Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

23.06.2026 :: 21:56:46

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Логистические издержки (Прочитано 6402 раз)
Петров Игорь
Экс-Участник



Логистические издержки
10.11.2006 :: 17:35:50
 
Доброго времени суток уважаемые логисты. Подскажите пожалуйста каким образом можно выделять логистические издержки и осуществлять их учёт
Наверх
 
 
  IP записан
Ищенко Александр
Экс-Участник



Re: Логистические издержки
Ответ #1 - 11.11.2006 :: 23:23:08
 
профиль  и направление деятельности?
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Логистические издержки
Ответ #2 - 13.11.2006 :: 12:11:48
 
для начала определитесь -  ЧТО ИМЕННО Вы будете называть логистическими издержками, а уж как их выделить и посчитать - дело техники. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Игорь
Экс-Участник



Re: Логистические издержки
Ответ #3 - 13.11.2006 :: 15:08:24
 
Наша организация занимается торговлей бытовой техникой и передо мной поставили задачу определить издержки компании на организацию распределения товара по магазинам.
Наверх
 
 
  IP записан
Лучшенко Леонид
Full Member
***


Присоединяйтесь,
http://vk.com/logict
ica

Сообщений: 173
Re: Логистические издержки
Ответ #4 - 14.11.2006 :: 08:55:18
 
Транспорт+склад
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Логистические издержки
Ответ #5 - 14.11.2006 :: 11:33:23
 
Процитировано сообщение: Петров  Игорь   от 13.11.2006 :: 15:08:24:
Наша организация занимается торговлей бытовой техникой и передо мной поставили задачу определить издержки компании на организацию распределения товара по магазинам.

 
это очень общее определение  
 
склад+транспорт немного конкретнее, но тоже довольно абстрактно.
 
Ваша, Игорь, зарплата например тоже сюда имеет право быть добавлена.... мобильная связь, софт, обслуга техники и все налоги, котрые идут с имущества (если оная техника в собственности).
 
Вобщем ширше надо глядеть. Улыбка
 
И упаси Вас Бог с кем то сравнивать Ваши лог. издержки и пытаться стандартизировать их уровень на основании каких-либо "средних" показателей из интернета или отраслевых журналов.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: Логистические издержки
Ответ #6 - 08.12.2006 :: 12:24:32
 
Игорь,
для начала отделите логистика от продажника или закупщика!
"Распределительной логистикой" о которой Вы говорите часто занимаются больше продажники, давая заявки и регулируя, таким образом, развоз товара.
А логистик -транспорт выполняет исполнительную функцию!
Что в корне не правильно, так как управление потоками -это функция логистики.
Но это редко где можно встретить! Логистикой занимаются все кому не лень!
Поэтому для начала разберитесь с функциональной структурой компании!
Распределение издержек и бюджетирование -это следствие.
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан