Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Коммерческие запросы и предложения >> Доска объявлений >> И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1330710052

Сообщение написано Неверов Андрей 02.03.2012 :: 20:40:38

Заголовок: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Неверов Андрей 02.03.2012 :: 20:40:38

КОЛЛЕГИ,

СКОРО НА ЭКРАНЕ И ТРАНЗИТНОМ РЫНКЕ ЭСТОНИИ КАК Я ПОНИМАЮ МЫ УВИДИМ НОВОГО ИГРОКА.
ОН УЖЕ БЛИЗКО. ОТНОШЕНИЕ МЕНЯЕТСЯ К НАМ. ВОТ ТАКОЕ УЖЕ СКОРО :

http://www.transit.ee/mod_news_ac627ab1ccbdb62ec96e702f07f6425b_Rail-Garant------_ru

К ТРАНЗИТУ ЧЕРЕЗ ЭСТОНИЮ ГОТОВИТСЯ И ГРУППА КОМПАНИЙ ФЕСКО. СКОРО МНЕ ДАДУТ СТАВКИ МАРТА НА ТАЛЛИН.
НАПОМНЮ - ЭТОТ НЕПОВОРОТЛИВЫЙ ИГРОК ИНОГДА БЕРЕТ ВЕРХ...
ДО 31-ГО МАРТА У НИХ НЕТ ПОВЫШЕНИЙ  8-)
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЭТО УЗНАТЬ... РОЛЯТСЯ ИЛИ НЕ РОЛЯТСЯ КОНТЫ ? ПРИ ЭТОМ...

АНДРЕЙ
WWW.TRANSGARANT.EE
[email protected]

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 02.03.2012 :: 22:33:10

Андрей, я с тобой!
Таллинн рулит и выруливает!!!

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Неверов Андрей 03.03.2012 :: 14:35:21

следуя классику - НЕ ВЕРЮ

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 03.03.2012 :: 23:43:23

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья
...
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Неверов Андрей 05.03.2012 :: 01:13:05

Да какая тут логистика ! Президента сегодня выбирал... Как честный.
Шапкой ушанкой в пол... Ногой в валенке топ... Эх...
С Новым Старым Вас Россияне!   8-)

Сижу смотрю Соловьева с Гордоном то туда то сюда.
Это ж 6 лет теперь. Или как сказал Явлинский - скорее не 6...



Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 10:57:06

я за Путина голосовал...
он гарант того, что Финка работать будет!
сегодня 2 перевоза сообщили, что хотят открывать фирмы в Котке и перерегистрировать на финские номера свою технику
может, кто мой старый дом прикупит...
только радость одна от нашего президента - долгих лет ему!

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 05.03.2012 :: 12:42:20

Подробности финского транзита обескураживают. Былая слава не просто проходит, а стремительно улетучивается. Объединение портов Хамина и Котка в одну административную единицу не дало никакого результата в борьбе за основного грузовладельца. Транзит упал еще на 19%. И составил жалкие 159 тыс. TEU.
http://www.infranews.ru/?object=news&id=12674&catid=11

Ваша "финка" задыхается от коррупции на границе в том числе. Люди начали считать деньги.
Видимая дешевизна в начале - реальная дороговизна в результате. Каждый "вздох" стоит от $300 до $500 за контейнер.

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 13:08:04

ДАААА!!!
поэтому в Таллинне и будем делать Конференцию и открывать офисы!!!!
Таллинн, вперёд!!!!

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Неверов Андрей 05.03.2012 :: 13:23:10

Путин - это человек, который прекратил транзит через Таллин. Точнее приостановил.
И запустил "транзит по блату". Вместо грамотно созданных логистических структур стали работать те кто либо полностью продались, либо "чемоданами" последний вагон закидали.
При этом то, что я переваливал пошло на Клайпеду.
Экспортер - Питерская область. Резко упала конкурентоспособность предприятия Северо-Запада, но политике пофиг.
Из-за решения правительства РФ по поводу Эстонии -
Нами были уволены сотни работников из порта. 90% русские.
Эстония даже после этого удара стоит в ЕС как страна с профицитом.
Я не понимаю как...  но мы даже греции помогаем траншами.
Теперь вдруг... Потеплело.... Не понимаю почему, но теплеет... у нас терминалы закладывают новые.
Но все же... я за логичный подход. Мне по барабану политика. Экономика важнее. Поэтому мой выбор был Прохоров и остается пока. Отнюдь не потому что он умен,грамотен и т.д.... Оценить можно по делам. Ну а то что в страну Россию ввозится никель... Это просто не многие знают.  Сам продавал аноды... пару лет назад))  Прохорову это чести не делает...   Просто... другого нет со схожим подходом в списке на премию...  8-)
Тот кто работает 24 часа - тот должен зарабатывать. Тот кто "да я в газпроме и так" мне не интересен.
Пусть неправильно...  но хочется верить, что распилено уже все. Наверно время созидать. Когда то в Металинвест ездил на должность директора какого то там в логистике пытался. Но меня просто тошнит от "а это сын..." он ничего не делает, но ему надо помогать. Оно неистребимо. Наверно поэтому я тут.
Путин - отправил половину докеров Эстонии скитаться по миру. Я навряд ли когда то проголосую "за".
Изначально было понятно что это удар "по своим", но... показуха прежде всего.

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 05.03.2012 :: 13:35:08

Потому такие как Емеличев и радовались в 2007 году переносу памятника, в надежде что в Котку уйдут все "эстонские" грузы ...


Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:00:56


Ивахненко Константин wrote:
Потому такие как Емеличев и радовались в 2007 году переносу памятника, в надежде что в Котку уйдут все "эстонские" грузы ...



нет постоянных врагов и постоянных друзей - есть постоянные интересы
сейчас интерес - Эстония - это глобальный тренд сейчас
Котка-Хамина - умирают для транзита на Россию
таков тренд и Путин его поддерживает....
ну а если глубже глянуть, то он поддерживает весь импорт - оставляет в России только производство газа и нефти
значит логисты пока будут на хлеб икорку мазать


Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:06:51

теперь глобально: задача логиста - как можно больше перевозок
все, кто выступают за глобализацию и разделение производства между странами - наши друзья
Путин выступает за сырьевую составляющую - поклон ему низкий от логистов
Прохоров хочет строить заводы - он играет против нас
поэтому я против Лукашенко - даже если лично мне он очень симпатичен
таковы, вкратце, мартовские тезисы

ну а тренд Таллина сейчас растёт
и не только из-за вливания русских денег, которые в России не освоишь
опять волновая теория Эллиота и теханализ - Котка вниз, Таллинн вверх = 3 волна, понимаешь....
лидер будет меняться раз в 7 лет!!!

кто уловит эту волну - поднимется вместе с ней.....
лишь бы Таллинн смог принять столько инвестиций, сколько лишних денег в России сейчас
остаток заберёт Рига и Котка

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 05.03.2012 :: 14:12:26

Это "умозаключение" мелковато для "гуру финской логистики". Но если принимать во внимание, что вы преуспели только в печатании ТИРов и СМРок для предоплаченных ящиков из Азии - тогда вполне объяснимо. Нормальные транспортники заинтересованы в многостороннем развитии страны и ее предприятий, которое так или иначе должно гарантировать увеличение товаропотоков в разных направлениях.

Административный ресурс помогал вам до поры до времени. Но то что тенденция сменилась - это не заслуга админ ресурса, а скорее наоборот - жизнь берет свое.
Это как река - ее все время пытались направить в нужное (ненатуральное) русло, но вода все равно пойдет туда куда ей надо. Я не говорю конкретно про Таллин - я говорю про общие принципы.

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:15:42

и последнее - многие будут выводить денежку сейчас из России
нам бизнес-эмигрантам - из Таллинна, Котки, Риги, Вильнюса - карманы надо держать широко открытыми - к нам эти инвестиции потекут
а куда ещё течь то ??????
кому ещё доверят денежку наши соотечественники????




Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:19:07


Ивахненко Константин wrote:
Это "умозаключение" мелковато для "гуру финской логистики". Но если принимать во внимание, что вы преуспели только в печатании ТИРов и СМРок для предоплаченных ящиков из Азии



прогиб засчитан!

не даёт Вам покоя моя персона....
думайте больше о себе
- я продолжу печатать тиры, мне не западло...
Вам то от этого легче?
Легче, что кто-то хуже?
Мне легче когда кто-то лучше...

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Неверов Андрей 05.03.2012 :: 14:26:10

Вонаночё  Михалыч :)

Да ладно вам всем. Горячие финские парни ))
Ловить надо новую волну  :) :) :)

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 05.03.2012 :: 14:35:26

Да нет никакой волны! Есть слабая тенденция, вызванная множеством факторов.

Только сколько ни лови - в один день придет указание сверху - с этой страной больше не дружим.
Все уже через это прошли - и Латвия, и Литва и даже Польша год назад.

Да только не все это могут понять.



Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:40:24

и последнее, чтоб больше не вставать - к двум моим оппонентам =
Вы никак не можете понять, что единственным реальным центром и смыслом бытия является Вы сами. Вы сами должны стремиться к удовлетворению своих земных потребностей, земному счастью, которое можно достигнуть только путем  личного самосовершенствования — одновременно с рациональным изменением окружающего Вас мира. У Вас нет и не может быть конкурентов, которые мешают Вам стать счастливыми. Тем более Ваша жизнь не может зависеть от какого-то Емеличева. Трижды на него плевать! О себе надо думать, а не искать доказательства, что кто-то ещё больший неудачник и корень зла. Люди, имеющие путь, не могут помешать друг другу. Места хватит для всех. Потому что путь не сооружение и не плод фантазии. Он существует, пока существует человек. Его можно увидеть и узнать. Его можно устрашиться, можно смутиться или обрадоваться. Но для каждого он один. Не вступить на него — значит блуждать без дороги. Сначала мы выбираем путь, потом путь выбирает нас. И шагу не можем ступить в сторону. И подобно тому как толпа интеллигентных людей способна не, спеша пройти через узкие двери, не толкая друг друга локтями, а лишь испытывая удовольствие от взаимной изысканной вежливости, так и люди, имеющие путь, не могут помешать друг другу. У того, кто имеет путь, времени всегда достаточно. Невежлив лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:43:20


Ивахненко Константин wrote:
Да нет никакой волны!
Только сколько ни лови - в один день придет указание сверху



рабская философия
Вы похожи на человека, стоящего у светофора в ожидании зеленого света в счастливое будущее.
Будте тем, кто переключает светофор - вершите СВОЁ зло и СВОЁ добро!!!




Уехал в Хельсинки
прошу без меня не шалить тут

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 05.03.2012 :: 15:43:50

Да нет - это не у меня рабская психология. Это вы привыкли к палке, которая вас бьет.
Поэтому и голосуете за то же самое. А то вдруг новая палка окажется еще тяжелее и бить будет больнее.

Моя фраза: "Да только не все это могут понять." относилась ко второму предложению. Не выдергивайте
из контекста и не искажайте суть сказанного.


Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 00:49:01


Ивахненко Константин wrote:
Подробности финского транзита обескураживают. Былая слава не просто проходит, а стремительно улетучивается. Объединение портов Хамина и Котка в одну административную единицу не дало никакого результата в борьбе за основного грузовладельца. Транзит упал еще на 19%. И составил жалкие 159 тыс. TEU.
http://www.infranews.ru/?object=news&id=12674&catid=11



http://www.haminakotka.fi/ru/haminakotka-satama-oy/tilastot
тут вся статистика по месяцам

февраль
Transit Traffic*** = + 27,4%
Coastal Traffic = + 27,9 %
Containers in TEU units = + 16,1 %
*** transit traffic

январь
Transit Traffic*** = + 22,7%
Coastal Traffic = + 3,6%
Containers in TEU units = + 16,8%
*** transit traffic

январь - февраль = 102 823 TEU

Лёха Безбородов не всегда скрупулезно оперирует цифрами
но его можно простить - человек от Финки далёк
свёл его с Томми Сиверсом - пусть побеседуют

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 00:52:17


Ивахненко Константин wrote:
Не выдергивайте  из контекста и не искажайте суть сказанного.



спасибо
буду исправляться...

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 02:36:12


Емеличев Алексей wrote:
я за Путина голосовал...
он гарант того, что Финка работать будет!
только радость одна от нашего президента - долгих лет ему!



Стали известны итоги подсчета голосов по итогам прошедших 4 марта выборов президента РФ на избирательных участках, расположенных в Финляндии.
В Хельсинки проголосовали 2615 человек, в Турку 578,  в Мариехамне 31, в Лаппеенранте около 500.
Это, по информации членов избирательных комиссий, — рекордный уровень явки.
В Хельсинки 42% избирателей проголосовали за Путина, Прохоров набрал 35%, на третьем месте Зюганов, на 4-м Миронов, последний Жириновский.
В Турку у Путина 44,98%, у Прохорова - 30,79%.
На выборах в Финляндии 4 марта наблюдатели работали в Турку и в Хельсинки, серьезных нарушений не выявлено.

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 02:42:33


Емеличев Алексей wrote:
Уехал в Хельсинки
прошу без меня не шалить тут




для тех, кто открывает бизнес в Хельсинки - цены на аренду офисов в Хельсинки:
Центральный район (Железнодорожный вокзал,  Mannerheimentie и близлежащие улицы) 354 EUR/m2/год
Центральный район (другие улицы) 192–276 EUR/m2/год
Город Хельсинки (кроме центра) 180–216 EUR/m2/год
Ruoholahti 276 EUR/m2/год
Keilaniemi – Кольцевая дорога 258 EUR/m2/год
Эспоо 204 EUR/m2/год

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 11:49:52


Ивахненко Константин wrote:
Подробности финского транзита обескураживают. Былая слава не просто проходит, а стремительно улетучивается. Объединение портов Хамина и Котка в одну административную единицу не дало никакого результата в борьбе за основного грузовладельца. Транзит упал еще на 19%. И составил жалкие 159 тыс. TEU.
http://www.infranews.ru/?object=news&id=12674&catid=11


Вот данные Томми Сиверса (директора по маркетингу порта Хамина-Котка)

Порт Хамина-Котка
2010 год = 512 676 TEU units
2011 год = 609 823 TEU units (+18,9%)
2012 январь - февраль = 102 823 TEU
     февраль 2012
Transit Traffic = + 27,4%
Containers in TEU units = + 16,1 %
     январь 2012
Transit Traffic = + 22,7%
Containers in TEU units = + 16,8%

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Неверов Андрей 06.03.2012 :: 12:55:48

Это только Муугаский терминал(Таллин в просто-народии).
Статистика за 2011 по месяцам.Декабрь упадок небольшой.
Но мы все равно не конкуренты той же Риге мне кажется.

140,548
142,086
141,385
142,432
147,373
135,842
144,108
143,186
143,795
144,670
140,532
139,940

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 13:33:22

1 700 TEU в 2011
больше котки как минимум в 2 раза.....
если это статистика на россию....

но меньше чем россия - там около 5 миллионов

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 13:57:53

Пипец. Я от вас ребята просто в шоке.
Вы вообще не представляете о чем здесь пишете!

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Неверов Андрей 06.03.2012 :: 14:00:19

Если Россияне придут реально сюда, то тут будет интересная "заварушка".
Альянс с Российским концерном думаю нереален в Мууга, а соотвественно будет 2 вполне интересных конкурента.
Эх... где бы взять Рейл Гарантовскую "волосатую" руку. Я точно бы им тут понастроил такого,что соседи бы визжали от производительности труда.

Это меня иногда пробивает...
Хочется иногда кинуть всё и к кому нить на зарплату  8-) 8-) 8-)

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 14:11:23


Неверов Андрей wrote:
Хочется иногда кинуть всё и к кому нить на зарплату  8-) 8-) 8-)



надо в Seven Seas Shipping - к Косте
он, видимо, умён и силён - зарплату даст нормальную.....

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Неверов Андрей 06.03.2012 :: 14:16:00

Константин,

Не надо с настороженностью вчитываться в каждую цифру и делать выводы.
А уж тем более сюда их писать под девизом "что я понял про соседа".
Я в 90% прикалываюсь между общением с Китаем Европой и портом.
Но цифры реальные ))) и контейнеровоз мой со сборником тоже... Это истинная правда )))  8-)
Я не знаю по молодости ли или как но как то мгновенно зреют у вас "итоги".
Вы проще относитесь к жизни.  :)  И люди потянутся.

Андрей





Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Неверов Андрей 06.03.2012 :: 14:38:03

Кстати сборничек отправляю очередной. Жуть как понравилось...
Не уверен что кто-то отвезет 9 тонн на Питер за еще и развезет в три места за 1100-1200 евро. (all in)
Пытаюсь с автобусами конкурировать. Вроде получается пока.
Сейчас на Мууга СТ приехал мой Валера на Вольво.
Первый конт на Янино второй на Коломну.

Кстати сейчас на Янино стоит вторая площадка моя. И никак никто объяснить мне не может...
Почему когда водитель говорит таможне на Янино - "спасибо я на выгрузку поехал"
Ему отдают доки и он с песнями едет на второй СВХ.
А когда он говорит "да я на второй СВХ еду в Москву"
То таможня говорит - "Стоять родной! никуда ты не поедешь".

Объясните товарищи феномен )) я просто ну не могу въехать.
Зуб даю! не могу понять.
Я уже это писал тут... Никто так трезво ответить не смог - как таможенный режим РФ.




Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 14:46:49

Я про вашу "статистику" порта Мууга. Это что за цифры? Где вы это взяли?

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Неверов Андрей 06.03.2012 :: 15:20:45

Константин ))
Заходим на страницу нашего терминала, где Лембит и его помощники пишут свою статистику.
Если страничка не известна то можно "погуглить"...
Далее открываем статистику терминала. Скачиваем ПДФ файл. Далее БИНГО!
Остается верить терминальной цифре.
Для уверенности : Звоним - Лембиту(директор и очень адекватный человек), Оле (начальнице учетки), Тане(ну так... вдруг что подскажет...) на склад терминала и т.д. )))
Сверяемся по цифрам с доками стивидорных работ и владыкой Муугасского THC.
И выводим так сказать кривую второго порядка  8-)
8-) у вас есть бумажки в клетку ? можно графики порисовать  8-)

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 17:18:01

Андрей, что означают ваши цифры (140 000)?

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 17:40:13

Вы оба даже не представляете о чем говорите. Один написал ересь - второй в нее поверил,
сделал анализ и ушел еще дальше в лес своих заблуждений.
Андрей, научитесь читать и считать - в современном мире это полезно.


Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 17:44:35

Оборот контейнеров MCT (терминал в Мууга) в Таллинне ~200 000 TEU в год.  Включая экспорт, импорт, транзит и порожняк.
Вы ошиблись всего в 8 раз.   Можете проверить в той же таблице на которую ссылаетесь.  
Стыдно этого не знать хотя бы примерно - хотя бы порядок цифр.

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 17:53:13

Костю - на царство

он выведет нас, блудных детей из дебрей тьмы и смуты - из леса заблуждений
он научит нас считать, читать и писать, и пожурит за незнания по-отечески, по-доброму, без злости
папа родной

до земли ему мой поклон

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 17:58:12

Вы себе царя уже выбрали.

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 18:17:23

Костя, откуда столько злости на окружающий мир?
несварение желудка или жена ушла? или пить бросил?
ты пробуешь улыбаться? по утрам надо, как минимум...

Заголовок: Семь каких морей ? Северных едовитых или южных?
Создано Неверов Андрей 07.03.2012 :: 01:40:58

— Сокол и Ястреб, немедленно прекратите засорять эфир! Кстати, Ястреб, 41-й размер не у Анзора, а у меня… Как поняли?
================
Константин пардон...
Мне просто работать надо было с моими машинками. Поэтому я не ту строку скопировал.))
А вам то не лень было ерундой позаниматься. Есть такое наименование офисный планктон.
ИМХО... Планктон же...  :)))
     Меня как то на форуме спросили - а вот какие вы фильмы любите. Ну я сдуру дай и ляпни Советские да попроще.
Ни в коей мере не ущемляя прав серьезных кинолент. Ответ мне был такой - мне вас жаль,я смотрю Тарковского. Далее шла речь нравоучения и т.д.
Так вот. Не дай бог вам продолжать в том же духе полной конфронтации к любому... подчеркну... любому... коллеге.
Не дай бог о мире судить так как мне рассказал "любитель Тарковского". Нет... ленты замечательные, но я бы не осмелился под пиво с друзьями и баней запустить любого ЕГО.
Улыбнитесь это факт... Пересмотрите Самая Обаятельная и Привлекательная наконец.  :) ну или формулу любви ))
Быть может черная театральная маска сменится пусть не на белую, но все же более светлую.

Главное...  не превращайте дискуссию логистов в процедуру погребения.Избегайте персональные выпады. Это не красит.

     



Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Ивахненко Константин 07.03.2012 :: 11:24:32

Модераторы, вы почему больше своих "гуру" не защищаете?
Они тут на самом элементарном сыплются. В ход уже пошли самые жесткие
аргументы про жен, желудки и кино.

Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ?
Создано Емеличев Алексей 07.03.2012 :: 11:36:55


Ивахненко Константин wrote:
Модераторы, вы почему больше своих "гуру" не защищаете?
Они тут на самом элементарном сыплются. В ход уже пошли самые жесткие
аргументы про жен, желудки и кино.



Костя, ты скучен, зол на весь мир и очень негативен
я прекращаю эту пустую переписку
хотя, сначала было весело...

общаться с тобой мне неприятно
а я уже в таком возрасте, что могу сам выбирать человека, с которым мне приятно общаться, машину, которая мне нравится, дом, в котором мне хочется жить, врача, которому я доверяю своё здоровье...
ничего личного - проблема не в тебе - проблема во мне - такой уж я чудак на букву М

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.