Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 11:06:23

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4 5
Поэтическая страничка (Прочитано 6490 раз)
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #30 - 04.03.2011 :: 14:09:43
 
Да мы не предали страну  
Мы просто преданно молчали  
Нас каждого по одному  
Душили личные печали  
Да, нам казалось, мы успеем  
Мы сможем всё вернуть обратно  
Вот только руки мы погреем  
Пока всё раздают бесплатно.  
Да! Был великий пир!  
Но оказалось велика цена  
Мы думали, у наших ног весь мир  
А в это время, была продана страна  
Теперь уж не гордимся мы страной  
Приходит время, что б поставить точку.  
Да веселились мы гурьбой  
А выживаем в одиночку.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #31 - 08.03.2011 :: 18:31:05
 
Сударыня!
                  За встречу с вами
Я буду сотню раз судьбу благодарить
Но как мне быть?  
Вы ведь конечно принца ждали,
А мне им ни когда не быть,  
Сударыня!  
Я нищ и стар и что бы счастье встретить  
Давно мои прошли уж сроки
Я добродетель растерял
Во мне остались лишь пороки
Так что, Сударыня!
                        Всё это ни к чему
Наверно не нужны и эти строки
Но это не подвластно моему уму,
И не идут мне впрок  недавние  уроки
А по сему, Сударыня!  
Я Вас благодарю,  
Желаю счастья  
Помню и люблю
Надежду в сердце не таю и верю,
Что я навеки сохраню
Ещё одну бесценную потерю.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #32 - 10.03.2011 :: 10:17:13
 
Опять ты на моей странице
Не замолить тебе грехи
Не перестала ты мне сниться.
Спасают водка и стихи.
 
Ты начинала жизнь с обмана
Как поздно я цепочку развязал
Я был на вроде  добермана?
Разве что руки не лизал?
 
Пусть всё останется как есть
Прости меня за эти строки
Не надо бы мне в это лесть
Но видишь, я какой не стойкий
 
Не злись красавица, не злись
Ведь я мешать тебе не стану
Я успокоюсь, время есть
Ты потерпи и я отстану.
 
Как долго это всё продлится?
И что бы я не написал,
Прошу тебя не надо злиться
Я уже всё тебе сказал.
 
Я знаю, что пройдут года
Переболею я стихами
И я исчезну навсегда
А ты останешься с грехами.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #33 - 11.03.2011 :: 10:42:40
 
Вот беда! Беда! Беда!
Сам, не пойму, как случилось.
Пожалуйста! Так, не шути никогда!
Видишь, что получилось.
Ты стала считать, что я тебе дал.
А что, я могу ответить?
Да ничего, я просто страдал.
На каких весах это взвесить?
Да я хотел подарить тебе мир
Моря, степи, леса, водопады.
Но я не твой принц,
Я не твой кумир.
И тебе не надо награды.
Ты  можешь спокойно бросить, уйти
И меня и всё чем живу я,
Но мне лучше тебя никогда не найти,
Не забыть твоего поцелуя.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #34 - 14.03.2011 :: 18:50:21
 
Надежды луч почти погас
Не загорится ни когда,
Меня спасавшая не раз
Моя звезда - твоя звезда.
Я не забуду никогда
Слезы бежавшей по щеке,
Не оказаться никогда
Твоей руке в моей руке!
Но может быть, хотя б во сне
В твоем далеком -далеке,
Ты все-тки, вспомнишь обо мне
Смешном и глупом старике.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #35 - 15.03.2011 :: 17:53:21
 
И у любви и у судьбы
Дороги разные бывают,
И наши просьбы и мольбы
Не все до бога долетают,
Но верим мы всегда в мечту
Она вершит и правит миром.
Не видим рядом красоту
Всегда в погоне за кумиром.
Всего лишь миг и ты с другим.
Ещё одна попытка, проба,
Я почему-то, стал плохим,
Я позабыт,… осталась злоба.
С годами станем мы мудрей.
Мы окружим себя делами,
Спокойней станем и добрей,
Но что же делать нам с мечтами?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #36 - 18.03.2011 :: 08:41:20
 
Ты позвони - я прилечу!
Ты мне прости мою наивность
Я просто рядом быть хочу
И без намёка на взаимность.
Ты позвони - хоть это глупо,
Зачем тревожить жизнь твою
Ведь ты не видишь даже в лупу
О чем тебе я говорю.
Что тут сказать? Мы оба, правы
И я не смею упрекать .
Ведь ты брильянт, но без оправы
И ни купить и не продать!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #37 - 21.03.2011 :: 11:02:58
 
Мне многого не надо, я смирен
Я горд собой, Я победил, я смог
Я не тобой, собой приговорен
И я пишу, хоть труден слог!
 
Мне многого не надо я люблю
Хоть трудно жить, но я живу любя
И о потерях не скорблю
И все равно боготворю тебя!
 
Хотя зачем я это говорю,
Ведь я ни что, ни кто - мираж
Но всё равно, я повторю
Я раб, слуга, поклонник, паж!
 
Мне многого не надо, я стерплю
И равнодушье и обман,
Я сам себе в могилу саван постелю
Но если, от него исходит твой дурман!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #38 - 24.03.2011 :: 10:17:34
 
Ты не замолишь свои грехи!
И ты продолжаешь со мной играть,
А я, как и прежде, пишу стихи,
И ничего, ничего не могу поменять.
Я виноват, я не сдержан и груб
Я знаю, во всём виноват я сам
Я не могу позабыть твоих губ,
Слез, катившихся по щекам.
Я так устал бороться с собой,
И не вижу смысла в этой борьбе.
Мне было так  хорошо с тобой.
Я просто пешка в твоей игре.
Я знаю, ты будешь меня искать.
Я знаю, ты вспомнишь мои стихи.
Сей час тебе трудно меня понять.  
Ты не замолишь свои грехи!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #39 - 25.03.2011 :: 13:45:26
 
Ну что ты ищешь на моей странице?
Зачем тревожишь мой покой?
Что было, то не возвратиться
Чей бы я не был, я уже не твой.
А мне давно уж всё равно
Что ты, ко мне заходишь невидимкой
И это, в общем, выглядят смешно
И только  сердце колет острой льдинкой.
И мне хотелось бы поверить
В твою наивность без затей,
Ведь ты прекрасна! Не измерить!
Прекрасна, в глупости своей!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #40 - 28.03.2011 :: 12:09:31
 
Ну что ты ищешь на моей странице?  
С тревогой память теребя,
Забытые давно, родные лица?
А может быть, саму себя?  
А если жизнь приносит счастье,  
И ты живешь для одного  
Ни в ясный день, ни в день ненастья  
Не ищут в прошлом ничего.  
Да нагадала мне гадалка  
Ты в мою жизнь придешь опять  
Что ж приходи и мне не жалко  
Ведь всё равно я буду ждать.
Хоть я тебя не понимаю,  
И эта фраза не нова,  
Но я теперь, по крайней мере, знаю,
Что, слава богу, ты жива!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #41 - 29.03.2011 :: 17:24:53
 
...или так:
Что заходишь невидимкой?
Ох, не трогала б меня.
Невидимка, невидимка…,
Невидимушка моя!  
Что ты хочешь? Что ты ищешь?
Что тревожишь мой покой?
Ведь ни что не возвратиться,
Я уже давно не твой!
И не надо представлений,
И не надо истерить,
От твоих нравоучений,
Остаётся только пить.
Всё могло бы быть иначе,
Но теперь  на то – плевать!
Я не справился с задачей,
Буду душу изливать.
Понимаю, что не кстати,
И тебе не до меня.
Я в стихах смогу истратить
Страсть любовного огня.
И хотелось бы поверить,
Ты наивна, без затей,
Так наивна! Не измерить!
Только, в глупости своей!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #42 - 30.03.2011 :: 18:54:28
 
Беги по жизни как по строчкам
И на судьбу ты не греши
Когда растащат по кусочкам
Клочки твоей большой души,
И встретишь ты средь моря хлама
И заболоченной воды
Не принца своего романа
Лишь отражение звезды.
И будешь ты других любить
И на другое, тратить силы
Но ты не сможешь  позабыть
Любви подобранной с могилы
Ведь я, ты помнишь? Говорил,
Что б ты  со мною не играла
Ведь я любовь похоронил
А ты зачем-то откопала.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #43 - 01.04.2011 :: 06:34:23
 
Иногда мне кажется, что ты ошибаешься
И равновесие в мире твоём не достигнуто
Мне так нравится, когда ты улыбаешься
Но счастье твоё тобой не постигнуто
Ты поймешь потом, время упущено
Красота твоя мимо растрачена                        
Сколько глупых ошибок допущено
Не за то и не тем, тобою заплачено
Не всегда вином чаши наполнены
Но ты сама всему найдёшь оправдание
Пусть все желания твои будут исполнены
Ты самое лучшее!... В мире!... Создание!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #44 - 04.04.2011 :: 07:59:59
 
от сюда тост:
 
Пусть вином будут чаши наполнены!  
И  ты всегда всему найдёшь оправдание!  
Пусть все желания твои будут исполнены  
Ты самое лучшее!... В мире!... Создание!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #45 - 05.04.2011 :: 07:13:05
 
Я могу написать тебе горы стихов,
Я разрушу любые преграды,
Я могу подарить тебе море цветов,
Лишь улыбку прошу в награду!
Я придумаю тысячу ласковых слов,
Буду лить на тебя их градом.
И к любым испытаниям буду готов,
Только дай мне остаться рядом!
Я не знаю, что будет у нас впереди,
Разбежаться совсем не сложно.  
Только, пожалуйста, не уходи!
Без тебя будет жить не возможно!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #46 - 06.04.2011 :: 07:00:51
 
Жжёт, Жжёт, душу пламенем
Не открестишься от любви крестным знаменем
Всё само -собой не устроится
И заветная дверь не откроется  
 
И любовь у любви мне не вымолить
Ускользнувшей судьбы мне не выловить
Да и счастье себе мне не выплакать
Что в земле лежит уж не выкопать  
 
Не всегда, не всегда так случается
Что любовь - на любовь натыкается
Только, что тут гадать ведь не сбудется
Наша прошлая жизнь не забудется  
 
И волною - волна не накроется
Не виною - вина успокоится  
А любовь на тебя вся растратится  
И спокойная жизнь к чёрту катится  
 
Но в руке моей не твоя рука
На краю стою, подтолкни слегка
И тогда может быть, всё закончится  
Надо жить без тебя,…
                                  … а не хочется!
 
Припев: Кап, кап, слёзы капали!
Ждать, ждать, ждать, ждать, ждать, а надо ли?
Как, как, как, как успокоиться,
Ждёт, ждёт, ждёт, ждет, меня бессонница
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #47 - 07.04.2011 :: 07:16:13
 
Я без тебя не могу, не живу.
Ты мне не веришь почти совсем,
Как доказать? Если даже умру,
То мне не избавиться от проблем.
Я попытался забыть, отойти
Хоть на шаг, хоть на час, хоть на миг.  
Ты как призрак стоишь на моем пути.
Что-то я упустил, не постиг?  
Я в этой жизни всегда один.  
Сколько бы я не построил схем,  
Другой моё место займёт господин  
И будет довольствоваться всем.  
А мне остаётся только ждать,  
Ждать и надеяться, что придёшь,  
Но мне нечего тебе дать,
Да и ты
            ничего  
                       не возьмёшь.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #48 - 08.04.2011 :: 09:45:27
 
Мы все немного постарели,
Но это, в общем, не беда.
Не так уж много мы успели,
Но не сломали нас года.
 
Мы твёрдо шли к заветной цели
Осознавая лишь одно
Не предавать, любить и верить
Другого, в общем, не дано.
 
Мы знали, укрепляясь в вере  
И понимали, как  не била нас судьба
Надо быть честными, по крайней мере  
Хотя бы, в отношении себя!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #49 - 10.04.2011 :: 16:51:14
 
Вижу кругом я одни инновации
Вон, по ковру проползла инвестиция
Требую истово модернизации
Переименования милиции в полицию
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #50 - 11.04.2011 :: 09:37:16
 
Ты всё придумала, ты передумала
Но снова, заново, не проиграть  
И в жизни путанной, всё перепутано
Не сможешь, ты себе, самой солгать  
Ты всё продумала, ты всё измерила
И продолжаешь ты с собой играть
Дороги разные нам жизнь отмерила
Но как тебе самой, себя понять
Цветы засохшие, подарки брошены
Стихи хорошие забыла взять
Стихи про прошлое и про хорошее
Так просто-запросто можно предать.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #51 - 12.04.2011 :: 07:59:37
 
А ты по-прежнему боишься,
Что я покой твой украду.
Ты так же от себя таишься,
Сама с собою не в ладу.
А ты по-прежнему страдаешь,
В бессильной злобе и в тоске.
Меня всё больше презираешь,
И строишь замки на песке.
Послушай-ка, не надо злиться,  
Что было, всё давно прошло,
Но выйти замуж иль жениться,
Не надо бы, другим назло.
Я не хочу, с тобой  играть!
Ведь жизнь дается лишь однажды!
И ты должна меня понять,
Неможно в реку войти дважды!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #52 - 14.04.2011 :: 08:21:57
 
А ты мне ничего, ничего не дала
И вряд ли, что-нибудь дашь.
Скольких ты уже предала,
И скольких ещё предашь?
Ты ничего, ничего  не взяла
И вряд ли, что-то возьмёшь.
В сердце – осталась, из жизни - ушла,
И уже никогда не придешь.
Ты так ничего, и не поняла,
И наверное, не поймёшь,
И не родившись, любовь умерла.
И теперь ничего не вернёшь!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #53 - 16.04.2011 :: 16:56:26
 
Опять упрёк, я  удивлён!
Понять меня совсем не сложно.  
В тебя немножечко влюблен.
Хотя быть может - чувство ложно.
Я не могу предугадать,
И предсказать, что будет с нами.
Тут каждый в праве выбирать,
Решать мы будем только сами.
Ты так прекрасна и мила
И не суди за это строго.
И ты наверно поняла,
Что дать могу тебе не много.
Ты молода, тебе решать.
Ты мне прости мою наивность.
Я не могу тебе мешать,
И всё ж, надеюсь на взаимность!
-------------------------------------
Влюблен  немножко - я соврал.
Про ложность чувства - то же мифы.
Я ни когда так не страдал.
Но что, не сделаешь для рифмы!  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #54 - 18.04.2011 :: 14:22:33
 
Тебе чужие снятся сны.
Чужою жизнью ты живёшь.
И от весны и до весны,
Ты у чужих любовь крадёшь.
 
Тебе казалось, жизнь полна.
Вот у тебя есть новый друг,
Но ты забыла - жизнь одна,
И ты вернешься, сделав круг.
 
Но где тот поезд, тот вокзал и та река?
И что теперь? и как теперь её найти?
И где попутчик, где тот друг и где рука,
Та, что поможет второй раз в неё войти.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #55 - 21.04.2011 :: 06:43:59
 
Ты не чувствуешь тепло моих рук!
Ты не знаешь, как стонет душа!
Ты не знаешь, кто враг, а кто друг.  
Ну за чем, ты так хороша!
Поцелуи твои нежны!
Но растерянные слегка.
Ну, зачем, мы друг другу нужны!
Я и сам не знаю пока.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #56 - 22.04.2011 :: 08:57:12
 
Любовь – игра, мы это знали оба.  
Так в чем же здесь моя вина?
Ты говоришь - любовь до гроба,  
Потом, что я свожу тебя с ума.
А в жизни места нет для пробы,  
И чтобы не достигнуть дна,  
Ты говоришь что - виноваты оба!
Хотя играла ты в любовь одна.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #57 - 25.04.2011 :: 07:50:46
 
А ты думаешь, что с годами,
Подлость подлостью быть перестанет?
Ты надеешься, что с годами,  
Сердце ждать и любить устанет?
Ты надеешься, что забудешь,
И другая любовь исцеляет?
Что с другими, другою будешь,
И что страшный суд оправдает?
Не надейся, не будет исхода,
Пока живы те, кто забыты.
Преступленья такого рода
Бессрочны и вечно открыты!
И не будет тебе оправданья,
И как бы ты не старалась,
Остается одно  - ожиданье
Ровно столько, сколь жизни осталось!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #58 - 26.04.2011 :: 08:43:17
 
За рекою, за рекой, за рекою,
Нас уже  ни кто не ждёт к водопою.
И не плещется баркас у причала,
Где судьба связала нас и венчала.
От чего же, от чего так случилось,
Будто ветка подо мной надломилась.
Никого я не винил и не хаял,
Будто призрак рядом был и растаял.
Не прошёл бурной реки я пороги.
Расплескал судьбу свою по дороге.
Будто шёл я по степи и споткнулся.
Будто спал в лесной глуши и проснулся.
И за что же меня жизнь, так хлестала.
Погналась за мной любовь и отстала.
Потом я за ней бежал – было жарко,
А теперь она с другим – мне не жалко.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #59 - 27.04.2011 :: 08:34:18
 
Я таким никогда ещё не был,
Что б меня умиляло до слёз
Это синее, синее небо
И волнующий запах берёз.
Как же тихо и как прозрачно
Это утро и шелест листвы.
На земле разлеглась так удачно
Изумрудная зелень  травы.
И в душе разливается нега,
По щеке побежала слеза.
Я таким никогда ещё не был,
Как от дыма слезятся глаза.
Потому и пою я сквозь слёзы
Эту радость весеннего дня,
Чтобы мне улыбались березы,
Чтобы силы вдохнули в меня!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5