|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Коммерческие запросы и предложения >> Доска объявлений >> Программа для моделирования процессов на складе https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1350290298 Сообщение написано Григорьев Михаил 15.10.2012 :: 11:38:18 |
|
Заголовок: Программа для моделирования процессов на складе Создано Григорьев Михаил 15.10.2012 :: 11:38:18 Добрый день. Есть необходимость оценить работу склада в динамике, ориентируаять на данные по производительности приёмки/комплектации/отгрузки с использованием определённых зон склада. Что-то вроде имитационного моделирования работы склада. Склад 35000м2, класс А. Задача - оценить хватит ли ресурсов/площади, чтобы обработать определённый объём товара. Если есть опыт использования таких программ - просьба поделиться. Заранее спасибо! |
|
Заголовок: Re: Программа для моделирования процессов на склад Создано Поташев Алексей 15.10.2012 :: 13:00:57 Григорьев Михаил wrote:
Михаил, здравствуйте! Если прибегать к методам имитационного моделирования в описанной Вами задаче (что уже само по себе - спорно), рекомендую познакомиться с системой AnyLogic (http://www.xjtek.ru/) от российской компании XJ Teck. На мой взгляд AnyLogic - лучшая система для имитационного моделирования из представленных на мировом рынке. Разработчики системы находятся в Санкт-Петербурге. Если будете звонить (+7 (812) 441-3105), рекомендую спросить Тимофея. Мы использовали данную систему исключительно для наглядной визуализации (моделирования) результатов расчета для первых лиц. Большинство стандартных задач в складской логистике, откровенно говоря, решается аналитически. С уважением, Алексей |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |