но что нашли те десять кто за Зюганова :-? ))) Пугаете вы меня пугаете.... Я один раз только посмотрел на него у Познера. И так и не понял. То ли он его не слышит. То ли по жизни отвечает на любой вопрос то что написано и заучено. Я сидел... смотрел.... и поражался на самом деле. Это же памятник живой. Сидел,смотрел мимо куда то сквозь ведущего и говорил о том как "Космические корабли бороздят просторы Большого Театра". Ведь это же оплот идиотизма. Да не... я... Мне там... Горд я и за Белку и Стрелку и за Терешкову ну и... Луноход я по жизни помнить буду. Но при чем тут оно. Слушайте может я чего не понимаю так сказать со стороны страны великой. :-/ тихо шёпотом переходя к субтитрам я запел - скованные одной цепью,связанные одной целью |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 01.02.2012 :: 21:22:06 И что ж такого страшного в реальном рейтинге этого списка клоунов? Не знаю как у вас, а в наших пенатах кандидат "Против всех" отсутствует как класс. А с ним результат был бы кардинально иной. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Неверов Андрей 01.02.2012 :: 22:21:56 Голосуя "против всех" и показывая свой протест далеко не уедешь этого протеста. Может сей кандидат показал бы иное, но есть скажем так... Есть нулевая отметка какого то дела. В данном случае наверно все таки "Дело по заданию вектора развития на последующие 4(8) лет". И это "дело" можно делать хоть как-то... а можно просто забить и сказать "да ну его... это дело". Поэтому голосующий за "против всех" уважухи не вызывает. Да... предложено вероятно не то... Но тогда ты, кто голосует "против всех" не сиди на печи. Проголосуй хотя б за то, что ты считаешь из этого как "меньшее зло". Не сиди ж на печи с мыслью "да там не за кого". Вы вот понимаете какая штука... Проезжая какое то поле на Псковщине спросил у трех мужиков весной "как проехать в...". Мужики полукривые обьяснили не вставая с ящиков. При этом на вопрос - а чё сидим в рабочий день. Ответ был - у нас страна такая. Снова неурожай. А может все таки пятую точку то приподнять... и хоть... картофель свой вырастить а ? Так что... можно сидеть "против всех" на ящиках и пить белую,повторяя про неурожай. А можно сделать это урожай плохим. Так может все таки "плохим" это лучше чем "совсем неурожай"... Мое мнение такое - лучше плохая динамика, чем полный протест и бездействие. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Михайлов Дмитрий 02.02.2012 :: 05:23:42 Шиков Виктор wrote:
Насчет "охлократии", вы немножко не правы. Это власть политически пассивного большинства - а у нас просто есть народ, есть власть и есть попытки как-нибудь найди общий язык между ними. И это плохо. А насчет Хайнлайна согласен, хотя я от такой жизни скорее всего ушел бы в подполье ) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 02.02.2012 :: 09:18:46 Quote:
Дмитрий, охлос не всегда пассивен: в Византии охлос императоров менял. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Administrator YaBB 02.02.2012 :: 17:22:22 Опрос приведен в соответствие с реалиями ЦИКа им.Чурова Голосуем заново! |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Истомин Александр 02.02.2012 :: 20:20:12 http://teh-nomad.livejournal.com/1084068.html |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Борков Алексей 03.02.2012 :: 07:55:04 интереая статейка на эхе москвы: http://echo.msk.ru/blog/wdstyle/849643-echo/ логика понятная, ожидаемая, и, сдается мне, имеет право на существование :) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 03.02.2012 :: 12:46:49 Хоть по этой логике, хоть по другой, а без Чурова - никак. Это раз. Вот коммент с Эха: "то ли время позднее - и мозги не свежи, но сдается, что вариант - просто чушь ... офицер ГБ - передать власть Прохорову? ещё представить, что через назначение премьером, а там "типа" - посмотрим, можно но просто так - нет, без шансов " По мне так Прохоров там, чтобы у тех кто "против" было больше вариантов. А то тут один от испуга аж подпрыгнул: Как это у Пу и Зю голосов поровну? Народ не столько за Зю, сколько "против", а шансы на второй тур есть только у Зю. "Против всех" же у нас отменили. Это два. PS. Голосуя против всех народ не только выражает свой протест, но и оценивает профпригодность кандидатов. Для большинства это даже более важно, чем выразить протест. А когда у нас кандидат "Против всех" стал стабильно брать бронзу, а нередко и серебро его просто вычеркнули из списка. В горбачевском законе о выборах был такой пункт: если кандидат "против всех" берет первое место, то выборы заново, а все кто был в бюллетене не имеют права балотироваться. А если все-таки в депутаты проник не тот, то был закон об отзыве депутата. Так что начинать надо не с финального этапа - подсчета голосов. Нужно закон о выборах менять, начиная с отбора кандидатов в депутаты и далее по цепочке. PPS. Уж если зудит помитинговать, то кроме Болотной будет еще 3 (ТРИ) митинга: http://www.metronews.ru/mitingi/subbota-stanet-dnem-mitingov/Tpolbb---qXg9pNItCA9XQ/ |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Истомин Александр 03.02.2012 :: 13:40:45 http://autorambler.ru/journal/events/03.02.2012/560973172/ :'( |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Administrator YaBB 03.02.2012 :: 13:54:35 Истомин Александр wrote:
http://naganoff.livejournal.com/43514.html |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 04.02.2012 :: 23:32:37 Попались данные как голосовали в наукоградах Московской области и Новосибирска http://narubezhe.ru/1_12.html Как видим у не самых последних по уму людей позиция достаточно определенная. Думаю, что и 4 марта будет примерно то же соотношение голосов. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Истомин Александр 06.02.2012 :: 07:26:09 Хочешь быть законотворцем? - Будь им! :) http://news.rambler.ru/12694738/ |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 06.02.2012 :: 11:55:02 Хотел написать про эту пургу, да вовремя заглянул в комментарии. Первые же комментарии внизу статьи: Сергей К 6 часов назад обворовали страну, а теперь начали рассуждать что все было не так и не сяк, как только корону на свою кость напялит, опять за свое возмется, а перед следующими выборами опять будет гнать пургу, что мол опять не так сделали но осознали ошибки и опять все сделаем как надо, и так до бесконечности!!! Невозможно верить уже, м рази продажные и с коты!!! владимир корсун 5 часов назад ВВ ПУТИН! В Челябинск ВЫ приехали на мерседесе а как же российский автопром? Вы изо всех сил рекламировали ЛАДУ КАЛИНУ? ТАКЖЕ БУДЕТ И С ИНТЕРНЕТ ДЕМОКРАТИЕЙ! Начни с себя кандидат в президенты исправься Вова не лги sergey_nikolaevi.1954 2 часа назад "Путин высказался..." - вот именно, Высказался! А сделать, слабо!!! Ничего путного за 10 лет не сделал, а сейчас перед выборами как прорвало. Идут сплошные высказывания. Надоело слушать эти сказки!!! MUTIN PUDAK 6 часов назад 12 бла-бла-бла! дорог нетю, мосты танцуют, самолеты падают, корабли тонут, менты крышую, пьяные ездят и стреляют мирных граждан, генералы МВД и ФСБ обогатились типа Билла Гейтса, в детские сады очереди, в больницах разруха и очереди, в ВУЗах взятки, Кадыров на Каенах и миллиардами в кармане, а его соплеменники с ножами и травматами по России расползлись, с космоса каждый день всякие штуки падают, подлодки тонут, электростанции прорывают, нас везде взрывают(в аэропортах, самолетах, школах, театрах, в домах), военные так и стоят в очереди на квартиры, олигархи из числа дружбанов богатеют все больше...НО! Нефть и газ продается каждый день и приносит миллиарды $, НО! КОМУ??? и вот мы слышим опять бла-бла-бла хочу еще 12 лет! Гоша Трахтенберг 1 час назад С Луны он к нам что ли рухнул.? 4 года назад предлагал совершенно противоположное: строил вертикаль власти, налоги все забирал в Москву,отменял выборы везде,где только можно и... Теперь хочет уверить нас, что это делали другие, а он всё это время носил в себе эти передовые идеи. Не верю! Если он придёт к власти,то опять предложит вернуться к прежнему- так и будет болтаться туда-сюда,ища свою выгоду. Глянул во Все комментарии - подавляющее число в эту же дуду. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 06.02.2012 :: 12:18:43 Либеральный путч То, что мы сегодня наблюдаем на политической арене России — есть ничто иное, как попытка совершения либерального путча. Идеи либерализма потерпели в России крах. На прошедших парламентских выборах либеральные партии набрали минимальное количество голосов, больше похожее на статистическую погрешность. Итогом деятельности либералов стало полное утрата доверия со стороны российского народа по причине колоссального вреда, нанесенного младореформаторами, гайдаровцами и прочими сторонниками «отдачи всего в надежные частные руки» экономике, обороноспособности и влиянию России в мире. Но либералы и Запад, всегда управлявший ими и направлявший их поступки, не хотят уходить и терять влияние на нашу страну. Последним шансом для либерального проекта в России является попытаться захватить власть на фоне проходящего выборного процесса. Устроить путч. Тихий и ползучий, оранжевый и «арабсковесенний». Ничего лучше выборов для проведения путча человечество не придумало. Равно как нет ничего лучше для промывки мозгов, чем современные «независимые» СМИ. Именно они сейчас нагнетают страсти. Стоит их послушать и они постараются вас убедить, что в Грузии, Киргизии и Украине оранжевые государственные перевороты произошли «исключительно» по причине нарушений на выборах. И, конечно, ни США, ни Великобритания, ни другие западные государства совсем в этом процессе не участвовали. Равно как не было никакого вмешательства Запада в дела Ливии. Ливийский народ сам избавился от «кровавого диктатора» Каддафи. Вы в эту чепуху верите? Уверен, что насчет Ливии и Украины – нет. Там очевидно вмешательство внешних сил, которые в качестве рычагов используют местных иуд вроде Ющенко и ПНС. Так вот, то же самое сегодня пытаются провернуть и с нашей страной. Поскольку идеи либерализма полностью дискредитированы, путчисты предпочитают выступать под любыми другими знаменами. Но есть у них одна отличительная черта, вернее говоря, две: эмоции и странные поступки. Первое, что нужно понять: разговоры о выборах — это всего лишь предлог для смещения нынешней российской власти. Спросите себя: кто может прийти на смену? Вспомните нашу недавнюю историю. В 1991 году крушению КПСС, которое переросло в крушение страны, радовались и многие искренние патриоты. Потому, что они надеялись придти к власти и улучшить жизнь своих сограждан. Что получилось в итоге? 1993 все расставил по своим местам. Выстрелами танков по парламенту. Запад закрыл глаза на кровь и нарушения законов. Потому что к власти шла проамериканская партия. «Мировое сообщество» простило ей все – потому, что все дальнейшие шаги этих марионеток управлялись из Вашингтона. Приватизация, удушение промышленности ставкой Центрального Банка в 220% годовых, оставление оружия в Чечне, поощрения сепаратизма, бандитизм в наших городах – все это пришло к нам следом за победой «свободы». Когда «свобода» победила Россию, Россия оказалась на краю гибели. Сейчас этот сценарий стараются повторить. Теперь Россию должна победить другая свобода – «свобода выбора». Результат планируется точно такой же, как в 90-е. Сомневаетесь – посмотрите на тех, кто сейчас «доведен до отчаяния» и верховодит митингами протеста, и тех, кто в 90-е рулил страной. Почти полное совпадение. Не случайно, что ходят эти ребята именно в посольство США. Были бы они просто «открытыми к диалогу», каждый вечер посещали бы разные дипмиссии. Но для них «медом намазано» только одно. Для разнообразия сходят еще в британское. Но, по сути – это два филиала единого англосаксонского целого. И все – более не ходят никуда. А теперь про две отличительные черты либерального путча. Эмоции призваны затуманить нам всем головы. И заставить тех, кто в здравом уме никогда бы не поддержал Немцова или Каспарова, прийти с ними на один митинг и дать возможность оранжистам сказать: все пришедшие нас поддерживают. Поэтому в ход идет все, что угодно – лишь бы было негативным, накачивающим эмоциональную сферу и как можно более расплывчатым. Начинали нагнетание эмоций с тотальных фальсификаций, при этом Следственный комитет расследует всего четыре сотни заявлений и возбудил 36 уголовных дел. Это на 93 000 избирательных участков. Где остальные заявления и факты «фальсификаций»? Судя по всему их просто нет – нет четких и ясных доказательств «колоссальных нарушений». А вот уже прямо на наших глазах в ход идет все «либеральное ополчение», вплоть до самого последнего и верного солдата «партии интересов США». Михаил Горбачев предлагает провести референдум, с вопросом «вы за «самодержавие» или за народовластие»? Задача такого информационного вброса — исключительно эмоциональная накачка. Представить российскую политическую систему как самодержавную монархию и вместо нее предложить «народовластие». Какое? Да такое же, как в 90-е. Когда Немцова Борис Ельцин представлял американцам как будущего президента России. Партия интересов США в нашей стране имеет практически неограниченный финансовый и информационный ресурс, накачиваемый «оттуда». Она обладает поддержкой мировых сверхдержав. И она обязательно переиграет недалеких политиканов, которые сегодня пытаются идти в одном направлении с «немцовыми», надеясь их потом переиграть и отодвинуть в сторону. Господа политики, не становитесь политиканами! Вспомните участь кадетов и октябристов – удастся либеральный путч и вас немедленно отправят в политическое небытие. Американцам и их марионеткам сейчас не до шуток – $15 трлн. госдолга висят на них дамокловым мечом. Опасность либерального путча сегодня велика. Именно так случилась катастрофа Февраля 1917 года. Когда разные политические силы по разным резонам не навели вовремя порядка в стране. Кто хотел поменять одного царя на другого, кто хотел демократии и свободы, кто хотел оправдать английские субсидии и сделать себе политическую карьеру. В итоге все, кто делал Февраль 1917 года, все без исключения оказались у разбитого корыта. Все, кроме англосаксонских геополитических противников России, которые устранили своего векового соперника и смогли развалившейся стране не отдавать обещанные Николаю II турецкие проливы. И когда сегодня мы видим, что КПРФ – партия, имеющая миллионы верных только ей избирателей, заключает договор с неким «Левым фронтом», имеющим 100 демонстрантов, возникает закономерный вопрос: зачем нужен такой союз? Зачем партии Зюганова нужны голоса этой кучки нарушителей закона о демонстрациях, если она имеет такую большую поддержку в обществе? Зачем депутаты «Справедливой России» ходят в американское посольство вместе с теми, чьи взгляды, казалось бы, они не могут разделять? Почему во время дебатов с Жириновским Сергей Миронов не ответил на вопрос последнего, зачем Оксана Дмитриева ходит к послу США? Ответ Миронова был просто поразителен: «Спросите Оксану Дмитриеву». И это сказал кандидат на пост президента России! Он что, не знает, что в его партии происходит, не может навести там порядок, как же можно идти ему на выборы президента в таком случае? А заявления того же Миронова, что в случае победы, став президентом... он через два года уйдет в отставку. Это зачем? Это к кому он обращается? Ответ прост: прямо на наших глазах большое количество тех, кого мы могли считать политиками, разом превратилось в политиканов. Они завиляли хвостами и начали ловить рыбку в мутной воде. Они знают, кто эту воду взбаламутил: США. И все их действия – это попытки договориться не с «младшими братьями», а с самим главным «бесом» — с США. Думаю, что граждане России должны это знать и понимать. Чтобы либеральный путч, тактической целью которого является очередное изымание национального состояния России в пользу банкротящегося Запада, а стратегической — организация русско-китайской войны, не получил ни малейшего шанса. Николай Стариков http://nstarikov.ru/blog/15066 |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Цыбин Денис 06.02.2012 :: 12:46:39 Я сегодня снова много думал. И пришел к выводу, что буду голосовать за Гитлера. Да, я сам от него не в восторге. Но нельзя отрицать, что за время его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное положение Германии, стабилизировалась экономика, сократилась безработица, созданы новые молодежные организации, развивается спорт. Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо, предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика. Вот мне подсказывают: оппозиция. И кто там, в этой вашей оппозиции? Кто из них готов реально взять власть? У кого из них имеется внятная и четко сформулированная программа, которую я бы мог прочесть на страницах «Der Angriff»? Вы полагаете, профсоюзный популист Лёйшнер сделает что-то полезное для Германии? А что он, спрошу я вас, сделал хорошего, пока был министром? Ему кто-то мешал? А пусти его сейчас к власти — он первый убежит, сам боится и не готов управлять страной. Может, вам хотелось бы видеть рейхсфюрером кого-нибудь из наших богатых аристократов? Вы полагаете, граф Гельмут фон Мольтке озаботится вашими проблемами больше, чем собственными деньгами и титулом? Или вам симпатичен предатель граф Клаус фон Штауффенберг с его бандитскими замашками? Не он ли в 1933 агитировал за Гитлера (пруф)? Может, вы хотите доверить судьбу страны Вильгельму Пику — коммунисту с лицом жабы? Или, по-вашему, Юлиус Лебер, бывший депутат Рейхстага, станет руководить Германией лучше, чем Гитлер? Может, вы считаете достойным кандидатом Карла Гёрделера? Не смешите меня. Эта политическая проститутка слишком долго работала с нацистами, а теперь строит из себя обиженную независимость. Или же вы хотели бы видеть рейхсфюрером Эрнста Тельмана, который уже столько лет сидит в тюрьме за свою преступную деятельность против Фатерлянда и поджог Рейхстага? Сейчас, как обычно, вылезут наши правозащитнички и снова поднимут визг, что он невиновен, но дела это не меняет. Не мне вам напоминать, как много в мире сил, желающих сделать Германию слабой, раздробленной и подконтрольной. Сильная Германия — это не то, что хотят видеть наши извечные враги. Британия, США, СССР, сбежавшие из страны олигархи и международное еврейство вкладывают бессчетные деньги в нашу так называемую «оппозицию» с единственной целью: дестабилизировать ситуацию, раскачать лодку и сместить Гитлера, после чего установить марионеточный режим. Который подходит их планам и интересам, но не подходит нам, немцам! Иностранные деньги получают все, включая кружок Крейсау. Голосуя за оппозицию, вы исполняете волю врагов нашей страны. Да и что способна дать Германии наша вшивая забитая оппозиция, кроме пустых обещаний и болтовни, чем они занимаются уже который год? Где в Германии реальная сила, которой вы готовы доверить судьбу страны? С чего вы взяли, будто новый рейхсканцлер окажется лучше Гитлера, к которому мы уже привыкли за эти годы? Поверьте, как только я увижу честного политика такого масштаба, что ему можно доверить судьбу Германии, я сам первым побегу за него голосовать! Я уверен, даже Гитлер с радостью уступит власть такому! Но я не вижу таких людей. И не верю тем жалким личностям, о которых каждый день читаю лишь тонны компромата вперемешку с отчетами, как их очередной раз отодрала полиция. И поэтому я выбираю Гитлера — проверенного человека, гаранта стабильности Германии. Fritz Dummkopf, блогер, 1938, Потсдам http://lleo.me/dnevnik/2012/01/27.html |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 06.02.2012 :: 12:48:32 Quote:
Ржунимагу пацталом |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 06.02.2012 :: 12:56:00 Quote:
|
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 06.02.2012 :: 16:23:12 Шиков Виктор wrote:
================= ...а я плачу... ,( |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 06.02.2012 :: 16:33:43 Владимир, о чём? О том, что люди пишут откровенную глупость? даже если не вчитываться в текст, подпись даёт понимание, что это за "цитата". А если вчитаться, то становится понятно, что чистой воды утка, написанная специально к публикации где-то на просторах "тырнета". Если еще короче - пропаганда. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 06.02.2012 :: 17:10:08 Если пройти по ссылке, то там можно найти вот что: "В любом случае у меня есть пять творческих принципов, которым я следую без исключений. Вот они: Параграф 1: Я не занимаюсь политикой. Не сотрудничаю ни с какими партиями и не участвую в проектах, которые касаются политики. Писатель, ударившийся в политику, — зрелище жалкое." http://lleo.me/work.htm Может он и не хотел отойти от этого принципа, но выглядит странно. Непонятно зачем он это написал. Не только Виктор оценил сие как заказуху. Этому есть достойный ответ: "2010-09-16 Владимир Титов Охранители Патриотизм как профессия и призвание В 1996 году монархист-реконструктор Штильмарк опубликовал в своей газете «Чёрная сотня» (рупор одноимённой организации, им же возглавляемой) статью «Профессиональные патриоты». В ней он обрушился с гневной критикой на конкурентов по национал-патриотическому направлению. Мог ли он тогда вообразить, что пройдёт совсем немного времени, и в России появятся люди, для которых изъявление «патриотизма» станет профессией? Впрочем, сами профессиональные патриоты предпочитают называться «охранителями». Армия «охранителей» пестра и многообразна, как орда Батыя. Она объединяет людей, у которых в иных условиях и быть не могло ничего общего. «Гастарбайтера» Багирова — и футбольного хулигана Вербицкого. Лощёного чиновника Администрации Президента — и малолетнего нищеброда из провинции, активиста подкремлёвской «молодёжки». Функции их тоже весьма разнообразны. Большинство — серая масса, «пехота», назначение которой — глоткодрание на митингах да незамысловатый флуд в интернетах. «Охранители» более высокого градуса посвящения вербуют массовку, креативят контент пропагандистских сайтов, организуют и проводят съёмки порнокомпромата или «акции физического противодействия врагам России». И, наконец, элита. Это им русская словесность обязана такими кокаиновыми неологизмами (сокращённо — кокаинизмами), как «вертикаль власти», «суверенная демократия» и «либеральная империя». Это они творят охранительную «идеологию», своеобразную теодицею для нужд кремлян. Тандемодицею. Если средневековые схоласты занимались «богооправданием» (именно так переводится на русский термин «теодицея»), то суть «охранительства» — внушение всем понятия об изначальной благодати нынешней российской власти. Вкратце эта концепция выглядит так. Ангел во плоти ВВП в критический момент перенял кормило державы из слабеющих рук царя Бориса и повёл страну одному ему лишь ведомым истинным курсом. Под его мудрым руководством (и только благодаря ему!) «Россия встаёт с колен» вот уже второй десяток лет, невзирая на «навязанный кризис» и происки врагов. А враги — это проклятый Запад, в первую очередь «пиндосы» (они спят и видят, как бы наложить лапу на наши богатства и навязать нам внешнее управление) и их российские агенты — вся антипутинская оппозиция. Почему Россия поддерживает с «лютыми вражинами» с проклятого Запада нормальные партнёрские отношения, «охранители» деликатно умалчивают. Глубина ненависти «охранителей» к оппозиции неизмерима. Оппозиционер по определению доброго слова не стоит. Небогатый оппозиционер — это завистливый нищеброд, если же он имеет состояние — значит, перед нами наворовавший в лихие девяностые олигарх, которому место в краснокаменской колонии. Все оппозиционные активисты — жидо-чурки и русская фашня (одновременно), педерасты-гомофобы (в одном лице). Все оппозиционные журналисты — лживые и непрофессиональные. Все оппозиционные блоггеры — это безмозглые хомячки набигающие. Все без исключения оппозиционные вожди и мыслители — безыдейные лицемеры. Народ их отторгает, и потому они периодически выводят на улицы многотысячные толпы оболваненной и нанятой за мелкий-мелкий прайс массовки. Их демонстрации разгоняют, потому что митинг в двести человек способен раскачать лодку и вызвать кровавый хаос во всём мире. Их демонстрации НЕ разгоняют, потому что они нахрен никому не нужны… Разумеется, никакого диалога с такой оппозицией и быть не может. Их можно (и должно) высмеивать, травить, избивать, устраивать против них провокации, сажать в тюрьмы... ну, и время от времени убивать. «Это политика, деточки. Здесь могут и убить». Подобные «глубокие» мысли можно почерпнуть в статьях солидных господ, размещённых в респектабельных СМИ, и в полуграмотных псто и каментах мастеров патриотического флуда. Стилистика различается, суть не меняется. Впрочем, самая изощрённая охранительская казуистика разбивается на раз-два. И при этом обосновывается изначальная никчёмность «охранителей». Могу продемонстрировать. Против такой контрпропаганды «охранители» никогда не найдут противоядия. «Делай — раз!»: Допустим, вся оппозиция — это действительно сборище клоунов, достойных беззлобных насмешек. Тогда зачем нужны все вы, дамы и господа «охранители»? Зачем казна тратит колоссальные деньги на выгул и дрессировку прокремлёвских малолеток, зачем устраивает дорогостоящие DDOS-атаки оппозиционных сайтов, зачем организует стапятипроцентный результат «Единой России», зачем платит рекламщикам-пиарщикам за создание негативного образа врагов «Газпрома»… то есть, я хотел сказать, оранжевых предателей? Зачем бороться с теми, кто по определению не представляет угрозы? Зачем эта обременительная для бюджета канитель? Если в стране завелись лишние деньги — лучше бы помогли больным детям. «Делай — два!» Окей, антипутинская (читай — антироссийская) оппозиция на самом деле могущественна и опасна. Например, весной прошлого года астенический юноша Володя Акименков едва не сокрушил здание российской государственности двадцатью семью листовками с призывом «убить в себе раба». В текущем году двадцать новосибирских язычников почти отпилили Сибирь от России, а «приморские партизаны» (то есть — бандиты, конечно, бандиты, нанятые пиндосами) собрали кровавую жатву в тайге. Можно привести ещё массу примеров, но — зачем? И опять-таки: зачем нужны вы? С преступниками, воюющими против государства, должны бороться соответствующие структуры: ФСБ, ЦПЭ, ОМОН, кадыровский спецназ. Какой прок от интернет-борзописцев, митинговой массовки и уличных громил? Только путаетесь под ногами у профессионалов и прожираете средства, которые им гораздо нужнее. А если принять, что существует опасность увлечения народа подрывными идеями, то кто в этом виноват? И не разумнее ли направить средства, ныне проедаемые «охранителями», на поддержание производства, возведение объектов инфраструктуры, помощь малоимущим, погорельцам и т. п.? Тогда народ не за страх, а за совесть поверит власти… Я не упрощаю и не утрирую. «Охранители» — это бессмысленный балласт. И они сами это понимают. «Охранительство» — это политический бизнес, вернее, колоссальная афёра, по сравнению с которой пирамида Мавроди — мелкое мошенничество. Они завелись в авторитарном государстве, пересыщенном ЛИШНИМИ нефтегазовыми деньгами — так в тепле и сырости заводится плесень. В пресловутые девяностые в России не было «охранителей», несмотря на то, что положение власти было не в пример более шатким, нежели сейчас. Потому что в то время в стране не было такого количества ЛИШНИХ денег, которое появилось в середине нулевых. А когда появляются ЛИШНИЕ деньги, появляются и желающие их освоить. Разумеется, существовали иные, более полезные для страны, варианты применения полученных сверхдоходов. Но они все были какие-то скучные. Построить схемы распилов и откатов там было бы затруднительно. Раскрутить бренд «борьбы с оранжевой угрозой» оказалось проще и веселее. И понеслось… Массовики-затейники (отлично показанные в фильме «День выборов»), благодаря своей близости к чиновникам разного уровня, принялись наперегонки формировать молодёжные движухи, пулы блоггеров и клубы в поддержку третьего срока. Комитеты по делам молодёжи, по делам прессы, телерадиовещания и по прочим большим и малым делам только успевали осваивать государственные гранты. Силовики с помощью откинувшихся зоновских стукачей стали собирать «штурмовые отряды» из хулиганья… Впрочем, поговорка «не всё коту масленица» имеет неприятное свойство периодически сбываться, и сделавшие своё дело мавры отправляются в пеший эротический маршрут. За триумфальным завершением спецоперации «Дума-2007» последовало тяжкое похмелье. Размножившуюся массу дармоедов-нашистов решено было снять с казённого довольствия — за ненадобностью. Профессиональные носители флагов и метатели деревянных членов остались не у дел. Впрочем, судьба вскоре явила свою необоснованную снисходительность к дуракам. «Навязанный из-за океана кризис», рост протестной активности масс и некоторое оживление оппозиции дали «охранителям» надежду, что они ещё пригодятся и что их ещё не скоро снимут с довольствия. Что ж, надежда умирает последней. Тем не менее, любое резкое изменение ситуации (будь то смена власти или, напротив, уничтожение всякой оппозиции — или падение мировых цен на углеводороды) приведёт к тому, что множество «охранителей», подсаженных на иглу халявы и вседозволенности, окажется лицом к лицу с суровой действительностью, где необходимо (вы только подумайте!) зарабатывать себе на жизнь трудом (а не флудом в интернетах) и отвечать за свои слова и поступки. К такому повороту событий они в большинстве своём совершенно не готовы. Как пёсик из американского мультфильма «Bolt», чьё всемогущество оказалось результатом труда постановщиков спецэффектов. Только в жизни будет совсем не смешно. Короче говоря, пора обустраивать реабилитационные центры для будущих бывших «опричников». Они же всё-таки люди… по крайней мере, внешне похожи." http://www.apn.ru/publications/article23162.htm |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 06.02.2012 :: 17:17:45 Гриш, заканчивай ты гон всякий читать. Займись делом, поработай. :) А эти писатели, - я пробежал по диагонали, - внятно сформулировать не могут: понятно, что норовят обгадить, а кого и зачем - не очень... зачем - вычисляется: от безделья или работа такая. А кого... Ну обгадят власть, - а она не самая плохая. При ЁБН было хуже, его рвущиеся к власти "выкормыши" помогут повторить. А КПРФ - просто партия профессиональных неудачников (по крайней мере, - руководство). |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Иванов Аркадий 06.02.2012 :: 17:31:53 Виктор прав! Гриша - пора работать.. создавать прибавочную стоимость кому нечего делать читайте АнтиДюринг. там хоть мысли умные... |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 06.02.2012 :: 17:46:18 Что вы, братцы?.. Я ж за вас Потерял в атаке глаз!.. Нешто я когда посмею Супротив народных масс!.. А на работе я таки живу. С час назад закончил работу с начальством, а часика так через 3 займусь созданием прибавочной стоимости. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 06.02.2012 :: 17:54:24 Шиков Виктор wrote:
======== Да о том, что ситуация, хоть и с подтасовками, описана современная. Меняй фамилии и клички... За Путиным вижу тень ЕБН, развал страны, и промышленности, как "поставщика пролетариата". Только для того, чтобы не вернуться в "светлое прошлое", была разрушена основная масса крупнейших предприятий, а они на 50-90% работали на "военку" и имели кучу перспективных разработок. Сам я бывший заводчанин, поэтому давит... ...А остальные? Да ничего не вижу за остальными, окромя желания "порулить". Всех их уже на протяжении нескольких лет поливали грязью- не отмоешься. Что, нет новых? Белых, чистых и пушистых? От тех же партий? Но партии проталкивают не идеи, а персоналии. Вот эта ситуация и напрягает- оскудела земля Русская? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Истомин Александр 07.02.2012 :: 07:05:00 Шиков Виктор wrote:
Самые умные, самые всёзнающие, самые честные и удачливые конечно же находятся на форумах сайтов. ;D |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 07.02.2012 :: 08:36:19 Quote:
Владимир, дата стоит 1938 г. Гитлер выиграл (честно и без подтасовок, по крайней мере о них никто не публиковал данных) в 1933 г. В 1938 г. выборов НЕ БЫЛО. Точнее - УЖЕ не было. :) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 07.02.2012 :: 10:45:22 Quote:
Перечитайте монолог проф. Преображенского о разрухе в "Собачем сердце" Булгакова. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 07.02.2012 :: 17:40:25 Шиков Виктор wrote:
======= :) Я в курсе. Моё мнение было по телу текста. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Истомин Александр 07.02.2012 :: 18:34:16 Шиков Виктор wrote:
А там, что то новенькое появилось ? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Скрябин Дмитрий 07.02.2012 :: 21:05:07 "Найди, где твои корни, и не суетись насчет других миров." Торо Генри Дэвид и еще из него же: "Меняются не вещи, меняемся мы." "Ничто не пахнет так отвратительно, как подпорченная праведность." ....слабость у меня к цитатам ::) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Рещиков Олег 08.02.2012 :: 15:07:31 [слушайте может я чего не понимаю так сказать со стороны страны великой. :-/ Самое удивительное, что это написано из квартиры, полученой когда страна была великой. Я ни к чему не призываю. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 08.02.2012 :: 21:05:17 http://ziza.qip.ru/video/1328681671-golden-babki-chastushki-pro-putina-kaver-mama-lyuba.html http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U2Zl1X5H6e4 |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Емеличев Алексей 10.02.2012 :: 00:22:10 Жалко, что нет кандидата по фамилии Лупин. Я бы за него голосовал, и на митинги ходил с плакатом за него. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 10.02.2012 :: 10:19:12 Мне почему-то хочется проголосовать за человека по фамилии Дыба. Может вспоминая командира части подполковника Дыбу, человека из серии "упал-отжался". Представляете диалог - Где министр Пупкин? - У Дыбы. - У Дыбы или на дыбе? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Истомин Александр 11.02.2012 :: 21:07:08 http://news.rambler.ru/12777879/ Путин наш Великий кормчий! |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Истомин Александр 11.02.2012 :: 21:19:52 http://www.zagrantrud.com/novosti/44-uroven-bezraboticy-vo-francii-dostig-rekorda-za-11-let.html Николя вам надо в призиденты ;D |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Administrator YaBB 12.02.2012 :: 12:41:14 http://cs9570.vk.com/u118715216/-14/x_e85e02b3.jpg :-/ |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 13.02.2012 :: 19:36:03 Зачем кремляди оранжад? Ещё до начала выборов, когда ещё как бы и не было повода возмущаться масштабами фальсификаций, но уже вовсю резервировались домены будущих «белых ленточек», нами была заявлена позиция: «кремлёвские» и «оранжевые» политтехнологи вместе разыгрывают один общий сценарий. Конечно, на уровне рядовых социальных активистов, ненавидящих насквозь корумпированный чивничье-воровской режим, и таких же рядовых патриотов, готовящихся дать отпор попыткам оранжевой революции, реваншу либералов и иностранной интервенции, никакого сговора нет. Они вполне искренне занимают своё место в заранее отведённых для них рядах. Ради того и вся постановка! Однако всё по порядку. Почему мы утверждаем, что «битва титанов» постановочна и разыгрывается «в две руки»? Почему мы не допускаем мысли, что кремлёвский режим, сколь бы корумпированным и воровским он ни был, действительно столкнулся с угрозой инспирированной Госдепом США «оранжевой революции» и хотя бы из элементарного чувства самосохранения начал защищаться и бороться? Рассмотрим по порядку факты. Феномен Алексея Навального. Бескомпромиссный борец с коррупцией, автор мема «партия жуликов и воров», разоблачитель акционерных обществ и т.д. и т.д. Зададимся рядом простых и нехитрых вопросов. Нисколько не оспаривая саму характерестику данной партии, мы можем лишь изумляться тому, что Едро до сих пор не привлекло его к уголовной ответственности за клевету и подрыв деловой репутации. Вы полагаете, испугались проиграть столь высокопрофессиональному юристу процесс и быть опозоренными? Ну, хорошо, допустим не захотели скандального разбирательства. И даже наши самые честные и законопослушные в мире спецслужбы не подбросили ему ни наркотоков, ни оружия – мы ведь живём в правовом государстве и наши спецслужбы, конечно, таких методов не практикуют. Ну, вы это сами хорошо знаете. Ладно. Посмотрим с другой стороны. В течение 2010 года, когда правительство Путина и, в частности, министерство мебельщика Сердюкова форсировало разгром Генштаба, Воздушно-десантных войск, военной разведки и армии в целом, среди армейских офицеров и генералов возникла серьёзная оппозиция вплоть до запланированного на 7 ноября 2010 года 10-тысячного митинга десантников на Поклонной горе. Когда в оппозицию переходит армия, да ещё и наиболее боеспособные её части – это, согласитесь, угроза реальная, не шуточная. В августе 2010 года при невыясненных обстоятельствах погиб 52-летний генерал-майор, заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Юрий Иванов. 4 октября 2010 года около 10 утра погиб (по официальной версии – самоубийство, хотя по словам членов семьи его поведение нисколько не вызывало настороженности) генерал-майор, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России 47-летний Виктор Чевризов. 14 октября 2010 г. погиб (по официальной версии – самоубийство) начальник Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю генерал-майор Николай Тимошенко. 28 октября 2010 в 19 часов, при неустановленных обстоятельствах упал под прибывающий электропоезд и погиб на месте председатель Высшего Офицерского Совета России генерал-лейтенант в отставке Григорий Карпович Дубров, близкий знакомый и единомышленник полковника В.В. Квачкова. Именно под его председательством в феврале 2010 прошло Общероссийское офицерское совещание, на котором было принято решение о начале конкретных действий по подготовке смещения режима Путина-Медведева. В тот же самый день, 28 октября, прямо в центре Москвы было обнаружено тело умершего при невыясненных обстоятельствах генерал-лейтенанта Минобороны РФ в отставке Бориса Дебашвили. На следующий день 29 октября в поселке Сосновая поляна под Сыктывкаром в результате пожара сгорел частный жилой дом, в котором проживал бывший заместитель главы республики, курировавший вопросы безопасности, экс-начальник управления ФСБ РФ по Коми генерал-майор Николай Пиюков. 30 октября 2010 в Зареченском районе г. Тулы на первом километре Московского шоссе в легковой автомобиль BMW, в котором ехал командующий ВДВ России легендарный уже при жизни генерал-лейтенант Владимир Анатольевич Шаманов, врезался грузовик МАЗ с угнавшим его таджиком за рулём. Генерал остался жив, но попал в больницу с тяжёлыми травмами, как и ехавшие вместе с ним временно исполняющий обязанности командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус. Водитель прапорщик Олег Змеев погиб на месте. Такая вот череда случайных аварий, несчастных случаев и неожиданных самоубийств. И при этом – полнейшая тишина в СМИ. Полнейшая! Не только на телевидении и радио, не только в газетах, но даже в интернете! Хотя по масштабам осенняя «эпидемия» среди генералитета тянет на натуральную войну. Потому что здесь вопрос, очевидно, стоял весьма и весьма серьёзно. Теперь сравним это с фантастическим успехом Алексея Навального, который, вроде бы, не только перешёл дорогу очень и очень авторитетным бизнесменам, но и вот-вот того гляди свергнет путинский режим и установит на территории РФ прямое управление Госдепа США. Режим трепещет, но что он может со своим жалким ФСБ против самого Навального! Навальный, как известно, неузвим, не то что какие-то там генерал-лейтенанты. Не иначе, от всех случайностей его на каждом шагу оберегает целая армия тайных агентов ЦРУ, которые и на пушечный выстрел не подпустят к нему «случайно угнавших грузовик» таджиков. Но хуже того. Вся наша совершенно свободная и независимая пресса (видимо исключительно в силу своего непрофессионализма начисто «проморгавшая» такую сенсацию, как массовый само- и несамо- отстрел генералов) без ума от Навального и только что не обсуждает каждый его чих. И путинский режим бессилен, конечно же, повлиять на наших независимых редакторов и журналистов. Нет, понимаешь, методов на Костю Сапрыкина! Как нет их и на всяких-разных дёмушкиных и удальцовых рангом пониже. Наверно только слепой не видел, как весь 2011 год наша вполне «демократическая» и либеральная пресса раскручивала тему мигрантского этнобандитизма. Тему, которая ещё пару лет назад была строжайшим табу и всякое обращение к которой мгновенно вело к обвенению обратившегося в т.н. «русском фашизме». Но 2011 год изменил всё. Теперь тема таджикского, узбекского и, конечно, кавказского этнокриминалитета не сходит с передовиц газет. К чему бы это? Дальше – больше. 10 июня 2011 года в Москве был зверски убит кавалер Ордена Мужества полковник Юрий Дмитриевич Буданов. Более десяти лет «демократические СМИ» соревновались друг с дружкой по части измышления клеветы и оскорблений в его адрес. Но – о, чудо! – сразу же после его убийства интонации резко поменялись. Из «людоеда» и «чудовища» полковник тотчас превратился в «жертву». Сам Юрий Дмитриевич предвидел это убийство и сказал журналисту «Известий» буквально следующее: «Чувствую, что убьют, даже не из мести, а ради политики». Но сохранилось и более прямое его высказывание: «Чехи заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне...». В результате убийство полковника, совершённое на фоне уже раскрученной темы этнокриминала, стало... Правильно! Стало одним из компонентов пиар-проекта под названием «Хватит кормить Кавказ!». Проект этот раскручивался явно к определённой дате – к 4 ноября 2011 года, т.е. к очередному т.н. «русскому маршу». Ближе к этой дате раскрутка в СМИ Дёмушкина, Поткина, Кралина и всей их компании достигла апогея. Дошло до того, что наиболее одиозного и практически уже карикатурного из нацдемов – Широпаева – пустили выступать в Госдуму. Ещё год назад такое было практически немыслимо. Примечателен и другой факт. В 2011 году в Москве планировалось (и в итоге действительно прошло) два «русских марша». Один проводили националисты-великодержавники, резко негативно настроенные к «оранжевым». Второй – «национал-демократы», демонстративно афиширующие свою столь непримиримую ненавить к правящему режиму, что готовы деятельно сотрудничать с либералами под общим патронажем и инструктажем Белковского. Казалось бы, путинскому режиму было бы логично полностью задавить, прежде всего, вторых («национал-оранжистов»), а первым (имперцам) – если не помогать, то особенно и не мешать. В действительности было строго наоборот. Марш нацдемов под лозунгом «Хватит кормить Кавказ!» безоговорочно и сразу разрешили, организовав максимальную раскрутку и чуть только ни зазывание в прессе. Марш национал-имперцев разрешили нехотя и после долгих колебаний, а СМИ устроили вокруг него натуральный «заговор молчания». Более того, впервые за все годы существования «русских маршей» со стороны властей не только не было силового противодействия и замалчивания в СМИ, но в некоторых городах участников развозили специально нанятые автобусы! К чему бы это всё? Не к тому ли, что в этот раз на массовые «русские марши» (причём, именно «нацдемовской», «расчленительской» – или, если угодно – «протоболотной» направленности!) был заказ? Подобных фактов любой человек, хоть сколько-нибудь внимательно следивший за деятельностью наших СМИ в 2011 году, и сам насчитает немало. Взять хотя бы ту же Кущевку как зеркало и срез политического устройства современной России. Тема, которую подхватили даже федеральные СМИ. Это они такие независимые? Режим не смог заставить замолчать? Вы в это верите? И, соответственно, переходим к ключевому вопросу, вынесенному в заглавие статьи. И именно: зачем? Зачем кремлядь своими собственными руками более года взращивала будущую декабрьскую и февральскую Болотную? Зачем столь демонстративно и столь «топорно» Медведев «выбрал» Путина «преемником» в сентябре, и оба они двое тем самым смачно плюнули в физиономию всем, кто ещё верит в какие-то там «честные выборы»? Зачем подтасовки на выборах были сделаны, опять-таки, столь нагло и демонтративно – прямо на избирательных участках, когда можно было тихо намухлевать внутри непрозрачной махины ГАС «Выборы» – и никто б не заметил (здесь, правда, выдвигается весомый контраргумент, что в случае заведомо провокационной задачи результат ЕР должен был бы быть повыше)? Зачем был устроен сгон на выборы несчастных бюджетников, если порог явки давно отменён? Зачем был устроен цирк с «новой системой регистрации» избирателей, в результате которой насильно согнанных на «выборы» подневольных людей заставили ещё и стоять в очереди, проклиная на чём свет стоит и государство, и выборы, и «Единую Россию» и председателя УИКа лично? Ведь всё это было. Зачем? Задумавшись над этим вопросом и отбросив заведомо глупые и параноидальные объяснения типа всепроникающих агентов Госдепа по всей путинской «вертикали власти», мы смогли предложить четыре принципиальных версии. Версия первая. Правящей элитой готовится сценарий «Перестройка 2.0» (он же – «пожар на складе») с расчленением государства, списанием всех накопившихся «недоимок» (по принципу «концы в воду») и созданием условий для нового большого хапка в созданной обстановке «мутной воды». В рамках этого сценария, как и во время горбачёвской перестройки, накопившееся недовольство общества правящей бюрократией канализируется в демонтаж государства. Бюрократия – якобы поверженная – удаляется со сцены, на которую выпускаются «демократы» (или «национал-демократы») – митинговые клоуны и болтуны, заведомо неспособные к выполнению управленческих функций. В обстановке возникшего хаоса и, выражаясь политкорректно, «размывания правового поля» прежняя бюрократия, внешне устранившаяся, но сохранившая реальные рычаги влияния на ситуацию, осуществляет новый этап присвоения оставшейся государственной собственности. В рамках упразднения прежнего государства и формирования на его территории новых государственных образований ликвидируются (или просто «утрачивают срок действия») документы, дающие основания для возбуждения уголовных дел по фактам массового расхищения государственной собственности за последние 20 лет, т.е. начиная с первой волны «приватизации» осенью 1991 года. Ликвидируется правовая база для отмены и даже пересмотра итогов приватизации, как событий «произошедших уже в другом государстве». На территории РФ формируется несколько фактически независимых государств, возможно, объединённых формально в конфедерацию или «союз» по образу СНГ. В каждом из этих государств после недолгого периода безответственной свистопляски демократических краснобаев к власти возвращаются прежние «управленцы» из числа бывшей «путинской вертикали». Версия вторая. Правящей элитой готовится сценарий «реальной угрозы оранжевой революции и гражданской войны». То есть осуществляется управляемая накачка марионеточной «внесистемной оппозиции» до уровня, когда обывателя уже можно пугать угрозой погружения страны в хаос и разруху. После чего предвыборная кампания Путина проводится в стилистике 1996 года, только страшилкой становятся уже не коммунисты, а «оранжисты» и либералы. В результате Путин получает поддержку не только напуганных масс аполитичных обывателей, но и замороченных «оранжевой постановкой» патриотов – как «красных», так и «белых». Третья версия. Накачка т.н. «внесистемной оппозиции» в 2011 году связана с расколом в правящей элите и попытками одних кремлёвских кланов использовать взбудораженную улицу (но с управляемыми и послушными уличными «лидерами») против других кремлёвских кланов. Частным случаем этого же сценария является популярная версия о якобы имеющемся противостоянии между «медведевскими либерами» и «путинскими силовиками». Наконец, четвёртая версия состояла в том, что «путинская вертикаль» уже настолько сгнила и изъедена коррупцией, что каждый чиновник только кормится на своём личном участке, а система в целом утратила всякую управляемость и субъектность. В этом смысле «раскрутка» Навального и прочих может выглядеть не как целенаправленный ход в игре, а как банальная реакция прессы, которой нужны сенсации, и которой просто не запретили их делать на популярных темах этнокриминала и протестов. Также и топорность фальсификаций на выборах при не столь уж демонстративно шоковом общем итоге в случае этого варианта объяснима тем, что она была не согласованной операцией системы в целом, а совокупностью коррупционных инициатив на местах. С началом массовых акций протеста 4-6 декабря 2011 года казалось, что наиболее вероятным является первый вариант. Аргументом в пользу этого был организованный завоз в Москву и вывод режимом на улицы толп нашистов, явное провоцирование столкновений между ними и протестующими против фальсификации выборов гражданами, которые вполне могли бы перерасти затем в «уличную войну» и погружение Москвы в «революционную ситуацию». В этой связи мы считали наиболее вероятным вариантом на 10 декабря совершение спецслужбами серьёзных провокаций с человеческими жертвами, направленных на «революционизацию» ситуации и реализацию сценария «Перестройка-2.0». К счастью, 10 декабря показало, что реализуемый сценарий предполагает развитие событий не по первому варианту. Крови не пролилось, серьёзных столкновений спровоцировано не было, полиция вела себя на редкость лояльно. Причём, не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих городах, в которых проходили акции. Вместо этого произошло явное «опускание» акций протеста, придание им (например, участием Ксюши Собчак и ряда других подобных ей персонажей) гламурно-тусовочного оттенка. Вызывающего у «широких народных масс» стойкое отвращение к «зажравшимся столичным менеджерам». Такой поворот событий в первый момент, при всей искренней радости по поводу того, что хотя бы не реализуется наихудший сценарий кровавой провокации и последующего ещё более кровавого расчленения страны, несколько сбивал с толку и вызывал когнитивный диссонанс. Повисал естественный вопрос: если режим 10 декабря явно «спустил пар в свисток» и разом лишил акции протеста ореола не то что героики, а хотя бы просто серьёзности – зачем он тогда эти пары столь усердно нагнетал весь 2011 год? Такой оборот дел заставил всерьёз принять во внимание третий и четвёртый из описанных выше сценариев. То есть, либо вариант тактического использования энергии улицы в разборках между кремлёвскими кланами, либо даже версию об утрате управляемости и относительной «стихийности» развивающихся процессов. Однако к началу февральской волны протестов пазл начал складываться во вполне очевидную картину. Окончательно на свои места все элементы дотоле запутанной картины встали 4 февраля в связи с очередной акцией «за честные выборы» на Болотной (где о самих выборах уже вроде бы стали забывать) и «антиоранжевым митингом» на Поклонной. Эти акции прекрасно показали, зачем и к чему была не только раскрутка «нацдемов», удальцовской гопоты и тому подобной публики, но и к какой роли столь усердно, начиная с «Суда времени» готовили Кургиняна. То, что готовили его и его опереточную организацию к путинским выборам с целью увести от Г.А. Зюганова и подложить под Путина часть просоветски настроенного электората – это было очевидно думающим людям с самого начала. Но тонкости и детали игры открылись только 4 февраля. Итак, что же мы видим по итогам этого дня. С одной стороны – контингент Болотной площади. Он разный и очень неоднородный. Здесь немало искренних социальных активистов: природозащитников, градозащитников, представителей других инициативных групп. Это как минимум не худшая часть нашего общества – люди, имеющие свою позицию и готовые её отстаивать. Копившиеся многие годы недовольство тотальной корумпированностью, скотской наглостью и безнаказанностью самодовольной путинской бюрократии вывело этих людей на «общегражданские протесты». Но есть ли у них понимание причин сложившейся в стране ситуации? Есть ли положительная программа? Понимают ли они, что при капитализме, устанавливающим в качестве критерия любой деятельности её прибыльность, Россия на сегодня обречена на роль сырьевого придатка? А в сырьевом придатке не выгодно производить, выгодно снимать пенку с халявных доходов от продажи природных ресурсов. А потом эта не заработанная халявная пенка распределяется. Поэтому в этой системе главный – это распределяльщик, он же чиновник. Поэтому он и не «наёмный менеджер» общества, а наглый барин с мигалкой и толпой своих халдеев. Коротко говоря, не может страна, основным доходом которой является не производство, а продажа сырья, не быть вотчиной корумпированной бюрократии. Все «банановые республики» тому красноречивый пример. Единственный выход из ситуации – отказываться от рынка и рыночных критериев прибыли, национализировать производство, вводить жесточайшие таможенные барьеры, поднимать собственное промышленное и сельскохозяйственное производство несмотря на его «нерентабельность» с точки зрения мирового рынка. Кто-нибудь поднял эти лозунги? Нет, лозунгом Болотной стали всё те же дурацкие «честные выборы». Да, окститесь же, дорогие сограждане! Какие честные выборы в сырьедобывающей стране третьего мира, в «банановой республике без бананов»? Вы о чём? Ну будут, допустим, считать «честно», ну пройдут все те же самые оплатившие своим места чиновники и сросшиеся с ними общими коррупционным делом «эффективные менеджеры» по спискам «оппозиции», ну будет не одна партия жуликов и воров, а четыре. Да хоть сто, как в середине 90-х! Вам-то с того что, жить что ли лучше станет, если жулики и воры будут делить меж собой кресла не по тем правилам, а по этим? Или вы думаете, что в рыночной системе места в партийных списках могут не продаваться? Ну, идите, попробуйте сами выдвинуться (не пройти, а только выдвинуться!) в депутаты от любой партии кроме Едра – и сами всё увидите воочую. Вопрос ведь не в том, что нечестно считают. Вопрос в том, что на уровне выдвижения чужих уже не пропустят. «Оппозиция» – часть той же самой системы. Но даже это всё лирика. Суть дела в том, что у вышедших на Болотную рядовых активистов – зачастую людей лично и персонально неглупых, социально активных и вполне достойных – нет общего видения цели, нет общей позитивной программы, нет организации, нет своих собственных лидеров. Они вышли – и оказались просто толпой, почти что стадом, в совокупности ведущим себя как и всякое стадо. А дальше – дело техники. На трибунах – уже заранее согласованные и прописанные в сценарии персонажи. Русофобствующие либералы, карикатурные ельцинисты, насквозь засвеченные и всем известные псевдо-«левые» провокаторы и горлопаны. Именно они в итоге определили внешнее «лицо» (если только это можно назвать лицом) акций на Болотной и аналогичных мероприятий в других городах. Добавим к этому демонстративных половых извращенцев (политкорректно именуемых теперь «ЛГБТ-активистами») в рядах митингующих, которые с лихвой компенсировали свою малочисленность вызывающей и привлекающей внимание символикой и поведением. Добавим к этому белые ленточки, вызывающие с подачи Путина не вполне пристойные ассоциации. В итоге получается именно та телевизионная картинка, которая требуется по сценарию: «оранжевый митинг», либералы, русофобы, удальцовская шпана и гомики в одной куче. Вот они – «агенты Госдепа», которые хотят ввергнуть страну опять в «лихие 90-е»! Страшно? А кому не страшно, тем, уж как минимум, наверняка гадко. А то, что подавляющее большинство вышедших на улицы совершенно никакого отношения ни к ельцинским мародёрам, ни к демонстративным содомитам не имеют – так это ж уже не важно! Они же без собственных лозунгов, без собственных лидеров – просто массовка на заднем плане. Придаток тех считанных единиц, которые по сценарию стоят на сцене и позируют перед телекамерами. Технология сработала безотказно. Не важно, какие у вас мотивы – важно, что, участвуя в этом шоу, вы автоматически вписываетесь в заранее отведённую вам роль. Один только, пожалуй, у сценаристов случился серьёзный сбой. Русские националисты так и не повелись, и планируемый контингент «русских маршей» и Манежки на Болотную за нацдемами не пошёл. Картинка «русские фашисты в одной компании с педерастами и либерастами» у кремлёвских сорвалась. Потому что жалкая кучка вокруг Кралина и, увы, к глубокому сожалению, принявшему в этом активное участие Крылова (весьма, к слову сказать, талантливого и одарённого публициста и писателя-фантаста) явно не тянет на то, чтобы представлять собой русское националистическое движение. Не вышло. Русские националисты даже при всей своей дезорганизованности и разобщённости оказались умнее. Кое-кого, видимо, по итогам снимут с довольствия как неоправдавших оказанного доверия. Но в остальном получилась именно такая картинка, какая требовалась. Якобы «оранжевые» толпы на улицах – реально безопасные и управляемые, но достаточно большие, чтобы испугать обывателя и заставить среднестатистического «патриота» предпочесть пресловутое «меньшее из двух зол». Теперь посмотрим на противоположную сторону. На Поклонную согнали под 100 тысяч подневольных бюджетников, приехавших по разнарядке начальства отметиться в списках, чтоб не уволили и не лишили надбавок. Унылая, подневольная, бессловестная массовка «тех, кому есть что терять» (работу и надбавки), отбывающая на лютом морозе барщину участия в «антиоранжевом митинге». На сцене беснуется и в самом буквальном смысле брызжет и капает слюной телевизионный клоун Кургинян, кликушествующий о грозных замыслах Госдепа (который, не иначе, и превратил последние выборы в грязный фарс – закономерный финал нефтесырьевой колониальной «управляемой демократии»). В руках у «самостоятельно и независимо друг от друга вышедших выразить свою гражданскую позицию людей» – штампованные, явно единого образца и производства плакатики стереотипного содержания. Путин после митинга заявляет о готовности разделить с организаторами мероприятия издержки по штрафам за превышение численности участников относительно заявленной. То есть сумму в пределах приблизительно 3 тысяч рублей. Зачем этот цирк? Да чтоб не мнили о себе, чтоб всем и сразу было понятно, кто здесь хозяин. Но в итоге – и здесь имеем требуемую картинку для СМИ. Смотрите, какую силищу народную разбудили оранжевые отщепенцы, либералы и гомики! «Не буди лихо!». Самое то, что надо. Обыватель всегда рад шатнуться туда, где сила. А сила продемонстрирована. И то, что она насквозь гнилая и готова рассыпаться и разбежаться при первом же дуновении ветра – этого же телекамеры не показывают. К сегодняшнему дню, совершенно уже очевидно и ясно, что разыгрывается второй из описанных выше сценариев с некоторым добавлением элементов четвёртого. Но, увы, знание этого ничего не даёт в плане возможности его сорвать. Сценарий реализуется и уже практически реализован. Социальные активисты, поведшиеся на разводку, маргинализованы в глазах массового обывателя, ассоциированы с либералами и извращенцами. На них крепко и надёжно налеплен ярлык «оранжевых» и «агентов Госдепа», «ельцинских прихлебателей» и просто бесящихся с жиру зажравшихся столичных менеджеров. Образ, вызывающий стойкое неприятие не только у «сознательных патриотов», но и просто у ленивых обывателей, нашедших таким образом удобную рационализацию для своей природной и чисто рефлекторной неприязни ко всякому, кто имеет гражданскую позицию: «сиди как все, не вытыкивайся, ты что, особенный?». Накопившаяся у населения за десять лет протестная энергия благополучно выкричана на постановочных, не представляющих угрозы для стабильности режима протестных акциях. Пары спущены. Что дальше? Неужели у кого-то ещё есть сомнения? Дальше будут всенародные выборы Путина. Которые, при нынешнем раскладе, он бы выиграл даже если бы вдруг считали честно. Вероятнее всего, Путин пройдёт в первом же туре под торжественный «патриотический» вой сонмища своих лизоблюдов и прихлебателей. Или, хохмы ради, на второй тур выставят ему в спарринг-партнёры, скажем, Жириновского. Или вообще Прохорова! В чём тут хохма? В том, что за проводившего 12 лет ультралиберальную (в экономическом смысле, конечно) политику, втянувшего-таки Россию в ВТО Путина в этом случае первыми побегут голосовать антилибералы, патриоты и державники-почвенники. Чтоб не допустить «большего зла». И в итоге, уничтоживший остатки армии и промышленности деятель, отец и вдохновитель сердюковского погрома Генштаба и гарант непересматриваемости итогов ельцинской приватизации взойдёт на трон ещё на 12 лет в ореоле «спасителя Отечества» от либералов и «реформаторов». Что может быть ещё трагикомичнее! По поводу воцарения Путина вспыхнет последняя волна «массовых протестов» – вспыхнет и угаснет. Эпические декорации грандиозного сражения «оранжистов» и «антиоранжистов» вскоре свернут в трубочку и отнесут в пыльный чулан. И перед нами предстанет хорошо знакомая унылая серость путинской стабильности. Хамовато-самодовольные воры-чиновники и просто воры, майоры евсюковы, нераскрытые десятилетьями кущевки по всей стране, кортежи с мигалками, высокие заборы элитных посёлков с колючей проволокой, протекающие круглый год трубы, осыпающиеся прогнившие дома, бессмысленное беличье колесо ничего не производящих офисов, всепроникающая попса на радио и телевидении, академик Кадыров, растущие орды всё более «трудолюбивых» мигрантов, тихое догнивание оставшихся заводов и НИИ... В общем, праздник непослушания в детском саду заканчивается, хлопушки и серпантин можно складывать в коробку. Мечты о том, что режим Путина уже получил-де пробоину, и он непременно слетит через год после выборов под давлением «гражданского общества», да будут последним утешением всем несогласным и лично обиженным. Режим действительно прогнил и слаб. Но прогнило всё общество. В обществе нет реальных сил, способных всерьёз конкурировать с «путинской вертикалью». Системная оппозиция приручена, в доле и является частью той же самой системы. Внесистемная оппозиция – на коротком поводке, практически все её заметные лидеры – на крючке и почти поголовно раз в неделю ходят отчитываться к куратору. Но не это главное. Главное то, что само общество вросло в существующую систему и по большому счёту не хочет перемен и боится их. Будет ли это продолжаться вечно? Нет, конечно. Вечного ничего не бывает. Рано или поздно хищнически разбазариваемая нефть кончится. Тем более, что в разведку новых месторождений режим, равно как и его «эффективные менеджеры» отнюдь не вкладываются. Газ тоже не вечен. Помимо этого, прогнившую вертикаль гораздо раньше может обрушить и стремительно усиливающаяся как экономическая, так и военно-политическая нестабильность внешнего по отношению к России мира. И тогда всё, кажущееся сейчас столь непобедимо устойчивым, рухнет в одночасье. Но мало найдётся внутри страны тех, кого это обрадует. Мы не знаем, когда произойдёт крах системы – через полгода или через два десятка лет. Но по логике вещей произойти он должен. Причём, произойти резко и внезапно. Вы сегодня к этому готовы? Сергей Александрович Строев http://russoc.kprf.org/News/0000930.htm |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Administrator YaBB 14.02.2012 :: 05:41:13 http://izbirkom2012.ru/index.php?ofc=data.php Хм... интересные результаты там... :-? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 14.02.2012 :: 10:40:14 забыли? ну так вспомните: http://www.politonline.ru/ventilyator/10487.html И это ВСЁ правда. Не пропаганда, не зашелушивание ушей. Я помню. И ЕБНа, суку, и его присных (под видом "оппозиции" рвущихся во власть) я бы и тогда, и сейчас ... Тогда - руки коротки были, сейчас - они также далеки от меня. ;D Так что нынешняя власть - далеко не самый поганый вариант. Прохоров, Касьянов, Немцов и т.п. будут много хуже. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 14.02.2012 :: 13:22:00 Шиков Виктор wrote:
===== И ещё одного. Туда же, и оттуда... http://www.politonline.ru/ventilyator/2077.html |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 17.02.2012 :: 21:12:53 Administrator YaBB wrote:
Cегодня заглянул посмотреть что изменилось. Так стало еще интересней. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 17.02.2012 :: 21:14:03 :) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Sokolov Valery 19.02.2012 :: 20:51:15 Ну честно, не знаю я. Устроили политбюро № 2. Сейчас ВВП будет опять, потом Медведев, а что он молодой... Почему государство должно быть в зависимости от конкретной личности? Фигня какая-то. Начинает как-то подташнивать. Самое интересное, это то, что сначала тот или иной лидер, директор на производтве или в фирме, или нач. отдела, сначала яв-ся локомотивом в продвижке позиций государства, фирмы и т.д., а потом наступает момент, когда этот локомотив превращается в тормоз ну и команда его. Это не я придумал, это до меня заметили и научно обосновали. Так не пора ли некоторым, чтобы не быть тормозом уж и отдохнуть? Да и стабильность для кого? Для правящих элит, ну да наверное, для меня лично, что при тех, что при этих все равно, все ровно. В психологии есть такая фенечка как выбор без выбора, и вообще начинает меня напрягать использование некоторыми товарищами нейролингвистического программирования(НЛП), в том числе по центральному телевиденью. Необходимо уметь говорить иногда НЕТ, что бы самому себе сказать Да. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Власкин Андрей 20.02.2012 :: 09:40:41 Валерий, как Вы думаете, если они тормоза, то кто смог бы стать новым локомотивом из остальных кандидатов. От кого, на Ваш взгляд не тошнит, или меньше тошнит. Я вот сам не определился еще. Один кандидат там новенький, непонятно что от него ждать. К одним я уже привык, а других вообще видеть не хотел бы, так как придется еще привыкать к их тошнотворной среде. Локомотивов я там не вижу, пытаюсь увидеть, но не получается. Единственное что, на мой взгляд, необходимо, чтобы был второй тур. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Sokolov Valery 20.02.2012 :: 20:25:22 Власкин Андрей wrote:
Что сказать, мой взгляд, это мой взгляд, навязывать и говорит о нём, смысла не вижу, т.к. все равно будет так как надо:-) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Власкин Андрей 20.02.2012 :: 21:35:32 Да это понятно, но локомотива-то другого всё равно таки нет... Или есть, но я не вижу? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Борков Алексей 21.02.2012 :: 09:34:10 Власкин Андрей wrote:
Андрей, а это Вам решать и разобраться Вы сами должны. Если действительно хотите найти. Простите за совет :) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Власкин Андрей 21.02.2012 :: 12:17:39 Само собой. Но мне хотелось бы услышать чью-нибудь позицию, вдруг она будет мне близка, поможет мне определиться. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Цыбин Денис 21.02.2012 :: 12:33:31 Можно программу "Время" смотреть. Хорошо помогает определиться ;) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Борков Алексей 21.02.2012 :: 12:46:36 Есть такое кино с Челентано: "Пять дней в Милане". концовка у него хорошая, в тему :) : что не делай, нас все равно надуют ;) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 21.02.2012 :: 13:16:21 Раз уж речь пошла о киношках... Есть такая старая, написанная век назад, книга Джорджа Барра МакКатчеона "Миллионы Брюстера" и есть несколько экранизаций с аналогичным названием. Последняя была вроде как в 85 году. Сюжет фильма строится на том, что игрок бейсбольной команды (чернокожий Прайор) получает от скончавшегося эксцентричного родственника (белого миллионера) наследство в сотни миллионов долларов. Однако не всё так просто: в завещании есть коварный пункт. Вредный старикан указал в записанном на киноплёнку послании, что полностью сумму наследник получит лишь в том случае, если за месяц сможет потратить 30 млн долларов до последнего цента. При этом он не может покупать недвижимость, автомобили, дорогие украшения, предметы искусства и т.п. - ничего, что можно обратить обратно в деньги, через месяц у него не должно остаться ничего! Герой соглашается. Его приводят в банк, а там кубометр наличности. Что он только не делал, а через 2 недели только уголок был отщипнут. И тут он присмотрелся к окружающей действительности. А там выборы. Он быстренько зарегистрировался. И стал выступать с лозунгом "Все вокруг сволочи и я в том числе. Голосуй против всех". Моментально стал самым популярным кандидатом. Чем кончилось? Смотрите кино или читайте книгу. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 21.02.2012 :: 13:22:52 не совсем о киношках: Из рассказов пожилого (тогда) человека: Он был санитаром поезда, вывозившего голодающих из Поволжья. Несмотря на посильный уход персонала, на каждой станции выгрузка трупов. Недосып, работа изматывающая. Адская. Среди медперсонала много девушек из дворянства и интеллигенции. Никакого нытья и манерничания. Особенно поразил его случай, когда забившийся наконечник клизмы одна из них прочистила заколкой из своей прически, а после процедуры, заколку обмыла и использовала по назначению - вернула прическе. Отец через многие годы спустя, рассказав мне эту историю, в раздумье сказал: - Не знаю, поняла ли потом (если выжила) эта милосердная и самоотверженная девушка, что в этот адский поезд её привели, в том числе, и "души прекрасные порывы" Февраля 1917 г.? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Власкин Андрей 21.02.2012 :: 14:12:28 Цыбин Денис wrote:
Согласен))) эта программа помогает определиться всей стране))) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 21.02.2012 :: 17:26:25 Мне очень нравится принцип демократии по Хайнлайну, который он кратко изложил в "Звёздном десанте". Насчет "охлократии", вы немножко не правы. Это власть политически пассивного большинства - а у нас просто есть народ, есть власть и есть попытки как-нибудь найди общий язык между ними. И это плохо. А насчет Хайнлайна согласен, хотя я от такой жизни скорее всего ушел бы в подполье ) Это не по Хайнлайну. Ханлайн ничего не придумал. Он просто описал реальные порядке, существовавшие в одном европейском государстве в 19-20 веке. Кстати, эти порядки в книге смягчены. Они были еще жестче в реальности. Государство Хайнлайн благоразумно не назвал. Хотя намеков на него в книге хватает. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 21.02.2012 :: 17:31:08 Я сегодня снова много думал. И пришел к выводу, что буду голосовать за Гитлера. Да, я сам от него не в восторге. Но нельзя отрицать, что за время его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное положение Германии, стабилизировалась экономика, сократилась безработица, созданы новые молодежные организации, развивается спорт. Эээ. Так если бы Гитлер остановился в 38-ом... Мноооогое было бы по-другому |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 21.02.2012 :: 17:37:32 Неверов Андрей wrote:
Занятно... а я вот сейчас смотрю - за Путина 3 голоса. Редактируем нерукопожатные результаты? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 21.02.2012 :: 17:41:34 Шиков Виктор wrote:
Виктор, Вы ошибаетесь. И кстати... технологию прихода означенного персонажа к власти активно пытаются использовать и сейчас. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 21.02.2012 :: 19:04:16 Лебедев Андрей wrote:
===== Андрей, если можно- ссылочку? Я как-то думал, что за присоединеним Судет и борьбой с "оппозицией" не нашлось времени для выборов... |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 21.02.2012 :: 19:25:27 Мельниченко Владимир wrote:
===== Андрей, если можно- ссылочку? Я как-то думал, что за присоединеним Судет и борьбой с "оппозицией" не нашлось времени для выборов... [/quote] Вы меня не поняли, извиняюсь. Я имел в виду "честные выборы" 1933-го Ссылочкой не порадую. А источник могу и назвать Конрад Гейден "Путь НСДАП" Эксмо 2004 |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 21.02.2012 :: 19:47:56 Лебедев Андрей wrote:
===== это я, наверное, не оттуда выдернул... ::) |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 22.02.2012 :: 14:13:12 Quote:
технология, как раз, была что ни на есть демократическая, Вы это имеете ввиду? Или установление диктатуры, как следствие повода, коим выступил "поджог" рейхстага? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 22.02.2012 :: 14:39:49 Шиков Виктор wrote:
Это заблуждение. То что Гитлер стал канцлером - это все может быть и демократически. Только это мало что решало в ТОЙ Германии. Германия была ПРЕЗИДЕНТСКОЙ республикой. И полномочий и прав у дедушки Гиндебурга было столько, что не то что с нашим президентом смешно сравнивать. У царя столько не было. Поэтому ... ну стал и стал. Это мало что решало. Ну появился свадебный генерал, обеспечивающий правительству поддержку парламента. И что? А вот когда объединить два поста удалось - это уже другая сказка. Поджог рейхстага, Закон о полномочиях, перевыборы 5 марта. Там было много чего. Честных выборов вот только не было. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 22.02.2012 :: 14:52:42 Андрей, я, надеюсь, не сильно расстрою, если скажу, что сестных выборов давно нигде нет? Манипулирование происходит по-разному. Помните, кстати, что Д.Буш младший, если не ошибаюсь, 2-й срок получил в суде, а не на выборах? И, если немного быть знакомым с выборной системой в США, то становится понятным, что и там их нет. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 22.02.2012 :: 15:07:02 Шиков Виктор wrote:
Не расстроите. У меня вообще отношение к выборам... У меня тут корова не доена, поле не пахано. Опять таки тоннаж клевера на курочку-несушку после обмолота зяби... А ко мне лезут с барскими вытребеньками Монархист я. А что до разбираемого случая. Банальные манипуляции которые есть в США и то, что творилось в те времена в Германии - это ООООЧЕНЬ разные вещи. И кстати. А что в США. Там купили не услуги команды пиарщиков (см День выборов), а систему целиком. Оптом так сказать. Буш - частный случай. Там и поинтереснее моменты наличествуют. Но это опять таки особый разговор надолго. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Рещиков Олег 22.02.2012 :: 18:54:24 ПРО ВЫБОРЫ. Я был в избирательной комиссии на последних выборах в Думу, на участке в одном из спальных районов Москвы. Перед подсчётом голосов, когда сдвинули столы, председатель комиссии подошел к наблюдателю от КПРФ и сказал: отойдите, Вы мешаете подсчёту. Наблюдатель вопросительно посмотрел на меня, я сказал: сделай шаг назад. Он сделал. Председатель комиссии сказал: вы всё равно мешаете, уходите отсюда. Потом обратился к майору милиции: выведите его отсюда, майор сказал: пишите акт. Председатель подошёл к секретарю, там лежала готовая бумага, он её подписал и отдал майору, подошли рядовые и проводили Андрея (его звали Андрей) на выход. Потом достали урну, высыпали содержимое, потом достали урну (переносную), открыли, высыпали содержимое. Потом достали вторую (переносную), я спросил: откуда? Я ходил по квартирам с первой. Пока вы ходили, ещё 20 чел. написали заявления и попросили проголосовать на дому. Я спросил: а кто ходил? Заместитель сказал: я, и показал на молодую учительницу: и она. Андрей говорил мне, что никто не покидал избирательный участок. Когда набирали группу с первой урной, меня попросили пойти потому, что больше было некому – все остальные регистрировали избирателей. Когда высыпали пачку бюллетеней, это была действительно пачка, она и высыпалась стопкой. Даже не свёрнутая пополам. Я сказал: как же бюллетени попали в урну? Целой пачкой? И потом, для того, чтобы опустить бюллетень в щель, его надо сложить пополам. Я сам держал этот ящик, и никому не удалось запихнуть листок целиком, все складывали пополам. Зам. председателя комиссии на моих глазах взял эту пачку свернул пополам и бросил в общую кучу. Самое удивительное, что при подсчете, а они пересчитывали 4-ре раза, всё равно больше голосов отдали за КПРФ, ЕР была на втором месте. Копию протокола я храню. Ну а после, вся комиссия за этим же столом, это были учителя этой же школы, пила водку и закусывала, и виновато смотрела на меня. Председатель шепнул мне украдкой: ну, Вы же понимаете? Меня заинтересовал другой вопрос: если они так легко подтасовывают результаты голосования, то кто им мешал подтасовать результаты, переписи населения. Вот в чём фишка, если окажется, что нас уже не 137 миллионов, а гораздо меньше. И ещё, вчера увидел по телевизору, что мать и сын 40 лет. Покончили с собой. Семья непьющая и психически здоровая. Есть ли статистика, сколько человек покончили с собой от безысходности, от невозможности существования? Я вот не помню, чтобы при социализме кончали самоубийством по такому поводу. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 23.02.2012 :: 13:07:41 Я был в избирательной комиссии на последних выборах в Думу, на участке в одном из спальных районов Москвы. Самое удивительное, что при подсчете, а они пересчитывали 4-ре раза, всё равно больше голосов отдали за КПРФ, ЕР была на втором месте. Копию протокола я храню. Меня заинтересовал другой вопрос: если они так легко подтасовывают результаты голосования, Олег, а позвольте поинтересоваться кто такие эти "они", а? Хотите скажу? Так вот не ОНИ, а ВЫ. Протокол подписали? Мне почему то кажется что да. В прокуратуру заявление было? От Вас и от этого Вашего Андрея? Мне почему то кажется, что нет. Ну так вот именно Вы и есть фальсификатор. Умиляет меня эта манера рассейской интеллигенции держать кукиш в кармане. Я во многом не согласен с Артамоновым. Особенно - в его оценке ситуации. Но он ЧТО ГОВОРИТ ТО И ДЕЛАЕТ. Устраивает Путин? На Поклонную. НЕ устраивает? На Болотную. А вот идти в одно место имея в виду другое - не надо. И кукиш в кармане держать голосуя "ЗА" тоже не надо. И уж тем более не надо выдавать сие за гражданское мужество. Это называется по-другому. И ещё, вчера увидел по телевизору, что мать и сын 40 лет. Покончили с собой. Семья непьющая и психически здоровая. Есть ли статистика, сколько человек покончили с собой от безысходности, от невозможности существования? Я вот не помню, чтобы при социализме кончали самоубийством по такому поводу. Да? Правда не помните? Quote:
Александр Галич конечно не журналист-хроникер. Но степень достоверности его стихов, я полагаю, следует оценить как минимум, как не меньшую, чем у того, что Вам привиделось в зомбоящике |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 23.02.2012 :: 15:54:49 Андрей, не надо требовать от свидетеля стрельбы из ружей. Спасибо, что он хотя бы не испугался обнародовать этот факт. Он даже объяснил, почему невозможно это зафиксировать. Может быть Олег эмоционален, не всегда соблюдает точность, но он честен в помыслах. Надеюсь. Вообще-то я в людях разбираюсь, надеюсь... --- По второй части: В одной из деревень Сибири осудили мужика, как кулака, а его жену с семью детьми на одной телеге отправили в Нарым на поселение. По карте всего два лаптя. А по дороге около 1000 верст, и зимой. И где там Галич? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 23.02.2012 :: 16:18:07 Андрей, не надо требовать от свидетеля стрельбы из ружей. Спасибо, что он хотя бы не испугался обнародовать этот факт. Он даже объяснил, почему невозможно это зафиксировать. Может быть Олег эмоционален, не всегда соблюдает точность, но он честен в помыслах. Надеюсь. Вообще-то я в людях разбираюсь, надеюсь... А Вы, Владимир, не путайте свидетеля с соучастником. Надоели песни о бедняжках, "изнасилованных системой. Если он считает, что при пересчете все было нормально - пусть подписывает протокол. Если нет - пусть не подписывает. Если духа не хватило выбрать одно из двух... Ну, это понятно. По человечески понятно. Только в этом случае щеки не надо надувать, ага? Кстати, для составления юридически значимого акта достаточно двух человек (пусть юристы меня поправят). Вот он и наблюдатель. Могли вдвоем акт составить? Могли. Для разбирательства в суде хватило бы. Вы так уверены, что другие члены комиссии это опровергли бы? Не факт. Знаете ли, дааааалеко не все врут после предупреждения об ответственности. Ой не все В одной из деревень Сибири осудили мужика, как кулака, а его жену с семью детьми на одной телеге отправили в Нарым на поселение. По карте всего два лаптя. А по дороге около 1000 верст, и зимой. И где там Галич? Ничего не понял. Ладно, не суть. Владимир, я предлагаю обсуждение прекратить. Праздник все таки А вопросы совести - они индивидуальны. С праздником всех! |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 23.02.2012 :: 17:23:34 Лебедев Андрей wrote:
===== С праздником! "Надоели песни о бедняжках, "изнасилованных системой." Отдельная песня, достойная обсуждения...(смайлик: кашель, чихание, подпрыгивание с флажком в руках ) ;D |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 23.02.2012 :: 23:07:42 Вот интересная статистика к выборам. Как менялось число избирателей, внесенных по данным ЦИК в списки за последние 10 лет 2003 Дума - 108906249 2004 През - 108065756 2007 Дума - 109145517 2008 През - 107222016 2011 Дума - 109237780 2012 През - еще не нарисовали Данные по переписям 2002 - 145,2 млн 2010 - 142,95 млн Население уменьшается, а избирателей все больше. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 24.02.2012 :: 01:22:34 Коломейцев Григорий wrote:
Это называется старение населения |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 24.02.2012 :: 10:07:09 Лебедев Андрей wrote:
Это называется старение населения[/quote] За счет чего население уменьшается? Младенцы да несовершеннолетние что ли вымерли? Умирают то как раз избиратели. Вот на это 2007 Дума - 109145517 2008 През - 107222016 обратили внимание? За три мес почти 2 миллиона народа испарилось. А ларчик просто открывался. В первом случае был заказ (надеюсь, не надо объяснять какой), а во втором случае все было ясно с самого начала. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Рещиков Олег 24.02.2012 :: 10:46:50 Я бы на другое обратил внимание: Если население в Росии 140 а детей - 38, то явка на выборах в думу - 94%. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 24.02.2012 :: 10:55:31 Коломейцев Григорий wrote:
Это называется старение населения[/quote] За счет чего население уменьшается? Младенцы да несовершеннолетние что ли вымерли? Умирают то как раз избиратели. Вот на это 2007 Дума - 109145517 2008 През - 107222016 обратили внимание? За три мес почти 2 миллиона народа испарилось. А ларчик просто открывался. В первом случае был заказ (надеюсь, не надо объяснять какой), а во втором случае все было ясно с самого начала.[/quote] Поищите в яндексе термин "русский крест" и поймете кто и когда вымирает. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 24.02.2012 :: 15:26:53 Русский крест - это превышение рождаемости над смертностью. А я говорю о структуре населения. В демографии это называется возрастно-половая пирамида. Выглядит она так: 2010 г: http://db2.gks.ru/visual2/FlashShow.aspx?flashID=01&graphName=%d0%9d%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5%20%d0%a0%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8%20%d0%bf%d0%be%20%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%83%20%d0%b8%20%d0%b2%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%83 2002г: http://www.perepis2002.ru/content.html?id=11&docid=10715289081461 Да, средний (медианный) возраст населения увеличился. По данным http://www.perepis2002.ru/ct/html/TOM_14_09.htm с 1989 по 2002 он увеличился с 32,8 до 37,1. За последующее десятилетие ср возраст увеличился на год. Потерял я эту страницу, но без учета десятых за 2010 г стоит 38 лет. И как увеличение среднего возраста связана с числом избирателей? Да почти никак. Тут важно соотношение всего населения и тех, кто моложе 18. Население сокращается? Сокращается. Число детей уменьшается? Уменьшается. Может при этом увеличится число избирателей? Теоретически может. Точных выкладок я пока не нашел, поэтому дискуссия переходит в категорию "Что было раньше - курица или яйцо?" и подлежит сворачиванию. Но прошу обратить внимание на пару моментов. Я тут попробовал из данных о переписи 2002 г определить число избирателей. По возрастно-половой пирамиде определить трудновато. Но за 2002 г. с точностью пара сотен тысяч можно узнать из табл 5 и 6 отсюда http://www.perepis2002.ru/index.html?id=7. Так вот по этим данным выходит что на момент переписи в России было 114,5 млн избирателей. Это раз. А во-вторых еще раз приведу цифры по числу избирателей по данным ЦИК дек 2007 Дума - 109145517 март 2008 През - 107222016 То есть за 3 месяца пара миллионов избирателей растворилась в небытии. А с учетом первого момента даже учтя спад населения запас для манипуляций там еще ого-го какой. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Рещиков Олег 24.02.2012 :: 15:47:31 Население сокращается? Сокращается. Число детей уменьшается? Уменьшается. Может при этом увеличится число избирателей? Теоретически может. -------------------------------------------------------- Но приближаться к 100% участвующих в выборах это абсурд. ______________________________________- Но за 2002 г. с точностью пара сотен тысяч можно узнать из табл 5 и 6 отсюда http://www.perepis2002.ru/index.html?id=7. Так вот по этим данным выходит что на момент переписи в России было 114,5 млн избирателей. Это раз. _________________________________ Это похоже на правду и подтверждает мои опасения. Вот бы посчитать какая бомба в этом зарыта. ведь распределение идёт на 137 мил. ____________________________ А во-вторых еще раз приведу цифры по числу избирателей по данным ЦИК дек 2007 Дума - 109145517 март 2008 През - 107222016 То есть за 3 месяца пара миллионов избирателей растворилась в небытии. А с учетом первого момента даже учтя спад населения запас для манипуляций там еще ого-го какой. ____________________________ У меня такое ощущение, что в этом мало кто разбирается и это мало кого волнует, если по опросу Прохоров занял второе место. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 25.02.2012 :: 10:54:55 Олег, речь о другом. Вот прошли выборы, а нужный кандидат не получил требуемый результат. Что делать? Вариантов то немного. Либо поменять кучки местами, либо сделать вброс. Вы что-нибудь знаете о методах выявления фальсификацмй? Напрмер, о методе Собянина-Суховольского? Метод разработан на основе анализа голосований 1991-1993 гг, изложен в книге Собянин А. А., Суховольский В. Г. Демократия, ограниченная фальсификациями: выборы и референдумы в России в 1991—1993. В сети ее стало не найти, вычистили всвязи с ажиотажем. Я в свое врмя ее читал в библиотеке, скорее всего в Ленинке. Или Политехничке. В общем, найти можно. Коротенько о сути этого и других методов смотри тут: http://www.democracy.ru/library/practice/observers/book_luchin/page17.html |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Sokolov Valery 26.02.2012 :: 20:13:27 Однако моей теще повесили баранки на шею и сказали иди, пошла, думала масленица, оказалось что в поддержку ВВП. Ну вот как-то так сгоняют муниципальных служащих и обеспечивают массовость. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 26.02.2012 :: 23:23:39 Генеральный директор Центра политической информации Алексей Алексеевич Мухин дал прогноз по процентам для каждого кандидата на пост президента страны и подробно проанализировал политическую ситуацию в нашей стране, смотрите здесь: http://tv.km.ru/aleksei-mukhin-vybory-2012-zhdat |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Administrator YaBB 27.02.2012 :: 20:05:11 В России самые безопасные дороги http://youtu.be/RyzrmiRxQwc |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Осадченко Юрий 28.02.2012 :: 12:33:25 Путин он как Windows, его многие не любят, но ставят, просто потому что привыкли, нет денег на Мас или надо будет что-то делать руками... |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Осадченко Юрий 28.02.2012 :: 12:43:26 Сижу. Распропагандируюсь... http://naganoff.livejournal.com/47255.html |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 28.02.2012 :: 20:33:23 Почему правительство РФ нарушило Конституцию, не отчитавшись за 2011 год? http://www.km.ru/v-rossii/2012/02/28/pravitelstvo-rossii/pochemu-pravitelstvo-rf-narushilo-konstitutsiyu-ne-otchitavs Статистика такая непредсказуемая штука... |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 29.02.2012 :: 20:54:58 http://ziza.qip.ru/video/1330503852-adskaya-belochka-3-belaya-lenta.html |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 01.03.2012 :: 02:48:17 Коломейцев Григорий wrote:
Григорий, фальсификациями надо заниматься аккуратнее - могут и проверить В декабре 2007 число избирателей - 108 724 122 В марте 2008 - 106 805 066 Это значит во первых Во вторых. Вы вообще то не забывайте, что считаете не кроликов у себя на приусадебном участке 2 миллиона населения у нас собственно говоря умирает за год И в третьих - знания четырех действий арифметики не означает умения работать с данными Вам известно такое понятие - погрешность подсчета? Разница, которую Вы так упорно мусолите - 1-2% Вот почитайте. http://www.cikrf.ru/news/relevant/2010/07/13/chislennost.html Кстати, по соотношению перепись-избирательный список там тоже есть Успехов |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Лебедев Андрей 01.03.2012 :: 02:52:43 Мельниченко Владимир wrote:
Ну например потому, что это происходит в апреле. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 01.03.2012 :: 05:46:31 Лебедев Андрей wrote:
--- Ну например потому, что это происходит в апреле.[/quote] ===== ;D Я о том, как считать: когда в штуках, а когда в процентах прироста. ;D |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 01.03.2012 :: 21:51:07 Лебедев Андрей wrote:
Да меня возбудило когда своими ушами услышал, как Чуров сказал, что у ЦИК самые правильные данные о численности избирателей. Вот и стал копаться. А так конечно 2% хорошая точность. Я занимался выборами в конце 80-х и все 90-е и могу сказать, что в то время в Москве мертвых душ в списках было куда больше 2%. Выходит замена паспортов и новые правила учета сдвинули дело учета в лучшую сторону. Но 2% от числа избирателей это 3,5-4% от дошедших на выборы. То есть легким движением руки 48% можно превратить в 51. Впрочем все вроде как прикатилось к тому, что без мухлежа в первом туре все решится. Раз уж взялись изучать динамику численности избирателей, то посмотрим, что будет на этих выборах. Пока данные такие: На 1 января 2012 Численность избирателей, участников референдума на территории Российской Федерации 108 137 957 Численность избирателей, участников референдума за пределами территории Российской Федерации 1 794 454 город Байконур 14 912 Общая численность избирателей, участников референдума Российской Федерации 109 947 323 На 4 декабря было 109237780 П.С.Что в перепись включают иностранцев не знал. Теперь понятно откуда в Москве 11,5 млн насчитали. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Емеличев Алексей 02.03.2012 :: 02:13:01 http://youtu.be/630L1DCUBzI |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Рещиков Олег 02.03.2012 :: 14:32:31 Генеральный директор Центра политической информации Алексей Алексеевич Мухин дал прогноз по процентам для каждого кандидата на пост президента страны и подробно проанализировал политическую ситуацию в нашей стране, ______________________________ Хочется спросить: Генеральный директор Центра политической информации Алексей Алексеевич Мухин у кого получает зарплату? и кто оплачивает его исследования? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 04.03.2012 :: 02:10:01 Рещиков Олег ========== "Избита секретарь ТИК Лосиноостровского района Москвы" http://www.polit.ru/news/2012/03/02/massacre/ --- Надеюсь, на этом участке/территории будут честные выборы... ::) Олег, Вы проконтролируете? четверг, декабрь 8, 2011 Чеченский ОМОН всё таки в Москве? http://kavkaz.ge/2011/12/08/chechenskij-omon-vsyo-taki-v-moskve/ И до сих пор? Как 100 лет назад "дикая дивизия"? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 04.03.2012 :: 22:41:45 1 |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 05.03.2012 :: 05:10:30 Как же меня напрягают эти пресловутые 2/3. Напрягают и настораживают... Из моих знакомых никто не голосовал за Империю Манчжоу Го и Императора Пу И. А тут - 2/3 Или я не там живу? Блин, пойду-ка я в лес, поливать свою берёзку машинным маслом... |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 06.03.2012 :: 18:34:27 Рещиков Олег wrote:
Первый тайм мы пока проиграли Ну что, товарищи вы мои, подведем первые промежуточные итоги 4 декабря 2011 – 4 марта 2012 года. Считайте это первым таймом, который мы пока проиграли. Но игра не закончилась: апатия народа ушла в прошлое. Формальная победа Путина еще ничего не значит. Его третье официальное «царствование» станет временем постоянных кризисов и испытаний. И если Путин хочет уцелеть, ему придется сильно измениться. Не факт, что изменится. Ну, это его проблема. Нам же важно, сбросив морок «революционной истерии», подумать: а что дальше делать? Почему первый тайм оказался проигранным? *** Пишу эти заметки как частное лицо, как неравнодушный русский, а не как какой-нибудь политикан. Прежде всего, нужно отметить что путинцам удалось мобилизовать избирателей в свою пользу. Факт железный: сейчас за Путина проголосовали из страха, чтобы не было хуже. Чтобы не пришло большее зло. Сужу по многим своим знакомым, пережившим катастрофу 1991 года. Увидев на трибуне «болотно-сахарных» митингов те же рожи, что и тогда, люди реально испугались. Господи, говорят они, неужели вот эти рожи вернутся к власти? Факт железный: очень многие умные, взрослые люди не поддержали «белоленточных», и отнюдь не все сделали это потому, что им заплатили. Нет – очень многие искреннее кинулись поддерживать Путина, прекрасно понимая все мерзости его власти. Но ему все-таки выдали новый аванс доверия: в надежде, что он изменится. Так что главный вклал в нынешнюю выборную победу Пу сделал не Кургинян, а те, кто орал с трибун «оранжевых» (название условное) манифестаций и лил злорадные статьи в Интернете. Ксюша Собчак, Немцов, Быков, Шендерович, Латынина, нацдемы – и т.д. Когда их слова доносили до широкой публики, то это приносило Путину дополнительные «голоса страха». Лучше, мол, Путин – но только не эти, несущие ту же пургу, что и 20 лет назад и еще до всякой победы объявляющие себя «солью земли», а народ – быдлом. Те, кто вскочил на шею митингов, и стали главным отталкивающе-пугающим фактором. Они-то и подарили победу Путину. Не замечать этого нельзя. Лоханулись те, кто лихорадочно полез во всякие оргкомитеты белоленточных – ничего из этого не получилось. Один черт от лица митингов говорил ограниченный круг «лиц демократической национальности». Ну, плюс Навальный. Каковой, кстати, показал свою бессодержательность. От него явно ждали большего. А он остался обтекаемым, пиарно-зацикленным только на одном: на коррупции. Считаю, что Навальный ярчайше показал, что он – не националист, а либерал. Либералов же русские не приемлют. *** Далее. Как оказалось, главные организаторы процессов – тот, кто устраивает митинги, подает заявки, снабжает митинги символикой, аппаратурой, биосортирами. Тот, кто задает повестку дня. Тот, кто освещает это все в СМИ и толкует итоги митингов. Тот, кто держит СОТВ и технически устраивает заседания. А это - либеральные люди. Да, ненавидимые 95% населения. Но с деньгами и организационным ресурсом. К черту сказки о самоорганизации в Интернете. Пресловутая Интернет-самоорганизация – это примитив, беспомощность, самые примитивные лозунги, никаких внятных лидеров. Все, как и раньше, решают деньги и организация. Интернет-самоорганизация – только приложение к организации и деньгам. С этой точки зрения оказались только два центра организации: гнилая власть – и часть той же власти, но либерально-фрондирующая, «белоленточная». Все прочие притягивались к одному или другому полюсу. Не возникло третьей силы. Силы, связанной с национальным несырьевым капиталом. И потому – провал налицо. Жестоко – но это факт. Нет у тебя денег и организации – ни хрена не выйдет. Смысл моей деятельности – попробовать найти смычку между нелиберальной оппозицией и нацкапиталом, который обрекается на уничтожение благодаря ВТО-авантюре Путина. Иного просто не вижу. А с «белоленточными» мне не по пути. Однако это – только первый тайм. Проигрыш не фатален. Народ больше не будет апатичным. А Путин столкнется с горами дерьма в государстве, которое успел нагородить сам. Это не считая того навоза, что остался от Горбачева с Ельциным – и которое Путин не убирал, по большому счету. Путин столкнется с массой новых проблем, песецов и вызовов. Справиться с ними он (в своем нынешнем виде) он не сможет. Его третье правление рискует оказаться цепью позорных провалов и неудач. Скорее всего, Путин успокоится и постарается (по своей давней привычке) ничего не менять. Мол, за меня же проголосовали – можно и успокоиться. И это сыграет с ним злую шутку. После выборов Пу затянет РФ в ВТО – и получит социальную напряженность, виток безработицы. Он не сможет бороться с коррупцией – и уйма денег будет уходить впустую для страны (но в чьи-то карманы). Путин не справится с ростом цен в энергетике и ЖКХ. Он столкнется с тем, что из-за предвыборного популизма придется душить налогами производство и бизнес. Да еще и внешние факторы кризиса добавятся. Тут понадобится энергия и воля Сталина, а их у Пу нет. М. Калашников http://m-kalashnikov.livejournal.com/1163992.html#cutid1 |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Борков Алексей 07.03.2012 :: 09:59:48 Опять прогнозы :( честно говоря, стал относится к людям, пишущим прогнозы, как к синоптикам или "экстрасенсам" - "будет или нет не знаю, но версию дам - а вдруг угадаю" пока есть три результата: 1. ВВП стал президентом. 2. Общество промочало. 3. Опозиция безсильна. Что с этим делать - непонятно. и стоит ли что то с этим делать? Склоняюсь к мысли: а прав Прохоров и ко, говоря, что надо эволюционировать. Хватило бы только временного ресурса. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Рещиков Олег 07.03.2012 :: 10:46:56 Борков Алексей wrote:
----------------------------------- Возразить нечего. Всё правильно. Действительно не понятно, что с этим делать. Пока народу есть что есть и пить, народ будет безмолствовать, а то, что страна катится в пропость это очевидее с каждым днём. Власть будет поддерживать определённый уровень, а когда недовольных станет критически больше - кинет кость, или затеет войну. всё это уже было. |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Власкин Андрей 07.03.2012 :: 16:20:16 А можно расшифровать куда мы катимся? И куда по сравнению с этим катятся все остальные страны? |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Шиков Виктор 07.03.2012 :: 16:32:49 Все в глубокой ж..., но щастье светит нам изнутри... |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Мельниченко Владимир 07.03.2012 :: 19:03:00 Шиков Виктор wrote:
===== это не счастье... ;D это эндоскоп забыли ;D... |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 12.03.2012 :: 21:24:33 Политолог Дмитрий Орешкин о результатах выборов президента РФ. Смотрите на телеканале "Совершенно секретно" программу "Политическая кухня" 12 марта в 21.00 http://sovsekretno.tv/projects/channel/anons/?614 Проанализировал результаты различных групп наблюдателей, оценил размеры дневного (карусель) и ночного вброса и получилось что где-то на грани 50%. Во втором туре победил бы любого. Но у них считается признаком силы, что они втюхивают, а народ хавает. В общем, если выложат запись стоит посмотреть |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 19.12.2012 :: 12:51:29 Дугин А.Г. Деконструкция демократии Центр Консервативных Исследований Понятие «демократии» не нейтральный и не само собой разумеющийся концепт. Демократия сегодня не может обсуждаться объективно. Это не нейтральный концепт: за «демократией» как политическим режимом и соответствующей ценностной системой стоит Запад, Европа и США. Для них «демократия» является формой секулярного культа или инструментарием политической догматики. Поэтому, чтобы быть принятым в западное общество на полных основаниях на Западе, необходимо быть по умолчанию «за» демократию. Тот, кто ставит ее под сомнение, выпадает из поля политкорректности. Если это маргинал, то это терпимо, если нечто чуть большее, чем маргинал, то демократия запускает маховик репрессий против своей альтернативы (как и любой режим, любая идеология, любая доминирующая религия). Поэтому нельзя говорить о «демократии» беспристрастно. Поэтому в рассуждениях о демократии надо сразу сказать – мы в целом за или в целом против. Отвечу с предельной откровенностью: я против. Но против только потому, что Запад – за. Я не собираюсь бездумно и некритично принимать нечто на веру, даже если в это верят все. А тем более не собираюсь, если это сопровождается давлением и скрытой (или явной) угрозой. Вы предлагаете мне опираться на собственный разум, не так ли? Я начну с того, что разум советует мне отринуть любые предложения. Свободу никто не может нам дать. Либо она есть, либо ее нет. Раб и свободу превратит в рабство или как минимум в свинство, а свободный даже в кандалах никогда не будет рабом. (Платон от своего пребывания в рабстве не стал ни менее Платоном, ни менее свободным; а вот имя тирана Дионисия мы до сих пор произносим с презрением – так кто из них раб?) Кроме того, как гласит рыночный учебник по техническому анализу : «The majority is always wrong». Только такая критическая дистанция в отношении «демократии» дает поле для ее концептуального осмысления. Мы ставим «демократию» под сомнение, под вопрос, бросаем ей вызов как догме. Так мы завоевываем право на дистанцию. Но только так мы способны прийти к достоверному и обоснованному результату. Не верить в демократию не значит быть ее противником. Это значит не быть ее пленником, не находиться под ее гипнозом и ее суггестией. Отталкиваясь от такого неверия и сомнения, вполне возможно мы придем к тому, что демократия это нечто ценное или приемлемое, но, может быть, и не придем. Кстати, точно также надо мыслить и обо всех остальных вещах. Только это философия. Никаких априорных эвиденций для философа. Точно также и для политического философа. Следует напомнить, демократия не само собой разумеющийся концепт. Демократия может быть как принята, так и отвергнута; как установлена, так и снесена. Существовали прекрасные общества без демократии, и омерзительные - с демократией. Но было и наоборот. Демократия - человеческий проект, конструкт, план, а не судьба. Она может быть отвергнута или принята. Значит, она нуждается в обосновании, в апологии. Если не будет апологии демократии, она утратит смысл. Недемократическая форма правления не должна заведомо браться как худшая. Формула «меньшее из зол» - пропагандистская уловка. Демократия не меньшее из зол… Может быть она вообще не зло, а может быть и зло. Все требует переосмысления. Только с этими двумя допущениями, можно взвешенно рассматривать демократию. Это не догмат, ее навязывание от нее только отталкивает, и у нее возможны вполне релевантные и эффективные альтернативы. Возведение ее в догмат и отказ ей в альтернативах закрывает саму возможность свободного философского дискурса. Демос в «демократии»: этимология и Аристотель Обратимся к этимологии слова «демос», так как «демократия» означает «власть демоса». Чаще всего это слово переводят словом «народ». Однако в греческом существовало много синонимов слова народ – «этнос», «лаос», «фюлэ» и т.д. «Демос» было одним среди них и имело специфические коннотации. Изначально «демос» описывал население, то есть людей проживающих на конкретной вполне определенной территории. По мере расширения городов, эти территории стали нарезаться внутри города, как современные районы или старорусские «городские концы». Поэтому «демосом» называли население того или иного района. В индо-европейском этимологическом словаре Юлиуса Покорного мы видим, что греческое «демос» восходит к индо-европейскому корню * d[ch257] (*d[ch477]-), означающему «делить», «разделять». С формантом «mo-« это дает греческое «демос», а с формантом «lo- немецкое teilen (делить) и русское «делить». Итак, в самой этимологии «демоса» лежит отсылка к чему-то разделенному, нарезанному на отдельные фрагменты и размещенные на определенной территории. Лучше всего по смыслу подходит русское слово «население», а отнюдь не народ, так как народ предполагает и культурное и языковое единство, и общности исторического бытия, и наличие определенной судьбы. Население (теоретически) вполне может обойтись без этого. К населению относится всякий, кто поселился или был поселен на данной территории. А не тот, кто связан с этой землей корнями или признаком гражданства. Аристотель, который ввел понятие «демократии» относился к нему крайне отрицательно, имея в виду именно этот совершенно греческий оттенок смысла. По Аристотелю, «демократия» практически тождественна «власти черни», «охлократии» (власти толпы), так как население городского района состоит из всех подряд. «Демократии» как худшей модели правления, Аристотель противопоставляет не только монархию и аристократию, соответственно власть одного или власть лучших, к которым он относится, напротив, положительно, но и «политию» (от греческого «полис», «город»). Как и «демократия», «полития» - это власть многих, но только не всех подряд, а квалифицированных, власть сознательных граждан, отличающихся от остальных как культурными, генеалогическими, так и социальными и экономическими показателями. Полития – это самоуправление граждан города, с опорой на традиции и устои. Демократия – это хаотическое волнение взбунтовавшейся черни. Полития предполагает наличие культурного единства, общей историко-религиозной и культовой базы у горожан. Демократия может быть установлена произвольным набором атомарных индивидуумов, «поделенных» на случайные сектора. Аристотель, правда, знает и другие формы несправедливого правления, кроме демократии – это тирания (власть узурпатора) и олигархия (власть замкнутой группы богатых подлецов и коррупционеров). Все отрицательные формы правления связаны между собой: тираны часто опираются именно на «демократию», равно как к «демократии» часто апеллируют олигархи. Цельность, столь важная для Аристотеля, на стороне монархии, аристократии и политии. Разделение, дробление, расчленение на атомы – на стороне тирании, олигархии, демократии. Метафизические основания демократии. Гипотезы «Парменида» Обратимся к метафизическим основаниям демократии. Для этого привлечем платоновский диалог «Парменид». В нем принято выделять 2 тезиса и 8 гипотез. Первый тезис утверждает Единое, и вытекающие из него 4 гипотезы (неоплатоники добавляли, правда, пятую, но это сейчас не принципиально). Первый тезис о Едином и вытекающие из него 4 гипотезы могут быть применены к описанию государства, основанного на иерархии, берущей свое начало в идее, в высшем начале. Мир, построенный на допущении Единого, строится сверху вниз, от Единого ко многому. Точно также и государство, воспроизводящее структуру мироздания. Во главе такого государства монарх и жрецы, как служители Единого. Такая священная монархия является одновременно и моделью космоса, и основной государственного устройства. Тезис о Едином и вытекающие из него гипотезы описывают нам спектр политических моделей традиционного общества, где доминировал принцип целостности, авторитета и сакральной природы власти и божественного закона. Социолог Луи Дюмон называет такой подход 1-го тезиса и первых 4 гипотез «методологическим холизмом», так как понимание общества основано на убежденности в его органичной, целостной природе. Второй тезис из диалога «Парменид» и вторые 4 гипотезы исходят из утверждения Многого, другого, нежели Единое. Здесь в основе взгляда на мир лежит не единство, но множественность, атомизм, игра фрагментов. Такой взгляд приводит нас к атомистскому взгляду на космос (теория Демокрита) и к обоснованию политических режимов как раз «демократического» типа, то есть построенных не сверху вниз, но снизу вверх, не на основе перехода Единого во многое, а наоборот, в обратном направлении. Сам Платон считал атомизм Левкиппа и Демокрита «еретическим» учением, и даже, по некоторым источникам, поощрял в своей Академии сожжение его трудов. Поэтому и общество, построенное на принципе Многого (не-Единого) в платоновском понимании мира можно считать «политической ересью». Нам интересен сейчас именно этот второй тезис «Парменида» о Многом и выведенные из него 4 гипотезы (с учетом первых четырех, относящихся к монархическому космосу – их принято называть соответственно 5, 6, 7 и 8-ой гипотезами «Парменида»). Если мы рассмотрим их внимательнее, то получим 4 типа демократии, которые легко обнаружить в теории или на практике в окружающем нас мире. Гипотезы «Парменида» и типы демократии 5-ая гипотеза «Парменида» строится на утверждение того, что хотя Единого и нет, а есть многое, Единое может быть помыслено (=реализовано) через отношения внутри Многого. Упрощенно это можно истолковать так: хотя начинаем мы с множества атомарных индивидуумов, они могут создать нечто цельное, которое будет, однако, составным, коллективным, сконструированным. В политической философии мы видим классический пример социализма или социал-демократии (в крайней форме – коммунизм), как теорию, предлагающую из отдельных индивидуумов сложить солидарное, «целостное» (но искусственно целостное) общество, которое в таком случае будет первичным в отношении индивидуума, будет воспитывать этого индивидуума и формировать его. Так мыслили себе политическую цель как социалисты, так и первые социологи (в частности, О.Конт). Лозунгом такого подхода может служить известный девиз: Ex pluribus unum. Помимо социал-демократии этот же принцип применим к политической форме Государства Т.Гоббса, его «Левиафана», при этом сам Гоббс ничего не уточняет о форме политического режима Государства, ограничиваясь утверждением того, что оно создается через социальный контракт людей, стремящихся предотвратить неизбежную иначе войну всех против всех. Этот принцип -- Единое как продукт договора множеств - лежит, таким образом, и в основе современных теорий Государства. В социал-демократии он осмысляется наиболее четко. Концепция «Etat-Providance», дорогая для сердца современного европейца или американское «Wellfare State» обобщает оба концепта (Государства и социальности). 6-ая гипотеза гласит, что есть Многое, а вот Единого нет, ни самого по себе, ни в своих отношениях. Этот отказ от конструирования Единого (искусственного и собирательного, механического) составляет сущность другого типа демократии – либеральной демократии. Характерно, что либеральная демократия оспаривает как предложение создания нормативной модели общества, отстаиваемое социалистами и социал-демократами, так и (в далекой перспективе) само существование Государства. Не надо делать из Многого Единое (Ex pluribus unum), это совсем не обязательно; Многое вполне может оставаться Многим, а атомарный индивидуум вполне может удовлетвориться своей полной свободой. Итак, Многое, отрицающее Единое, дает нам либерализм. 7-ая гипотеза «Парменида» гласит: есть Многое, и через отношения в нем есть другое Многое. Иными словами, отдельные атомы, фрагменты могут обосновать существование других атомов, фрагментов, через отношения между собой. Мы получаем социальные и политические модели, основанные на диалоге и коммуникациях. Единое в таком случае не конституируется социальным контрактом, но множество атомов конструирует другое множество атомов, которое тем самым наделяет бытием. Так возникает проблема «Другого», диалога с ним, отношения с ним, кто составляет сегодня важнейший центр философской проблематики. «Другое» и «Другой» появляются из отношений Многого. Такую модель «демократии» можно назвать «понимающей демократией» или «демократией диалога». Такая демократия вполне может быть либеральной, то есть в отличие от социализма не признавать общества как сконструированного Единого. Вместо общества может существовать коммуникационная сеть, структурирующаяся в зависимости от спонтанных траекторий свободных диалогов отдельных атомов друг с другом в поле «открытого общества». Это модель «гражданского общества». Приблизительно так представляют себе положение вещей представители Чикагской школы социологии, в частности, Дж.Г.Мид (символический интеракционизм). И наконец, 8-ая гипотеза самая «зверская». Она гласит: Единого нет, но Многое не создает «другого» Многого, не конструирует его даже в процессе отношений внутри Многого. Здесь мы получаем крайнюю форму либерализма, отказывающуюся совсем от фигуры «Другого». В политической философии этому соответствует «объективизм» Айн Рэнд и Алана Гринспена, самые крайние формы обесчеловеченного индивидуализма (характерные для многих российских либералов). Сюда же относятся концепции «суверенного человека» де Сада, разбираемые Ж.Батайем и М.Бланшо. В этой гипотезе есть только «Единственный» и его частная собственность; все остальное не только не обладает бытием, но и конструируется искусственно. Показательно, что Платон подчеркивал, что эти последние 4 гипотезы являются умозрительными, и что Многое без Единого не может существовать. То есть первый тезис содержит в себе истину, а второй – ложь, основанную только на игре ума. Переход от традиционного общества к современному, к Новому времени и к демократическим модернизированным государствам, с философской точки зрения и есть переход от 1-го тезиса Платона ко 2-ому ( от первых четырех гипотез) ко вторым. Со всех точек зрения – философской, социологической, культурологической и т.д. – современность основана на культе «методологического индивидуализма», противопоставляемого «методологическому холизму» (первый тезис и первые 4 гипотезы). Именно отрицание Единого и признание первичности Многого является базовой догмой современности, главным постулатом Модерна. И в современном Постмодерне именно этот подход ни коим образом не оспаривается. Постмодерн представляет собой гипертрофированную экстравагантную версию последних гипотез «Парменида» – и в частности, 8-ой. Политический платонизм Платоновские гипотезы помогают нам понять код политической философии современности. В конце концов, все 8 гипотез могут быть рассмотрены как вполне рациональные модели мира и общества. И если отстраниться от гипнотических внушений прогресса, мы вполне можем сделать сознательный выбор в пользу любой из этих гипотез. Это означает, что мы можем выбрать как демократию и какую-то версию демократии, встав на позицию второго тезиса, или выбрать не-демократию, если встанем на позицию первого тезиса и признаем Единство. И что интересно: выбор этот не только можно произвести сегодня, но он стоял и перед людьми Древней Греции, которые выбирали Атлантиду или Афины (платоновский диалог «Критий»), Афины или Спарту (Пелопонесская война, воспетая Фукидидом), философию монархистов Палтона и Аристотеля или либерал-атомистов Демокрита и Эпикура. Пока человек остается человеком, он несет в себе, пусть смутно и отдаленно, но способность именно к философии. А значит, он несет в себе свободу выбора. И демократию, и какой-то ее тип человек может выбрать, а может и отвергнуть. При этом если мы занимаем позицию Платона и платонизма, то на основании сопоставления демократии и гипотез «Парменида» приходим к выводу, что мы живем в космосе, которого не может быть; в обществе, построенном на абсолютно ложном догмате. Сторонниками демократии сегодня по умолчанию считаются все. Неплохо было всем этим «по умолчанию» осознать те философские принципы, к которым их автоматически (то есть, не спрашивая их самих) приписывают. С другой стороны, всех противников демократии мгновенно зачисляют в разряд людей, исповедующих идеологию, само название которой давно стало ругательством, оскорблением, и нечистоплотные гипнотизеры пользуются этим приемом все дальше и дальше. Вместо этого опостылевшего и обессмысленного слова, которое я даже произносить не хочу в этой статье, лучше назвать нас «платониками». Да, мы носители политического платонизма. Мы строим наше представление о мире и обществе, исходя из первого тезиса «Парменида» и первых четырех гипотез. Кто-то строит, исходя из второго тезиса и вторых четырех гипотез «Парменида». Ради Бога, но только неплохо было бы об этом осведомиться заранее. Будучи философами, то есть существами свободными, мы вполне можем сказать метафизическому статус-кво, состоящему в догматизации второй гипотезы «Парменида» (то есть демократии) «да», но можем сказать и «нет». Я говорю методологическому индивидуализму и второму тезису платоновского «Парменида» «нет» и тем самым четко определяю место в строю. В армии сторонников Платона. Платон жег книги Демокрита. Демократы – призывают жечь Платона (в частности, духовный гуру Дж. Сороса К.Поппер в своем катехизисе «Открытое общество и его враги»). Поппер говорит прямо: либо враги открытого общества (либеральной демократии, 2-го тезиса «Парменида»), либо друзья. Это настоящая война гипотез, битва эпистемологий, бой гносеологических парадигм, сражение идей. Итак, для нас, платоников, демократия есть лжеучение, она строится на мире, которого нет, и обществе, которого не может быть. А если так, то платоник приходит к выводу: демократия своей лживой претензией скрывает под собой нечто иное, но что-то в любом случае очень нехорошее, несправедливое и нездоровое – например, тайную олигархию или замаскированную тиранию. Но это тема отдельной статьи. http://konservatizm.org/konservatizm/konservatizm/0711121312... |
|
Заголовок: Re: выборы, выборы, кандидаты ... (С) ;) Создано Коломейцев Григорий 23.12.2012 :: 20:47:13 Голландский эксперимент: модель модерируемых выборов для России-2008 16.12.2012 В 2008 году политолог Хуберт Смеетс провёл у себя в Голландии эксперимент на 100 политизированных гражданах – кого они выбрали президентом России, дай им такое право. С графой в бюллетене «Против всех» галочку в неё поставили бы 68% испытуемых, при админресурсе голландцы избрали бы Медведева с 60% голосов. Хуберт Смеетс долгое время работал в СССР и России корреспондентом голландской газеты NRC Handelsblad, хорошо знает и любит нашу страну. Сегодня он политолог и обозреватель этой же газеты. 1 марта 2008 года он совместно с голландским институтом «Публика и Политика» провёл интересный эксперимент, связанный с Россией. Результаты его не публиковались в СМИ, о нём написал лишь друг Смеетса российский фотограф Олег Нилов. Блог Толкователя обратился к Хуберту Смеетсу с просьбой разъяснить этот эксперимент. «Эксперимент демонстрировал, что есть сходство между людьми Запада и Востока», – ответил нам Смеетс. Итак, обо всём по порядку. Были приглашены 100 человек, интересующихся внешней и внутренней политикой России, разных возрастных групп (от студентов до пенсионеров). Смеетс решил создать для них предвыборную обстановку, характерную для России того периода – кампании президентских выборов в марте 2008 года. Он попробовал манипулировать «общественным мнением» аудитории, после чего имитировать выборы президента России среди собравшихся голландцев. Каждый присутствующий в аудитории имел пульт управления и мог голосовать «за» или «против». Эксперимент содержал в себе несколько вариаций. В список внесли, правда, только 4 кандидата – Богданов, Жириновский, Зюганов и Медведев. 1)Сначала 100 голландцам предложили проголосовать в бюллетень, где стояла графа «Против всех» (в Голландии нет и не было никогда такой графы). Результат получился: явка – 98%, «против всех» – 67%. 2)После первого (как будто тестового голосования) начиналась дискуссия. В самом конце «полит-технолог» Смеетс, предложил голосование вновь за одного из кандидатов в президенты, но уже по российскому закону 2007 года, где отсутствовала графа «Против всех». Но прежде он дал характеристику каждому из кандидатов, например, про жену Медведева он сказал, что «она ездит на автомобиле Фольксваген 1999 года», а кандидат в президенты Богданов «выглядит очень симпатичным» и т.д. Результат голосования: явка – 55%, голоса между всеми четырьмя кандидатами разделились примерно поровну. 3)После этого «полит-технолог» устроил серьёзное давление на «общественное мнение». Он заявил, что субсидии на проведения этого семинара под угрозой, если вы отказываетесь голосовать за одного из кандидатов (Медведева), несмотря на то, что все демократические принципы соблюдены и у вас есть выбор. Если вы не согласны голосовать, то, при выходе из этой аудитории, вы должны заплатить по 20 евро (дискуссия была бесплатной). После этого красноречивого и серьёзного заявления (аудитория не знала о эксперименте) было решено провести «повторные выборы». Результаты голосования: явка 65%, Медведев – 60%, Богданов – 20%, Зюганов – 15%, Жириновский – 5%. Понятны расхождения между тремя последними кандидатами. Например, Жириновского в Голландии считают «почти фашистом». Богданова не знают, но он хорошо выглядит и выступает от «Демократической партии» – само слово «демократическая» имеет большое значение в Амстердаме. Но самое главное – большинство голосов было отдано в пользу Медведева. Вывод простой: электорат примерно одинаково делает свой выбор в любой стране, будь она демократическая или «суверенно-демократическая», но при условии, если он поставлен в определённые рамки, при которых есть формальный выбор, но его нет в действительности. Кроме того, электорат склонен воспринимать существующую «верховную власть» как своего союзника в этих условиях. Собственно, говоря, такие же результаты, как у этих 100 голландцев, мы каждый раз видим в России. Кроме кандидата от «партии власти», либеральный электорат готов голосовать за любого, кто обозначает свою идеологическую принадлежность, как демократ и либерал. На последних выборах таким «демократом» и «либералом» в их глазах был Прохоров, доселе никак не проявлявший себя в качестве приверженца этих идеологий. Наконец, есть небольшие группы стойких приверженцев той или иной идеологии, на которых не действует ни админресурс, ни уловки политтехнологов – даже в случае с максимально европеизированными голландцами нашлись такие, кто проголосовал за коммуниста Зюганова и «крайне правого» Жириновского – и это под угрозой, что им придётся расстаться со своими деньгами. Закономерность, которую наглядно показал Хуберт Смеетс, работает даже в микросоциумах, где тоже проводятся голосования. Это хорошо видно на примере выборов в Координационный совет оппозиции (КС), где «партия власти» в лице Пархоменко, Навального, Собчак и пр. получила примерно те же стандартные 60%, что и настоящая «партия власти» на общероссийских выборах. Получили бонусы на выборах в КС и те, кто назвался «либералом» и «демократом», по сути же не являясь таковым – типа Каца. Наконец, был на выборах в КС и «ядерный электорат», на который не действовали политтехнологические приёмы вышеназванных групп, и которые отдали голоса левым, националистам и радикалам. http://ttolk.ru/?p=14675 |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |