|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Не работа >> Курилка >> От куда ноги растут? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1364453395 Сообщение написано Рещиков Олег 28.03.2013 :: 09:49:55 |
|
Заголовок: От куда ноги растут? Создано Рещиков Олег 28.03.2013 :: 09:49:55 Как-то, года три- четыре назад я описывал принцип работы в некоторых иностранных логистических компаниях, зарегистрированных в оффшорных зонах. Я рассказывал как это здорово, когда компания, зарегистрированная на Кипре, покупает здание в Москве, само же у себя берёт его в аренду. Приглашает «нулёвого» но брендового клиента, каждый год, сама же у себя берёт кредит под бешеные проценты, (всё это естественно через дочерние компании) получает прибыли, не платит налоги и примерно через 7 лет окупает стоимость здания. Киты логистики посмеялись надо мной, посчитав это глупостью. Как сейчас? Поменялось ли мнение, в связи с кипрскими событиями? Хотелось бы узнать. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |