Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Коммерческие запросы и предложения >> Доска объявлений >> TRANSGARANT / SEPTEMBER 2012
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1346445023

Сообщение написано Неверов Андрей 31.08.2012 :: 23:30:23

Заголовок: TRANSGARANT / SEPTEMBER 2012
Создано Неверов Андрей 31.08.2012 :: 23:30:23

Тенденция вниз :

FOB Китайский порт - LO Tallinn
Shanghai   USD 1900/20dc, USD 3200/40'dc, USD 3250/ 40hc
Ningbo       USD 1900/20dc, USD 3200/40'dc, USD 3250/ 40hc
Yantian      USD 1900/20dc, USD 3200/40'dc, USD 3250/ 40hc
Hong Kong USD 1900/20dc, USD 3200/40'dc, USD 3250/ 40hc
Kaohsiung  USD 1900/20dc, USD 3200/40'dc, USD 3250/ 40hc
Xiamen      USD 1900/20dc, USD 3200/40'dc, USD 3250/ 40hc
Qingdao     USD 1900/20dc, USD 3200/40'dc, USD 3250/ 40hc
Port Klang  USD 1900/20dc, USD 3200/40'dc, USD 3250/ 40hc.

Ставки включают все сборы + 21 день использования контейнера
Andrey Neverov
[email protected]
(372)5164723

Заголовок: Re: TRANSGARANT / SEPTEMBER 2012
Создано Емеличев Алексей 04.09.2012 :: 21:49:22

зараза и до вас дошла...
по-ходу, Таллинн скоро подорожает:

Финский профсоюз работников транспорта (AKT)  проявил солидарность с эстонскими портовыми рабочими. Во вторник, 4 сентября, во второй половине дня он остановил погрузку стоящих в финских портах эстонских судов.
Акция протеста AKT продолжалась два часа, в течение которых не шла погрузка на эстонские суда в портах Хамина, Котка, Хельсинки, Раума и Ханко. Как сообщает финский профсоюз, цель акции - выразить поддержку эстонским портовым рабочим в том, чтобы с ними предприниматели заключили коллективный договор.
По утверждению финского профсоюза, международные инспекторы на этой неделе проверяют состояние оплаты и условий труда портовых рабочих стран Балтии.
По словам генерального секретаря AKT Арто Совали, действующие в портах Мууга и Палдиски предприятия не соблюдают международные договоры, а у грузчиков в этих портах нет коллективных договоров, сообщает «Столица» со ссылкой на агентство новостей STT.

Заголовок: Re: TRANSGARANT / SEPTEMBER 2012
Создано Неверов Андрей 05.09.2012 :: 11:08:37

Никуда он не подорожает...
У нас такую хрень затеяли на БСРЗ как то. Аля бастовали.
Ну и завезли в связи с нехваткой рабочей силы в Эстонии по рабочей визе народ с соседних Украины и даже Китая... И ничо... Департамент разрешил "ввоз"... И всё. Налоговая база сохранена в казну...
Тут вам не Финляндия... У нас БСРЗ если жахнется то в Таллине будет коллапс полный.
А грузов скоро  будет мала мала )) бастуй не бастуй а рынок валится. Выгонят по сокращению всех и будет первый забастовщик двор мести. А дворники у нас от государства очень щедро евр по 500 в мес. получают.
И главное - никто не бастует... С дворниками Финляндии ))

Заголовок: Re: TRANSGARANT / SEPTEMBER 2012
Создано Емеличев Алексей 05.09.2012 :: 11:34:46

будем в это верить.....
профсоюзы - бичь Финки однозначный

а по кризису - странно, по финке конкретный рост грузов - опять машин не хватает....
как я заметил, Россия в кризис растёт по импорту

Заголовок: Re: TRANSGARANT / SEPTEMBER 2012
Создано Неверов Андрей 05.09.2012 :: 12:08:00

Так контробас со вступлением в ВТО многий стал не актуален...
А соответственно отмирают "удобные зоны".
Тут народ вешается кто вез что называется по "windows" ))

Шеф все пропало, гипс снят! Что делать шеф?

Я буканул на этой неделе 8 контов. Из них только!!! 3 !!! на Таллин.
Остальное везу через порт С.Петербург... Там стало реально быстро.
Мальчик у меня там работает в офисе и вроде не подводит.
Оперативно,хорошо.
На самом деле сейчас просекут что и как в ВТО... И наш Иван придумает что нить )
Я верю  8-)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.