Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 06:48:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4 5 
Поэтическая страничка (Прочитано 6462 раз)
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #60 - 29.04.2011 :: 16:07:39
 
Ты не знаешь, что такое
Просыпаться ночью от собственного плача.
Ты не знаешь, что такое
Любить человека, для которого ты ничего не значишь.
Ты не знаешь, что такое  
Проснуться утром, в холодной и пустой постели.  
Ты не знаешь, что такое  
Жить без всякого смысла и цели,  
Ты не знаешь, что такое  
Решать самому, не дожидаясь ни чьей подсказки.  
Ты не знаешь, что такое  
Жить одному, не зная ни любви, ни ласки.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #61 - 03.05.2011 :: 06:53:42
 
То ты опытная,
То ты наивная,
То ты скромная,
То ты невинная.
То отталкиваешь,
То сама прикасаешься,  
То податливая,
А то упираешься.
То не приходишь,
То сама напросишься,
То ты взрослая,
То на руки попросишься.
То молчишь,
То сама напишешь,
То остановишься,
То опять что-то ищешь.
С кем тебе быть?  
И с кем ты останешься?
Кого будешь любить?  
И кому ты достанешься?
Не красивая - но красавица.
Ну, скажи: - как  понравиться?
Как овечка - где-то заблудшая.  
Не моя – но, моя самая лучшая!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #62 - 04.05.2011 :: 16:10:33
 
Сколько молодых девушек пробуют себя в поэзии!
Я не смог удержаться, что бы не написать пародию.
 
«Я ПЬЮ ЗА...» (ПризракНочимногократный)
 
 Мне сегодня опять взгрустнулось
 Твоего захотела тепла
 Мимо шла… Почему то вернулась-
 Снова чаю попить пришла
 
 Мы с тобой не видались столько
 Принесла колбаски и сыр
 А давай устроим застолье
 Как у Пушкина -пир на весь мир
 
 Поболтаем  с тобою немного
 Если есть, можно водки налить
 Не смотри на меня, как на Бога
 О прощенье не надо молить
 
 Хочешь, летом махнем на море.
 На песке   золотом  отдохнем
 И не злись на меня.   Не стоит
 Давай выпьем. За что сейчас пьем?
  
 Пью за слезы  в бокале  этом,                    
 Горечь счастья и боли смесь.          
 Наших чувств  коктейль запретный,                  
 Так уж стало, так будет, так есть.
 
 На  разлуку с тобой не ропщу я -  
 На страстях поставленный крест.
 За тебя, за ожоги ночных поцелуев
 За  то счастье, что было и  есть!
 
пародия:
«Не могу пройти мимо»

 
 Мне сегодня опять взгрустнулось.
 Надоело сидеть без дела.
 Мне приснилось, что ты вернулась.
 Вспомнил –  ты ничего ни ела.
 
 Мы с тобой не видались сколько?
 Я принес колбасы и сыра,
 А давай устроим застолье
 Как у Короля Лира.
 
 Поболтаем  с тобою немного.
 Если есть, можно водки выпить.
 Не смотри на меня, как на Бога.
 А не хочешь так можно вылить.
 
 Хочешь, летом махнем на море.
 На песке   золотом  приляжем.
 И не злись, что опять мы в соре,
 Давай выпьем, потОм завяжем.
  
 Пью за слезы  в бокале  этом,                    
 Горечь счастья и боли муки.          
 Если б не был бы я поэтом,                  
 То, наверное,  умер со скуки.
 
 За разлуку с тобой я выпью!  
 Можно стоя, а лучше присЕсть.
 Не толкай, а то зубы выбью,
 За  то счастье, что было и  есть!
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #63 - 06.05.2011 :: 07:04:56
 
Подражание старой песенке:
 
 
У нас на работе, на фирме большой
Был старый начальник и очень крутой.
Сидел в кабинете и нервно курил
И песенки мне, как ромашки, дарил.
Припев:
«Про жаркий день, про яркий свет,
Про ночь, про солнце, про рассвет,
Про то, что жить нам вечно
И про любовь, конечно.»
 
Однажды увидев того дурака,
Сказала: «Из песен не свяжешь венка.
Они поэтичны и очень нежны,
Но мне эти песни совсем не нужны!»
Припев:
xxxxxx
Начальник смешной покраснел до волос,
Он песни свои, как букетик, унес.
И день стал печален, и мрачен, и тих,
Остался от песенок только мотив.
Припев:
xxxxxx
И дни, словно годы, тянулись, пока
Ни встретила снова того дурака.
«Меня,  -  говорю, и ругай и брани,
Возьми мое сердце, а песни верни!»
Припев:
xxxxxx
Но было уж поздно, прошло много лет
И пуст, оказался его кабинет,  
Но, я не забуду и через года
Тех глупостей, что я творила тогда.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #64 - 10.05.2011 :: 11:19:58
 
Мы все немножко влюблены!
Ну не всегда об этом знаем.
Мы так галантны и милы,
Пока влюбленность ощущаем.
Придут другие времена
И мы привыкнем к нашей доле,
Тогда узнаем мы сполна,  
Как было хорошо на воле.  
Я понимаю как порой
Внезапно может сердце вспыхнуть.
Боюсь, что причиняю боль,
И сам к тебе боюсь привыкнуть.
Я понимаю, что не кстати!
Тебе сейчас, не до меня,
Но я в стихах смогу истратить
Частичку своего огня.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #65 - 11.05.2011 :: 15:54:30
 
Ты знаешь, я тебя ревную!
Хоть это выглядит смешно.
Я прав на это не имею,
Но мне, простите, всё равно.
 
Я за тебя переживаю.
И чем ты делаешь больней.
Тем хуже для тебя я знаю.
Тем ближе ты мне и родней.
 
Ты не шути, над тем, что свято.
Об этом знаем, мы  вдвоём.
Ты не суди меня предвзято.
Пока мы любим, мы живём!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #66 - 16.05.2011 :: 21:51:24
 
Мне надо знать, что ты жива!
Что хороши твои дела!
Что ты по-прежнему, не знаешь  
За что меня ты презираешь,
Но я то знаю,  ты не видишь,  
Кого так сильно ненавидишь,
Но ты сама не понимаешь,  
Что до сих пор ты выбираешь,
Как глупо, глупо, жизнь насмарку!
Ты вывернула на изнанку!
Все, то, что было Чисто!  Свято!  
Ну не суди меня предвзято.
Я просто знаю, всё что будет.
И жизнь, сама нас всех рассудит.
И всё же, я желаю тебе счастья.
И пусть минует, весь твой мир ненастья,
Ну, ничего, что он тобой придуман!
Кто свято верит – не всегда безумен!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #67 - 17.05.2011 :: 20:07:51
 
Они оба чего-то ждали
Кто был должен принять решенье?
А ночами друг друга звали.
Проклиная за прегрешенья.
 
Она мучилась, часто врала,
Как в шампанском во лжи купалась.
Но чего же она ждала?
Что держало? Любовь иль жалость?
 
Он дарил ей цветы и стихи,
Принимая, она и восхищалась.
Он прощал ей её грехи.
Она всё объяснить пыталась.
 
Почему же она ушла?
Он же видел, она металась.
Она плакала и звала.
Почему же она не осталась?
 
Почему же она ушла?
Не поверила в его чувство.
Потеряла или нашла?
Ведь любить это тоже Искусство!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #68 - 23.05.2011 :: 21:07:47
 
письмо на (в) Украину брату.
 
Ну,  раз уж ты ко мне зашёл
То не могу я удержаться.
Не беспокойся, ведь работу я нашёл.
Вот бы годочков десять продержаться.
 
Да! Брат! Немного ты увлёкся.
И ты не помнишь,  кто ты? Где ты?
Живя в забытой Украине.
Мне пробуешь давать советы.
 
Ты не плохой, а просто одинокий,
Волей судьбы рождённый на чужбине,
Ну почему же ты такой жестокий,
Озлобленный, как скорпион в пустыне.
 
А я не парился, я просто выжидал.
Ведь слишком много расплодилось дури,
Но, я нашёл, чего искал,
И не беда, что это в Гсструктуре.
 
Оклад и должность, так как я хотел
Ты извини, что может быть жестоко
Но я наверно тоже постарел,
А может быть мне так же одиноко.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #69 - 30.05.2011 :: 20:33:17
 
НУ НЕ МОЛЧИ.
 
Ну не молчи, я здесь я рядом!
Ну, одари улыбкой, взглядом,
Намёком, жестом; дай мне знак.
Я ведь твой друг, а не твой враг.
Ведь ты не выдержишь разлуки,
Я помню, знаки, руки, звуки,
Твою походку, томный взгляд,
Ведь я ни в чём не виноват.
Ведь всё равно, и даже странно,
Всё будет поздно или рано,
И я заранье очень рад,
Я знал всё много лет назад.  
Ведь гости мы на этом свете,
И Бог один за всё в ответе,
А счастье - это только миг.
Я это всё давно постиг.
Любовь – вершина мирозданья,
Но я не требую признанья.  
Я сделал всё, что мог, для нас
Любовь придёт! Всему свой час!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #70 - 01.06.2011 :: 21:04:37
 
Я не вписался в твои планы,
Ну что же, значит не судьба.
Я не смогу терпеть обманы,
И не устроит жизнь раба.
 
Наверно, умерла любовь,
Свой путь по небу завершила.
Ведь это ты своей рукой
Её спокойно придушила.
 
Теперь пора мне на покой,
Во мне погасла жизни сила.
Но что ж, прощай! И черт с тобой!
Хоть бы прощенья попросила.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #71 - 06.06.2011 :: 19:54:04
 
Я говорил тебе - люблю.
Ты говорила, что  не верю.
И я навеки сохраню
Ещё одну прекрасную потерю.
 
Но неужели просто так,
Играя, просто для забавы,
Как будто я заклятый враг,
Ты подсыпаешь мне отравы.
 
Скажи, зачем ты так живёшь,
Что ты творишь подобно бреду!
Зачем с собою унесёшь
Ещё одну ненужную победу
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #72 - 16.06.2011 :: 19:50:12
 
Я вспоминаю с нежностью о Вас!
Как Вы меня уже почти любили,
Как быстро потом предали, забыли,
И вот настал расплаты час.
 
Я вспоминаю с нежностью о Вас!
Как Вас на лошадях катал,
Ведь я тогда ещё не знал,
Что вижу вас в последний раз.
 
Я вспоминаю с нежностью о Вас!
Как молча Вы с вещами уезжали.
О, сколько раз меня уж предавали!
Ну что ж, можно предать и ещё раз.
 
Да! Можно, презирать меня вполне,
Ведь к жизни я почти уж равнодушен,
И за инертность, я довольно скушен.
Да! Можно презирать меня вполне!  
            …Уже катаясь  на другом коне.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #73 - 19.06.2011 :: 19:21:42
 
Легко встречаем, легко уходим,
А потом места не находим,
Хотим вернуть, что упустили,
Молим и просим, что бы простили.
А я поверьте, не виноватый,
Не бессердечный,  и не женатый.
Не привлекался, не склонен, к пьянству.
Как все стремился я к постоянству.
Вот только жалко – время уходит.
Увы, не каждый  счастье находит.
И жизнь проходит в вечном исканье
В случайных встречах и расставанье.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #74 - 26.06.2011 :: 16:41:18
 
Да! Ты теперь  по жизни резво скачешь!
И научилась ты дружить, а может быть любить,
Но прошлое ты ни куда не спрячешь,
Ведь не возможно прошлое забыть!
Я помню мальчиком,
Чтоб содержать тебя,  
Я на заправке заправлял машины.
Я помню, как я научил тебя водить?
И все без исключенья выходные
Я в сервисе торчал, и ремонтировал машину,
Которую, ты умудрялась раздолбить.
Тебе б любить, детей  рожать!
А ты всё в Интернете  скачешь.
Я знаю, что тебе  плевать,
Но ты сама себя  дурачишь.
Какой оставишь в  жизни  след?
Смотрю я на тебя  и  плачу.
Не купишь в  прошлое  билет,
Как и нельзя  купить  удачу.
Не претворяйся, не солидно.
Ещё кому-то жизнь загубишь
А что потом? Ведь так обидно,
Что душу, ты назад не купишь!
Ты не кори, не презирай поэта,
Он не в себе,  не знает, что творит
Но разве можно упрекать за это?
Ведь сердце у него по-прежнему болит.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #75 - 01.07.2011 :: 19:52:36
 
Верни моё сердце верни мою душу,
И я твой покой никогда не нарушу,
Ведь даже смешно, удивительно странно!
Мне поздно любить – умирать ещё рано!
Как глупо, и не поймёшь ты не строчки,
Ведь сердце моё разрубив на кусочки,
Ты просто смеялась, ты просто играла,
Как стал я не нужен, ты просто сбежала.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #76 - 03.07.2011 :: 20:42:17
 
Да, я по-прежнему живу,
Хоть это нелегко даётся.
Вот только сердце, не пойму,
Как мотылек об стёкла бьётся.
Мне жизнь давалась нелегко,
Судьбу по крохам собирая,
Я был от счастья далеко,
И шел, пути не выбирая.
И вот, всё то, что я собрал,
Хоть это было очень сложно.
В одно мгновенье расплескал,
Сдержаться было не возможно.
Я не сумел, не удержал,
А мне казалось счастье близко.
Но что ж, ведь я и раньше знал,
В любви не обойтись без риска.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #77 - 06.07.2011 :: 05:14:22
 
Я выйду в ночь,
В сердце музыку включу.
Я гоню мысли прочь,  
Я иду вперёд, иду и молчу.
А вокруг меня ночь.
Я пойду вперёд,
Без дороги, без смысла, без цели.
Дождь по лицу бьёт,
С крыш поют песню капели.
Дождь смывает слезы с моего лица,
Ветер треплет мои седые волосы.
Вороны кружат надо мной без конца.
Я слышу звук твоего голоса.
И безразличная луна,
будет смотреть мне в след.
Только она мне верна.
Я улыбнусь ей в ответ.
Я искал любовь, искал её след.
Я ищу её вновь,
Но только, всегда слышу – нет.
Это худшее из слов.
Теперь я буду искать покой.
Я перестану искать тебя.
Я встречу многих, но не с тобой
Я пройду этот путь скорбя.
Я долго буду бродить в темноте.
Мне не нужен этот свет.
Мне не нужны другие, что  приходят ко мне,
Если тебя рядом нет!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #78 - 07.07.2011 :: 06:13:52
 
Так вот как! Прошлое забыто?
Иль ты его переписать решила вновь?
Ничего не было! И дело шито-крыто!
Теперь я знаю, чем кончается любовь.
Да мне то что, мне всё равно,
Но лож?! Её любые проявленья
Фальшиво, выглядят смешно,
И вызывают отвращенье.
Так вот мерило, вот аршин!
Так вот как попадают в князи.
Побольше лжи, побольше грязи,
И ты уже и господин.
Давай не будем выяснять,
Кто знает правду? Тех, поди и нету.
Но всё ж, тебе придется подождать,
Когда и я, покину бренную планету.
Ещё чуть-чуть,
Не буду продолжать…
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #79 - 15.07.2011 :: 04:52:32
 
Я не могу  остановить
Поток моей сердечной боли.
И я не в силах изменить
Он не подвластен моей воле.
Стихи рождаются в душе
Рождаются в сердечных муках.
Мне иногда не по себе
Я сам теряюсь в этих звуках.
Стихи звучат, и не понять,
Зачем звучат? Как птицы летом.
Мне остается записать,
И их расставить по куплетам.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #80 - 31.07.2011 :: 21:27:35
 
Стихотворная переписка.
 
 Рецензия на стихотворение: «Я вспоминаю с нежностью о Вас!»
 
 Нас жизнь сводила, может быть не раз.
 Не раз мы терпкое вино любви отпили.
 Несясь в галоп вы, что то всё твердили.
 И забывали обо мне не раз!  
 Вы о других вот так же говорили.
 Жили надеждою, о встречи роковой.
 К чему теперь здесь говорить о той…
 Что была послана и забрана судьбой!
 
 Прошу прощенья за экспромт….
 С. Ув. Татьяна.
 
 Ну! Если!
 Новый урожай не удалось собрать.
 Мы пьём вино,
 Которое, стоит лет пять.
 И не моя это вина,
 С годами, возрастает крепость
 Старого вина.  
 С.ув.Олег…
 
 Чем старше возраст выпитой любви….
 Тем терпк на вкус прощальный миг!!!  
 С. Ув. Татьяна.
 
 Нас не судьба с тобою развела,
 А глупость бабская, и чем тут дорожить.  
 Чтоб доказать, что без меня смогла,
 Ну доказала, а ведь с этим жить.
 И сколько глупых видел я котят,
 Как смело по деревьям лезли вверх.
 Ну залезают, потом вниз глядят.
 И жалобно мяучат, прося помощи у всех.
С.ув.Олег…
 
 Прошу прощенья, что я Вас задела!
 Обидеть в мыслях не было моих.
 Есть Женщины прожившие…….
 И есть мужчины ищущие их!!!!!
 Ведь каждому своё дано на свете…
 Не мне судить и Вам судить нельзя…
 Поэтому котёнка я прощаю…
 Ведь я не знаю Вас, а Вы меня….
 С.ув.Татьяна…
 
 Да не задели вы меня, отнюдь,  
 Да и обидеть то меня довольно сложно.
 Не просто человеку в душу заглянуть,
 Ну а понять, почти что невозможно.
 С.ув.Олег…
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Прискока Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 14
Re: Поэтическая страничка
Ответ #81 - 01.08.2011 :: 04:08:47
 
Олег, вы не против если я разбавлю ваши монологи чуть чуть?)
слог и шаг хромает, а точнее совсем мёртв, но тут упор сделан не на это пожалуй, это не стих а текст песни
 
Ты души меня в объятьях как в тисках,  
 Именно это хотел отыскать  
 В сотнях до неё, но вопреки советам  
 Убегал из плена ладоней я... Незаметно.  
 Вспомни, стольким  
 Меня бросала в глаза дабы сбить с толку,  
 Истома от твоих прикосновений,  
 И стонут ветра нам навеяв  
 Мечты будто под силу нас воссоединить,  
 Но доверять им ты бросай и тянись  
 За лучами к солнцу, я ручаюсь,  
 Сны станут явью как бы не был к ним путь тернист!  
 И я не выдержав осады, тобой ослеплённый, наивный,  
На самом деле веривший, что были только моими  
 Твои глаза и губы, любивший тебя одну!  
 Не растворяясь медленно пойду ко дну...  
 
 Твои упрёки словно лезвия остры, "если ты"  
 Способна быть настолько чёрствой,  
 Рушь цитадели, поджигай мосты, "оставь следы",  
 Растоптав мои чувства!  
 
 Я не подарок знаю и сколько раз пыталась ты  
 Сделать меня податливей стреляя холостыми!  
 Нежна в постели, все эти бредни о любви,  
 Затем пара истерик и решила что угодно из меня лепить?  
 К чёрту! Пусть память о тебе сотрёт прилив,  
 Ведь я отчётливо стал видеть то что было размытым, пожалуй  
 Мы не считая шагов до ненависти добрели  
 И зря не затушил костёр покуда он не стал пожаром.  
 Нашёл покой в твоих объятьях! Это неоспоримо,  
 Я твой балласт, сбросив который ты мгновенно бы воспарила,  
 Но так устал в спорах парировать, признания заменяя стёбом  
 И виноват лишь в том что не разбил твоих розовых стёкл.  
 Я бегу от балагана пиршеств прочь и  
 Как можно дальше от не зацепивших, прочих,  
 Едва различимый на фоне волн, как призрак,  
 Надеясь, что ты ждёшь,  
 Когда же я позабыв о всех твоих капризах,  
 Вновь прилечу с бризом...  
 
 Да, но если ты способна быть настолько чёрствой,  
 Рушь цитадели, поджигай мосты, "оставь следы",  
 Растоптав мои чувства!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #82 - 01.08.2011 :: 19:57:39
 
Спасибо, что меня читаете,
И моя муза, только этим дышит.
Но обо мне вы ничего не знаете
И ни одна собака не напишет!
Я иногда не вижу знаков препинания,
Я это делаю, как пью, как ем,
И я не жду восторгов и признанья.
Читают! И на том спасибо всем!
И я пред вами буду честен.
Не думаю, что я смогу прославиться,
Молчи иль пой, конец известен.
Но всё же, хочется понравиться.
И я так рад, что вы сюда заходите!
Мне жаль, что вы так редко отвечаете,
Быть может, вы меня не любите,
Ну, за то помните и знаете.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #83 - 07.08.2011 :: 12:43:28
 
Со мною, что? Не уж-то не понять?
Ты проще простоты.
Я у тебя хотел узнать,
Чего же хочешь ты.
И для чего козе баян,
И для чего цветут цветы.
И почему я снова пьян,
Где взять лекарств от пустоты!
Да, ты меня давно забыла?  
Но почему я снова плачу?
Прощай! И! Бог тебе судья.
Да не легко поймать удачу!  
Да нет, конечно, всё я понимаю,
И зря ты себе голову морочишь.
Ведь я тебя ни в чем не упрекаю,
Прощай! И поступай, как хочешь!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #84 - 08.08.2011 :: 20:39:39
 
Как можешь ты не отвечать?  
Я от тебя хотел так мало.  
Я знаю, что тебе плевать,  
И всё это тебя достало!
Нет, не душою ты живёшь,
Нет, и не сердцем ты решаешь,
Простой расчет, тупой расчет,
Ты как в тисках меня сжимаешь.
А мне представьте все равно,
Исхода нет назад,  поверьте.
И мне так просто и легко
Кишки наматывать на вертел.
Ну не дано, так не дано!
Хоть мне нужна была лишь малость,
И успокоит лишь одно,
Что не так много мне осталось.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #85 - 10.09.2011 :: 16:37:31
 
Настанет день и ты поймёшь,
Что всё зазря и чувство ложно,
И по инерции живёшь.  
Начать легко – остановиться сложно!
 
Что ты творишь, ведь так нельзя!
Или, наверно, все-тки можно,
По жизни неуклонно вниз скользя,
Начать легко – остановиться сложно!
 
И для кого же я пишу?  
Любовь ушла, а на душе тревожно.
Мне голову срубили, а я крыльями машу.
Начать легко – остановиться сложно!
 
Ты думала легонько по чуть-чуть
Мне голову крутила осторожно,
Ну вот и открутила вот в чём суть,
А вот назад приделать? Это невозможно!
Наверх
 
« Последняя редакция: 10.09.2011 :: 18:29:01 от Рещиков »  
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #86 - 22.09.2011 :: 18:34:03
 
Как мне хотелось угодить.
Как мне хотелось угадать.
Как мне хотелось рядом быть.
Как мне хотелось удержать.
Терявшему легко терять,
Но не легко любовь забыть.
Как мне хотелось не страдать.
Как мне хотелось разлюбить.
И только время всем судья.
Приходят сроки, всем срокам,
И вот уже с тобой не я,
И только слезы по щекам!
Ты уходила не скорбя,
Надеясь, верный путь найти
Ты уходила от меня,
А от себя нельзя уйти!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #87 - 28.09.2011 :: 07:51:21
 
Нас не судьба с тобою развела,
А глупость бабская, и чем тут дорожить,  
Чтоб доказать, что без меня смогла.
Ну доказала, а ведь с этим жить.
 
И сколько глупых видел я котят,
Как смело по деревьям лезли вверх.
Ну, залезают, потом вниз глядят.
И жалобно мяучат, прося помощи у всех.
 
Увидеть истину, не каждому дано!
Ведь это дело не простое.
Но легче лёгкого известно всем давно.
Чужие руки запускать в святое!
 
И долго, долго  будешь ты  доказывать.
Что много лет меня ты не любила,
И убедительно рассказывать,
За чем со мной так поступила.  
 
Скажи мне, ну зачем ты так живёшь?
Что, он, твоя судьба? Другого, нет пути?
Да врёшь ты, все ты врёшь!
Тебе ведь просто некуда уйти.
 
И никогда он ни кому  не скажет.
И никогда тебя не станет упрекать,
Да всё он знает, ну конечно знает.
Но, лучше ему этого не знать.
 
Всё как в бессмысленной браваде,
А сердце рвётся на куски,
Когда в твоём случайном взгляде.
Я вижу отблеск грусти и тоски.
Наверх
 
« Последняя редакция: 03.10.2011 :: 08:56:34 от Рещиков »  
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #88 - 04.10.2011 :: 07:26:03
 
Если любишь – простишь,
А не любишь – поймёшь,
Ну за что, ты мне мстишь?
Для чего ты живёшь?
Чтобы я ни спросил,
Что бы я не сказал,
Как бы я не любил,
Как бы я не страдал.
А тебе всё равно,
Что любовь я храню.
Ты забыла давно,
Я тебя не виню.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #89 - 11.10.2011 :: 18:02:30
 
Да что,.. любовь? Нет проще штуки!
Закрой глаза! Расставишь руки!
И вот, в твоих сетях любовь.
И сохнет рот, и стынет кровь
Но что же дальше? Вот вопрос.
Я как-то тут к одной прирос,
И что ж она? Взяла что надо,  
И повернулась сразу... задом.
Да, было это все стократ!
Да ты ж еще и виноват.
И мне осталось пить – гулять
И по ночам стихи писать.
Писать стихи, – какая малость,
Да мне труднее не писать.
Ведь это всё, что мне осталось,
Ведь это всё, что я могу отдать.
Всё хорошо, в моей судьбе,
И мы живём, довольно дружно,
Но почему я помню о тебе?
Хотя тебе, это совсем не нужно.
И сам я  не пойму зачем,  
Я нарушаю  твой покой,
Но знаю, что уйду ни с чем,
Если..
        сейчас..
                 к тебе..
                      не прикоснусь…
                                               рукой!
Наверх
 
« Последняя редакция: 11.10.2011 :: 20:22:24 от Рещиков »  
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5