|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Не работа >> Курилка >> "Пир во-время чумы" https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1327337498 Сообщение написано Истомин Александр 23.01.2012 :: 19:51:38 |
|
Заголовок: "Пир во-время чумы" Создано Истомин Александр 23.01.2012 :: 19:51:38 http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1014&topicid=232943524 Почему экспедиторы (они же логисты и дипетчеры) так радуются тому, что грузов мало стало? Почему откровенно глумятся над перевозчиками, за счёт которых они живут и процветают? Эти же люди после кризиса, когда ситуация более или менее стала налаживаться, сами организовывали акции, а сейчас, кода ситуция опять напиминает начало кризиса - она рады так, что слегка умом тронулись? |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Емеличев Алексей 23.01.2012 :: 21:46:04 когда работы становится мало, роль экспедитора вырастает а перевозы становятся ласковыми и кушают прямо их с рук законы рынка - в условиях дефицита мощностей посредник умирает.... и наоборот - развитый рынок требует большой армии продавцов Маркс об этом писал... экспедитор - это сервисная компания |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Истомин Александр 23.01.2012 :: 22:12:37 Емеличев Алексей wrote:
"Работы становится мало и доход посредника вырастает" - так правильнее будет. На счёт "кто с чьих рук кушает" - тут тоже не правильно. Зарабатывает всё-таки перевозчик. "Экспедитор - сервисная компания" :)) - почитайте "Обязанности экспедитора" "Развитый рынок требует большей армии продавцов", - а кто есть продавец в перевозках? Неужели не перевозчик, продающий свой труд? Если, по-Вашему, экспедитор продавец, то это единственный "продавец" который желает продать дешевле, да и позвольте спросить: а чем же он торгует (экспедитор)? |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Емеличев Алексей 24.01.2012 :: 00:49:28 почитайте классиков по экономике всё остальное - Ваше неверное представление о реальности Ваши заблуждения только Вам и мешают - это факт только Вашей биографии ирония и сарказм никого не заставят краснеть - не стоит на это надеяться и бесполезно кого-то стыдить и последнее, если считаете, что кто-то не нужен - просто перестаньте пользоваться его услугами и продавайте клиенту напрямую желаю только добра и только успехов! Экспедитор Лёша |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Истомин Александр 24.01.2012 :: 09:18:02 Емеличев Алексей wrote:
А может быть Вам нужно повнимательнее на реальность посмотреть и пытаться витать на высоте классиков? Может быть просто нужно законы существующие соблюдать, т.к. высказывания классиков не есть законы. |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Истомин Александр 24.01.2012 :: 09:20:48 Истомин Александр wrote:
А может быть Вам нужно повнимательнее на реальность посмотреть и пытаться витать на высоте классиков? [/quote] Читать: " и НЕ пытаться витать" - опечатка :) |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Емеличев Алексей 24.01.2012 :: 14:00:45 Истомин Александр wrote:
всё может быть но это (= витание на высоте) мне не мешает деньги немного зарабатывать а Вам что-то мешает - как Вы пишете и Вы вместо того, чтоб меняться и продавать напрямую клиенту, ругаете посредника зачем его ругать, если он не нужен если ругаете, значит он нужен (по библии - значит любите) |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 10:17:12 [quote author=Емеличев Алексей [/quote] всё может быть но это (= витание на высоте) мне не мешает деньги немного зарабатывать а Вам что-то мешает - как Вы пишете и Вы вместо того, чтоб меняться и продавать напрямую клиенту, ругаете посредника зачем его ругать, если он не нужен если ругаете, значит он нужен (по библии - значит любите)[/quote] Я писал не "витаете", а "пытаетесь витать". Сутенёры, наркоторговцы, торговцы всем левым и т.п.- тоже не плохо зарабатывают, наверное тоже "классиков-экономистов" начитались. Вы, когда вас недобросовестный партнёр дуранёт - ругаетесь на него? "Ругаетесь - значит любите" ;D |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 10:32:47 Кстати, в перевозках российских, экспедитор, это сутенёр - он сводит перевозчика с клиентом. Сутенёр с клиента берёт больше, а, девочкам работающим платит меньше и на разнице неплохо живёт :) Интересно, кто у кого опыт обогащения перенял? 8-) |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Емеличев Алексей 25.01.2012 :: 10:56:58 Истомин Александр wrote:
и что если так? опять стыдите.... магазин - тоже сутенёр, и менеджер по продажам в тракинговой компании - тоже сутенёр, и продавец сосисок,..... , а перевозчик - проститутка но от этого никто не отказывается - это очевидные вещи берите к себе на работу менеджеров-сутенёров и сами продавайте свои машины - кто-ж мешает? что может быть проще - переманите лучших, остальных уничтожьте - счастье и слава, да и правда будет за Вами |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Емеличев Алексей 25.01.2012 :: 11:04:28 есть один момент,упущенный нами - в редакциях есть "внештатный корреспондент" а почему внештатный, не на зарплате? почему он лучше штатного? подумайте на досуге.... волка ноги кормят - какой бы вольер хорошим не был, у волка ярость пропадает и он становиться "менеджерком с откатами от откатов" |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 11:19:39 Емеличев Алексей wrote:
отличие одно - "имеют" его и и клиент, и экспедитор. |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 11:25:34 [quote author=Емеличев Алексей l магазин - тоже сутенёр, и менеджер по продажам в тракинговой компании - тоже сутенёр, и продавец сосисок,..... ,[/quote] Разницы и тут имеются; магазин не сводит покупателя с хозяином товара имея навар на разнице, он сначала купит товар или под реализацию возьмёт, что впринципе одно. А ещё с Великими витаете... |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 11:39:35 Емеличев Алексей wrote:
Вы, видимо, с высоты не заметили, что я у Вас не просил советов :) |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Емеличев Алексей 25.01.2012 :: 12:13:19 Александр, ещё одна ошибка - переход на личности. Вам начинает казаться, что источником всех Ваших бед является кто-то лично Вам неприятный Я желаю Вам сменить представление об окружающем мире и начать смотреть на вещи реально Надо понять, что проблема именно Ваша, лично Ваша, а не оппонента - у него всё и так в шоколаде Надо четко понять, что такая позиция, которую Вы продемонстрировали выше никак не способствует решению именно Ваших проблем Удачи и много денежных знаков это не совет - пожелание целую в дёсна! |
|
Заголовок: Re: "Пир во-время чумы" Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 13:13:07 Тьфу, бля... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |