|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi >> >> Мотивация Главного Механика. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1326396951 Сообщение написано Мишин Сергей 12.01.2012 :: 22:35:51 |
|
Заголовок: Мотивация Главного Механика. Создано Мишин Сергей 12.01.2012 :: 22:35:51 Коллеги поделитесь передовым опытом пример мотивации главного механика. Закуп запчастей обслуживание автопарка силами собственной ремзоны и привлеченными организациями. |
|
Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика. Создано Кирсанов Кирилл 13.01.2012 :: 13:57:36 Мишин Сергей wrote:
А что старая методика, жесткого увязывания зарплаты с технической готовностью подвижного состава, уже не работает? :o |
|
Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика. Создано Власкин Андрей 13.01.2012 :: 15:40:56 Мишин Сергей wrote:
Вы неправильно ставите вопрос. При такой постановке вопроса корректного ответа не существует. Вам на что конкретно нужно мотивировать главного механика? Просто на совершение действия или на определенный результат этого действия? В зависимости от желаемого результата этих действий его и мотивируйте. Какие у него показатели эффективности в работе? Отталкивайтесь от этого. В том виде, как Вы написали мотивировать не надо, просто ослабьте контроль, человек сам расправит крылья))) |
|
Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика. Создано Мишин Сергей 13.01.2012 :: 21:14:25 Показатели все те же качество, стоимость, сроки. Интересует пример мат.модели расчета. |
|
Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика. Создано Белоусов Олег 15.01.2012 :: 20:22:26 Кирсанов Кирилл wrote:
А что старая методика, жесткого увязывания зарплаты с технической готовностью подвижного состава, уже не работает? :o[/quote] Кирилл, верно говорит коэффициент готовности авто парка, и бюджетные показатели на ремонт авто, сэкономил не в ущерб качеству заработал доп премию |
|
Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика. Создано Мишин Сергей 26.01.2012 :: 14:29:28 Коллеги я просил пример расчета.... Все теоретические аспекты проблемы понятны. |
|
Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика. Создано Шебуков Василий 16.02.2012 :: 16:26:06 Необходимо стандартизировать типовые операции, сроки выполнения и стоимость. Например, ТО погрузчика должно стоить $100 и выполняться согласно графику ТО. Сделал по графику и дешевле - премия 20% от сэкономленного. Сделал позже или дороже - штраф. Детализировать до желаемого уровня - от закручивания болта до разбивки по категориям. Для каждой работы свой норматив. Например, работы категории А должны выполняться в течении 24 часов после заявки и стоить не дороже $100. В категорию А входят: -замена колеса -ремонт ходовой - и т.п. |
|
Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика. Создано Шебуков Василий 16.02.2012 :: 16:29:58 Вообще-то при слишком глубокой детализации придется создавать дополнительную должность для учета всего этого бардака ) Да и так с проверкой намучаешься... Кто будет давать отчеты для премирования и кто их будет проверять? Самый простой вариант - "на понятиях". Добавить к зарплате премиальную часть и отрезать от нее в случае "косяков". "Косяки" учитывать по жалобам пользователей и каждый из них разбирать на предмет объективной зависимости от возможности повлиять на них ответственного лица. |
|
Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика. Создано Мишин Сергей 16.02.2012 :: 19:34:42 На предмет бардака согласен. В основном и получается по понятиям. Хочется оцифровать этот беспредел. |
|
Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика. Создано Белоусов Олег 17.02.2012 :: 13:51:19 Как один из показателей использование наемных авто для доставки и переработки текущего персонала т.е. если использовались оба фактора зп ниже + Васлий верно говорил поломки по времени исправления + затраты на ремонт, расчет ведет бухгалтерия если парк не большой (до 10 авто) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |