Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 15:59:09

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Соловьва (Прочитано 1504 раз)
Прохин Игорь
Senior Member
****




Сообщений: 293
1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Соловьва
17.10.2005 :: 17:30:04
 
1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Соловьева Елена.
 
Блестящая фраза о Логистике
 
У ребенка в школе спросили, где мама работает..
Диалог был следующим:
   - где твоя мама работает?
   - на работе
   - а что она там делает, знаешь?
   - я когда у нее был, она сначала на компьютере играла, потом попила кофе на кухне, потом курила с другими тетями на лестнице, потом поругалась с директором по телефону, а он ей за это денег дал...
 
Автор фразы
 
Сын
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.10.2005 :: 18:31:21 от Ковальчук »  
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Прохин Игорь
Senior Member
****




Сообщений: 293
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #1 - 17.10.2005 :: 17:33:13
 
Эссе о влиянии Логистики на личную жизнь
 
В неком сказочном пол-царстве,  
В тридесятом государстве,  
Как-то раз беда стряслась…
(Так вот сказка началась…)
 
Поутру, умывши лик,  
Царь, ну, в общем, не старик,  
Бодро вышел на крыльцо..
Хлоп! Снежок ему в лицо
В нем, от Снежной Королевы
Пресуровой, кстати, девы,  
Находилось письмецо..
Собственно, да вот оно:
«Свежих яблок я хочу,  
Предоставишь – заплачу,  
Сроку я даю 5 дней,  
Так что шли мне их скорей.
 А испортятся в дороге –  
Уноси подальше ноги
Ежели прислать не сможешь –  
Я все царство заморожу...»
 
Царь начало прочитал –  
И с лица немного спал,  
Дочитал он до конца –  
Чуть не грохнулся с крыльца.
Тут же он собрал министров,
Те собрались очень быстро
Яблок  - точно в небе звезд,
Только кто бы их довез?
Да и КАК на самом деле –  
Отвезти их Королеве?
 
Битый час они сидели –  
В голове же нет идеи..
Вдруг раздался шум и треск,
Грохот, дым и молний блеск,
Посреди царевой хаты
Маг возник седой лохматый..
Говорит: – я помогу,
Не сдаваться же врагу!
Сделал я волшебный глаз
И в нем видел я сейчас
Что такие ФИРМЫ есть
Там народу – тьма, не счесть,
Все чего-то отправляют
И куда-то доставляют…
Там работают логисты,
В общем, те еще артисты!
Вот вы одного поймайте
И заданье ему дайте.
Яблоки доставит в срок –  
Золота ему мешок,
Не доставит – так беда,
Вместе вымерзнем тогда..
 
 - Что же – Царь ему в ответ, -  
Вариантов больше нет.
Кто из вас не побоится  
За логистом прокатиться?
Через тот волшебный глаз
Мы отправим его враз!
Вы поймите, мужики,  
Время тратить не с руки,
Я ведь эту ведьму знаю
Через этих…Герду с Каем,
Заморозит, вот вам крест!
Если яблок не поест!
 
Вышел тут один храбрец
Молодец и удалец,
Невидимку-шапку взял,  
Перед глазом тем вставал,
Целовал нательный крест,
Шаг шагнул и враз исчез..
Через миг – уже вернулся,
Не один…Царь ужаснулся –  
Наш гонец  - пришиб что ль гром?
Молча воздух ловит ртом..
Его под руки хватали,  
Чарку водки наливали
Он пол-литра выпил враз
Да и начал свой рассказ
 - Я ту фирму оглядел
И признаться, обалдел!
Там повсюду бесовщина!
Как такая вам картина –  
Ящик на столе…с окном..  
И летают карты в нем!
Вот коробочка стоит –  
В сто колоколов звенит!
Еще ящик…он молчит,
Тихо на столе стоит,
Но как мимо кто пройдет –  
Он бумажками плюет!
Посреди всего – народ,
Кто молчит, а кто орет,
Непонятный мне язык –  
«CМR-ка…» «Мне – кердык»,
«Реф давай сюда, зараза!»
«Бабки налом! И чтоб сразу!»
В общем, я схватил не глядя,
Пацаненка…Бога ради!
Если он не подойдет,
Пусть другой туда идет!
Я же – больше ни ногой!
Лучше - в омут головой!
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Прохин Игорь
Senior Member
****




Сообщений: 293
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #2 - 17.10.2005 :: 17:35:21
 
«Пацаненок» между тем
С пола встал и отряхнулся,
На собранье оглянулся,
Руку в бок, ногой об пол –  
Прямо на Царя пошел –  
«Ты какого, палки-елки,
Утащил меня с планерки?
Все, шандец тебе! Попал!..»
На колени Царь упал:
 - Чего хочешь тебе дам,
Только помоги ты нам!
Коль не крайняя нужда –  
Не попал бы ты сюда!
Ты не гневайся на нас…
 
И повел тот час рассказ
Про заданье Королевы…
И хотя Логист без меры
Раздосадованным был,
Он задачу оценил…
(только недосуг мне было,  
выяснять – что так прельстило?  
То ль задача, то ли срок,  
то ли золота мешок.. )
 
Засверкал он тут очами,
Да прихлопнул он руками,
 - Ладно, карту, Царь тащи,
Да по-честному скажи –  
Где какая ждет засада,
Там посмотрим, что мне надо…
 
Карту мигом притащили,
На большом столе стелили
 - Тебе, видно, невдомек, -  
Царь подумавши изрек –  
Тут по ровной-то дороге  
Не дойдут два года ноги,
А у нас – равнин не счесть,  
Горы, Сине-море есть,
А дорог…и в том засада
Нету там, где нам их надо…
 - Э, да ладно! Ерунда!
Это так у нас всегда!
Это вовсе не засада,
Может что еще знать надо?
 
 - Надо..есть – тут стало тихо –  
Соловей-разбойник с Лихом..
Вот такие две напасти –  
И над ними я не властен
Соловей-разбойник, гад,
Оглушает всех подряд
Своим посвистом лихим
И не совладаешь с ним!
Конных-пеших раздевает,
Ничего не оставляет!
 
Нервно кто-то тут хихикнул,
А Логист лишь только хмыкнул  
 - У нас этих...соловьев…
Как после дождя грибов!
Мне знаком сей элемент
И по-нашему он – мент
Ты за это не боись!
Что за лихо-то? Колись!
 
 - Что это  - не объясню,
Ибо сам я не пойму
Знаю только, что берет  
И за выход и за вход!
Коль границу переедешь
Непременно его встретишь!
Весь товар перевернет,
А запрячешь что – найдет
Может все себе оставить
Иль за выкупом отправить…
В общем, порезвится знатно!
 
 - А, таможня! Все понятно!
В общем, Царь, гляди сюда –  
Перевозка – ерунда!
Тут работы  - на полдня!
Зря ты выдернул меня…
По равнинам паровоз
Все б до гор тебе довез,
Через горы – самолет,
Морем  - в рефе поплывет…
 
 - Да ты что? Тебе откуда
Я возьму все эти чуда?
У нас море бороздит
Разве только Рыба-Кит
Баба-Ёжка да, летала,
Да давно уж перестала…
Я ее уже просил,  
Уговаривал, грозил,
Обещал, что заплачу
Но она – «Не полечу!»
Говорит – «Хоть раз придешь –  
То костей не соберешь»
До понятья «паровоз»
Извините, не дорос…
 
 - Паровоз похож на печь.
Надо в ней огонь разжечь,
На колесики поставить
И по рельсам в путь направить..
 
 - Все, что связано с огнем –  
К Вельзевулу – ад на нем,
Но кто раз к чертям спускался -  
Никогда не возвращался
Есть еще Горыныч, Змей,
Вельзевула он добрей,
Он огнем спалит все враз,
Но запрячь себя не даст…
 
 - Тьфу, ты! Екарный Бабай!
Ну, тогда мне не мешай!
Бабу-Ёжку по утру
Я, Царь, на себя беру!
Кстати, где к чертям тут вход?
Я и к ним найду подход –  
Я с водилами ругаюсь,  
Что я, черта испугаюсь?
 
Царь открыл в подвале люк –  
«Все, Логист, тебе – каюк»!
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Прохин Игорь
Senior Member
****




Сообщений: 293
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #3 - 17.10.2005 :: 17:36:24
 
Только к ночи, что за чудо!
Вылез наш Логист оттуда!
Пьяный, извините, в хлам!
 - Ну, устроил я чертям!
Всем от них большой привет!
Кстати, водки больше нет…
Тут к стене он привалился,
Бац! И тут же отрубился!
(говорили мне потом,
Будто Вельзевул пластом
После той лежал попойки,
А Логист – он парень стойкий,
Всех чертей от перепил,
Да еще посуду мыл!
Пару баек рассказал -  
Ад от хохота стонал!)
 
Я не знаю, что он плел,  
Как он там  чертей развел,
Но железная дорога  
От царева, от порога
Все ж построена была.
В одну ночь. До леса шла,
Далее – в лесу скрывалась,
Прямо в горы упиралась.
 
А Логист наш, спозаранку,
Взявши скатерть-самобранку,
Накосив в саду цветов,
Ехать к Ёжке был готов.
Он почти уже умчался,
Но с Царем тут повстречался
Царь его благословил,  
И слезинку уронил –  
Мол, Яга тебя там съест,
Ну, а мы замерзнем здесь…
 
Плюнул наш Логист с досады:
 - Ну, чего тебе, блин, надо?
Я с налоговой встречался
И, как видишь, жив остался…
 
В общем, утомлять не буду,
Но опять свершилось  чудо
Только Царь обедать сел –  
Логист в ступе прилетел!
Бабка глаз с него не сводит
И помочь согласна вроде.
 
Царь аж прям заревновал –  
Как он Ёжку уломал?
А Логист в ответ смеется
И ни в чем не сознается.
 - Просто ценит наш народ
Человеческий подход!
 
Царь чуть в пляску не пустился,
Но Логист не веселился
 - Ты бы это...не скакал..
Тут у нас – почти аврал!  
Ёжка ведь -  не самолет,  
Ну, до моря довезет,
А вот дальше как нам быть?
Надо ж море переплыть!
 
Царь хватил короной о земь  
 - Черномора мы попросим!
Яблоки доставит четко!
 - Да? А как? Подводной лодкой?
Если память не подводит,
Он пешком по дну ведь ходит?
Если мы намочим груз,
То испортим яблок вкус,
А от холода морского
Все замерзнет, 100-пудово!
 
Царь за голову схватился:
 - Рано я развеселился!
Нет решенья у меня,  
А осталось-то 3 дня!
 
 - Ладно, Царь, не огорчайся!
Я с Горынычем встречался
Он поможет…я надеюсь..
(У Царя отвисла челюсть.)
 
К вечеру и Змей явился
И Логисту доложился:
 - Отменяется аврал,
Я Кита забуковал!
Он меня и груз берет,
Через море отвезет.
Мне сундук поставь под нос,
Подышу, что б не замерз…
 
Только Змей промолвил так,
Наш Логист, не будь дурак,
Ставит термодатчик Змею
Аккуратненько на шею,
Нежно чмокнув Змея в нос..
Царь растрогался до слез…
 
В общем, к сроку Королева
Получила, что хотела
Расплатилась честно льдом
Кит привез его потом.
(Денег мало запросил –  
Ведь обратку получил)
Царство было спасено
Оставалось лишь одно –  
Что? Логиста наградить,
Да «до дому» возвратить.
 
Царь, однако, не спешил,
Долго сумрачный ходил,
Ковырял ногою пол,
Все же разговор завел:
 - Оставайся у меня!
Ты теперь мне – как родня!
Хочешь – меньшим будешь братом!
Знатным сделаю, богатым,
Хочешь – в жены дам сестрицу..
А Логист – Да я ж девица…
 
Царь от новости такой  
Сделался…ну сам не свой!
На колени он упал,  
Нежно руки целовал
 - Как я раньше не просек?
Эх, безглазый я пенек!
Кто ж еще чертей застроит?
Бабку-Ёжку успокоит?
Змея приручит с Китом,
Не убив меня при всем?
Только ЖЕНЩИНА! Послушай!
Не трави мне только душу –  
За такую,  за царицу
Я готов…хоть удавиться!
Оставайся же со мной!
Будешь ты моей женой?
 
В общем, через пару дней,
Поженились они с ней.
 
Сказка – ложь, да в ней намек,
И Логистам всем урок -  
Ведь у нас - то всякий знает –  
Небывалое бывает!
Если думать головой,  
Справишься с любой бедой Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Евгений Потапенко
Экс-Участник



Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #4 - 18.10.2005 :: 10:18:52
 
Просто фантастика!
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Родов
Экс-Участник



Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #5 - 18.10.2005 :: 13:21:15
 
Чтобы форум ТАК поднимал настроение - не припомню!!
Респектов целый 120кубовик Вам, автор!
читал и умилялся - былина просто Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 26
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #6 - 18.10.2005 :: 13:45:13
 
Супер! Молодчина!!! Хохотали всем отделом до слез и икоты.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Трифонов Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 0
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #7 - 19.10.2005 :: 19:33:54
 
    Нет слов, одни эмоции... Браво... И смеялся, и чуть не плакал.
Наверх
 
 

Денис
E-mail | ICQ   IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
*****




Сообщений: 626
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #8 - 20.10.2005 :: 23:48:24
 
Лена!
это просто, ну просто обалдеть!
стилистика, слог все супер, а концовка про женщину!!!!!!!!!!!!!!!!
 
и вот это самое главное, что многие забывают в своей работе:
"Просто ценит наш народ  
Человеческий подход!"  
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #9 - 21.10.2005 :: 03:54:07
 
Добрый день, вечер и т.д.
«Мощно задвинул, внушаить!..»

Батько дал им всем свободу,  
Из еды же - хлеб и воду…
Вот они и выживают…
Так, как сами понимают…

 
А у меня полная версия есть:   Подмигивание
http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/skazka.htm
 
Она ыщо круче…
С уважением, Владислав.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #10 - 21.10.2005 :: 13:32:24
 
Процитировано сообщение: Мария Андреева   от 20.10.2005 :: 23:48:24:
Лена!
это просто, ну просто обалдеть!
стилистика, слог все супер, а концовка про женщину!!!!!!!

спасибо, конечно, но там еще и рубаночком пройтись бы и напильничком не мешало Улыбка честное слово Улыбка)
эх Улыбка...а все же как приятно получать хорошие отзывы Улыбка)
 
Наверх
 
« Последняя редакция: 23.10.2005 :: 20:35:50 от Соловьева »  

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Бодряков Роман
Full Member
***




Сообщений: 207
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #11 - 24.10.2005 :: 11:10:28
 
Лена!
Ты ...  
Столько талантов, откуда на все время находишь?
Я горжусь знакомством с тобой!
 
Роман Бодряков
Наверх
 
 

Да святится прибыль твоя, да пребудут в благолепии затраты твоя, да окрепнет вера в ЛОГИСТИКУ твоя
Отец Роман
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Наталья Шуляр
Экс-Участник



Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #12 - 03.11.2005 :: 13:16:50
 
Елена,  
Замечательное произведение!  
Так держать и ни дня без творчества!
Тут, в Net-е, нашла краткое продолжение Вашей темы:
 
О, директор, ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Заставляешь и в субботу
Выходить нас на работу.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты зарплаты годовой?
Я ищу ее...
-Постой,
есть на севере гора,
В ней глубокая нора,
В той норе на трех канатах
Гроб качается из злата.
В том гробу твоя зарплата!
 
Всех благ,
Наталья (в прошлом логист, а сейчас эксперт по качеству Улыбка)
Наверх
 
 
  IP записан
Каприелов Михаил
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #13 - 17.07.2006 :: 16:02:56
 
+ Весьма занимательно. *)
Наверх
 
 
E-mail | WWW | GTalk | ICQ   IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: 1 место. Конкурс "Ох уж эта логистика!". Солов
Ответ #14 - 22.03.2007 :: 13:54:09
 
Ну так как я истинный логист, то лапки прочитать присланную Ленкой в 2005 сказку дошли только сейчас, все времени от ругани с Лихом, Соловьями, сотрудничеством с Соловьихами  и Змеями не оставалось.
 
 
Ленка!!! Клаааас!!!!  
 
Я горжусь своей матерью Улыбка)
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан