Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Не работа >> Курилка >> "Пир во-время чумы"
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1327337498

Сообщение написано Истомин Александр 23.01.2012 :: 19:51:38

Заголовок: "Пир во-время чумы"
Создано Истомин Александр 23.01.2012 :: 19:51:38

http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1014&topicid=232943524

Почему экспедиторы (они же логисты и дипетчеры) так радуются тому, что грузов мало стало? Почему откровенно глумятся над перевозчиками, за счёт которых они живут и процветают?
Эти же люди после кризиса, когда ситуация более или менее стала налаживаться, сами организовывали акции, а сейчас, кода ситуция опять напиминает начало кризиса - она рады так, что слегка умом тронулись?

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Емеличев Алексей 23.01.2012 :: 21:46:04

 когда работы становится мало, роль экспедитора вырастает
а перевозы становятся ласковыми и кушают прямо их с рук

законы рынка - в условиях дефицита мощностей посредник умирает....
и наоборот - развитый рынок требует большой армии продавцов
Маркс об этом писал...
экспедитор - это сервисная компания

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Истомин Александр 23.01.2012 :: 22:12:37


Емеличев Алексей wrote:
 когда работы становится мало, роль экспедитора вырастает
а перевозы становятся ласковыми и кушают прямо их с рук

законы рынка - в условиях дефицита мощностей посредник умирает....
и наоборот - развитый рынок требует большой армии продавцов
Маркс об этом писал...
экспедитор - это сервисная компания

"Работы становится мало и доход посредника вырастает" - так правильнее будет.
На счёт "кто с чьих рук кушает" - тут тоже не правильно. Зарабатывает всё-таки перевозчик.
"Экспедитор - сервисная компания" :)) - почитайте "Обязанности экспедитора"
"Развитый рынок требует большей армии продавцов", - а кто есть продавец в перевозках? Неужели не перевозчик, продающий свой труд?
Если, по-Вашему, экспедитор продавец, то это единственный "продавец" который желает продать дешевле, да и позвольте спросить: а чем же он торгует (экспедитор)?

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Емеличев Алексей 24.01.2012 :: 00:49:28

почитайте классиков по экономике
всё остальное - Ваше неверное представление о реальности

Ваши заблуждения только Вам и мешают - это факт только Вашей биографии
ирония и сарказм никого не заставят краснеть - не стоит на это надеяться и бесполезно кого-то стыдить

и последнее, если считаете, что кто-то не нужен -
просто перестаньте пользоваться его услугами и продавайте клиенту напрямую

желаю только добра и только успехов!

Экспедитор Лёша

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Истомин Александр 24.01.2012 :: 09:18:02


Емеличев Алексей wrote:
почитайте классиков по экономике
всё остальное - Ваше неверное представление о реальности


Экспедитор Лёша

А может быть Вам нужно повнимательнее на реальность посмотреть и пытаться витать на высоте классиков?
Может быть просто нужно законы существующие соблюдать, т.к. высказывания классиков не есть законы.

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Истомин Александр 24.01.2012 :: 09:20:48


Истомин Александр wrote:
[quote author=Емеличев Алексей link=1327337498/0#3 date=1327355368]почитайте классиков по экономике
всё остальное - Ваше неверное представление о реальности


Экспедитор Лёша

А может быть Вам нужно повнимательнее на реальность посмотреть и пытаться витать на высоте классиков?
[/quote]
Читать: " и НЕ пытаться витать" - опечатка :)

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Емеличев Алексей 24.01.2012 :: 14:00:45


Истомин Александр wrote:
А может быть Вам нужно повнимательнее на реальность посмотреть и пытаться витать на высоте классиков?



всё может быть

но это (= витание на высоте) мне не мешает деньги немного зарабатывать

а Вам что-то мешает - как Вы пишете
и Вы вместо того, чтоб меняться и продавать напрямую клиенту, ругаете посредника
зачем его ругать, если он не нужен
если ругаете, значит он нужен (по библии - значит любите)

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 10:17:12

[quote author=Емеличев Алексей [/quote]


всё может быть

но это (= витание на высоте) мне не мешает деньги немного зарабатывать

а Вам что-то мешает - как Вы пишете
и Вы вместо того, чтоб меняться и продавать напрямую клиенту, ругаете посредника
зачем его ругать, если он не нужен
если ругаете, значит он нужен (по библии - значит любите)[/quote]
Я писал не "витаете", а "пытаетесь витать".
Сутенёры, наркоторговцы, торговцы всем левым и т.п.- тоже не плохо зарабатывают, наверное тоже "классиков-экономистов" начитались.
Вы, когда вас недобросовестный партнёр дуранёт - ругаетесь на него?
"Ругаетесь - значит любите" ;D

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 10:32:47

Кстати, в перевозках российских, экспедитор, это сутенёр - он сводит перевозчика с клиентом.
Сутенёр с клиента берёт больше, а, девочкам работающим платит меньше и на разнице неплохо живёт :)
Интересно, кто у кого опыт обогащения перенял? 8-)

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Емеличев Алексей 25.01.2012 :: 10:56:58


Истомин Александр wrote:
Кстати, в перевозках российских, экспедитор, это сутенёр - он сводит перевозчика с клиентом.
Сутенёр с клиента берёт больше, а, девочкам работающим платит меньше и на разнице неплохо живёт :)
Интересно, кто у кого опыт обогащения перенял? 8-)



и что если так?
опять стыдите....
магазин - тоже сутенёр, и менеджер по продажам в тракинговой компании - тоже сутенёр, и продавец сосисок,..... , а перевозчик - проститутка
но от этого никто не отказывается - это очевидные вещи
берите к себе на работу менеджеров-сутенёров и сами продавайте свои машины - кто-ж мешает?
что может быть проще - переманите лучших, остальных уничтожьте - счастье и слава, да и правда будет за Вами

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Емеличев Алексей 25.01.2012 :: 11:04:28

есть один момент,упущенный нами - в редакциях есть "внештатный корреспондент"
а почему внештатный, не на зарплате? почему он лучше штатного? подумайте на досуге....
волка ноги кормят - какой бы вольер хорошим не был, у волка ярость пропадает и он становиться "менеджерком с откатами от откатов"

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 11:19:39


Емеличев Алексей wrote:
[ а перевозчик - проститутка


отличие одно - "имеют" его и  и клиент, и экспедитор.

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 11:25:34

[quote author=Емеличев Алексей l
магазин - тоже сутенёр, и менеджер по продажам в тракинговой компании - тоже сутенёр, и продавец сосисок,..... ,[/quote]

Разницы и тут имеются; магазин не сводит покупателя с хозяином товара имея навар на разнице, он сначала купит товар или под реализацию возьмёт, что впринципе одно.
А ещё с Великими витаете...

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 11:39:35


Емеличев Алексей wrote:
[q
берите к себе на работу менеджеров-сутенёров и сами продавайте свои машины - кто-ж мешает?
что может быть проще - переманите лучших, остальных уничтожьте - счастье и слава, да и правда будет за Вами


Вы, видимо, с высоты не заметили, что я у Вас не просил советов :)

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Емеличев Алексей 25.01.2012 :: 12:13:19

Александр, ещё одна ошибка - переход на личности.
Вам начинает казаться, что источником всех Ваших бед является кто-то лично Вам неприятный

Я желаю Вам сменить представление об окружающем мире и начать смотреть на вещи реально
Надо понять, что проблема именно Ваша, лично Ваша, а не оппонента - у него всё и так в шоколаде
Надо четко понять, что такая позиция, которую Вы продемонстрировали выше никак не способствует решению именно Ваших проблем

Удачи и много денежных знаков
это не совет - пожелание

целую в дёсна!

Заголовок: Re: "Пир во-время чумы"
Создано Истомин Александр 25.01.2012 :: 13:13:07

Тьфу, бля...

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.