Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Коммерческие запросы и предложения >> Доска объявлений >> Программа для моделирования процессов на складе
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1350290298

Сообщение написано Григорьев Михаил 15.10.2012 :: 11:38:18

Заголовок: Программа для моделирования процессов на складе
Создано Григорьев Михаил 15.10.2012 :: 11:38:18

Добрый день.

Есть необходимость оценить работу склада в динамике, ориентируаять на данные по производительности приёмки/комплектации/отгрузки с использованием определённых зон склада. Что-то вроде имитационного моделирования работы склада.
Склад 35000м2, класс А.
Задача - оценить хватит ли ресурсов/площади, чтобы обработать определённый объём товара.

Если есть опыт использования таких программ - просьба поделиться.
Заранее спасибо!

Заголовок: Re: Программа для моделирования процессов на склад
Создано Поташев Алексей 15.10.2012 :: 13:00:57


Григорьев Михаил wrote:
Добрый день.

Есть необходимость оценить работу склада в динамике, ориентируаять на данные по производительности приёмки/комплектации/отгрузки с использованием определённых зон склада. Что-то вроде имитационного моделирования работы склада.
Склад 35000м2, класс А.
Задача - оценить хватит ли ресурсов/площади, чтобы обработать определённый объём товара.

Если есть опыт использования таких программ - просьба поделиться.
Заранее спасибо!


Михаил, здравствуйте!
Если прибегать к методам имитационного моделирования в описанной Вами задаче (что уже само по себе - спорно),
рекомендую познакомиться с системой AnyLogic (http://www.xjtek.ru/) от российской компании XJ Teck. На мой взгляд AnyLogic - лучшая система для имитационного моделирования из представленных на мировом рынке. Разработчики системы находятся в Санкт-Петербурге. Если будете звонить (+7 (812) 441-3105), рекомендую спросить Тимофея.

Мы использовали данную систему исключительно для наглядной визуализации (моделирования) результатов расчета для первых лиц. Большинство стандартных задач в складской логистике, откровенно говоря, решается аналитически.

С уважением, Алексей

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.