Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Ремонт своего парка грузовиков
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1340370343

Сообщение написано Аверин Андрей 22.06.2012 :: 16:05:43

Заголовок: Ремонт своего парка грузовиков
Создано Аверин Андрей 22.06.2012 :: 16:05:43

Коллеги, у кого есть свой парк грузовых автомомбилей, 10-15 грузовиков используемых для себя, (развозка по городу Москва, Питер)
Хотелось бы знать - где проходите ТО, ремонты, как обслуживание в целом??..
Может нам составить рейтинг?
Марка грузовиков MAN , Хендай

Заголовок: Re: Ремонт своего парка грузовиков
Создано Степанов Константин 07.08.2012 :: 14:36:21

Андрей - считайте и будет Вам счастье. В зависимости от марки и стоимости ТО на сервисной станции парк в 10-15 машин лучше ремонтировать на этой самой станции. При большем количестве машин появляется смысл в организации своего слесарного участка, главное условие успеха - наличие, как минимум, двух спецов, электрика-электронщика и моториста. При наличии в парке от 20 машин одной марки с производителем зачастую можно договориться о сервисной поддержке: предоставлении информации, обучении специалистов, поставке запчастей по льготным ценам и т.д. Минус этой идеи нарисовался недавно, закон о прохождении ТО по диагностическим картам, видимо аналог сервисным книжкам. Будем думать и осмыслять, не исключено, что в определенном разрезе смысла в организации слесарного участка уже не будет.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.