Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 11:02:23

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Cтихи о логистах.. (Прочитано 1545 раз)
Олеся Обласова
Экс-Участник



Cтихи о логистах..
23.12.2004 :: 17:09:29
 
Ребята! Помогите! Хочу поздравить нашего логиста с днем рождения, а вот стихи не могу придумать....Кого из Вас как поздравляют? Дарили ли кому-нибудь из Вас стихи о Вашей профессии? Поделитесь, будьте так добры! Заранее благодарна.
Наверх
 
 
  IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
*****




Сообщений: 626
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #1 - 24.12.2004 :: 12:09:13
 
Уважаемая Олеся!
Здесь уже были стихи про лгистов, вот Вам ссылчка http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1095257759  
 
посмотрите еще что-нибудь тут:  
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1131471301
Наверх
 
« Последняя редакция: 10.12.2009 :: 10:10:13 от Administrator »  
E-mail | ICQ   IP записан
Олеся Обласова
Экс-Участник



Re: Cтихи о логистах..
Ответ #2 - 24.12.2004 :: 12:31:11
 
Спасибо!!!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Кузовлев
Экс-Участник



Re: Cтихи о логистах..
Ответ #3 - 24.12.2004 :: 15:22:35
 
Олеся я вот тут порыскал в архивах форума и свёл воедино совместно с Викой Ткачёвой стихи которые были написаны мастадонтами нашего клуба про логистов:
Пахнет доярка  
Большими удоями.  
Доктор-проктолог - Пропах геморроями.  
Пахнет путана - Бесстыдством и блудом.  
Пахнет теперь - Михалков Голливудом.  
Пахнет алкаш - Перегаром с утрянки.  
Прапорщик пахнет, - Как пахнут портянки.  
Пахнет болотом - Мелиоратор.  
Пахнет... Да, пахнет Ассенизатор.  
Охотник, он пахнет Обычно по-скотски.  
Пахнет придурок По-идиотски.  
Пахнет минер, Если мина бабахнет...  
Только логистик Деньгами не пахнет!
Пахнет  тирами логист  на таможне,  
Пахнет  на складе он пылью подножной,  
Пахнет  инвойсом , который считает,  
Пахнет  бензином и громко чихает!
пахнет логист тремя литрами кофе,  
складом, отправкой, таможней и портом  
Пахнет он Водкой, бензином и грязью  
пахнет мобильником вечно звонящим.  
звонком среди ночи о штафе на груз  
пахнет он то же -  в этом клянусь
Офисом душным пахнет логист  
Дым сигарет на костюмах повис
Пахнет больницей - внезапным инфарктом,  
Если утерян карнет по-запарке...
Пахнет простоем машин на таможне.  
пахнет он матами в адрес гос службы.  
Деньги в конверте для чела с ТК  
пахнет и  ими, но пахнет с легка.
Нервами пахнет логист по утрам  
Как Юлий Цезарь и здесь он и там,  
 Пахнем ночными звонками клиентов  
И недосыпом он пахнет конкретным!
 
думаю вашему коллеги понравится данное творение клуба логистов.
Наверх
 
 
  IP записан
Олеся Обласова
Экс-Участник



Re: Cтихи о логистах..
Ответ #4 - 24.12.2004 :: 15:43:44
 
Еще раз, спасибо огромное!!!!
Я знала, что на профессиаональных сайтах можно встретить  отзывчивых и добрых людей!!!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #5 - 29.12.2004 :: 00:23:32
 
Добрый день, вечер и т.д.
«Как часто точка зрения не совпадает с точкой опоры!..»
Вот, мне тут на корпоративной вечеринке эпиграммки подарили:
 
Ругаясь страшно, в десять мест - шофер летит по городу.
А он сидит, спокойный весь, лишь ухмыляясь в бороду.
 
Если груз оказался вдруг, и не тут и не там, а сям…
Если сразу не разберешь, где ты его найдешь…
Значит ты, Владислав, не прав - не вложил ты в него бумаг…
Что-то ты от себя самого положил на него!!!
 
С уважением, Владислав.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #6 - 31.12.2004 :: 17:05:39
 
Дорогие коллеги по разуму!
С праздником всех Вас!
И чтобы транспорт, таможня, кладовщики, цены, и всё, что Вам нужно – было у Ваших ног(или ножек).
УДАЧИ!!!
Наверх
 
« Последняя редакция: 03.01.2005 :: 15:58:25 от Мельниченко »  

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Алексей Поляков
Экс-Участник



Re: Cтихи о логистах..
Ответ #7 - 24.02.2006 :: 16:56:07
 
Добрый день.
Логистический дозор.
 
Гимн отдела Supply
 
Жил-был на свете логистик несчастный,  
Были коллеги к нему безучастны,  
Для всех неприметный, совсем незаметный,  
По горло загружен работой конкретной.  
Весна за весною и лето за летом
Спешит на ковер к руководству с ответом.  
Сток-аутов море, логистику горе,  
Но он в постоянном надежном дозоре
И пусть спит спокойно родимый наш край
Враги, сдавайтесь! Отдел Supply!!!  
 
Re:  
И мир не треснет пополам, ведь мы следим
Наш зоркий глаз и тут и там, всю ночь сидим
И все проблемы мы решим, лишь время дай,  
На страже родины стоит отдел Supply!  
 
Дальше беда за бедой как по нотам,  
Ворона залетела в турбину самолета,  
И встал грузовик, ну а поезд сломался,  
Логистик виновным во всем оказался.  
И он вновь и вновь на работе ночует,  
Сток-аут растет, а начальство лютует.  
Другие отделы злятся опять
И жаждут логистику накостылять
Но честь отстоит он умело и быстро
Еще бы – абы кого не берут на Логиста.  
 
Re:  
 
Годы лишений, разлука с семьею
Привычна для нашего с вами героя.  
Но все же сгорая в работе до тла,  
Хочет он ласки, любви и тепла.  
Но кто облегчит его тяжкий процесс?  
Добрый волшебник-шаман IFS.  
Логистику счастье, восторг через край,  
Mission completed! Отдел Supply!  
 
Хорошо но под водку.
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #8 - 24.03.2006 :: 11:13:54
 
Привет логистам от "других отделов" Улыбка  
 
Офис наш – с гектар размером
И чего ни говори,  
Озадачат здесь работой  
От зари и до зари…
 
Здесь пасьянса не разложишь,
Не забалуешь чайком -
Между ксероксом и факсом  
Я весь день ношусь бегом
 
В отпуск просто я не еду
И обедать не хожу -  
Лучше перед монитором
Я подольше посижу…
 
В декабре или июле
В офисе, как на войне –  
Все запросы, папки, факсы
Всё несут, несут ко мне…
 
Все, конечно, не опишешь
Не расскажешь, не прочтешь…
К вечеру так задолбают -  
Еле ноги волочешь...
 
Позабыты все романы,
Нету силы погулять,
Мускулистый торс соседа
Перестал уж волновать…
 
Как ишак, и днем и ночью,
На работе, как в бреду!
Нет уж сил передвигаться!
Видно скоро упаду…
 
От такой «веселой» жизни
Скоро ноги протяну!
Или с камушком на шее
Тихо в Яузу нырну..
 
И никто ко мне, наверно,  
На могилку не придет..
Ведь логисты, ёлы-палы,
Очень занятой народ…
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Калюжный Андрей
Экс-Участник



Re: Cтихи о логистах..
Ответ #9 - 27.03.2006 :: 16:46:06
 
Сказка про логиста
 
В неком сказочном пол-царстве,  
В тридесятом государстве,  
Как-то раз беда стряслась…
(Так вот сказка началась…)
 
Поутру, умывши лик,  
Царь, ну, в общем, не старик,  
Бодро вышел на крыльцо...
Хлоп! Снежок ему в лицо
В нем, от Снежной Королевы
Пресуровой, кстати, девы,  
Находилось письмецо...
Собственно, да вот оно:
«Свежих яблок я хочу,  
Предоставишь – заплачу,  
Сроку я даю 5 дней,  
Так что шли мне их скорей.
 А испортятся в дороге –  
Уноси подальше ноги
Ежели прислать не сможешь –  
Я все царство заморожу...»
 
Царь начало прочитал –  
И с лица немного спал,  
Дочитал он до конца –  
Чуть не грохнулся с крыльца.
Тут же он собрал министров,
Те собрались очень быстро
Яблок  - точно в небе звезд,
Только кто бы их довез?
Да и КАК на самом деле –  
Отвезти их Королеве?
 
Битый час они сидели –  
В голове же нет идеи...
Вдруг раздался шум и треск,
Грохот, дым и молний блеск,
Посреди царевой хаты
Маг возник седой лохматый...
Говорит: – я помогу,
Не сдаваться же врагу!
Сделал я волшебный глаз
И в нем видел я сейчас
Что такие ФИРМЫ есть
Там народу – тьма, не счесть,
Все чего-то отправляют
И куда-то доставляют…
Там работают логисты,
В общем, те еще артисты!
Вот вы одного поймайте
И заданье ему дайте.
Яблоки доставит в срок –  
Золота ему мешок,
Не доставит – так беда,
Вместе вымерзнем тогда...
   
 - Что же – Царь ему в ответ, -  
Вариантов больше нет.
Кто из вас не побоится  
За логистом прокатиться?
Через тот волшебный глаз
Мы отправим его враз!
Вы поймите, мужики,  
Время тратить не с руки,
Я ведь эту ведьму знаю
Через этих…Герду с Каем,
Заморозит, вот вам крест!
Если яблок не поест!
 
Вышел тут один храбрец
Молодец и удалец,
Невидимку-шапку взял,  
Перед глазом тем вставал,
Целовал нательный крест,
Шаг шагнул и враз исчез…
Через миг – уже вернулся,
Не один…Царь ужаснулся –  
Наш гонец  - пришиб что ль гром?
Молча воздух ловит ртом…
Его под руки хватали,  
Чарку водки наливали
Он пол-литра выпил враз
Да и начал свой рассказ
 - Я ту фирму оглядел
И признаться, обалдел!
Там повсюду бесовщина!
Как такая вам картина –  
Ящик на столе… с окном…  
И летают карты в нем!
Вот коробочка стоит –  
В сто колоколов звенит!
Еще ящик… он молчит,
Тихо на столе стоит,
Но как мимо кто пройдет –  
Он бумажками плюет!
Посреди всего – народ,
Кто молчит, а кто орет,
Непонятный мне язык –  
«CМR-ка…» «Мне – кердык»,
«Реф давай сюда, зараза!»
«Бабки налом! И чтоб сразу!»
В общем, я схватил не глядя,
Пацаненка… Бога ради!
Если он не подойдет,
Пусть другой туда идет!
Я же – больше ни ногой!
Лучше - в омут головой!
   
«Пацаненок» между тем
С пола встал и отряхнулся,
На собранье оглянулся,
Руку в бок, ногой об пол –  
Прямо на Царя пошел –  
«Ты какого, палки-елки,
Утащил меня с планерки?
Все, шандец тебе! Попал!..»
На колени Царь упал:
 - Чего хочешь тебе дам,
Только помоги ты нам!
Коль не крайняя нужда –  
Не попал бы ты сюда!
Ты не гневайся на нас…
 
И повел тот час рассказ
Про заданье Королевы…
И хотя Логист без меры
Раздосадованным был,
Он задачу оценил…
(только недосуг мне было,  
выяснять – что так прельстило?  
То ль задача, то ли срок,  
то ли золота мешок…
 
Засверкал он тут очами,
Да прихлопнул он руками,
 - Ладно, карту, Царь тащи,
Да по-честному скажи –  
Где, какая ждет засада,
Там посмотрим, что мне надо…
 
Карту мигом притащили,
На большом столе стелили
 - Тебе, видно, невдомек, -  
Царь подумавши изрек –  
Тут по ровной-то дороге  
Не дойдут два года ноги,
А у нас – равнин не счесть,  
Горы, Сине-море есть,
А дорог…и в том засада
Нету там, где нам их надо…
 
Это вовсе не засада,
Может что еще знать надо?
 
 - Надо..есть – тут стало тихо –  
Соловей-разбойник с Лихом...
Вот такие две напасти –  
И над ними я не властен
Соловей-разбойник, гад,
Оглушает всех подряд
Своим посвистом лихим
И не совладаешь с ним!
Конных-пеших раздевает,
Ничего не оставляет!
 
Нервно кто-то тут хихикнул,
А Логист лишь только хмыкнул:  
 
 - У нас этих...соловьев…
Как после дождя грибов!
Мне знаком сей элемент
И по-нашему он – мент
К ним подход вполне простой –  
Выход, например, такой -  
Подошли к нему гонца,
Поднеси ему винца,
Надо завести с ним дружбу  
И принять его на службу!
Дашь вменяемый оклад –  
Вмиг наступит мир и лад!
Ты за это не боись!
Что за Лихо-то? Колись!
 
 - Что это  - не объясню,
Ибо сам я не пойму
Знаю только, что берет  
И за выход и за вход!
Коль границу переедешь
Непременно его встретишь!
Весь товар перевернет,
А запрячешь что – найдет
Может все себе оставить
Иль за выкупом отправить…
Я боюсь, за наш товар,
Неплохой возьмет навар…
Подойдет к нам точно строго -  
Скажет, мол, везете много!
В общем, порезвится знатно!
 
 - А, таможня! Все понятно!
Надо дать ему откат…
Чтоб не тряс уж…всё подряд…
Ну, а если все ж пристанет,  
То ЕМУ дороже встанет!  
Выходов тут много есть -  
Сразу все не перечесть!
Если нас возьмет он в клещи –  
Скажем – ЛИЧНЫЕ то вещи…
Яблонь в кадки насадить…
 - Как же это провозить?!
Коль судить тут по уму –  
Слишком много одному!
 - Царь! Да будь, ей-богу, проще!
Там всего-то…..ОДНА РОЩА!
 
- Кстати, ведь, по карте судя,
Напрямки быстрее будет…
 - Да, дорога тут короче,  
Только вряд ли так проскочим
Можно смело ехать там,  
Если груз твой – лом и хлам,
А везешь что дорогое –  
Не проскочишь.. - Что такое?
 - Исчезает все подряд!
 И никто не виноват!
 Видишь, тут какое дело,    
Там живут урусы
Наверх
 
 
  IP записан
Кожуров Максим
Экс-Участник



Re: Cтихи о логистах..
Ответ #10 - 06.04.2006 :: 12:59:59
 
...собственно "их есть немного у меня"...но не мое... Улыбка
 
Зимой и осенью, весной и летом,
Они все время  делают ЭТО.
Они делают ЭТО утром, в постели,
в маршрутках, в метро, и как только поели.
И в выходные, ходя в магазин,
И на заправках, заливая бензин...
В кафе и клубах, во всех точках планеты,
Они делают, делают, делают это.
Их немного, но их несложно узнать,
Можно по слову их распознать...
"Але, Але, ты где на загрузке?!!...
Ты что? Что делаешь?!!" дальше по русски!!!
"Езжай в терминал, позвони мне оттуда"...
"О Господи, откуда взялось это чудо?"
"Алле, ты прошел?, Сколько денег отлил?"
"Какой идиот тебя за руль посадил?"
"Ой, спасибо! Ой, молодец!!"
"Ну все созвонимся, связи конец"...
И так продолжается сутки за сутки,
Загрузки, простои, срывы, попутки...
И нет этому завершенья,
И в отпуск, и в отдых, и даже в похмелье!
Профессии этой нету названья.
Но чтобы работать надо призванье,
И если затор или шина пробита,
Поверь, разберется во всем ЭКСПЕДИТОР!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #11 - 06.04.2006 :: 13:51:46
 
Андрей, при подобной перепечатке принято указывать автора.
В данном случае это Елена Соловьева ( как говориться, см. выше) Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Tкачева Виктория
Full Member
***




Сообщений: 134
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #12 - 13.04.2006 :: 12:02:25
 
вот она...ПОПУЛЯРНОСТЬ!!фабрика звезд отдохнуть может со своей концепцией раскрутки!!))
 
респект ЕЛЕНЕ!!!
Наверх
 
 

С уважением,
Виктория
E-mail | ICQ   IP записан
Гришин Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 26
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #13 - 13.04.2006 :: 13:58:50
 
Гимн отдела Supply
 
 
Жил-был на свете логистик несчастный,  
Были коллеги к нему безучастны,  
Для всех неприметный, совсем незаметный,  
По горло загружен работой конкретной.  
Весна за весною и лето за летом
Спешит на ковер к руководству с ответом.  
Сток-аутов море, логистику горе,  
Но он в постоянном надежном дозоре
И пусть спит спокойно родимый наш край
Враги, сдавайтесь! Отдел Supply!!!  
 
Re:  
И мир не треснет пополам, ведь мы следим
Наш зоркий глаз и тут и там, всю ночь сидим
И все проблемы мы решим, лишь время дай,  
На страже родины стоит отдел Supply!  
 
Дальше беда за бедой как по нотам,  
Ворона залетела в турбину самолета,  
И встал грузовик, ну а поезд сломался,  
Логистик виновным во всем оказался.  
И он вновь и вновь на работе ночует,  
Сток-аут растет, а начальство лютует.  
Другие отделы злятся опять
И жаждут логистику накостылять
Но честь отстоит он умело и быстро
Еще бы – абы кого не берут на Логиста.  
 
Re:  
 
Годы лишений, разлука с семьею
Привычна для нашего с вами героя.  
Но все же сгорая в работе до тла,  
Хочет он ласки, любви и тепла.  
Но кто облегчит его тяжкий процесс?  
Добрый волшебник-шаман IFS.  
Логистику счастье, восторг через край,  
Mission completed! Отдел Supply!!!  
 
Re:  
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Прохин Игорь
Senior Member
****




Сообщений: 293
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #14 - 13.04.2006 :: 14:14:36
 
Где я это уже виделУлыбка И даже вроде на этой же страницеУлыбка
 
А можно что-нибудь в этом духе:
 
Меня обобрала таможня, когда я стоял на границе.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта таможня узнала,
Что значат румяные парни шестого отдела РУБОПа.
 
Припев:
 
    Логисты - это хорошо!
 
    И взрослые знают, и дети - мы грузы везем по планете.
 
    Логисты - это не игра!
 
Кто продолжит?
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #15 - 13.04.2006 :: 14:40:16
 
Когда мы идем на логишник, то бармены радостно стонут,
И мы начинаем рассказы про разные трудности с грузом.
Но вновь зазвонила мобила, и  вновь мы проблемы решаем.
Мы жить не привыкли без стресса,  мы любим дедлайн и запарки.
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Прохин Игорь
Senior Member
****




Сообщений: 293
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #16 - 13.04.2006 :: 15:17:42
 
Итого:
 
Логисты
 
Меня обобрала таможня, когда я стоял на границе.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта таможня узнала,
Что значит румяные парни шестого отдела РУБОПа.
 
    Логисты - это хорошо!
 
    И взрослые знают, и дети - мы грузы везем по планете.
 
    Логисты - это не игра!
 
Застенчиво в сторону дышит начальник складского хозяйства.
Вчера он на нашу погибель устроил бардак с пересортом.
Но мы тоже строить умеем! И матом ругаться не в падлу.
У нас есть ТАКИЕ словечки! Но мы вам про них не расскажем.
 
(Но нас так легко не достанешь! Планируем всё по науке.
У нас есть ТАКИЕ эксели! Но мы вам про них не расскажем.)
 
    Логисты - это хорошо!
 
    И взрослые знают, и дети - мы грузы везем по планете.
 
    Логисты - это не игра!
 
Когда мы идем на логишник, то бармены радостно стонут,  
И мы начинаем рассказы про разные трудности с грузом.  
Но вот зазвонила мобила, и вновь мы проблемы решаем.  
Мы жить не привыкли без стресса, мы любим дедлайн и запарки.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #17 - 13.04.2006 :: 15:26:24
 
Ты погоди итоги подводить, я думаю, еще будет мно-о-ого вариантов Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #18 - 13.04.2006 :: 15:29:16
 
а кто вам такое устроил - звонки по мобиле средь ночи?
конечно же это - продажник! и бей его все, кто захочет!
такая разрядка для нервов! размять можно мышцы отлично!
да бейте, народ, не стесняйтесь! продажникам это привычно!
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.04.2006 :: 17:47:38 от Соловьева »  

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #19 - 13.04.2006 :: 15:41:35
 
Звонки на мобилу средь ночи - легко, коль учесть все моменты
когда мы везем конторобасы - такие вот есть инструменты
а главный настройщик - в таможне, хороший по сути мужчина ...
продажников просьба не трогать, продажник - всего лишь причина!
 
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Прохин Игорь
Senior Member
****




Сообщений: 293
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #20 - 13.04.2006 :: 16:12:35
 
Под следствием мы понимаем, как много еще не успели
Зачем нам нужны контрабасы? Неплохо ж играли на скрипке
Но хватит! Уеду в деревню! И выкину нахрен мобилу.
Коров разводить веселее, глядишь доживу и до внуков
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #21 - 18.04.2006 :: 09:51:57
 
как любим мы свою работу!  
и был наш стих о ней и прост и мил..
Но Прохин всех под следствие отправил,  
спасибо, не похоронил! Улыбка
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Гришанина Татьяна
Senior Member
****




Сообщений: 376
Re: Cтихи о логистах..
Ответ #22 - 18.04.2006 :: 13:11:08
 
Что правду скрывать? Мы честные люди!
Нам ложь не доступна как пьянице литр.
Все-все, что только хотите услышать,
Вам скажет любой экспедитор.
 
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Прохин Игорь
Senior Member
****




Сообщений: 293
5nizza
Ответ #23 - 19.04.2006 :: 17:42:21
 
Я логист
Я учился пять лет и у меня есть диплом
Я сам не видел
Но вроде бы красный
 
Я логист
И без меня здесь дурдом
Ставки растут, да и груз наш опасный
 
Йо йо йо директор орет --
Разорван контракт у директора
Потому что вчера
 
Серая фура, черная фура
Декларант баба-дура
 
Я логист
Hедоученный студент из МАДИ
 
Я логист
Дядя подними мне зарплату
 
Я логист
Покой мой далеко впереди
Я герой
Скажите как с краю поставить мне хату
 
О-о-о-о... у-йе.
 
Я логист
Мне обидно когда недостача один вагон
и рублей миллион
 
Недельный запас региона
Исчез словно сон
 
Я логист
И я знаю свое дело -- мое дело считать
Чтобы прибыль попала в бюджет
 
Эти деньги для тебя фирма-моя
Теперь ты довольна?
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Ильин Роман
Экс-Участник



Re: Cтихи о логистах..
Ответ #24 - 02.05.2006 :: 12:11:24
 
Добрый день! Вот еще одно произведение, написанное мной на корпоративный Новый год "ПЭКа".  Праздник уже давно прошел, но стих остался.  
 
Новогодняя истерия.
 
 
В одном лесу под Новый Год,
Собрались звери в хоровод.
Собрались, думают сидят
И веселиться не хотят.
 
А думу думают такую:
Как бы шкурой не рискуя,
Презенты родичам отправить
И без подарков не оставить.
 
«Пойдем-ка к льву»- вскричал енот.
«Он переправит без забот,
Коней табун ведь у него,
Мож даст хотя бы одного»
 
И звери двинулись ко льву,
Что б задвигать ему молву.
Что б всем подарки разослать,
Ну и деньжат на лапу дать.
 
Пришли. И начали кричать:
«Что хорошо бы разослать,
Подарки, в лес соседний, за реку,
Цветы, хлопушки, (ну там) шарики»
 
Лев всех послушал и сказал:
«Лошадок нет, сейчас аврал,
Остались пони, под коней закос,
Но все за бабки, я ж не Дед Мороз»
 
Что ж делать, взяли пони,
Хоть и малы, но все же кони.
Взяли пони, денег дали,
Подарки развозить погнали.
 
Крутые оказались пони,
GPS во лбу, гудок в попоне.
И копыта от Мишлен.
Два копыта на замен.
 
Подарки грузили бурундуки,
Из-за моря мужики.
Загрузили чин по чину,
И на отдых на чужбину.
 
Пони тронулися в путь,
Идут, плетутся как-нибудь.
Идут мимо поля, заходят в лес.
У местного волка возник интерес.
Увидел пони, и к ним подвалил:
«Куда вы несетесь со всех ваших сил?
Вы скорость превысили, И кто с утра пил?
А штрафы за вас никто не платил»
 
«Давай те ка звери, накиньте деньжат,
Уж больно бабосы приятно шуршат».
Но тут из-за горки выходит лиса.
И молвит: «Ты серый протер бы глаза,
 
Не видишь на пони стоит чье клеймо?
Иль ты отморозок, тебе все равно?
А если не хочешь проблем на свой зад,
Построй всех волчат в один большой ряд.
 
И расскажи им, что если они,
Все расскажи и давай не темни.
Увидят лошадку крылатую где,
Не будут радоваться новой звезде.
 
Пусть лапы в ноги хватают, бегут,
И будет по жизни у них все sehr gut».
Подумал волчок: «А за что пропадать?
Ведь правда же могут под зад ногой дать?
 
Не лучше ль сейчас ему отвалить,
И жизнь поспокойней у него может быть»
Он повернулся и давай на утек,
Не глуп оказался наш бравый волчок.
 
А пони снова отправились в путь,
С дороги прямой им уже не свернуть.
Идут вперед, впереди перевал,
На перевале снега завал.
 
Пока стоят, лиса пошла,
Охрану к пони привела.
Чтобы запаску не свинтили,
Спокойны ночи, чтобы были.
 
Стояли день, стояли два,
Уже кружиться голова.
А снег все кружит, все летит.
И даже лис не все решит.
 
Прошло три дня и снег утих,
Но тут опять какой-то псих.
На трассе резко тормознул
И пони нашу бортанул.
 
Пока стояли, ждали волка,
Прикинь, опаздываем к елке.
Теперь успеть бы к Рождеству,
Хоть этот праздник не сорву.
 
С аварией кой как замяли,
И груз, разбросанный, собрали.
И вскоре тронулися в путь.
Опять плетемся как-нибудь.
 
Спустились с перевала, с гор,
Но тут опять другой затор.
Подкова лошади сломалась,
Одна запаска потерялась.
 
Нашли запаску, поменяли,
И караван наш в путь подняли.
Еще чуть-чуть, еще немного,
Осталась легкая дорога.
 
А время быстро так летит,
Зима проходит будто миг.
Как хорошо, что на Земле,
Есть праздники и в феврале!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Тон Александр
Экс-Участник



Re: Cтихи о логистах..
Ответ #25 - 13.10.2006 :: 15:28:57
 
Тут на работе сидел, навеяло:
 
Если что-нибудь ты продал
Или хочешь что купить,
Не забудь за между прочим
Ты логиста навестить.
 
Загляни к нему ты робко.
Извинись, что помешал,
И спроси на сколько "бабок"
За доставку ты попал.
 
Сколько, так же, будет стоить
Погрузить и разгрузить,
На таможне все оформить
И ответственно хранить.
 
Не дай Бог негабаритный
И опасный будет груз!
В математике за это
"знак умножить", а не "плюс"!
 
А когда ты посчитаешь
Сколько будет стоить кон,
"Не подмажешь - не поедешь"
Вспомни старый ты закон.
 
(c) Александр Тон, 2006
Наверх
 
 
  IP записан
Виноградов Дмитрий
Экс-Участник



Песенка логиста, мечтающего о дауншифтинге
Ответ #26 - 07.10.2009 :: 10:17:09
 
Автор слов и музыки неизвестен.
 
Слепой закат догорел и замер, и вновь худо'бу кляня свою
Зеленый поезд виляет задом, а я с моста на него плюю,
кому на Север, а мне налево и чертыхаюсь я каждый день,
что держит дома меня, карьера? а может скука, а может лень?
что держит дома меня, карьера? а может скука, а может лень?
 
 
Рули'т на взлет самолет пузатый, урча моторами тяжело,
Планета вновь повернулась задом , не то случайно, не то назло.
А я не гордый, я просто занят, и спецзаказом к земле прижат,
и слоем пыли на чемоданах мои намерения лежат.
и слоем пыли на чемоданах мои намерения лежат
 
Вода сердито грызет причал, чего-то мало, чего-то жаль,
а я скептически жму плечами, поскольку надо ведь чем-то жать.
Кусайте губы перед разлукой, ловите чепчики на лету,
я занятой, и с улыбкой глупой, я провожаю свою мечту.
я занятой, и с улыбкой глупой, я провожаю свою мечту.
 
Кому на Север, а мне налево и чертыхаюсь я каждый день,
что держит дома меня, карьера? а может скука, а может лень?
Чего мне мало? куда мне надо? в какие северные края?
Зеленый поезд виляет задом, а я стою на него плюя,
Зеленый поезд виляет задом, а я стою на него плюя.
Наверх
 
 
  IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Поделюсь виршами от экс-коллеги.
Ответ #27 - 07.10.2009 :: 18:30:19
 
Транспортник !  
Смело транспортируй !
больше хороших грузов!
Шеек, кореек, окороков  
и прочих там... гузок!!!
……………………………………
 
Сведeние кредита с дебитом
не вызывает доверия.
Бухает чуть ли не каждый день
1С бухгалтерия.
…………………………………….
 
Свифты, пины, бэнк эдресс -  
следи, когда закупаешь товары.
Что это тебе?  
- ВЭД!
А не какие то там тары-бары.
………………………….................
 
Крутится кран
грузы вверх вниз
Дрова, железо, олово.
Докер! Запомни, как девиз:
Каской прикрой  
свою дурную голову
……………………………………………………..
 
ГТД проходит этапов десять
Не по щучьему велению.
Таможенный брокер!!
будь добр - заверь
В ГТД внесенные исправления.
……………………………………………………….
 
Если бы я ветеринаром был
Не было б мне прощения
Как, скажите, не выпускать
свинину в свободное обращение?
………………………………………………………..
 
Кило и паунды, баксы и евры
торговля как буржуазная революция
Что смотришь исподлобья поставщик?
вот тебе твоя реституция!!!
…………………………………………………………
 
"Сундук" пришел, пломба на месте
пломба сияет девственностью
Открыли - пол "сундука" нет!  
Первевозчик !- нафиг пошел
с такой материальной ответственностью!
© В. Кондя
Наверх
 
 
  IP записан