Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
>> >> Мотивация Главного Механика.
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1326396951

Сообщение написано Мишин Сергей 12.01.2012 :: 22:35:51

Заголовок: Мотивация Главного Механика.
Создано Мишин Сергей 12.01.2012 :: 22:35:51

Коллеги поделитесь передовым опытом пример мотивации главного механика.
Закуп запчастей обслуживание автопарка силами собственной ремзоны и привлеченными организациями.

Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика.
Создано Кирсанов Кирилл 13.01.2012 :: 13:57:36


Мишин Сергей wrote:
...поделитесь передовым опытом мотивации главного механика...

А что старая методика, жесткого увязывания зарплаты с технической готовностью подвижного состава, уже не работает?  :o

Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика.
Создано Власкин Андрей 13.01.2012 :: 15:40:56


Мишин Сергей wrote:
Коллеги поделитесь передовым опытом пример мотивации главного механика.
Закуп запчастей обслуживание автопарка силами собственной ремзоны и привлеченными организациями.


Вы неправильно ставите вопрос. При такой постановке вопроса корректного ответа не существует.

Вам на что конкретно нужно мотивировать главного механика? Просто на совершение действия или на определенный результат этого действия? В зависимости от желаемого результата этих действий его и мотивируйте. Какие у него показатели эффективности в работе? Отталкивайтесь от этого. В том виде, как Вы написали мотивировать не надо, просто ослабьте контроль, человек сам расправит крылья)))

Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика.
Создано Мишин Сергей 13.01.2012 :: 21:14:25

Показатели все те же качество, стоимость, сроки. Интересует пример мат.модели расчета.

Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика.
Создано Белоусов Олег 15.01.2012 :: 20:22:26


Кирсанов Кирилл wrote:
[quote author=Мишин Сергей link=1326396951/0#0 date=1326396951]...поделитесь передовым опытом мотивации главного механика...

А что старая методика, жесткого увязывания зарплаты с технической готовностью подвижного состава, уже не работает?  :o[/quote]


Кирилл, верно говорит коэффициент готовности авто парка, и  бюджетные показатели на ремонт авто, сэкономил не в ущерб качеству заработал доп премию

Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика.
Создано Мишин Сергей 26.01.2012 :: 14:29:28

Коллеги я просил пример расчета....
Все теоретические аспекты проблемы понятны.

Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика.
Создано Шебуков Василий 16.02.2012 :: 16:26:06

Необходимо стандартизировать типовые операции, сроки выполнения и стоимость.
Например, ТО погрузчика должно стоить $100 и выполняться согласно графику ТО.
Сделал по графику и дешевле - премия 20% от сэкономленного. Сделал позже или дороже - штраф.

Детализировать до желаемого уровня - от закручивания болта до разбивки по категориям.
Для каждой работы свой норматив.
Например, работы категории А должны выполняться в течении 24 часов после заявки и стоить не дороже $100.
В категорию А входят:
-замена колеса
-ремонт ходовой
- и т.п.

Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика.
Создано Шебуков Василий 16.02.2012 :: 16:29:58

Вообще-то при слишком глубокой детализации придется создавать дополнительную должность для учета всего этого бардака ) Да и так с проверкой намучаешься... Кто будет давать отчеты для премирования и кто их будет проверять?

Самый простой вариант - "на понятиях". Добавить к зарплате премиальную часть и отрезать от нее в случае "косяков". "Косяки" учитывать по жалобам пользователей и каждый из них разбирать на предмет объективной зависимости от возможности повлиять на них ответственного лица.

Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика.
Создано Мишин Сергей 16.02.2012 :: 19:34:42

На предмет бардака согласен. В основном и получается по понятиям.
Хочется оцифровать этот беспредел.

Заголовок: Re: Мотивация Главного Механика.
Создано Белоусов Олег 17.02.2012 :: 13:51:19

Как один из показателей использование наемных авто для доставки и переработки текущего персонала т.е. если использовались оба фактора зп ниже + Васлий верно говорил поломки по времени исправления + затраты на ремонт, расчет ведет бухгалтерия если парк не большой (до 10 авто)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.