|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Коммерческие запросы и предложения >> Доска объявлений >> И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1330710052 Сообщение написано Неверов Андрей 02.03.2012 :: 20:40:38 |
|
Заголовок: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Неверов Андрей 02.03.2012 :: 20:40:38 КОЛЛЕГИ, СКОРО НА ЭКРАНЕ И ТРАНЗИТНОМ РЫНКЕ ЭСТОНИИ КАК Я ПОНИМАЮ МЫ УВИДИМ НОВОГО ИГРОКА. ОН УЖЕ БЛИЗКО. ОТНОШЕНИЕ МЕНЯЕТСЯ К НАМ. ВОТ ТАКОЕ УЖЕ СКОРО : http://www.transit.ee/mod_news_ac627ab1ccbdb62ec96e702f07f6425b_Rail-Garant------_ru К ТРАНЗИТУ ЧЕРЕЗ ЭСТОНИЮ ГОТОВИТСЯ И ГРУППА КОМПАНИЙ ФЕСКО. СКОРО МНЕ ДАДУТ СТАВКИ МАРТА НА ТАЛЛИН. НАПОМНЮ - ЭТОТ НЕПОВОРОТЛИВЫЙ ИГРОК ИНОГДА БЕРЕТ ВЕРХ... ДО 31-ГО МАРТА У НИХ НЕТ ПОВЫШЕНИЙ 8-) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЭТО УЗНАТЬ... РОЛЯТСЯ ИЛИ НЕ РОЛЯТСЯ КОНТЫ ? ПРИ ЭТОМ... АНДРЕЙ WWW.TRANSGARANT.EE [email protected] |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 02.03.2012 :: 22:33:10 Андрей, я с тобой! Таллинн рулит и выруливает!!! |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Неверов Андрей 03.03.2012 :: 14:35:21 следуя классику - НЕ ВЕРЮ |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 03.03.2012 :: 23:43:23 Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья ... Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Неверов Андрей 05.03.2012 :: 01:13:05 Да какая тут логистика ! Президента сегодня выбирал... Как честный. Шапкой ушанкой в пол... Ногой в валенке топ... Эх... С Новым Старым Вас Россияне! 8-) Сижу смотрю Соловьева с Гордоном то туда то сюда. Это ж 6 лет теперь. Или как сказал Явлинский - скорее не 6... |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 10:57:06 я за Путина голосовал... он гарант того, что Финка работать будет! сегодня 2 перевоза сообщили, что хотят открывать фирмы в Котке и перерегистрировать на финские номера свою технику может, кто мой старый дом прикупит... только радость одна от нашего президента - долгих лет ему! |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 05.03.2012 :: 12:42:20 Подробности финского транзита обескураживают. Былая слава не просто проходит, а стремительно улетучивается. Объединение портов Хамина и Котка в одну административную единицу не дало никакого результата в борьбе за основного грузовладельца. Транзит упал еще на 19%. И составил жалкие 159 тыс. TEU. http://www.infranews.ru/?object=news&id=12674&catid=11 Ваша "финка" задыхается от коррупции на границе в том числе. Люди начали считать деньги. Видимая дешевизна в начале - реальная дороговизна в результате. Каждый "вздох" стоит от $300 до $500 за контейнер. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 13:08:04 ДАААА!!! поэтому в Таллинне и будем делать Конференцию и открывать офисы!!!! Таллинн, вперёд!!!! |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Неверов Андрей 05.03.2012 :: 13:23:10 Путин - это человек, который прекратил транзит через Таллин. Точнее приостановил. И запустил "транзит по блату". Вместо грамотно созданных логистических структур стали работать те кто либо полностью продались, либо "чемоданами" последний вагон закидали. При этом то, что я переваливал пошло на Клайпеду. Экспортер - Питерская область. Резко упала конкурентоспособность предприятия Северо-Запада, но политике пофиг. Из-за решения правительства РФ по поводу Эстонии - Нами были уволены сотни работников из порта. 90% русские. Эстония даже после этого удара стоит в ЕС как страна с профицитом. Я не понимаю как... но мы даже греции помогаем траншами. Теперь вдруг... Потеплело.... Не понимаю почему, но теплеет... у нас терминалы закладывают новые. Но все же... я за логичный подход. Мне по барабану политика. Экономика важнее. Поэтому мой выбор был Прохоров и остается пока. Отнюдь не потому что он умен,грамотен и т.д.... Оценить можно по делам. Ну а то что в страну Россию ввозится никель... Это просто не многие знают. Сам продавал аноды... пару лет назад)) Прохорову это чести не делает... Просто... другого нет со схожим подходом в списке на премию... 8-) Тот кто работает 24 часа - тот должен зарабатывать. Тот кто "да я в газпроме и так" мне не интересен. Пусть неправильно... но хочется верить, что распилено уже все. Наверно время созидать. Когда то в Металинвест ездил на должность директора какого то там в логистике пытался. Но меня просто тошнит от "а это сын..." он ничего не делает, но ему надо помогать. Оно неистребимо. Наверно поэтому я тут. Путин - отправил половину докеров Эстонии скитаться по миру. Я навряд ли когда то проголосую "за". Изначально было понятно что это удар "по своим", но... показуха прежде всего. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 05.03.2012 :: 13:35:08 Потому такие как Емеличев и радовались в 2007 году переносу памятника, в надежде что в Котку уйдут все "эстонские" грузы ... |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:00:56 Ивахненко Константин wrote:
нет постоянных врагов и постоянных друзей - есть постоянные интересы сейчас интерес - Эстония - это глобальный тренд сейчас Котка-Хамина - умирают для транзита на Россию таков тренд и Путин его поддерживает.... ну а если глубже глянуть, то он поддерживает весь импорт - оставляет в России только производство газа и нефти значит логисты пока будут на хлеб икорку мазать |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:06:51 теперь глобально: задача логиста - как можно больше перевозок все, кто выступают за глобализацию и разделение производства между странами - наши друзья Путин выступает за сырьевую составляющую - поклон ему низкий от логистов Прохоров хочет строить заводы - он играет против нас поэтому я против Лукашенко - даже если лично мне он очень симпатичен таковы, вкратце, мартовские тезисы ну а тренд Таллина сейчас растёт и не только из-за вливания русских денег, которые в России не освоишь опять волновая теория Эллиота и теханализ - Котка вниз, Таллинн вверх = 3 волна, понимаешь.... лидер будет меняться раз в 7 лет!!! кто уловит эту волну - поднимется вместе с ней..... лишь бы Таллинн смог принять столько инвестиций, сколько лишних денег в России сейчас остаток заберёт Рига и Котка |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 05.03.2012 :: 14:12:26 Это "умозаключение" мелковато для "гуру финской логистики". Но если принимать во внимание, что вы преуспели только в печатании ТИРов и СМРок для предоплаченных ящиков из Азии - тогда вполне объяснимо. Нормальные транспортники заинтересованы в многостороннем развитии страны и ее предприятий, которое так или иначе должно гарантировать увеличение товаропотоков в разных направлениях. Административный ресурс помогал вам до поры до времени. Но то что тенденция сменилась - это не заслуга админ ресурса, а скорее наоборот - жизнь берет свое. Это как река - ее все время пытались направить в нужное (ненатуральное) русло, но вода все равно пойдет туда куда ей надо. Я не говорю конкретно про Таллин - я говорю про общие принципы. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:15:42 и последнее - многие будут выводить денежку сейчас из России нам бизнес-эмигрантам - из Таллинна, Котки, Риги, Вильнюса - карманы надо держать широко открытыми - к нам эти инвестиции потекут а куда ещё течь то ?????? кому ещё доверят денежку наши соотечественники???? |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:19:07 Ивахненко Константин wrote:
прогиб засчитан! не даёт Вам покоя моя персона.... думайте больше о себе - я продолжу печатать тиры, мне не западло... Вам то от этого легче? Легче, что кто-то хуже? Мне легче когда кто-то лучше... |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Неверов Андрей 05.03.2012 :: 14:26:10 Вонаночё Михалыч :) Да ладно вам всем. Горячие финские парни )) Ловить надо новую волну :) :) :) |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 05.03.2012 :: 14:35:26 Да нет никакой волны! Есть слабая тенденция, вызванная множеством факторов. Только сколько ни лови - в один день придет указание сверху - с этой страной больше не дружим. Все уже через это прошли - и Латвия, и Литва и даже Польша год назад. Да только не все это могут понять. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:40:24 и последнее, чтоб больше не вставать - к двум моим оппонентам = Вы никак не можете понять, что единственным реальным центром и смыслом бытия является Вы сами. Вы сами должны стремиться к удовлетворению своих земных потребностей, земному счастью, которое можно достигнуть только путем личного самосовершенствования — одновременно с рациональным изменением окружающего Вас мира. У Вас нет и не может быть конкурентов, которые мешают Вам стать счастливыми. Тем более Ваша жизнь не может зависеть от какого-то Емеличева. Трижды на него плевать! О себе надо думать, а не искать доказательства, что кто-то ещё больший неудачник и корень зла. Люди, имеющие путь, не могут помешать друг другу. Места хватит для всех. Потому что путь не сооружение и не плод фантазии. Он существует, пока существует человек. Его можно увидеть и узнать. Его можно устрашиться, можно смутиться или обрадоваться. Но для каждого он один. Не вступить на него — значит блуждать без дороги. Сначала мы выбираем путь, потом путь выбирает нас. И шагу не можем ступить в сторону. И подобно тому как толпа интеллигентных людей способна не, спеша пройти через узкие двери, не толкая друг друга локтями, а лишь испытывая удовольствие от взаимной изысканной вежливости, так и люди, имеющие путь, не могут помешать друг другу. У того, кто имеет путь, времени всегда достаточно. Невежлив лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 05.03.2012 :: 14:43:20 Ивахненко Константин wrote:
рабская философия Вы похожи на человека, стоящего у светофора в ожидании зеленого света в счастливое будущее. Будте тем, кто переключает светофор - вершите СВОЁ зло и СВОЁ добро!!! Уехал в Хельсинки прошу без меня не шалить тут |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 05.03.2012 :: 15:43:50 Да нет - это не у меня рабская психология. Это вы привыкли к палке, которая вас бьет. Поэтому и голосуете за то же самое. А то вдруг новая палка окажется еще тяжелее и бить будет больнее. Моя фраза: "Да только не все это могут понять." относилась ко второму предложению. Не выдергивайте из контекста и не искажайте суть сказанного. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 00:49:01 Ивахненко Константин wrote:
http://www.haminakotka.fi/ru/haminakotka-satama-oy/tilastot тут вся статистика по месяцам февраль Transit Traffic*** = + 27,4% Coastal Traffic = + 27,9 % Containers in TEU units = + 16,1 % *** transit traffic январь Transit Traffic*** = + 22,7% Coastal Traffic = + 3,6% Containers in TEU units = + 16,8% *** transit traffic январь - февраль = 102 823 TEU Лёха Безбородов не всегда скрупулезно оперирует цифрами но его можно простить - человек от Финки далёк свёл его с Томми Сиверсом - пусть побеседуют |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 00:52:17 Ивахненко Константин wrote:
спасибо буду исправляться... |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 02:36:12 Емеличев Алексей wrote:
Стали известны итоги подсчета голосов по итогам прошедших 4 марта выборов президента РФ на избирательных участках, расположенных в Финляндии. В Хельсинки проголосовали 2615 человек, в Турку 578, в Мариехамне 31, в Лаппеенранте около 500. Это, по информации членов избирательных комиссий, — рекордный уровень явки. В Хельсинки 42% избирателей проголосовали за Путина, Прохоров набрал 35%, на третьем месте Зюганов, на 4-м Миронов, последний Жириновский. В Турку у Путина 44,98%, у Прохорова - 30,79%. На выборах в Финляндии 4 марта наблюдатели работали в Турку и в Хельсинки, серьезных нарушений не выявлено. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 02:42:33 Емеличев Алексей wrote:
для тех, кто открывает бизнес в Хельсинки - цены на аренду офисов в Хельсинки: Центральный район (Железнодорожный вокзал, Mannerheimentie и близлежащие улицы) 354 EUR/m2/год Центральный район (другие улицы) 192–276 EUR/m2/год Город Хельсинки (кроме центра) 180–216 EUR/m2/год Ruoholahti 276 EUR/m2/год Keilaniemi – Кольцевая дорога 258 EUR/m2/год Эспоо 204 EUR/m2/год |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 11:49:52 Ивахненко Константин wrote:
Вот данные Томми Сиверса (директора по маркетингу порта Хамина-Котка) Порт Хамина-Котка 2010 год = 512 676 TEU units 2011 год = 609 823 TEU units (+18,9%) 2012 январь - февраль = 102 823 TEU февраль 2012 Transit Traffic = + 27,4% Containers in TEU units = + 16,1 % январь 2012 Transit Traffic = + 22,7% Containers in TEU units = + 16,8% |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Неверов Андрей 06.03.2012 :: 12:55:48 Это только Муугаский терминал(Таллин в просто-народии). Статистика за 2011 по месяцам.Декабрь упадок небольшой. Но мы все равно не конкуренты той же Риге мне кажется. 140,548 142,086 141,385 142,432 147,373 135,842 144,108 143,186 143,795 144,670 140,532 139,940 |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 13:33:22 1 700 TEU в 2011 больше котки как минимум в 2 раза..... если это статистика на россию.... но меньше чем россия - там около 5 миллионов |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 13:57:53 Пипец. Я от вас ребята просто в шоке. Вы вообще не представляете о чем здесь пишете! |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Неверов Андрей 06.03.2012 :: 14:00:19 Если Россияне придут реально сюда, то тут будет интересная "заварушка". Альянс с Российским концерном думаю нереален в Мууга, а соотвественно будет 2 вполне интересных конкурента. Эх... где бы взять Рейл Гарантовскую "волосатую" руку. Я точно бы им тут понастроил такого,что соседи бы визжали от производительности труда. Это меня иногда пробивает... Хочется иногда кинуть всё и к кому нить на зарплату 8-) 8-) 8-) |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 14:11:23 Неверов Андрей wrote:
надо в Seven Seas Shipping - к Косте он, видимо, умён и силён - зарплату даст нормальную..... |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Неверов Андрей 06.03.2012 :: 14:16:00 Константин, Не надо с настороженностью вчитываться в каждую цифру и делать выводы. А уж тем более сюда их писать под девизом "что я понял про соседа". Я в 90% прикалываюсь между общением с Китаем Европой и портом. Но цифры реальные ))) и контейнеровоз мой со сборником тоже... Это истинная правда ))) 8-) Я не знаю по молодости ли или как но как то мгновенно зреют у вас "итоги". Вы проще относитесь к жизни. :) И люди потянутся. Андрей |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Неверов Андрей 06.03.2012 :: 14:38:03 Кстати сборничек отправляю очередной. Жуть как понравилось... Не уверен что кто-то отвезет 9 тонн на Питер за еще и развезет в три места за 1100-1200 евро. (all in) Пытаюсь с автобусами конкурировать. Вроде получается пока. Сейчас на Мууга СТ приехал мой Валера на Вольво. Первый конт на Янино второй на Коломну. Кстати сейчас на Янино стоит вторая площадка моя. И никак никто объяснить мне не может... Почему когда водитель говорит таможне на Янино - "спасибо я на выгрузку поехал" Ему отдают доки и он с песнями едет на второй СВХ. А когда он говорит "да я на второй СВХ еду в Москву" То таможня говорит - "Стоять родной! никуда ты не поедешь". Объясните товарищи феномен )) я просто ну не могу въехать. Зуб даю! не могу понять. Я уже это писал тут... Никто так трезво ответить не смог - как таможенный режим РФ. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 14:46:49 Я про вашу "статистику" порта Мууга. Это что за цифры? Где вы это взяли? |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Неверов Андрей 06.03.2012 :: 15:20:45 Константин )) Заходим на страницу нашего терминала, где Лембит и его помощники пишут свою статистику. Если страничка не известна то можно "погуглить"... Далее открываем статистику терминала. Скачиваем ПДФ файл. Далее БИНГО! Остается верить терминальной цифре. Для уверенности : Звоним - Лембиту(директор и очень адекватный человек), Оле (начальнице учетки), Тане(ну так... вдруг что подскажет...) на склад терминала и т.д. ))) Сверяемся по цифрам с доками стивидорных работ и владыкой Муугасского THC. И выводим так сказать кривую второго порядка 8-) 8-) у вас есть бумажки в клетку ? можно графики порисовать 8-) |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 17:18:01 Андрей, что означают ваши цифры (140 000)? |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 17:40:13 Вы оба даже не представляете о чем говорите. Один написал ересь - второй в нее поверил, сделал анализ и ушел еще дальше в лес своих заблуждений. Андрей, научитесь читать и считать - в современном мире это полезно. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 17:44:35 Оборот контейнеров MCT (терминал в Мууга) в Таллинне ~200 000 TEU в год. Включая экспорт, импорт, транзит и порожняк. Вы ошиблись всего в 8 раз. Можете проверить в той же таблице на которую ссылаетесь. Стыдно этого не знать хотя бы примерно - хотя бы порядок цифр. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 17:53:13 Костю - на царство он выведет нас, блудных детей из дебрей тьмы и смуты - из леса заблуждений он научит нас считать, читать и писать, и пожурит за незнания по-отечески, по-доброму, без злости папа родной до земли ему мой поклон |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 06.03.2012 :: 17:58:12 Вы себе царя уже выбрали. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 06.03.2012 :: 18:17:23 Костя, откуда столько злости на окружающий мир? несварение желудка или жена ушла? или пить бросил? ты пробуешь улыбаться? по утрам надо, как минимум... |
|
Заголовок: Семь каких морей ? Северных едовитых или южных? Создано Неверов Андрей 07.03.2012 :: 01:40:58 — Сокол и Ястреб, немедленно прекратите засорять эфир! Кстати, Ястреб, 41-й размер не у Анзора, а у меня… Как поняли? ================ Константин пардон... Мне просто работать надо было с моими машинками. Поэтому я не ту строку скопировал.)) А вам то не лень было ерундой позаниматься. Есть такое наименование офисный планктон. ИМХО... Планктон же... :))) Меня как то на форуме спросили - а вот какие вы фильмы любите. Ну я сдуру дай и ляпни Советские да попроще. Ни в коей мере не ущемляя прав серьезных кинолент. Ответ мне был такой - мне вас жаль,я смотрю Тарковского. Далее шла речь нравоучения и т.д. Так вот. Не дай бог вам продолжать в том же духе полной конфронтации к любому... подчеркну... любому... коллеге. Не дай бог о мире судить так как мне рассказал "любитель Тарковского". Нет... ленты замечательные, но я бы не осмелился под пиво с друзьями и баней запустить любого ЕГО. Улыбнитесь это факт... Пересмотрите Самая Обаятельная и Привлекательная наконец. :) ну или формулу любви )) Быть может черная театральная маска сменится пусть не на белую, но все же более светлую. Главное... не превращайте дискуссию логистов в процедуру погребения.Избегайте персональные выпады. Это не красит. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Ивахненко Константин 07.03.2012 :: 11:24:32 Модераторы, вы почему больше своих "гуру" не защищаете? Они тут на самом элементарном сыплются. В ход уже пошли самые жесткие аргументы про жен, желудки и кино. |
|
Заголовок: Re: И ВСЕ ТАКИ БЫТЬ ТЕРМИНАЛУ ? Создано Емеличев Алексей 07.03.2012 :: 11:36:55 Ивахненко Константин wrote:
Костя, ты скучен, зол на весь мир и очень негативен я прекращаю эту пустую переписку хотя, сначала было весело... общаться с тобой мне неприятно а я уже в таком возрасте, что могу сам выбирать человека, с которым мне приятно общаться, машину, которая мне нравится, дом, в котором мне хочется жить, врача, которому я доверяю своё здоровье... ничего личного - проблема не в тебе - проблема во мне - такой уж я чудак на букву М |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |