Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 20:24:09

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 ... 5
Поэтическая страничка (Прочитано 6566 раз)
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Поэтическая страничка
14.12.2010 :: 11:48:38
 

Своим бывшим работодателям
 
Когда последний раз вы извинялись
Или неловкость чувствуя, краснели
Когда последний раз вы улыбались
Нет! Искренне! Что бы в глаза смотрели.
 
Когда последний раз вы признавали,
Что вы не правы, зря не доверяли
Когда последний раз Вы увольняли
Не по навету раболепной дряни.
 
Когда бы Вас не окружали
Холопы, денщики, лакеи
Когда бы вас не ублажали
Полковники, одетые в ливреи.
 
 
Тогда б вы были не в накладе
И не смеялись бы над вами юмористы
Тогда б когда на вашем складе  
Работали специалисты.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #1 - 14.12.2010 :: 11:52:20
 
Наша демократия – видимость свободы
Ползаешь, карабкаешься, и уходят годы
Может, заработаешь, может, повезёт?
А спина не гнётся, на улицу –вперёд!
 
Как же мы продались, стали все лакеями
Может лучше в Африке куковать с пигмеями.
Вот тебе свобода веселись народ,
Только разрешение получи с господ.
 
Что ж мы презираем  девочек на сутки  
Аль не понимаем, что все мы проститутки
Мы же ублажаем,  разве что не телом
Ох, спасибо барин, дал заняться делом.
 
Ох, спасибо барин, платишь мне зарплату,
Ну, чуть-чуть ограбил, я стерплю утрату
А семья? А дети? Ничего не значит.
Что? Ты не доволен? Уж другой батрачит.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #2 - 14.12.2010 :: 11:55:40
 

Я простой Московский безработный
И в удачу я уже не верю
Даже если счастье постучится
Просто не открою ему двери
 
Даже если это и случиться
Я отброшен жизнью на задворки
Я привык с несчастием мириться
Смело его кину на закорки
 
Не хочу я вперёд всех стремиться
Топором дорогу прорубая  
Я уже не в праве отличиться
У кого-то счастье отбирая
 
Счастье не усидчивая птица
Мечется, клакочется, порхает
Кто-то должен с этим примириться
Ведь его на всех нам не хватает.
 
Знали ведь чем это обернётся,
Разве вы того не понимали
Если от вас счастье отвернётся
Путин нам сыграет на рояле!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #3 - 14.12.2010 :: 12:31:11
 
А теперь проза:
Меня пригласили на работу как специалиста в инженерной логистике, а проще эксплуатировать складской комплекс. Я за три недели разработал структуру инженерной службы, проекты штата, цели, задачи, должностные инструкции, что перечислять полный пакет документов по ISO 9001. Я описал все недостатки и способы их устранения. А недостатки! Мама дорогая! Огромный склад работает без пожарного водопровода и на временном кабеле оставшемся от строительства. Сами собственники, не кому не доверяя, решили управлять этим складом. такого я ещё не видел. Имея мраморные лестницы и новейшие системы видеонаблюдения, для защиты от травматизма решились только провести линии на полу склада.  Лично проверяя все счета выбирают компанию которая дешевле поменяет им трёхходовой клапан, не понимая при этом, что это такое и надо ли вообще его менять. Вот по этому то у нас и рушатся дома, взрываются кательные, падают самолеты.  А в апартаментах из экономии, поставили китайские радиаторы, которые стали течь один за другим. И вот когда протекло в апартаментах меня выкинули на улицу и ещё удержали 6 тысяч. как будто я виноват, что они пожадничали. Вы спросите, зачем я всё это написал? Жалко людей и надо чтобы об этом знали.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #4 - 19.01.2011 :: 21:57:40
 
Прошу простить, что я не справился с задачей!
 
Прошу простить,  что я  надежд не оправдал
 
Но не возможно было поступить иначе!
 
Если  объектом управляет феодал.
 
Что толку, что рассчитывал я косинус и синус.
 
Что проку, что я схемы в Автокаде рисовал
 
Не может, получится – плюс,  деля на минус,
 
Но он  об этом, к сожаленью, ничего не знал.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #5 - 22.01.2011 :: 14:42:49
 
Ну что ж вы за моральные уроды?
Веками, избавляясь от оков
Так алчно жаждали свободы
Безропотно скатились до рабов
Вы Русские столетьями сражались
Преумножая славу на века
Так быстро и так дёшево продались
Даже не обнажив клинка.
Как можно так предать
Предать, за что боролись деды.
Да вы готовы всё продать
Но не придётся вам отпраздновать победы.
Вы быстро опьянели от свобод
В компартии все беды все причины
Да! Вы кричали: коммунисты - не народ!
Только согнулись ваши спины.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #6 - 24.01.2011 :: 15:19:12
 
Ну что ж такое все-таки любовь?
Когда пожар! Когда вскипает кровь!
А если у неё другой?
И сразу нет любви?
Не ври!
Так значит это не любовь,
Лишь ревность у тебя внутри.
Смотри!  
В её словах так много равнодушья.
Пустая и не пламенная речь
И нечего уж помнить и беречь.
И не до встреч.
Холодный разум. Всё ты знаешь!
А я ни как не обрету покой.
Ты даже и не представляешь,
Как до неё,
               мне хочется,
                              дотронуться,
                                               рукой!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #7 - 25.01.2011 :: 17:13:49
 
Осенью, всё было осенью
И небо с просинью, и дождь стеной
Ты молода, а я уж с проседью,
Да что там, с проседью – совсем седой
 
И ты останешься навеки в памяти  
Я как на  паперти, молю опять
Пишу желания на белой скатерти  
Чтобы хоть раз тебя, ещё обнять
 
А небо хмурое, тоскливо до смерти
Ни как тоску мою мне не унять
Мне не забыть тех губ, Что ради похоти,
И без любви совсем, ты позволяла мне,
                                                    поцеловать
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #8 - 27.01.2011 :: 10:01:22
 
И дни тянулись год за годом
Я всё надеялся забыть  
Ругал себя, считал уродом,
Ну что же делать? Надо жить.
Ну, год, ну два, что я теряю?
Да что там, думал, потерплю
И лишь теперь я понимаю.  
Я всё ещё её люблю.
И снова мне она приснилась
Ну, сколько буду я страдать?
И ни чего  не изменилась!
А ей  на это наплевать.
И вот тому уже пять лет,
Но почему я снова плачу
Не купишь в прошлое билет
Как и нельзя купить удачу.
------------------------
Как вы думаете. кому посвящено это стихотворение?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #9 - 27.01.2011 :: 10:22:48
 
А, так, если?
-------------------
Когда твой путь уже на склоне
От этих мыслей я дрожу
И на туманном Альбионе
По чуждым улицам брожу.
Жизнь пролетает год за годом
Я всё надеялся забыть  
Ругал себя, считал уродом,
Ну что же делать? Надо жить.
Ну, год, ну два, что я теряю?
Да что там, думал, потерплю
И лишь теперь я понимаю.  
Я всё ещё её люблю.
И снова мне она приснилась
Ну, сколько буду я страдать?
И ни чего  не изменилась!
А ей  на это наплевать.
И вот тому уже пять лет
Но почему я снова плачу
Не купишь в прошлое билет
Как и нельзя купить удачу.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #10 - 27.01.2011 :: 12:20:56
 
Ведь это всё, что мне осталось
Топить свою тоску в вине
Я пел, не плохо, мне казалось  
О с болью брошенной стране.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #11 - 28.01.2011 :: 11:02:44
 
Мне многого не надо, Я любовь постиг
Я, умираю, от любви, Вы рады?
Но не продлился долго, сладкий миг!
И я не требую награды.
Да, я приговорён судьбой  
И это мой  тяжелый рок
Мне всё равно, коль, если не с тобой.
Короткий был отмерен срок.
Но я любовь не предавал.
Боролся за неё, как мог,
Терпел, надеялся, страдал.
Я проиграл!  
                     И я у Ваших ног!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #12 - 01.02.2011 :: 13:02:47
 
«Не от лукавого,  
От неизбежного…
Мы далеки
В понимании нежного,
Залезая руками в чистое
Как легко сделать
Темным светлое
Все забыть
И начать все заново
Переписать песню набело
Как легко сделать левым правого,
И на черное сказать белое
вопреки смысла здравого».
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #13 - 02.02.2011 :: 09:13:50
 
Воли – много! Толку - мало
Мне бы снова в кабалу!
Чтобы нервы мне трепали
Словно платье на балу.
Встану утром, выпью водки
Лучше водки, чем воды
Тяжело мне без любимой
Еще хуже без еды.
Ноги целы, руки целы
Сердце снова рвется в бой
Ведь винтовка без прицела
Как без лошади ковбой.
Я не верю в предрассудки
Им меня не одолеть
Пока водка есть в желудке
Для любимой буду петь.
Петь и пить – двойное счастье
Это надо понимать!
Хоть руби меня на части,
Буду печень убивать!
Ты любимая не бойся
Что грехов моих не счесть
На волну мою настройся,
И люби таким как есть!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #14 - 04.02.2011 :: 08:21:54
 
Ну ладно! Не страдай! Себя не мучай!
Лови удачу - так советуют друзья.
Ведь счастье? это только случай,                              
Который упускать нельзя.
Ты за меня не бойся, я живучий
И что бы, я потом не натворил
Ты для меня осталась самой лучшей
А впрочем, я тебе об этом говорил.
Как глупо!  Тебя видеть рядом,
И понимать, что тебя рядом нет,
Ты иногда поищешь меня взглядом,
Как ищут пачку сигарет.
Как тяжело! И слезы градом!
Я знаю, что и в мыслях у тебя другой,
Как глупо, тебя видеть рядом
Осознавая, что ты и рядом не со мной!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #15 - 07.02.2011 :: 07:42:18
 
Прости, но мне не раздвоится.
Я не по правилам играл,
Но я не мог остановиться
И я пути не выбирал.
Прости, что сделал тебе больно,
Но я так мучился, страдал.
Прости, что обижал невольно,
Прости за то, что проиграл.
Прости за всё, за то, что было
За то, что не было у нас,
Прости за то, что не любила.
Прости, хотя б в последний раз.
Прости, что не сумел поверить.
Не подобрал к тебе ключей.
Ты так прекрасна, не измерить,
Прекрасна, в глупости своей!
Прости, ради всего святого!
Я так несчастен одинок
Прости несчастного слепого
Что счастье разглядеть не смог!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #16 - 08.02.2011 :: 09:59:59
 
Не ищи виноватых  
И не проси прощенья  
Не люби женатых
Не опускайся до мщенья
Не суди влюбленных
У них своя дорога
Жалей обреченных
Не суди их строго
Не совершай ошибок
Которые нельзя исправить
Не дари улыбок
Чтобы себя позабавить
Не люби в пол силы  
Вино нельзя разбавить
Насильно не станешь милым
Любить невозможно заставить!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #17 - 09.02.2011 :: 09:43:20
 
Я целовал тебя,
А ты ответила.
Я полюбил тебя,
Ты не заметила.
Я ревновал тебя,
Ты улыбалась мне.
Я всё терпел любя,
Я утонул в тебе,
Ты не спеши решать.
Всё перемелется,
Ты хочешь убежать,
А мне не верится.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #18 - 10.02.2011 :: 10:31:57
 
Ты не каталась на катке
Ты не спускалась с лыжных склонов
Не загорала на песке
Под тенью древних фараонов
Как можешь ты судить о том,
О чем ты ничего не знаешь
И осуждать других за то
В чем, ничего не понимаешь
Ты принимала за любовь,
Банальное влеченье тела,
Я спрашиваю вновь и вновь:
Ты получила, что хотела?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #19 - 11.02.2011 :: 07:53:54
 
Да, мне тебя иногда не хватает!
Да, иногда вспоминаю тебя!
Да, я пишу, и душа замирает
Может, жалея? А может, любя?
Да ты права, ты наверно другая
Да может я, необуздан и груб.
Но я пишу, и тебя вспоминая?
Чувствую вкус твоих огненных губ.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #20 - 12.02.2011 :: 08:07:04
 
Ты говоришь, что всё, забудь,
Правда иль нет - кто знает.
Поймёшь ли ты, когда-нибудь
Мне так тебя не хватает.
И никогда я не подойду
Ближе к тебе, чем ты скажешь
Страшней, чем я себя накажу  
Меня, уже не накажешь.
Я всё понимаю, хочешь - уйду,
Сделаю, всё что попросишь.
Всё равно я лучше тебя не найду
И жизнь со счетов не сбросишь.
Я никогда не скажу что люблю,
Если ты не позволишь
Страшнее, чем я себя уколю,
Меня уже не уколешь.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #21 - 14.02.2011 :: 19:15:12
 
Любовник и любовница
Банальная история
Поклонник и поклонница
Родненье душ не более
Судьба без продолжения
Сомненья - против истины
В моральном разложении
Порыв души неистовый
Подмена добродетели
Попытка отрешения
И не нужны свидетели
Но нету, продолжения!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #22 - 16.02.2011 :: 07:28:25
 
Не буду больше на тебя смотреть!  
В твоих глазах все больше негатива
Я помню, раньше ты была строптива
Я за тебя готов был умереть.
Не буду больше на тебя смотреть!
Твоя улыбка глупо-лжива
И ты уже не так красива
И начинает кожа на лице предательски блестеть
Не буду больше на тебя смотреть
В глазах твоих все больше фальши
И чем я ближе, тем ты дальше
Нет силы больше, этого терпеть
Не буду больше на тебя смотреть!
Теперь ты сильно изменилась
Теперь ты многого добилась
Но не возможно  прошлое стереть
Не буду больше на тебя смотреть!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #23 - 18.02.2011 :: 00:55:36
 
Если взрослого мыша  
взять и, бережно держа,  
напихать в него иголок  
Вы получите ежа.  
 
Если этого ежа,  
нос заткнув, чтоб не дышал,  
Где поглубже, бросить в речку  
Вы получите ерша.  
 
Если этого ерша,  
головой в тисках зажав,  
посильней тянуть за хвост то  
Вы получите ужа.  
 
Если этого ужа,  
приготовив два ножа...  
Впрочем, он наверно сдохнет:  
Hо идея хороша!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #24 - 18.02.2011 :: 07:44:00
 
Если это! Не ваше! То, наверное, хорошо бы указывать автора. Я так думаю.
 
ЕСЛИ ВЗРОСЛОГО МЫША…Газета «FM-Бульвар» (Тюмень), № 14(31), 13-19 апреля 2005.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #25 - 20.02.2011 :: 22:04:50
 
Промелькнула за окном – тень
Будто было это всё – сном
Бесконечным кажется - день
Опустевшим, без тебя -  дом
Будет болью каждый мой - шаг
Без тебя придётся жить – век
Но моя любовь как злой – враг
Не растает как весной – снег
Будет всё, что суждено – быть
Бог даст, я забуду взгляд – твой
К новой буду я звезде – плыть
Если этот проиграл – бой
Буду я как старый пёс - выть
Если быть мне не с тобой – боль
Как мне сердце остудить – пить?
Всё равно я без тебя – ноль
Неужели через тьму – лет
Сердце будет как сейчас – ныть
Может вся эта любовь – бред
Только как же без неё – жить?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #26 - 22.02.2011 :: 07:37:07
 
И слаще дурмана, и ярче зенита  
Неистовый блеск твоих чёрных волос!
Будто волшебная сила магнита
Тянет зарыться в копну твоих кос!
И губы так близко, и слышен стук сердца
Твой запах мне чудиться, стоит вздохнуть,
А если я ближе, скажи, тебе хочется?
Забыв о реальности, в снах утонуть.
Поймать язык пламени тот, что играет
Переливаясь в влюблённых глазах,
Услышь своё сердце – оно выбирает!
И ощути страсти вкус на губах!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #27 - 25.02.2011 :: 07:20:43
 
Ну что ж, теперь?
Ты не придёшь?
Наверно поздно,
Постучаться в дверь  
И задавать вопрос                                          
Ты праведно живешь?
Вот только, ты сама себе
Определяешь,
Что для тебя
Есть правда, а что ложь  
Но помни, что любовь жива!
Что, правда, скрыта между строк
И у меня есть, на неё права
Наступит срок!
И от судьбы ты не уйдешь
Но вот беда!                                                                    
Я знаю, что ты врешь!
Сейчас?  
Или врала тогда?
Наступит время, ты поймешь
Нельзя исчезнуть без следа
Я знаю, что ты врешь!
Сейчас?
Или врала всегда?
Кому из нас не повезло?
И я твержу, судьбе назло,
По разному живут
Добро и зло
Мне жаль,
Что не составит для тебя
Ни какой трудности  предать.
Предать любя?  
Любовь предать? Но!
Не стирают  памяти года!
И получается тогда,
Что ты врала! Врала всегда!
Ведь ты привыкла только брать
И не дано тебе понять
Людей, которым может быть  
Будет приятнее дарить!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #28 - 01.03.2011 :: 07:32:05
 
Я снова без тебя не сплю
А ты меня, совсем не слышишь
Так сильно я тебя люблю  
А ты мне даже не напишешь.
И я как прежде жду тебя!
А ты меня давно забыла.  
Ну как мне убедить себя?
Ну не любила! Не любила!
Ну почему-то не прошла,
Моя любовь, какая жалость  
Я так жалел, что ты ушла
Я так хотел, что б ты осталась!  
Быть может просто, ты  спала?
Я так хочу, что б ты проснулась
Я так жалел, что ты ушла
Я так хочу, что б ты вернулась!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #29 - 03.03.2011 :: 19:50:12
 
Когда увидел я тебя,
Всё озарилось нежным светом.
Столбом, сверкающим огня,  
Пронёсся он над кабинетом.
Но о тебе я ничего не знал,
Всё продолжалось бы и дальше.
Я слишком поздно осознал,
Что я, тебя на много старше.
Я долго в облаках витал,
И не заметил, как ты повзрослела.
Я многого не понимал,
Очнулся, ты уж улетела.
Зачем? Зачем? Я повторяю вновь.
У Вас наверно есть такой обычай,
Что б выдавать, кокетство за любовь.  
Скажи, я был наверно лёгкою добычей?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 5