Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 03:37:58

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ? (Прочитано 2672 раз)
serov aleksey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ?
14.08.2008 :: 06:43:58
 
ситуация следующая:
грузоотправитель  фирма "Р" , перевозчик "РЖД",  плательщик за перевозку фирма "С", грузополучатель фирма "К"
У плательщика (фирмы "С") РЖД сняло со справки ТЕХПД денежные средства за перевозку ргуза (грузоотправитель фирма "Р") с нарушениями (т.е. больше чем должны) .
согласно устава ЖДТ претензии вправе предьявлять грузоотправитель или грузополучатель, однако в данном случае претензи их не касается - она непосредственно связывает плательщика и железную дорогу.  
так может ли плательщик (фирма "С" ) предьявить претензию железной дороге,  а не грузоотправитель или грузополучатель????
если возможно со ссылками на НПА!  
заранее благодарю вас!
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ?
Ответ #1 - 14.08.2008 :: 09:05:35
 
Процитировано сообщение: serov aleksey от 14.08.2008 :: 06:43:58:

...согласно устава ЖДТ претензии вправе предьявлять грузоотправитель или грузополучатель...

Вообще-то, согласно того же Устава, плата за перевозку грузов вносится грузоотправителем. Как фирма "Р" здесь появилась?
Просто интересно...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: ПРЕТЕНЗИЯ! СТОРОНЫ?
Ответ #2 - 14.08.2008 :: 10:12:51
 
Процитировано сообщение: serov aleksey от 14.08.2008 :: 06:43:58:
ситуация следующая:
грузоотправитель  фирма "Р" , перевозчик "РЖД",  плательщик за перевозку фирма "С", грузополучатель фирма "К"
У плательщика (фирмы "С") РЖД сняло со справки ТЕХПД денежные средства за перевозку ргуза (грузоотправитель фирма "Р") с нарушениями (т.е. больше чем должны) .
согласно устава ЖДТ претензии вправе предьявлять грузоотправитель или грузополучатель, однако в данном случае претензи их не касается - она непосредственно связывает плательщика и железную дорогу.
так может ли плательщик (фирма "С" ) предьявить претензию железной дороге,  а не грузоотправитель или грузополучатель????
если возможно со ссылками на НПА!
заранее благодарю вас!

 
Может и должна, основанием явлется договор между жд  и фирмой С, раздел претензионная работа.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан