Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> склад-холодильник
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1326460189

Сообщение написано Шиманский Андрей 13.01.2012 :: 16:09:49

Заголовок: склад-холодильник
Создано Шиманский Андрей 13.01.2012 :: 16:09:49

Добрый день!
Уважаемые посетители и завсегдатае данного форума. Предлагаю обсудить следующую тему: Организация работы склада-холодильника:
1.      Живой ассортимент от 1000 арт.
2.      Товар один из самых сложных(как мне кажется) скоропорт весовой.
3.      Суточное количество заказов от 100
Вопросы:
1.      Какая система складирования и стеллажи?
2.      Организация технологических зон и зон хранения как внутри камер так и вне(коридоры, доки и тд.).
3.      Какая система отбора и подпитка системы отбора?
4.      Какое ПО? Оборудование; весовое, фасовочное.
5.      Система контроля качество отгружаемой и принимаемой продукции.
Обсуждений по данной категории товаров, методов их обработки складах где они хранятся/обрабатываются как-то крайне мало. Благодарен за конкретную информацию.  

Заголовок: Re: склад-холодильник
Создано Федкевич Кирилл 13.01.2012 :: 16:20:11

ну и аппетит у вас  ;D
Лучше всего организовать тендер на Консалтинг и Автоматизацию, получить Коммерческие предложения, а там уже...... выбирать, что  ближе   ;)
В интернете много предложений. Две компании могу предложить, пишите в личку, дабы не уличили в рекламе, так сам являюсь сотрудником одной из них   8-)

Заголовок: Re: склад-холодильник
Создано Шиманский Андрей 13.01.2012 :: 17:02:21

Кирилл, спасибо за предложение ,но вопрос в принципе не в поиске кто сделает, а скорее в обсуждении. Тема на самом деле интересная и мало где она упоминается. Да, есть какие-то ссылки на сайты компаний, есть чуток рекламы(собственно говоря этих же компаний), но не больше и как мне кажется данная тема будет интересна всем от спецов до студентов. Как обмен опытом что ли…

Заголовок: Re: склад-холодильник
Создано Федосеев Сергей 26.01.2012 :: 19:57:41

Андрей добрый день.
Кирилл прав - Вам как минимум, нужно либо человек найти с достаточным опытом в проектировании и запуске склада, либо подготовиться к проведению тендера ....
Обсуждению зонироваия склада, выбору ПО и стеллажного оборудования посвящено много веток данного сайта....

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.