Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 06:51:16

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 
Поэтическая страничка (Прочитано 6463 раз)
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Поэтическая страничка
14.12.2010 :: 11:48:38
 

Своим бывшим работодателям
 
Когда последний раз вы извинялись
Или неловкость чувствуя, краснели
Когда последний раз вы улыбались
Нет! Искренне! Что бы в глаза смотрели.
 
Когда последний раз вы признавали,
Что вы не правы, зря не доверяли
Когда последний раз Вы увольняли
Не по навету раболепной дряни.
 
Когда бы Вас не окружали
Холопы, денщики, лакеи
Когда бы вас не ублажали
Полковники, одетые в ливреи.
 
 
Тогда б вы были не в накладе
И не смеялись бы над вами юмористы
Тогда б когда на вашем складе  
Работали специалисты.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #1 - 14.12.2010 :: 11:52:20
 
Наша демократия – видимость свободы
Ползаешь, карабкаешься, и уходят годы
Может, заработаешь, может, повезёт?
А спина не гнётся, на улицу –вперёд!
 
Как же мы продались, стали все лакеями
Может лучше в Африке куковать с пигмеями.
Вот тебе свобода веселись народ,
Только разрешение получи с господ.
 
Что ж мы презираем  девочек на сутки  
Аль не понимаем, что все мы проститутки
Мы же ублажаем,  разве что не телом
Ох, спасибо барин, дал заняться делом.
 
Ох, спасибо барин, платишь мне зарплату,
Ну, чуть-чуть ограбил, я стерплю утрату
А семья? А дети? Ничего не значит.
Что? Ты не доволен? Уж другой батрачит.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #2 - 14.12.2010 :: 11:55:40
 

Я простой Московский безработный
И в удачу я уже не верю
Даже если счастье постучится
Просто не открою ему двери
 
Даже если это и случиться
Я отброшен жизнью на задворки
Я привык с несчастием мириться
Смело его кину на закорки
 
Не хочу я вперёд всех стремиться
Топором дорогу прорубая  
Я уже не в праве отличиться
У кого-то счастье отбирая
 
Счастье не усидчивая птица
Мечется, клакочется, порхает
Кто-то должен с этим примириться
Ведь его на всех нам не хватает.
 
Знали ведь чем это обернётся,
Разве вы того не понимали
Если от вас счастье отвернётся
Путин нам сыграет на рояле!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #3 - 14.12.2010 :: 12:31:11
 
А теперь проза:
Меня пригласили на работу как специалиста в инженерной логистике, а проще эксплуатировать складской комплекс. Я за три недели разработал структуру инженерной службы, проекты штата, цели, задачи, должностные инструкции, что перечислять полный пакет документов по ISO 9001. Я описал все недостатки и способы их устранения. А недостатки! Мама дорогая! Огромный склад работает без пожарного водопровода и на временном кабеле оставшемся от строительства. Сами собственники, не кому не доверяя, решили управлять этим складом. такого я ещё не видел. Имея мраморные лестницы и новейшие системы видеонаблюдения, для защиты от травматизма решились только провести линии на полу склада.  Лично проверяя все счета выбирают компанию которая дешевле поменяет им трёхходовой клапан, не понимая при этом, что это такое и надо ли вообще его менять. Вот по этому то у нас и рушатся дома, взрываются кательные, падают самолеты.  А в апартаментах из экономии, поставили китайские радиаторы, которые стали течь один за другим. И вот когда протекло в апартаментах меня выкинули на улицу и ещё удержали 6 тысяч. как будто я виноват, что они пожадничали. Вы спросите, зачем я всё это написал? Жалко людей и надо чтобы об этом знали.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #4 - 19.01.2011 :: 21:57:40
 
Прошу простить, что я не справился с задачей!
 
Прошу простить,  что я  надежд не оправдал
 
Но не возможно было поступить иначе!
 
Если  объектом управляет феодал.
 
Что толку, что рассчитывал я косинус и синус.
 
Что проку, что я схемы в Автокаде рисовал
 
Не может, получится – плюс,  деля на минус,
 
Но он  об этом, к сожаленью, ничего не знал.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #5 - 22.01.2011 :: 14:42:49
 
Ну что ж вы за моральные уроды?
Веками, избавляясь от оков
Так алчно жаждали свободы
Безропотно скатились до рабов
Вы Русские столетьями сражались
Преумножая славу на века
Так быстро и так дёшево продались
Даже не обнажив клинка.
Как можно так предать
Предать, за что боролись деды.
Да вы готовы всё продать
Но не придётся вам отпраздновать победы.
Вы быстро опьянели от свобод
В компартии все беды все причины
Да! Вы кричали: коммунисты - не народ!
Только согнулись ваши спины.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #6 - 24.01.2011 :: 15:19:12
 
Ну что ж такое все-таки любовь?
Когда пожар! Когда вскипает кровь!
А если у неё другой?
И сразу нет любви?
Не ври!
Так значит это не любовь,
Лишь ревность у тебя внутри.
Смотри!  
В её словах так много равнодушья.
Пустая и не пламенная речь
И нечего уж помнить и беречь.
И не до встреч.
Холодный разум. Всё ты знаешь!
А я ни как не обрету покой.
Ты даже и не представляешь,
Как до неё,
               мне хочется,
                              дотронуться,
                                               рукой!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #7 - 25.01.2011 :: 17:13:49
 
Осенью, всё было осенью
И небо с просинью, и дождь стеной
Ты молода, а я уж с проседью,
Да что там, с проседью – совсем седой
 
И ты останешься навеки в памяти  
Я как на  паперти, молю опять
Пишу желания на белой скатерти  
Чтобы хоть раз тебя, ещё обнять
 
А небо хмурое, тоскливо до смерти
Ни как тоску мою мне не унять
Мне не забыть тех губ, Что ради похоти,
И без любви совсем, ты позволяла мне,
                                                    поцеловать
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #8 - 27.01.2011 :: 10:01:22
 
И дни тянулись год за годом
Я всё надеялся забыть  
Ругал себя, считал уродом,
Ну что же делать? Надо жить.
Ну, год, ну два, что я теряю?
Да что там, думал, потерплю
И лишь теперь я понимаю.  
Я всё ещё её люблю.
И снова мне она приснилась
Ну, сколько буду я страдать?
И ни чего  не изменилась!
А ей  на это наплевать.
И вот тому уже пять лет,
Но почему я снова плачу
Не купишь в прошлое билет
Как и нельзя купить удачу.
------------------------
Как вы думаете. кому посвящено это стихотворение?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #9 - 27.01.2011 :: 10:22:48
 
А, так, если?
-------------------
Когда твой путь уже на склоне
От этих мыслей я дрожу
И на туманном Альбионе
По чуждым улицам брожу.
Жизнь пролетает год за годом
Я всё надеялся забыть  
Ругал себя, считал уродом,
Ну что же делать? Надо жить.
Ну, год, ну два, что я теряю?
Да что там, думал, потерплю
И лишь теперь я понимаю.  
Я всё ещё её люблю.
И снова мне она приснилась
Ну, сколько буду я страдать?
И ни чего  не изменилась!
А ей  на это наплевать.
И вот тому уже пять лет
Но почему я снова плачу
Не купишь в прошлое билет
Как и нельзя купить удачу.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #10 - 27.01.2011 :: 12:20:56
 
Ведь это всё, что мне осталось
Топить свою тоску в вине
Я пел, не плохо, мне казалось  
О с болью брошенной стране.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #11 - 28.01.2011 :: 11:02:44
 
Мне многого не надо, Я любовь постиг
Я, умираю, от любви, Вы рады?
Но не продлился долго, сладкий миг!
И я не требую награды.
Да, я приговорён судьбой  
И это мой  тяжелый рок
Мне всё равно, коль, если не с тобой.
Короткий был отмерен срок.
Но я любовь не предавал.
Боролся за неё, как мог,
Терпел, надеялся, страдал.
Я проиграл!  
                     И я у Ваших ног!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #12 - 01.02.2011 :: 13:02:47
 
«Не от лукавого,  
От неизбежного…
Мы далеки
В понимании нежного,
Залезая руками в чистое
Как легко сделать
Темным светлое
Все забыть
И начать все заново
Переписать песню набело
Как легко сделать левым правого,
И на черное сказать белое
вопреки смысла здравого».
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #13 - 02.02.2011 :: 09:13:50
 
Воли – много! Толку - мало
Мне бы снова в кабалу!
Чтобы нервы мне трепали
Словно платье на балу.
Встану утром, выпью водки
Лучше водки, чем воды
Тяжело мне без любимой
Еще хуже без еды.
Ноги целы, руки целы
Сердце снова рвется в бой
Ведь винтовка без прицела
Как без лошади ковбой.
Я не верю в предрассудки
Им меня не одолеть
Пока водка есть в желудке
Для любимой буду петь.
Петь и пить – двойное счастье
Это надо понимать!
Хоть руби меня на части,
Буду печень убивать!
Ты любимая не бойся
Что грехов моих не счесть
На волну мою настройся,
И люби таким как есть!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #14 - 04.02.2011 :: 08:21:54
 
Ну ладно! Не страдай! Себя не мучай!
Лови удачу - так советуют друзья.
Ведь счастье? это только случай,                              
Который упускать нельзя.
Ты за меня не бойся, я живучий
И что бы, я потом не натворил
Ты для меня осталась самой лучшей
А впрочем, я тебе об этом говорил.
Как глупо!  Тебя видеть рядом,
И понимать, что тебя рядом нет,
Ты иногда поищешь меня взглядом,
Как ищут пачку сигарет.
Как тяжело! И слезы градом!
Я знаю, что и в мыслях у тебя другой,
Как глупо, тебя видеть рядом
Осознавая, что ты и рядом не со мной!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #15 - 07.02.2011 :: 07:42:18
 
Прости, но мне не раздвоится.
Я не по правилам играл,
Но я не мог остановиться
И я пути не выбирал.
Прости, что сделал тебе больно,
Но я так мучился, страдал.
Прости, что обижал невольно,
Прости за то, что проиграл.
Прости за всё, за то, что было
За то, что не было у нас,
Прости за то, что не любила.
Прости, хотя б в последний раз.
Прости, что не сумел поверить.
Не подобрал к тебе ключей.
Ты так прекрасна, не измерить,
Прекрасна, в глупости своей!
Прости, ради всего святого!
Я так несчастен одинок
Прости несчастного слепого
Что счастье разглядеть не смог!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #16 - 08.02.2011 :: 09:59:59
 
Не ищи виноватых  
И не проси прощенья  
Не люби женатых
Не опускайся до мщенья
Не суди влюбленных
У них своя дорога
Жалей обреченных
Не суди их строго
Не совершай ошибок
Которые нельзя исправить
Не дари улыбок
Чтобы себя позабавить
Не люби в пол силы  
Вино нельзя разбавить
Насильно не станешь милым
Любить невозможно заставить!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #17 - 09.02.2011 :: 09:43:20
 
Я целовал тебя,
А ты ответила.
Я полюбил тебя,
Ты не заметила.
Я ревновал тебя,
Ты улыбалась мне.
Я всё терпел любя,
Я утонул в тебе,
Ты не спеши решать.
Всё перемелется,
Ты хочешь убежать,
А мне не верится.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #18 - 10.02.2011 :: 10:31:57
 
Ты не каталась на катке
Ты не спускалась с лыжных склонов
Не загорала на песке
Под тенью древних фараонов
Как можешь ты судить о том,
О чем ты ничего не знаешь
И осуждать других за то
В чем, ничего не понимаешь
Ты принимала за любовь,
Банальное влеченье тела,
Я спрашиваю вновь и вновь:
Ты получила, что хотела?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #19 - 11.02.2011 :: 07:53:54
 
Да, мне тебя иногда не хватает!
Да, иногда вспоминаю тебя!
Да, я пишу, и душа замирает
Может, жалея? А может, любя?
Да ты права, ты наверно другая
Да может я, необуздан и груб.
Но я пишу, и тебя вспоминая?
Чувствую вкус твоих огненных губ.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #20 - 12.02.2011 :: 08:07:04
 
Ты говоришь, что всё, забудь,
Правда иль нет - кто знает.
Поймёшь ли ты, когда-нибудь
Мне так тебя не хватает.
И никогда я не подойду
Ближе к тебе, чем ты скажешь
Страшней, чем я себя накажу  
Меня, уже не накажешь.
Я всё понимаю, хочешь - уйду,
Сделаю, всё что попросишь.
Всё равно я лучше тебя не найду
И жизнь со счетов не сбросишь.
Я никогда не скажу что люблю,
Если ты не позволишь
Страшнее, чем я себя уколю,
Меня уже не уколешь.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #21 - 14.02.2011 :: 19:15:12
 
Любовник и любовница
Банальная история
Поклонник и поклонница
Родненье душ не более
Судьба без продолжения
Сомненья - против истины
В моральном разложении
Порыв души неистовый
Подмена добродетели
Попытка отрешения
И не нужны свидетели
Но нету, продолжения!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #22 - 16.02.2011 :: 07:28:25
 
Не буду больше на тебя смотреть!  
В твоих глазах все больше негатива
Я помню, раньше ты была строптива
Я за тебя готов был умереть.
Не буду больше на тебя смотреть!
Твоя улыбка глупо-лжива
И ты уже не так красива
И начинает кожа на лице предательски блестеть
Не буду больше на тебя смотреть
В глазах твоих все больше фальши
И чем я ближе, тем ты дальше
Нет силы больше, этого терпеть
Не буду больше на тебя смотреть!
Теперь ты сильно изменилась
Теперь ты многого добилась
Но не возможно  прошлое стереть
Не буду больше на тебя смотреть!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #23 - 18.02.2011 :: 00:55:36
 
Если взрослого мыша  
взять и, бережно держа,  
напихать в него иголок  
Вы получите ежа.  
 
Если этого ежа,  
нос заткнув, чтоб не дышал,  
Где поглубже, бросить в речку  
Вы получите ерша.  
 
Если этого ерша,  
головой в тисках зажав,  
посильней тянуть за хвост то  
Вы получите ужа.  
 
Если этого ужа,  
приготовив два ножа...  
Впрочем, он наверно сдохнет:  
Hо идея хороша!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #24 - 18.02.2011 :: 07:44:00
 
Если это! Не ваше! То, наверное, хорошо бы указывать автора. Я так думаю.
 
ЕСЛИ ВЗРОСЛОГО МЫША…Газета «FM-Бульвар» (Тюмень), № 14(31), 13-19 апреля 2005.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #25 - 20.02.2011 :: 22:04:50
 
Промелькнула за окном – тень
Будто было это всё – сном
Бесконечным кажется - день
Опустевшим, без тебя -  дом
Будет болью каждый мой - шаг
Без тебя придётся жить – век
Но моя любовь как злой – враг
Не растает как весной – снег
Будет всё, что суждено – быть
Бог даст, я забуду взгляд – твой
К новой буду я звезде – плыть
Если этот проиграл – бой
Буду я как старый пёс - выть
Если быть мне не с тобой – боль
Как мне сердце остудить – пить?
Всё равно я без тебя – ноль
Неужели через тьму – лет
Сердце будет как сейчас – ныть
Может вся эта любовь – бред
Только как же без неё – жить?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #26 - 22.02.2011 :: 07:37:07
 
И слаще дурмана, и ярче зенита  
Неистовый блеск твоих чёрных волос!
Будто волшебная сила магнита
Тянет зарыться в копну твоих кос!
И губы так близко, и слышен стук сердца
Твой запах мне чудиться, стоит вздохнуть,
А если я ближе, скажи, тебе хочется?
Забыв о реальности, в снах утонуть.
Поймать язык пламени тот, что играет
Переливаясь в влюблённых глазах,
Услышь своё сердце – оно выбирает!
И ощути страсти вкус на губах!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #27 - 25.02.2011 :: 07:20:43
 
Ну что ж, теперь?
Ты не придёшь?
Наверно поздно,
Постучаться в дверь  
И задавать вопрос                                          
Ты праведно живешь?
Вот только, ты сама себе
Определяешь,
Что для тебя
Есть правда, а что ложь  
Но помни, что любовь жива!
Что, правда, скрыта между строк
И у меня есть, на неё права
Наступит срок!
И от судьбы ты не уйдешь
Но вот беда!                                                                    
Я знаю, что ты врешь!
Сейчас?  
Или врала тогда?
Наступит время, ты поймешь
Нельзя исчезнуть без следа
Я знаю, что ты врешь!
Сейчас?
Или врала всегда?
Кому из нас не повезло?
И я твержу, судьбе назло,
По разному живут
Добро и зло
Мне жаль,
Что не составит для тебя
Ни какой трудности  предать.
Предать любя?  
Любовь предать? Но!
Не стирают  памяти года!
И получается тогда,
Что ты врала! Врала всегда!
Ведь ты привыкла только брать
И не дано тебе понять
Людей, которым может быть  
Будет приятнее дарить!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #28 - 01.03.2011 :: 07:32:05
 
Я снова без тебя не сплю
А ты меня, совсем не слышишь
Так сильно я тебя люблю  
А ты мне даже не напишешь.
И я как прежде жду тебя!
А ты меня давно забыла.  
Ну как мне убедить себя?
Ну не любила! Не любила!
Ну почему-то не прошла,
Моя любовь, какая жалость  
Я так жалел, что ты ушла
Я так хотел, что б ты осталась!  
Быть может просто, ты  спала?
Я так хочу, что б ты проснулась
Я так жалел, что ты ушла
Я так хочу, что б ты вернулась!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #29 - 03.03.2011 :: 19:50:12
 
Когда увидел я тебя,
Всё озарилось нежным светом.
Столбом, сверкающим огня,  
Пронёсся он над кабинетом.
Но о тебе я ничего не знал,
Всё продолжалось бы и дальше.
Я слишком поздно осознал,
Что я, тебя на много старше.
Я долго в облаках витал,
И не заметил, как ты повзрослела.
Я многого не понимал,
Очнулся, ты уж улетела.
Зачем? Зачем? Я повторяю вновь.
У Вас наверно есть такой обычай,
Что б выдавать, кокетство за любовь.  
Скажи, я был наверно лёгкою добычей?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #30 - 04.03.2011 :: 14:09:43
 
Да мы не предали страну  
Мы просто преданно молчали  
Нас каждого по одному  
Душили личные печали  
Да, нам казалось, мы успеем  
Мы сможем всё вернуть обратно  
Вот только руки мы погреем  
Пока всё раздают бесплатно.  
Да! Был великий пир!  
Но оказалось велика цена  
Мы думали, у наших ног весь мир  
А в это время, была продана страна  
Теперь уж не гордимся мы страной  
Приходит время, что б поставить точку.  
Да веселились мы гурьбой  
А выживаем в одиночку.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #31 - 08.03.2011 :: 18:31:05
 
Сударыня!
                  За встречу с вами
Я буду сотню раз судьбу благодарить
Но как мне быть?  
Вы ведь конечно принца ждали,
А мне им ни когда не быть,  
Сударыня!  
Я нищ и стар и что бы счастье встретить  
Давно мои прошли уж сроки
Я добродетель растерял
Во мне остались лишь пороки
Так что, Сударыня!
                        Всё это ни к чему
Наверно не нужны и эти строки
Но это не подвластно моему уму,
И не идут мне впрок  недавние  уроки
А по сему, Сударыня!  
Я Вас благодарю,  
Желаю счастья  
Помню и люблю
Надежду в сердце не таю и верю,
Что я навеки сохраню
Ещё одну бесценную потерю.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #32 - 10.03.2011 :: 10:17:13
 
Опять ты на моей странице
Не замолить тебе грехи
Не перестала ты мне сниться.
Спасают водка и стихи.
 
Ты начинала жизнь с обмана
Как поздно я цепочку развязал
Я был на вроде  добермана?
Разве что руки не лизал?
 
Пусть всё останется как есть
Прости меня за эти строки
Не надо бы мне в это лесть
Но видишь, я какой не стойкий
 
Не злись красавица, не злись
Ведь я мешать тебе не стану
Я успокоюсь, время есть
Ты потерпи и я отстану.
 
Как долго это всё продлится?
И что бы я не написал,
Прошу тебя не надо злиться
Я уже всё тебе сказал.
 
Я знаю, что пройдут года
Переболею я стихами
И я исчезну навсегда
А ты останешься с грехами.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #33 - 11.03.2011 :: 10:42:40
 
Вот беда! Беда! Беда!
Сам, не пойму, как случилось.
Пожалуйста! Так, не шути никогда!
Видишь, что получилось.
Ты стала считать, что я тебе дал.
А что, я могу ответить?
Да ничего, я просто страдал.
На каких весах это взвесить?
Да я хотел подарить тебе мир
Моря, степи, леса, водопады.
Но я не твой принц,
Я не твой кумир.
И тебе не надо награды.
Ты  можешь спокойно бросить, уйти
И меня и всё чем живу я,
Но мне лучше тебя никогда не найти,
Не забыть твоего поцелуя.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #34 - 14.03.2011 :: 18:50:21
 
Надежды луч почти погас
Не загорится ни когда,
Меня спасавшая не раз
Моя звезда - твоя звезда.
Я не забуду никогда
Слезы бежавшей по щеке,
Не оказаться никогда
Твоей руке в моей руке!
Но может быть, хотя б во сне
В твоем далеком -далеке,
Ты все-тки, вспомнишь обо мне
Смешном и глупом старике.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #35 - 15.03.2011 :: 17:53:21
 
И у любви и у судьбы
Дороги разные бывают,
И наши просьбы и мольбы
Не все до бога долетают,
Но верим мы всегда в мечту
Она вершит и правит миром.
Не видим рядом красоту
Всегда в погоне за кумиром.
Всего лишь миг и ты с другим.
Ещё одна попытка, проба,
Я почему-то, стал плохим,
Я позабыт,… осталась злоба.
С годами станем мы мудрей.
Мы окружим себя делами,
Спокойней станем и добрей,
Но что же делать нам с мечтами?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #36 - 18.03.2011 :: 08:41:20
 
Ты позвони - я прилечу!
Ты мне прости мою наивность
Я просто рядом быть хочу
И без намёка на взаимность.
Ты позвони - хоть это глупо,
Зачем тревожить жизнь твою
Ведь ты не видишь даже в лупу
О чем тебе я говорю.
Что тут сказать? Мы оба, правы
И я не смею упрекать .
Ведь ты брильянт, но без оправы
И ни купить и не продать!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #37 - 21.03.2011 :: 11:02:58
 
Мне многого не надо, я смирен
Я горд собой, Я победил, я смог
Я не тобой, собой приговорен
И я пишу, хоть труден слог!
 
Мне многого не надо я люблю
Хоть трудно жить, но я живу любя
И о потерях не скорблю
И все равно боготворю тебя!
 
Хотя зачем я это говорю,
Ведь я ни что, ни кто - мираж
Но всё равно, я повторю
Я раб, слуга, поклонник, паж!
 
Мне многого не надо, я стерплю
И равнодушье и обман,
Я сам себе в могилу саван постелю
Но если, от него исходит твой дурман!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #38 - 24.03.2011 :: 10:17:34
 
Ты не замолишь свои грехи!
И ты продолжаешь со мной играть,
А я, как и прежде, пишу стихи,
И ничего, ничего не могу поменять.
Я виноват, я не сдержан и груб
Я знаю, во всём виноват я сам
Я не могу позабыть твоих губ,
Слез, катившихся по щекам.
Я так устал бороться с собой,
И не вижу смысла в этой борьбе.
Мне было так  хорошо с тобой.
Я просто пешка в твоей игре.
Я знаю, ты будешь меня искать.
Я знаю, ты вспомнишь мои стихи.
Сей час тебе трудно меня понять.  
Ты не замолишь свои грехи!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #39 - 25.03.2011 :: 13:45:26
 
Ну что ты ищешь на моей странице?
Зачем тревожишь мой покой?
Что было, то не возвратиться
Чей бы я не был, я уже не твой.
А мне давно уж всё равно
Что ты, ко мне заходишь невидимкой
И это, в общем, выглядят смешно
И только  сердце колет острой льдинкой.
И мне хотелось бы поверить
В твою наивность без затей,
Ведь ты прекрасна! Не измерить!
Прекрасна, в глупости своей!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #40 - 28.03.2011 :: 12:09:31
 
Ну что ты ищешь на моей странице?  
С тревогой память теребя,
Забытые давно, родные лица?
А может быть, саму себя?  
А если жизнь приносит счастье,  
И ты живешь для одного  
Ни в ясный день, ни в день ненастья  
Не ищут в прошлом ничего.  
Да нагадала мне гадалка  
Ты в мою жизнь придешь опять  
Что ж приходи и мне не жалко  
Ведь всё равно я буду ждать.
Хоть я тебя не понимаю,  
И эта фраза не нова,  
Но я теперь, по крайней мере, знаю,
Что, слава богу, ты жива!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #41 - 29.03.2011 :: 17:24:53
 
...или так:
Что заходишь невидимкой?
Ох, не трогала б меня.
Невидимка, невидимка…,
Невидимушка моя!  
Что ты хочешь? Что ты ищешь?
Что тревожишь мой покой?
Ведь ни что не возвратиться,
Я уже давно не твой!
И не надо представлений,
И не надо истерить,
От твоих нравоучений,
Остаётся только пить.
Всё могло бы быть иначе,
Но теперь  на то – плевать!
Я не справился с задачей,
Буду душу изливать.
Понимаю, что не кстати,
И тебе не до меня.
Я в стихах смогу истратить
Страсть любовного огня.
И хотелось бы поверить,
Ты наивна, без затей,
Так наивна! Не измерить!
Только, в глупости своей!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #42 - 30.03.2011 :: 18:54:28
 
Беги по жизни как по строчкам
И на судьбу ты не греши
Когда растащат по кусочкам
Клочки твоей большой души,
И встретишь ты средь моря хлама
И заболоченной воды
Не принца своего романа
Лишь отражение звезды.
И будешь ты других любить
И на другое, тратить силы
Но ты не сможешь  позабыть
Любви подобранной с могилы
Ведь я, ты помнишь? Говорил,
Что б ты  со мною не играла
Ведь я любовь похоронил
А ты зачем-то откопала.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #43 - 01.04.2011 :: 06:34:23
 
Иногда мне кажется, что ты ошибаешься
И равновесие в мире твоём не достигнуто
Мне так нравится, когда ты улыбаешься
Но счастье твоё тобой не постигнуто
Ты поймешь потом, время упущено
Красота твоя мимо растрачена                        
Сколько глупых ошибок допущено
Не за то и не тем, тобою заплачено
Не всегда вином чаши наполнены
Но ты сама всему найдёшь оправдание
Пусть все желания твои будут исполнены
Ты самое лучшее!... В мире!... Создание!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #44 - 04.04.2011 :: 07:59:59
 
от сюда тост:
 
Пусть вином будут чаши наполнены!  
И  ты всегда всему найдёшь оправдание!  
Пусть все желания твои будут исполнены  
Ты самое лучшее!... В мире!... Создание!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #45 - 05.04.2011 :: 07:13:05
 
Я могу написать тебе горы стихов,
Я разрушу любые преграды,
Я могу подарить тебе море цветов,
Лишь улыбку прошу в награду!
Я придумаю тысячу ласковых слов,
Буду лить на тебя их градом.
И к любым испытаниям буду готов,
Только дай мне остаться рядом!
Я не знаю, что будет у нас впереди,
Разбежаться совсем не сложно.  
Только, пожалуйста, не уходи!
Без тебя будет жить не возможно!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #46 - 06.04.2011 :: 07:00:51
 
Жжёт, Жжёт, душу пламенем
Не открестишься от любви крестным знаменем
Всё само -собой не устроится
И заветная дверь не откроется  
 
И любовь у любви мне не вымолить
Ускользнувшей судьбы мне не выловить
Да и счастье себе мне не выплакать
Что в земле лежит уж не выкопать  
 
Не всегда, не всегда так случается
Что любовь - на любовь натыкается
Только, что тут гадать ведь не сбудется
Наша прошлая жизнь не забудется  
 
И волною - волна не накроется
Не виною - вина успокоится  
А любовь на тебя вся растратится  
И спокойная жизнь к чёрту катится  
 
Но в руке моей не твоя рука
На краю стою, подтолкни слегка
И тогда может быть, всё закончится  
Надо жить без тебя,…
                                  … а не хочется!
 
Припев: Кап, кап, слёзы капали!
Ждать, ждать, ждать, ждать, ждать, а надо ли?
Как, как, как, как успокоиться,
Ждёт, ждёт, ждёт, ждет, меня бессонница
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #47 - 07.04.2011 :: 07:16:13
 
Я без тебя не могу, не живу.
Ты мне не веришь почти совсем,
Как доказать? Если даже умру,
То мне не избавиться от проблем.
Я попытался забыть, отойти
Хоть на шаг, хоть на час, хоть на миг.  
Ты как призрак стоишь на моем пути.
Что-то я упустил, не постиг?  
Я в этой жизни всегда один.  
Сколько бы я не построил схем,  
Другой моё место займёт господин  
И будет довольствоваться всем.  
А мне остаётся только ждать,  
Ждать и надеяться, что придёшь,  
Но мне нечего тебе дать,
Да и ты
            ничего  
                       не возьмёшь.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #48 - 08.04.2011 :: 09:45:27
 
Мы все немного постарели,
Но это, в общем, не беда.
Не так уж много мы успели,
Но не сломали нас года.
 
Мы твёрдо шли к заветной цели
Осознавая лишь одно
Не предавать, любить и верить
Другого, в общем, не дано.
 
Мы знали, укрепляясь в вере  
И понимали, как  не била нас судьба
Надо быть честными, по крайней мере  
Хотя бы, в отношении себя!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #49 - 10.04.2011 :: 16:51:14
 
Вижу кругом я одни инновации
Вон, по ковру проползла инвестиция
Требую истово модернизации
Переименования милиции в полицию
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #50 - 11.04.2011 :: 09:37:16
 
Ты всё придумала, ты передумала
Но снова, заново, не проиграть  
И в жизни путанной, всё перепутано
Не сможешь, ты себе, самой солгать  
Ты всё продумала, ты всё измерила
И продолжаешь ты с собой играть
Дороги разные нам жизнь отмерила
Но как тебе самой, себя понять
Цветы засохшие, подарки брошены
Стихи хорошие забыла взять
Стихи про прошлое и про хорошее
Так просто-запросто можно предать.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #51 - 12.04.2011 :: 07:59:37
 
А ты по-прежнему боишься,
Что я покой твой украду.
Ты так же от себя таишься,
Сама с собою не в ладу.
А ты по-прежнему страдаешь,
В бессильной злобе и в тоске.
Меня всё больше презираешь,
И строишь замки на песке.
Послушай-ка, не надо злиться,  
Что было, всё давно прошло,
Но выйти замуж иль жениться,
Не надо бы, другим назло.
Я не хочу, с тобой  играть!
Ведь жизнь дается лишь однажды!
И ты должна меня понять,
Неможно в реку войти дважды!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #52 - 14.04.2011 :: 08:21:57
 
А ты мне ничего, ничего не дала
И вряд ли, что-нибудь дашь.
Скольких ты уже предала,
И скольких ещё предашь?
Ты ничего, ничего  не взяла
И вряд ли, что-то возьмёшь.
В сердце – осталась, из жизни - ушла,
И уже никогда не придешь.
Ты так ничего, и не поняла,
И наверное, не поймёшь,
И не родившись, любовь умерла.
И теперь ничего не вернёшь!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #53 - 16.04.2011 :: 16:56:26
 
Опять упрёк, я  удивлён!
Понять меня совсем не сложно.  
В тебя немножечко влюблен.
Хотя быть может - чувство ложно.
Я не могу предугадать,
И предсказать, что будет с нами.
Тут каждый в праве выбирать,
Решать мы будем только сами.
Ты так прекрасна и мила
И не суди за это строго.
И ты наверно поняла,
Что дать могу тебе не много.
Ты молода, тебе решать.
Ты мне прости мою наивность.
Я не могу тебе мешать,
И всё ж, надеюсь на взаимность!
-------------------------------------
Влюблен  немножко - я соврал.
Про ложность чувства - то же мифы.
Я ни когда так не страдал.
Но что, не сделаешь для рифмы!  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #54 - 18.04.2011 :: 14:22:33
 
Тебе чужие снятся сны.
Чужою жизнью ты живёшь.
И от весны и до весны,
Ты у чужих любовь крадёшь.
 
Тебе казалось, жизнь полна.
Вот у тебя есть новый друг,
Но ты забыла - жизнь одна,
И ты вернешься, сделав круг.
 
Но где тот поезд, тот вокзал и та река?
И что теперь? и как теперь её найти?
И где попутчик, где тот друг и где рука,
Та, что поможет второй раз в неё войти.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #55 - 21.04.2011 :: 06:43:59
 
Ты не чувствуешь тепло моих рук!
Ты не знаешь, как стонет душа!
Ты не знаешь, кто враг, а кто друг.  
Ну за чем, ты так хороша!
Поцелуи твои нежны!
Но растерянные слегка.
Ну, зачем, мы друг другу нужны!
Я и сам не знаю пока.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #56 - 22.04.2011 :: 08:57:12
 
Любовь – игра, мы это знали оба.  
Так в чем же здесь моя вина?
Ты говоришь - любовь до гроба,  
Потом, что я свожу тебя с ума.
А в жизни места нет для пробы,  
И чтобы не достигнуть дна,  
Ты говоришь что - виноваты оба!
Хотя играла ты в любовь одна.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #57 - 25.04.2011 :: 07:50:46
 
А ты думаешь, что с годами,
Подлость подлостью быть перестанет?
Ты надеешься, что с годами,  
Сердце ждать и любить устанет?
Ты надеешься, что забудешь,
И другая любовь исцеляет?
Что с другими, другою будешь,
И что страшный суд оправдает?
Не надейся, не будет исхода,
Пока живы те, кто забыты.
Преступленья такого рода
Бессрочны и вечно открыты!
И не будет тебе оправданья,
И как бы ты не старалась,
Остается одно  - ожиданье
Ровно столько, сколь жизни осталось!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #58 - 26.04.2011 :: 08:43:17
 
За рекою, за рекой, за рекою,
Нас уже  ни кто не ждёт к водопою.
И не плещется баркас у причала,
Где судьба связала нас и венчала.
От чего же, от чего так случилось,
Будто ветка подо мной надломилась.
Никого я не винил и не хаял,
Будто призрак рядом был и растаял.
Не прошёл бурной реки я пороги.
Расплескал судьбу свою по дороге.
Будто шёл я по степи и споткнулся.
Будто спал в лесной глуши и проснулся.
И за что же меня жизнь, так хлестала.
Погналась за мной любовь и отстала.
Потом я за ней бежал – было жарко,
А теперь она с другим – мне не жалко.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #59 - 27.04.2011 :: 08:34:18
 
Я таким никогда ещё не был,
Что б меня умиляло до слёз
Это синее, синее небо
И волнующий запах берёз.
Как же тихо и как прозрачно
Это утро и шелест листвы.
На земле разлеглась так удачно
Изумрудная зелень  травы.
И в душе разливается нега,
По щеке побежала слеза.
Я таким никогда ещё не был,
Как от дыма слезятся глаза.
Потому и пою я сквозь слёзы
Эту радость весеннего дня,
Чтобы мне улыбались березы,
Чтобы силы вдохнули в меня!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #60 - 29.04.2011 :: 16:07:39
 
Ты не знаешь, что такое
Просыпаться ночью от собственного плача.
Ты не знаешь, что такое
Любить человека, для которого ты ничего не значишь.
Ты не знаешь, что такое  
Проснуться утром, в холодной и пустой постели.  
Ты не знаешь, что такое  
Жить без всякого смысла и цели,  
Ты не знаешь, что такое  
Решать самому, не дожидаясь ни чьей подсказки.  
Ты не знаешь, что такое  
Жить одному, не зная ни любви, ни ласки.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #61 - 03.05.2011 :: 06:53:42
 
То ты опытная,
То ты наивная,
То ты скромная,
То ты невинная.
То отталкиваешь,
То сама прикасаешься,  
То податливая,
А то упираешься.
То не приходишь,
То сама напросишься,
То ты взрослая,
То на руки попросишься.
То молчишь,
То сама напишешь,
То остановишься,
То опять что-то ищешь.
С кем тебе быть?  
И с кем ты останешься?
Кого будешь любить?  
И кому ты достанешься?
Не красивая - но красавица.
Ну, скажи: - как  понравиться?
Как овечка - где-то заблудшая.  
Не моя – но, моя самая лучшая!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #62 - 04.05.2011 :: 16:10:33
 
Сколько молодых девушек пробуют себя в поэзии!
Я не смог удержаться, что бы не написать пародию.
 
«Я ПЬЮ ЗА...» (ПризракНочимногократный)
 
 Мне сегодня опять взгрустнулось
 Твоего захотела тепла
 Мимо шла… Почему то вернулась-
 Снова чаю попить пришла
 
 Мы с тобой не видались столько
 Принесла колбаски и сыр
 А давай устроим застолье
 Как у Пушкина -пир на весь мир
 
 Поболтаем  с тобою немного
 Если есть, можно водки налить
 Не смотри на меня, как на Бога
 О прощенье не надо молить
 
 Хочешь, летом махнем на море.
 На песке   золотом  отдохнем
 И не злись на меня.   Не стоит
 Давай выпьем. За что сейчас пьем?
  
 Пью за слезы  в бокале  этом,                    
 Горечь счастья и боли смесь.          
 Наших чувств  коктейль запретный,                  
 Так уж стало, так будет, так есть.
 
 На  разлуку с тобой не ропщу я -  
 На страстях поставленный крест.
 За тебя, за ожоги ночных поцелуев
 За  то счастье, что было и  есть!
 
пародия:
«Не могу пройти мимо»

 
 Мне сегодня опять взгрустнулось.
 Надоело сидеть без дела.
 Мне приснилось, что ты вернулась.
 Вспомнил –  ты ничего ни ела.
 
 Мы с тобой не видались сколько?
 Я принес колбасы и сыра,
 А давай устроим застолье
 Как у Короля Лира.
 
 Поболтаем  с тобою немного.
 Если есть, можно водки выпить.
 Не смотри на меня, как на Бога.
 А не хочешь так можно вылить.
 
 Хочешь, летом махнем на море.
 На песке   золотом  приляжем.
 И не злись, что опять мы в соре,
 Давай выпьем, потОм завяжем.
  
 Пью за слезы  в бокале  этом,                    
 Горечь счастья и боли муки.          
 Если б не был бы я поэтом,                  
 То, наверное,  умер со скуки.
 
 За разлуку с тобой я выпью!  
 Можно стоя, а лучше присЕсть.
 Не толкай, а то зубы выбью,
 За  то счастье, что было и  есть!
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #63 - 06.05.2011 :: 07:04:56
 
Подражание старой песенке:
 
 
У нас на работе, на фирме большой
Был старый начальник и очень крутой.
Сидел в кабинете и нервно курил
И песенки мне, как ромашки, дарил.
Припев:
«Про жаркий день, про яркий свет,
Про ночь, про солнце, про рассвет,
Про то, что жить нам вечно
И про любовь, конечно.»
 
Однажды увидев того дурака,
Сказала: «Из песен не свяжешь венка.
Они поэтичны и очень нежны,
Но мне эти песни совсем не нужны!»
Припев:
xxxxxx
Начальник смешной покраснел до волос,
Он песни свои, как букетик, унес.
И день стал печален, и мрачен, и тих,
Остался от песенок только мотив.
Припев:
xxxxxx
И дни, словно годы, тянулись, пока
Ни встретила снова того дурака.
«Меня,  -  говорю, и ругай и брани,
Возьми мое сердце, а песни верни!»
Припев:
xxxxxx
Но было уж поздно, прошло много лет
И пуст, оказался его кабинет,  
Но, я не забуду и через года
Тех глупостей, что я творила тогда.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #64 - 10.05.2011 :: 11:19:58
 
Мы все немножко влюблены!
Ну не всегда об этом знаем.
Мы так галантны и милы,
Пока влюбленность ощущаем.
Придут другие времена
И мы привыкнем к нашей доле,
Тогда узнаем мы сполна,  
Как было хорошо на воле.  
Я понимаю как порой
Внезапно может сердце вспыхнуть.
Боюсь, что причиняю боль,
И сам к тебе боюсь привыкнуть.
Я понимаю, что не кстати!
Тебе сейчас, не до меня,
Но я в стихах смогу истратить
Частичку своего огня.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #65 - 11.05.2011 :: 15:54:30
 
Ты знаешь, я тебя ревную!
Хоть это выглядит смешно.
Я прав на это не имею,
Но мне, простите, всё равно.
 
Я за тебя переживаю.
И чем ты делаешь больней.
Тем хуже для тебя я знаю.
Тем ближе ты мне и родней.
 
Ты не шути, над тем, что свято.
Об этом знаем, мы  вдвоём.
Ты не суди меня предвзято.
Пока мы любим, мы живём!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #66 - 16.05.2011 :: 21:51:24
 
Мне надо знать, что ты жива!
Что хороши твои дела!
Что ты по-прежнему, не знаешь  
За что меня ты презираешь,
Но я то знаю,  ты не видишь,  
Кого так сильно ненавидишь,
Но ты сама не понимаешь,  
Что до сих пор ты выбираешь,
Как глупо, глупо, жизнь насмарку!
Ты вывернула на изнанку!
Все, то, что было Чисто!  Свято!  
Ну не суди меня предвзято.
Я просто знаю, всё что будет.
И жизнь, сама нас всех рассудит.
И всё же, я желаю тебе счастья.
И пусть минует, весь твой мир ненастья,
Ну, ничего, что он тобой придуман!
Кто свято верит – не всегда безумен!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #67 - 17.05.2011 :: 20:07:51
 
Они оба чего-то ждали
Кто был должен принять решенье?
А ночами друг друга звали.
Проклиная за прегрешенья.
 
Она мучилась, часто врала,
Как в шампанском во лжи купалась.
Но чего же она ждала?
Что держало? Любовь иль жалость?
 
Он дарил ей цветы и стихи,
Принимая, она и восхищалась.
Он прощал ей её грехи.
Она всё объяснить пыталась.
 
Почему же она ушла?
Он же видел, она металась.
Она плакала и звала.
Почему же она не осталась?
 
Почему же она ушла?
Не поверила в его чувство.
Потеряла или нашла?
Ведь любить это тоже Искусство!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #68 - 23.05.2011 :: 21:07:47
 
письмо на (в) Украину брату.
 
Ну,  раз уж ты ко мне зашёл
То не могу я удержаться.
Не беспокойся, ведь работу я нашёл.
Вот бы годочков десять продержаться.
 
Да! Брат! Немного ты увлёкся.
И ты не помнишь,  кто ты? Где ты?
Живя в забытой Украине.
Мне пробуешь давать советы.
 
Ты не плохой, а просто одинокий,
Волей судьбы рождённый на чужбине,
Ну почему же ты такой жестокий,
Озлобленный, как скорпион в пустыне.
 
А я не парился, я просто выжидал.
Ведь слишком много расплодилось дури,
Но, я нашёл, чего искал,
И не беда, что это в Гсструктуре.
 
Оклад и должность, так как я хотел
Ты извини, что может быть жестоко
Но я наверно тоже постарел,
А может быть мне так же одиноко.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #69 - 30.05.2011 :: 20:33:17
 
НУ НЕ МОЛЧИ.
 
Ну не молчи, я здесь я рядом!
Ну, одари улыбкой, взглядом,
Намёком, жестом; дай мне знак.
Я ведь твой друг, а не твой враг.
Ведь ты не выдержишь разлуки,
Я помню, знаки, руки, звуки,
Твою походку, томный взгляд,
Ведь я ни в чём не виноват.
Ведь всё равно, и даже странно,
Всё будет поздно или рано,
И я заранье очень рад,
Я знал всё много лет назад.  
Ведь гости мы на этом свете,
И Бог один за всё в ответе,
А счастье - это только миг.
Я это всё давно постиг.
Любовь – вершина мирозданья,
Но я не требую признанья.  
Я сделал всё, что мог, для нас
Любовь придёт! Всему свой час!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #70 - 01.06.2011 :: 21:04:37
 
Я не вписался в твои планы,
Ну что же, значит не судьба.
Я не смогу терпеть обманы,
И не устроит жизнь раба.
 
Наверно, умерла любовь,
Свой путь по небу завершила.
Ведь это ты своей рукой
Её спокойно придушила.
 
Теперь пора мне на покой,
Во мне погасла жизни сила.
Но что ж, прощай! И черт с тобой!
Хоть бы прощенья попросила.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #71 - 06.06.2011 :: 19:54:04
 
Я говорил тебе - люблю.
Ты говорила, что  не верю.
И я навеки сохраню
Ещё одну прекрасную потерю.
 
Но неужели просто так,
Играя, просто для забавы,
Как будто я заклятый враг,
Ты подсыпаешь мне отравы.
 
Скажи, зачем ты так живёшь,
Что ты творишь подобно бреду!
Зачем с собою унесёшь
Ещё одну ненужную победу
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #72 - 16.06.2011 :: 19:50:12
 
Я вспоминаю с нежностью о Вас!
Как Вы меня уже почти любили,
Как быстро потом предали, забыли,
И вот настал расплаты час.
 
Я вспоминаю с нежностью о Вас!
Как Вас на лошадях катал,
Ведь я тогда ещё не знал,
Что вижу вас в последний раз.
 
Я вспоминаю с нежностью о Вас!
Как молча Вы с вещами уезжали.
О, сколько раз меня уж предавали!
Ну что ж, можно предать и ещё раз.
 
Да! Можно, презирать меня вполне,
Ведь к жизни я почти уж равнодушен,
И за инертность, я довольно скушен.
Да! Можно презирать меня вполне!  
            …Уже катаясь  на другом коне.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #73 - 19.06.2011 :: 19:21:42
 
Легко встречаем, легко уходим,
А потом места не находим,
Хотим вернуть, что упустили,
Молим и просим, что бы простили.
А я поверьте, не виноватый,
Не бессердечный,  и не женатый.
Не привлекался, не склонен, к пьянству.
Как все стремился я к постоянству.
Вот только жалко – время уходит.
Увы, не каждый  счастье находит.
И жизнь проходит в вечном исканье
В случайных встречах и расставанье.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #74 - 26.06.2011 :: 16:41:18
 
Да! Ты теперь  по жизни резво скачешь!
И научилась ты дружить, а может быть любить,
Но прошлое ты ни куда не спрячешь,
Ведь не возможно прошлое забыть!
Я помню мальчиком,
Чтоб содержать тебя,  
Я на заправке заправлял машины.
Я помню, как я научил тебя водить?
И все без исключенья выходные
Я в сервисе торчал, и ремонтировал машину,
Которую, ты умудрялась раздолбить.
Тебе б любить, детей  рожать!
А ты всё в Интернете  скачешь.
Я знаю, что тебе  плевать,
Но ты сама себя  дурачишь.
Какой оставишь в  жизни  след?
Смотрю я на тебя  и  плачу.
Не купишь в  прошлое  билет,
Как и нельзя  купить  удачу.
Не претворяйся, не солидно.
Ещё кому-то жизнь загубишь
А что потом? Ведь так обидно,
Что душу, ты назад не купишь!
Ты не кори, не презирай поэта,
Он не в себе,  не знает, что творит
Но разве можно упрекать за это?
Ведь сердце у него по-прежнему болит.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #75 - 01.07.2011 :: 19:52:36
 
Верни моё сердце верни мою душу,
И я твой покой никогда не нарушу,
Ведь даже смешно, удивительно странно!
Мне поздно любить – умирать ещё рано!
Как глупо, и не поймёшь ты не строчки,
Ведь сердце моё разрубив на кусочки,
Ты просто смеялась, ты просто играла,
Как стал я не нужен, ты просто сбежала.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #76 - 03.07.2011 :: 20:42:17
 
Да, я по-прежнему живу,
Хоть это нелегко даётся.
Вот только сердце, не пойму,
Как мотылек об стёкла бьётся.
Мне жизнь давалась нелегко,
Судьбу по крохам собирая,
Я был от счастья далеко,
И шел, пути не выбирая.
И вот, всё то, что я собрал,
Хоть это было очень сложно.
В одно мгновенье расплескал,
Сдержаться было не возможно.
Я не сумел, не удержал,
А мне казалось счастье близко.
Но что ж, ведь я и раньше знал,
В любви не обойтись без риска.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #77 - 06.07.2011 :: 05:14:22
 
Я выйду в ночь,
В сердце музыку включу.
Я гоню мысли прочь,  
Я иду вперёд, иду и молчу.
А вокруг меня ночь.
Я пойду вперёд,
Без дороги, без смысла, без цели.
Дождь по лицу бьёт,
С крыш поют песню капели.
Дождь смывает слезы с моего лица,
Ветер треплет мои седые волосы.
Вороны кружат надо мной без конца.
Я слышу звук твоего голоса.
И безразличная луна,
будет смотреть мне в след.
Только она мне верна.
Я улыбнусь ей в ответ.
Я искал любовь, искал её след.
Я ищу её вновь,
Но только, всегда слышу – нет.
Это худшее из слов.
Теперь я буду искать покой.
Я перестану искать тебя.
Я встречу многих, но не с тобой
Я пройду этот путь скорбя.
Я долго буду бродить в темноте.
Мне не нужен этот свет.
Мне не нужны другие, что  приходят ко мне,
Если тебя рядом нет!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #78 - 07.07.2011 :: 06:13:52
 
Так вот как! Прошлое забыто?
Иль ты его переписать решила вновь?
Ничего не было! И дело шито-крыто!
Теперь я знаю, чем кончается любовь.
Да мне то что, мне всё равно,
Но лож?! Её любые проявленья
Фальшиво, выглядят смешно,
И вызывают отвращенье.
Так вот мерило, вот аршин!
Так вот как попадают в князи.
Побольше лжи, побольше грязи,
И ты уже и господин.
Давай не будем выяснять,
Кто знает правду? Тех, поди и нету.
Но всё ж, тебе придется подождать,
Когда и я, покину бренную планету.
Ещё чуть-чуть,
Не буду продолжать…
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #79 - 15.07.2011 :: 04:52:32
 
Я не могу  остановить
Поток моей сердечной боли.
И я не в силах изменить
Он не подвластен моей воле.
Стихи рождаются в душе
Рождаются в сердечных муках.
Мне иногда не по себе
Я сам теряюсь в этих звуках.
Стихи звучат, и не понять,
Зачем звучат? Как птицы летом.
Мне остается записать,
И их расставить по куплетам.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #80 - 31.07.2011 :: 21:27:35
 
Стихотворная переписка.
 
 Рецензия на стихотворение: «Я вспоминаю с нежностью о Вас!»
 
 Нас жизнь сводила, может быть не раз.
 Не раз мы терпкое вино любви отпили.
 Несясь в галоп вы, что то всё твердили.
 И забывали обо мне не раз!  
 Вы о других вот так же говорили.
 Жили надеждою, о встречи роковой.
 К чему теперь здесь говорить о той…
 Что была послана и забрана судьбой!
 
 Прошу прощенья за экспромт….
 С. Ув. Татьяна.
 
 Ну! Если!
 Новый урожай не удалось собрать.
 Мы пьём вино,
 Которое, стоит лет пять.
 И не моя это вина,
 С годами, возрастает крепость
 Старого вина.  
 С.ув.Олег…
 
 Чем старше возраст выпитой любви….
 Тем терпк на вкус прощальный миг!!!  
 С. Ув. Татьяна.
 
 Нас не судьба с тобою развела,
 А глупость бабская, и чем тут дорожить.  
 Чтоб доказать, что без меня смогла,
 Ну доказала, а ведь с этим жить.
 И сколько глупых видел я котят,
 Как смело по деревьям лезли вверх.
 Ну залезают, потом вниз глядят.
 И жалобно мяучат, прося помощи у всех.
С.ув.Олег…
 
 Прошу прощенья, что я Вас задела!
 Обидеть в мыслях не было моих.
 Есть Женщины прожившие…….
 И есть мужчины ищущие их!!!!!
 Ведь каждому своё дано на свете…
 Не мне судить и Вам судить нельзя…
 Поэтому котёнка я прощаю…
 Ведь я не знаю Вас, а Вы меня….
 С.ув.Татьяна…
 
 Да не задели вы меня, отнюдь,  
 Да и обидеть то меня довольно сложно.
 Не просто человеку в душу заглянуть,
 Ну а понять, почти что невозможно.
 С.ув.Олег…
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Прискока Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 14
Re: Поэтическая страничка
Ответ #81 - 01.08.2011 :: 04:08:47
 
Олег, вы не против если я разбавлю ваши монологи чуть чуть?)
слог и шаг хромает, а точнее совсем мёртв, но тут упор сделан не на это пожалуй, это не стих а текст песни
 
Ты души меня в объятьях как в тисках,  
 Именно это хотел отыскать  
 В сотнях до неё, но вопреки советам  
 Убегал из плена ладоней я... Незаметно.  
 Вспомни, стольким  
 Меня бросала в глаза дабы сбить с толку,  
 Истома от твоих прикосновений,  
 И стонут ветра нам навеяв  
 Мечты будто под силу нас воссоединить,  
 Но доверять им ты бросай и тянись  
 За лучами к солнцу, я ручаюсь,  
 Сны станут явью как бы не был к ним путь тернист!  
 И я не выдержав осады, тобой ослеплённый, наивный,  
На самом деле веривший, что были только моими  
 Твои глаза и губы, любивший тебя одну!  
 Не растворяясь медленно пойду ко дну...  
 
 Твои упрёки словно лезвия остры, "если ты"  
 Способна быть настолько чёрствой,  
 Рушь цитадели, поджигай мосты, "оставь следы",  
 Растоптав мои чувства!  
 
 Я не подарок знаю и сколько раз пыталась ты  
 Сделать меня податливей стреляя холостыми!  
 Нежна в постели, все эти бредни о любви,  
 Затем пара истерик и решила что угодно из меня лепить?  
 К чёрту! Пусть память о тебе сотрёт прилив,  
 Ведь я отчётливо стал видеть то что было размытым, пожалуй  
 Мы не считая шагов до ненависти добрели  
 И зря не затушил костёр покуда он не стал пожаром.  
 Нашёл покой в твоих объятьях! Это неоспоримо,  
 Я твой балласт, сбросив который ты мгновенно бы воспарила,  
 Но так устал в спорах парировать, признания заменяя стёбом  
 И виноват лишь в том что не разбил твоих розовых стёкл.  
 Я бегу от балагана пиршеств прочь и  
 Как можно дальше от не зацепивших, прочих,  
 Едва различимый на фоне волн, как призрак,  
 Надеясь, что ты ждёшь,  
 Когда же я позабыв о всех твоих капризах,  
 Вновь прилечу с бризом...  
 
 Да, но если ты способна быть настолько чёрствой,  
 Рушь цитадели, поджигай мосты, "оставь следы",  
 Растоптав мои чувства!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #82 - 01.08.2011 :: 19:57:39
 
Спасибо, что меня читаете,
И моя муза, только этим дышит.
Но обо мне вы ничего не знаете
И ни одна собака не напишет!
Я иногда не вижу знаков препинания,
Я это делаю, как пью, как ем,
И я не жду восторгов и признанья.
Читают! И на том спасибо всем!
И я пред вами буду честен.
Не думаю, что я смогу прославиться,
Молчи иль пой, конец известен.
Но всё же, хочется понравиться.
И я так рад, что вы сюда заходите!
Мне жаль, что вы так редко отвечаете,
Быть может, вы меня не любите,
Ну, за то помните и знаете.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #83 - 07.08.2011 :: 12:43:28
 
Со мною, что? Не уж-то не понять?
Ты проще простоты.
Я у тебя хотел узнать,
Чего же хочешь ты.
И для чего козе баян,
И для чего цветут цветы.
И почему я снова пьян,
Где взять лекарств от пустоты!
Да, ты меня давно забыла?  
Но почему я снова плачу?
Прощай! И! Бог тебе судья.
Да не легко поймать удачу!  
Да нет, конечно, всё я понимаю,
И зря ты себе голову морочишь.
Ведь я тебя ни в чем не упрекаю,
Прощай! И поступай, как хочешь!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #84 - 08.08.2011 :: 20:39:39
 
Как можешь ты не отвечать?  
Я от тебя хотел так мало.  
Я знаю, что тебе плевать,  
И всё это тебя достало!
Нет, не душою ты живёшь,
Нет, и не сердцем ты решаешь,
Простой расчет, тупой расчет,
Ты как в тисках меня сжимаешь.
А мне представьте все равно,
Исхода нет назад,  поверьте.
И мне так просто и легко
Кишки наматывать на вертел.
Ну не дано, так не дано!
Хоть мне нужна была лишь малость,
И успокоит лишь одно,
Что не так много мне осталось.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #85 - 10.09.2011 :: 16:37:31
 
Настанет день и ты поймёшь,
Что всё зазря и чувство ложно,
И по инерции живёшь.  
Начать легко – остановиться сложно!
 
Что ты творишь, ведь так нельзя!
Или, наверно, все-тки можно,
По жизни неуклонно вниз скользя,
Начать легко – остановиться сложно!
 
И для кого же я пишу?  
Любовь ушла, а на душе тревожно.
Мне голову срубили, а я крыльями машу.
Начать легко – остановиться сложно!
 
Ты думала легонько по чуть-чуть
Мне голову крутила осторожно,
Ну вот и открутила вот в чём суть,
А вот назад приделать? Это невозможно!
Наверх
 
« Последняя редакция: 10.09.2011 :: 18:29:01 от Рещиков »  
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #86 - 22.09.2011 :: 18:34:03
 
Как мне хотелось угодить.
Как мне хотелось угадать.
Как мне хотелось рядом быть.
Как мне хотелось удержать.
Терявшему легко терять,
Но не легко любовь забыть.
Как мне хотелось не страдать.
Как мне хотелось разлюбить.
И только время всем судья.
Приходят сроки, всем срокам,
И вот уже с тобой не я,
И только слезы по щекам!
Ты уходила не скорбя,
Надеясь, верный путь найти
Ты уходила от меня,
А от себя нельзя уйти!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #87 - 28.09.2011 :: 07:51:21
 
Нас не судьба с тобою развела,
А глупость бабская, и чем тут дорожить,  
Чтоб доказать, что без меня смогла.
Ну доказала, а ведь с этим жить.
 
И сколько глупых видел я котят,
Как смело по деревьям лезли вверх.
Ну, залезают, потом вниз глядят.
И жалобно мяучат, прося помощи у всех.
 
Увидеть истину, не каждому дано!
Ведь это дело не простое.
Но легче лёгкого известно всем давно.
Чужие руки запускать в святое!
 
И долго, долго  будешь ты  доказывать.
Что много лет меня ты не любила,
И убедительно рассказывать,
За чем со мной так поступила.  
 
Скажи мне, ну зачем ты так живёшь?
Что, он, твоя судьба? Другого, нет пути?
Да врёшь ты, все ты врёшь!
Тебе ведь просто некуда уйти.
 
И никогда он ни кому  не скажет.
И никогда тебя не станет упрекать,
Да всё он знает, ну конечно знает.
Но, лучше ему этого не знать.
 
Всё как в бессмысленной браваде,
А сердце рвётся на куски,
Когда в твоём случайном взгляде.
Я вижу отблеск грусти и тоски.
Наверх
 
« Последняя редакция: 03.10.2011 :: 08:56:34 от Рещиков »  
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #88 - 04.10.2011 :: 07:26:03
 
Если любишь – простишь,
А не любишь – поймёшь,
Ну за что, ты мне мстишь?
Для чего ты живёшь?
Чтобы я ни спросил,
Что бы я не сказал,
Как бы я не любил,
Как бы я не страдал.
А тебе всё равно,
Что любовь я храню.
Ты забыла давно,
Я тебя не виню.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #89 - 11.10.2011 :: 18:02:30
 
Да что,.. любовь? Нет проще штуки!
Закрой глаза! Расставишь руки!
И вот, в твоих сетях любовь.
И сохнет рот, и стынет кровь
Но что же дальше? Вот вопрос.
Я как-то тут к одной прирос,
И что ж она? Взяла что надо,  
И повернулась сразу... задом.
Да, было это все стократ!
Да ты ж еще и виноват.
И мне осталось пить – гулять
И по ночам стихи писать.
Писать стихи, – какая малость,
Да мне труднее не писать.
Ведь это всё, что мне осталось,
Ведь это всё, что я могу отдать.
Всё хорошо, в моей судьбе,
И мы живём, довольно дружно,
Но почему я помню о тебе?
Хотя тебе, это совсем не нужно.
И сам я  не пойму зачем,  
Я нарушаю  твой покой,
Но знаю, что уйду ни с чем,
Если..
        сейчас..
                 к тебе..
                      не прикоснусь…
                                               рукой!
Наверх
 
« Последняя редакция: 11.10.2011 :: 20:22:24 от Рещиков »  
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #90 - 21.10.2011 :: 17:45:42
 
В продолжение темы:
«Сколько молодых девушек пробуют себя в поэзии!»  
 Я не смог удержаться, что бы не написать пародию.
Что такое счастье?
Маша Демидова
 Кто расскажет,что такое счастье?
 Кто покажет,кто мне объяснит?
 Может счастье это смысл каждого,
 Может можно где его купить?
 
 Вдруг то счастье я смогу потрогать,
 Вдруг оно имеет запах роз,
 А быть может счастье- несерьёзно,
 Или действует ,как всяческий гипноз.
 
 От чего ,когда приходит счастье,
 Люди словно звездочки горят,
 От чего улыбки ,словно месяц,
 Поселяются у всех людей подряд?
 
 Может счастье сложная наука,
 И алхимики трудятся день и ночь,
 Чтоб понять ,как может слово счастье,
 Всем вокруг действительно помочь.  
 
 Я могу лишь только догадаться,
 Что порою счастье рядом есть,
 Может это мама или папа,
 Или вовсе-дружеская лесть.
 
 Каждый в праве выбирать себе то счастье,
 Что по жизни будет рядышком стоять,
 А на свой вопрос отвечу ясно,
 Счастье-то,что просто потерять!
 
пародия "на счастье":  
 «Не могу пройти мимо»
 
 Ну, кто расскажет, что такое счастье?
 И кто покажет, с чем его едят?
 Быть может лучик света средь ненастья,
 А может не взорвавшийся снаряд?
 
 А вдруг то счастье я смогу потрогать,
 А вдруг оно имеет привкус слёз,
 Быть может счастье – это коготь,
 Что я над твоим творчеством занёс.
 
 И от чего, когда приходит счастье,
 То люди, словно звездочки горят,
 А может просто чешется запястье,
 И ну, давай, писать про всё подряд?
 
 Я не хотел тебя обидеть,
 Всё впереди, ты много песен сложишь,
 Но ведь, писАть, а впрочем как и пИсать
 Надо когда уже терпеть не можешь.
 
 Ну, а пока всё это не серьёзно
 И даже и всяческий гипноз.
 Улыбки словно месяц - Да! Прикольно.  
 ТрудИться нужно! Вот ведь в чём вопрос.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #91 - 21.10.2011 :: 18:45:44
 
продолжение:
Ну, если уж взялась писать стихи,
Не надо бы на возраст уповать.
Поэзия не плата  за грехи,  
Кому-то это надо и читать.
 
На возраст можно всё списать,
Но слух мне режет одно слово.
Да! Может счастье и легко терять.
Но то, что просто – это ново.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #92 - 03.11.2011 :: 23:20:36
 
Ну что ж, теперь молчать?
 Забыть? Всё заново начать?
 И не скулить. И не дышать?  
 Как это можно повторить?
 Опять зажечь, что прогорело.
 И заново сыграть,
 Но уж теперь умело.
 Да! Можно всё начать,
 С одной, с другой
 Мне опыта не занимать,
 И рано на покой,
 Пусть они будут мучаться страдать,  
 Что мне за дело?
 Я не могу! Я не такой,
 Я не хочу чужое тело.
 Я не хочу чужих проблем,
 Я не могу чужое брать.
 Наверно лучше, чтоб ни с кем.
 Не каждому дано понять.
 Но я не претендую. Нет, отнюдь,  
 Да понимаю, это сложно.
 Не просто человеку в душу заглянуть,
 Ну а понять, почти что, невозможно.
Наверх
 
« Последняя редакция: 18.11.2011 :: 07:15:58 от Рещиков »  
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #93 - 22.12.2011 :: 09:50:15
 
ПЕРЕПИСКА В ОДНОКЛАССНИКАХ
 
А ты мне больше не пиши.
И хватит выяснять, кто прав кто виноват.
Невыносимо для израненной души.
Терзанья, столько лет подряд.
 
Да, я не царь, не бог и не герой!
И мне сомненья душу разрывали.
И из порожнего в пустое мы с тобой,
Уж, это много раз переливали.
 
Ну, а настаивать я буду на своём
И не к чему сейчас на Бога уповать.
Мне жаль, что мы с тобою не вдвоём  
Я об одном просил: не предавать.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Поэтическая страничка
Ответ #94 - 27.12.2011 :: 00:28:55
 
  Ушли хазары
     Канув в Лету
...Но кто России  
     Мстит за это?
---------------------
Олег, я был прав?  
Подмигивание
Наверх
 
« Последняя редакция: 23.01.2012 :: 02:55:19 от Мельниченко »  

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Кохан Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 39
Re: Поэтическая страничка
Ответ #95 - 01.01.2012 :: 10:12:38
 
поэма "Экспедиция Кеплер"
Дакар - прекрасный вкус,
На Землю я же не вернусь.
Туман воскресного календаря,
Дакар добьёт в нокаут меня.
Планета Кеплер Двадцать Два
Зачем пленила ты меня?
Мой дом остался на Луне,
Вот всё что дарит святость мне.
Где святость взять? В любви иль в горе?
На суше взять? Иль взять на море?
Наверх
 
« Последняя редакция: 01.01.2012 :: 14:14:45 от Кохан »  
  IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #96 - 22.01.2012 :: 06:52:55
 
В ОДНОКЛАССНИКАХ
 
А ни чего не изменилось,
Хотя, прошло почти шесть лет.
Что-то не так переключилось
И должен ты держать ответ.
 
Да ты зашёл не в ту страницу,
Не ту, ты клавишу нажал
Ну, ничего же не случилось
Ну, проиграл. Ну, проиграл.
 
А ты по-прежнему играешь
Родить хотела – родила.
Ну, как же ты не понимаешь,
Что ты с ума меня свела.
 
И ничего уж не исправить.
Ну, умерла, так умерла,
Осталось свечку мне поставить.
 Любви, что ты сожгла дотла.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #97 - 24.01.2012 :: 08:22:08
 
Процитировано сообщение: Мельниченко Владимир от 27.12.2011 :: 00:28:55:
  Ушли хазары
Канув в Лету
...Но кто России
Мстит за это?
---------------------
Олег, я был прав?
Подмигивание

---------------------------------
Спасибо, друг
Спасибо за поддержку.
Не мог ответить сразу,
Извиняюсь за задержку.
Я был обескуражен, и немного зол,
Но это всё же, меньшее из зол.
Теперь ведь каждый получил,
Много свобод и много прав,
Я очень рад, что ты был прав.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Поэтическая страничка
Ответ #98 - 27.01.2012 :: 17:23:47
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 24.01.2012 :: 08:22:08:
Процитировано сообщение: Мельниченко Владимир от 27.12.2011 :: 00:28:55:
  Ушли хазары
Канув в Лету
...Но кто России
Мстит за это?
---------------------
Олег, я был прав?
Подмигивание

---------------------------------
Спасибо, друг
Спасибо за поддержку.
Не мог ответить сразу,
Извиняюсь за задержку.
Я был обескуражен, и немного зол,
Но это всё же, меньшее из зол.
Теперь ведь каждый получил,
Много свобод и много прав,
Я очень рад, что ты был прав.

 
Для начала рассмотрим, как рифмовать не надо. Никогда не рифмуйте однокоренные слова, глаголы, одинаковые формы существительных и прилагательных. В общем, избегайте рифм, которые образуются слишком очевидно....
 
с сайта http://zolotayastrofa.ru/
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #99 - 29.01.2012 :: 08:59:29
 
Процитировано сообщение: Мельниченко Владимир от 27.12.2011 :: 00:28:55:
  Ушли хазары
Канув в Лету
...Но кто России
Мстит за это?
---------------------
Олег, я был прав?
Подмигивание

----------------
А вот и мститель,
Ну, а Вы боялись.
Да! Цирк уехал -
Клоуны остались.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Прискока Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 14
Re: Поэтическая страничка
Ответ #100 - 31.01.2012 :: 06:21:53
 
Процитировано сообщение: Соловьева Елена от 27.01.2012 :: 17:23:47:
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 24.01.2012 :: 08:22:08:
Процитировано сообщение: Мельниченко Владимир от 27.12.2011 :: 00:28:55:
  Ушли хазары
Канув в Лету
...Но кто России
Мстит за это?
---------------------
Олег, я был прав?
Подмигивание

---------------------------------
Спасибо, друг
Спасибо за поддержку.
Не мог ответить сразу,
Извиняюсь за задержку.
Я был обескуражен, и немного зол,
Но это всё же, меньшее из зол.
Теперь ведь каждый получил,
Много свобод и много прав,
Я очень рад, что ты был прав.


Для начала рассмотрим, как рифмовать не надо. Никогда не рифмуйте однокоренные слова, глаголы, одинаковые формы существительных и прилагательных. В общем, избегайте рифм, которые образуются слишком очевидно....

с сайта http://zolotayastrofa.ru/

 
Вообще соглашусь с Еленой насчёт рифмовок, хорошо построенный стих, в котором рифму нельзя предугадать, и читать интереснее.  
Но подобный подбор рифм дело не простое.
Олег, а ваше замечание на счёт клоунов и цирка по-моему весьма излишне, неужто вас так это задело?)
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #101 - 31.01.2012 :: 08:32:47
 
Вы это серьёзно, Александр?  
Два парня перебрасывались куплетами, а кто-то начал рассматривать их как литературные произведения.
Да была такая юмореска, когда на вечеринке рассказали анекдот как повязка на голове, сползла на ногу.
Вы действительно хотите понять, как она сползла?
Я не удивлюсь если фраза: ушли хазары канув в лету, принадлежит кому нибудь из классиков.
Кода некий новый участник форума, написал пасквиль на мои стихи, это ни кого не возмутило. откликнулся только один человек, да и тот попал под радачу.
Школьник покончил с собой, а когда предсмертную записку показали учителю, у которого он учался, она сказала: слово "любовь" пишется с мягким знаком.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Поэтическая страничка
Ответ #102 - 31.01.2012 :: 17:43:55
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 31.01.2012 :: 08:32:47:
Школьник покончил с собой, а когда предсмертную записку показали учителю, у которого он учался, она сказала: слово "любовь" пишется с мягким знаком.

видать, он ее ТАААААК достал неграмотностью своей....
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 31.01.2012 :: 08:32:47:
...Кода некий новый участник форума, написал пасквиль на мои стихи, это ни кого не возмутило.....

Улыбка навернео у всех разнные точки зрения. что есть "стихи"... Вы вот искренне считаетет свою "пародию" пародией? она сравнима, скажем, с пародиями  Александра Иванова ?
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 31.01.2012 :: 08:32:47:

Два парня перебрасывались куплетами, а кто-то начал рассматривать их как литературные произведения.....

а Вы серьезно?  Ужас
К литературе относятся авторские тексты  
К литературе относятся тексты, материалом которых являются исключительно слова человеческого языка
К литературе относятся тексты, сами по себе имеющие социальное значение (или рассчитанные на то, чтобы таковое иметь)
К литературе относятся письменные тексты  
кстати,  интенерт - средство массовой информации, следовательно, автоматически все, что там опубликовано так или иначе становится "литературой" Улыбка  а литература это вид искусства...Улыбка  
А на этой странице уже давно не "перебрасываются",  на это странице один ..."брасающийся".. парень... пАрит и пАрит...
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #103 - 31.01.2012 :: 22:14:28
 

Это литературная страничка, пишите в стихах, соберите аудиторию в 8000 прочтений, и тогда может, я с Вами поспорю.
------------------------------------------
 видать, он ее ТАААААК достал неграмотностью своей...
--------------------------------------------
Как можно было так ответить? Боже!
Становится мне жаль ваших детей.
Мне за Вас страшно, аж мороз по коже.
За, что вы так не любите людей?
 
Нельзя бесследно кануть в лету!
Хоть Вы со мною попрощались,
Но к моему вы не прислушались совету.
Да, цирк уехал – клоуны остались.
 
Да! Учат те, кто ничего не может,
Какие времена, какие нравы, нам достались.
Наверно кто-то лучше песню сложит,
Я отдаю Вам должное, Вы долго продержались..
 
Я никогда не подгоняю рифму ради слога,
Мы как в кино телами поменялись,
Теперь студенты учат педагога,  
А зрители смеялись и смеялись.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Поэтическая страничка
Ответ #104 - 01.02.2012 :: 00:24:47
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 31.01.2012 :: 22:14:28:

Это литературная страничка, пишите в стихах, соберите аудиторию в 8000 прочтений, и тогда может, я с Вами поспорю.....


Вы так уверены, что ИМЕННО ВАС зашли почитать?Улыбка именно ВАС? и именно ПОЧИТАТЬ?Улыбка  
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 31.01.2012 :: 22:14:28:

Это литературная страничка, пишите в стихах, соберите аудиторию в 8000 прочтений, и тогда может,...
.....А зрители смеялись и смеялись

ЗНАЮЩИЕ зрители просто со смеху помрут скоро, это точно Улыбка прежде, чем кидаться камнями, проверьте, с кем имеете  делоУлыбка нескромный данный скромный совет  
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Прискока Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 14
Re: Поэтическая страничка
Ответ #105 - 01.02.2012 :: 04:54:05
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 31.01.2012 :: 22:14:28:

Это литературная страничка, пишите в стихах, соберите аудиторию в 8000 прочтений, и тогда может, я с Вами поспорю.
------------------------------------------
видать, он ее ТАААААК достал неграмотностью своей...
--------------------------------------------
Как можно было так ответить? Боже!
Становится мне жаль ваших детей.
Мне за Вас страшно, аж мороз по коже.
За, что вы так не любите людей?

Нельзя бесследно кануть в лету!
Хоть Вы со мною попрощались,
Но к моему вы не прислушались совету.
Да, цирк уехал – клоуны остались.

Да! Учат те, кто ничего не может,
Какие времена, какие нравы, нам достались.
Наверно кто-то лучше песню сложит,
Я отдаю Вам должное, Вы долго продержались..

Я никогда не подгоняю рифму ради слога,
Мы как в кино телами поменялись,
Теперь студенты учат педагога,
А зрители смеялись и смеялись.

 
Олег, сколько пафоса! У меня аж манитор покраснел и захотел застрелиться)  
Ну хорошо, педагог, посмотрим, чему вы меня научите)
 
Ответ быз прозы? да, пожалуй
Мне написать такой под силу,
Ведь сердце, что горит пожаром
Толкает в кровь рифмо-токсины.
 
Как говорил один знакомый: "Пока критины  
Рифмуют ботинок и полуботинок, нам не пройти",  
Но мне противны такие строки как кадры из фильма "Пила",  
И ваши рифмы на глаголы оставьте лучше Билану!
 
Давайте глянем правде в очи-
Поэт из вас весьма простецкий,
Рифма смешна, юмор - не очень,
Подобные писались в детстве
 
И мной, и прочими за партой,
В уныньи серых школьных будней.
Все ваши выпады забавны!
Умны ли? Врядли. Но не будем
 
Стегать потуги ваши плетью,
Метить язык клеймом позора.
В подобном стиле пишут дети,
На деле сколько вам? Под сорок?
 
Стебите темы, что мусолят  
Юзеры разных соц. сетей,
Но в ваших строках нету соли,
В них нет узоров, нет идеи.
 
Наденьте маску клоунады,
Строчите, я не опасаюсь
Мне вас высмеивать не надо,
Ваша поэзия босая.
 
Можете читать в слух, чтобы понятнее стали рифмы на созвучия, удачи.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #106 - 01.02.2012 :: 07:50:01
 
Вас учить бесполезно.
Монитор пишется через "О"!
 
Да, что ж ребята, Вам не спится и неймется?
Я думаю, народ без Вас все правильно поймет.
Да, кто-то промолчит, а кто-то посмеется.
Пишите лучше про свой сад и огород.
 
Я слишком стар, чтоб получать отметки.
И глупость глупостью останется всегда.
Вы оба для меня всего лишь детки.
Желаю Вам удачи господа.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Прискока Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 14
Re: Поэтическая страничка
Ответ #107 - 01.02.2012 :: 11:05:22
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 01.02.2012 :: 07:50:01:
Вас учить бесполезно.
Монитор пишется через "О"!

Да, что ж ребята, Вам не спится и неймется?
Я думаю, народ без Вас все правильно поймет.
Да, кто-то промолчит, а кто-то посмеется.
Пишите лучше про свой сад и огород.

Я слишком стар, чтоб получать отметки.
И глупость глупостью останется всегда.
Вы оба для меня всего лишь детки.
Желаю Вам удачи господа.

 
Не стоит набиваться мне в отцы,
Строить обремененного талантом
Старца, нравоученьями по горло сыт,
Ошибся в слове? Не смертельно? Тогда ладно!
 
Вы правы! Глупостью останется на веки,
Та глупость, что изволите снести.
Не стоит распылять слова на ветер,
Хоть это и врождённый ваш инстинкт.
 
Не мне судить вас, не по возрасту, согласен,
Но нарциссизм ваш режет мне глаза.
Посыл и рифма - любой стих окрасят.
На этом точка. Что хотел - сказал.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #108 - 01.02.2012 :: 11:55:14
 
Все люди - братья.
Все бабы - сестры.
Поля, народы, рыбы, звезды:
Все меж собой - родня.
 
В дебрях коры мозговой, в глубине,
Стремные мысли пригрезились мне.
Дети всех галактик тянут руки к нам!
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
Дети всех галактик тянут руки к нам!
 
Рукопожатие - гуманный акт.
Мы не сторонники межзвездных драк.
Дети всех галактик рвутся на контакт!
 
Разные лица видятся мне,
Грязные пальцы, шерсть на спине.
Вздорные бабы ворчат поутру.
Рыбы и гады мечут икру.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #109 - 01.02.2012 :: 15:56:10
 
Отлично! Алексей!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #110 - 01.02.2012 :: 16:19:17
 
Вы правы! Глупостью останется на веки,
-------------------------
 
Я так люблю учителей, они всё могут и умеют.
Они мне двойки ставили и раньше
Обычно все их терпят и жалеют,
А я стараюсь быть от них подальше.
 
Да! Ладно, Саша, вижу парень ты хороший
Влетел с разбегу, сути так и не поняв.
Я здесь один в эту страничку брошен,
А ты вошёл, даже картуз не сняв.
 
Да, я пишу так иногда от скуки,  
И я не претендую на успех.
Но ведь читают,  может эти звуки.
Приносят радость. Видно не для всех.  
Наверх
 
« Последняя редакция: 01.02.2012 :: 17:59:37 от Рещиков »  
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #111 - 01.02.2012 :: 22:45:07
 
Некто в черном фраке
Бесится во мраке
Тонкой палкой машет
Поднимая пыль
 
Где-то солнце всходит
Всходит и заходит
А в степи под ветром
Стелется ковыль
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #112 - 01.02.2012 :: 22:45:52
 
Начальник юной секретарше
Коробку леденцов дает;
Соси-посасывай, но помни-
Это аванс за ночь вперед.
 
Матерый скупщик-перекупщик
Коктейль сквозь трубочку сосет;
Соси-посасывай, но помни-
Дойдет и до тебя черед.
 
А вот капиталист проклятый
Он из народа кровь сосет;
Соси-посасывай, но помни-
Народ тебе предъявит счет.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #113 - 01.02.2012 :: 22:48:39
 
Улыбаться перестанешь,
Когда он тебя накроет.
А когда кричать устанешь,
Аккуратно череп вскроет.
И с ногами заберется
В твои мысли и надежды.
Упадут на землю клочья
Окровавленной одежды.
Добрый рот, миролюбивый,
Изуродует когтями,
А язык твой говорливый
Он ко лбу прибьет гвоздями.
Монстр свирепый, монстр кровавый
Беспощадно наползает.
Сперва левый, потом правый
Оба пальца отгрызает.
Ты был честным, ты был чистым
И не пользовался силой.
Ты был ярым пацифистом,
А тебе отгрызли символ.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Поэтическая страничка
Ответ #114 - 02.02.2012 :: 11:27:36
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 01.02.2012 :: 15:56:10:
Отлично! Алексей!

Ваше "отлично" относится к чему?Улыбка к стихам? или лично  к Алексею? Улыбка
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #115 - 02.02.2012 :: 12:30:42
 
к обоим!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Поэтическая страничка
Ответ #116 - 02.02.2012 :: 13:56:33
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 02.02.2012 :: 12:30:42:
к обоим!

Вы поклонник группы "Облачный край"?  
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #117 - 02.02.2012 :: 16:40:49
 
ДА-ДА-ДА!!!
Я С НИМИ БУХАЛ!!!!
БЫЛО ВРЕМЯ.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Поэтическая страничка
Ответ #118 - 03.02.2012 :: 11:57:12
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 02.02.2012 :: 16:40:49:
ДА-ДА-ДА!!!
Я С НИМИ БУХАЛ!!!!
БЫЛО ВРЕМЯ.....

это я Олега  спросилаУлыбка  
с Вами-то ясно  (надеюсь, воспримите в НОРМАЛЬНОМ звучании)
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #119 - 03.02.2012 :: 15:16:59
 

Да! Нравит! особенно это:
"Не совалась бы ты, девочка, в политику!"    
Раньше мне нравилась "машина времени", но когда Макаревич начал дискутировать по поводу выноса Ленина из Мавзолея, я в нём разочаровался.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #120 - 03.02.2012 :: 15:40:46
 
самая хорошая песня у "машины времени"
ДЕНЬ ГНЕВА
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Поэтическая страничка
Ответ #121 - 03.02.2012 :: 16:22:21
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 03.02.2012 :: 15:16:59:

Да! Нравит! особенно это:
"Не совалась бы ты, девочка, в политику!"  
Раньше мне нравилась "машина времени", но когда Макаревич начал дискутировать по поводу выноса Ленина из Мавзолея, я в нём разочаровался.

вау!  проза! Улыбка  ну, политикой так или иначе, занимаются все ("Ва-банк-2")...тот же "О.К." с осообенно понравившейса Вам песней...это ж не любовная лирика, а как раз политикаУлыбка  
___________________________  
что до Макаревича...можно ли, разочаровавшись в человеке, разочароваться в его творчестве ?  
кстати, а как ВЫ относитесь к выносу  Ленна из Мавзолея?
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #122 - 03.02.2012 :: 18:16:13
 
Конечно можно!  
Пока Киркоров не ударил женщину, я его слушал.
А по поводу Ленина: оставьте дедушку в покое, сделайте лучше что-нибудь полезное.  
Ну хотябы элементарные вещи, например: освещённость прямо пропорционально влияет на скорость операций на складе, равно как и на скорость на МКАДе, для этого не надо институтов и Сколково это элементарно.
 
    Скажите: кто всему виною?  
  Куда исчезли все специалисты?
  Я помню время, всей страною
  Руководили коммунисты.
  Ну а сегодня, кто нас окружает?
  Холопы, денщики, лакеи?  
  И кто верхушку ублажает?  
  Полковники, одетые в ливреи?  
  Когда последний раз вы улыбались?
  И новости без ужаса смотрели,
  И за детей, когда вы не боялись,
  За ни, закрывая двери?
  Что с нами натворило время,
  Куда пропал наш дух максимализма?
  Не уж-то на детей мы переложим бремя
  Терпеть позор капитализма.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #123 - 03.02.2012 :: 18:17:10
 
Процитировано сообщение: Соловьева Елена от 03.02.2012 :: 11:57:12:

с Вами-то ясно  (надеюсь, воспримите в НОРМАЛЬНОМ звучании)

 
Ты с ворчаньем платишь даже членских взносов норму.
Я - комсомолец, активист.
Ты имеешь шаткую идейную платформу
А я боец - пропагандист.
 
Такие разные мы, но
Тобой полна душа моя.
Как ни печально, но к тебе
Любовью возгорелся я.
 
Пьешь вино ты вследствие опасных заблуждений
Друзей сомнительных в кругу.
В свете своевременных крутых постановлений
Мириться с этим не могу.
 
Такие разные мы, но
Тобой полна душа моя.
Как ни печально, но к тебе
Любовью возгорелся я.
 
Ты собой являешь средоточие пороков,
А я моральный эталон.
Ты приобрела богатый опыт раньше срока,
Я - воздержанья чемпион.
 
Ты исповедуешь в любви
Весьма сомнительную цель:
Сперва - взаимная приязнь,
Потом - совместная постель.
 
Мучаюсь, борюсь с собой, не сплю во вред здоровью
И начинаю увядать.
Как одновременно подойти к тебе с любовью,
А убеждений не предать?
 
Совокупления хочу,
Но компромисс не допустим!
Ведь ко всему, чем ты живешь,
Я абсолютно нетерпим!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #124 - 03.02.2012 :: 18:21:29
 
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #125 - 03.02.2012 :: 19:05:25
 
Как одновременно подойти к тебе с любовью,
А убеждений не предать?
-------------------------------------
Не знаешь ты, чем я живу.
Ты этого не можешь знать.
Если болеешь за страну.
Ты тоже будешь выбирать.
 
Ну не сей час, ну не теперь.
А если говорить серьёзно.
Сейчас февраль, потом апрель,
А дальше может,  будет поздно.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Скрябин Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 27
Re: Поэтическая страничка
Ответ #126 - 03.02.2012 :: 22:16:54
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 03.02.2012 :: 19:05:25:
Как одновременно подойти к тебе с любовью,
А убеждений не предать?
-------------------------------------
....
....

Ну не сей час, ну не теперь.
А если говорить серьёзно.
Сейчас февраль, потом апрель,
А дальше может,  будет поздно.

Хотелось подойти к тебе с любовью
   и подсказать:
      ЧТО, ГДЕ, КОГДА и ПОЧЕМУ ну и, естественно, КОГО
           нам надо вместе выбирать,
                чтоб убеждений не предать...
 
Но вот февраль, потом апрель,
за ними май, июнь и август.
      ...прошли...
Но ты не выбрал...
    что теперь?
        страдать? рубашку рвать?
         иль плакаться в подушку от того,
               Что ты не выбрал никого?
   Что выбрали...
           И без тебя,
                и не считая твоего желанья...
   Что выбрали....
 
ну, Дык...
....решение твоё....
              Но если б выбирал ты сам, то что-то б изменилось? Нерешительный
 
 
Пы.Сы.   ...чегой-то захотелось блесТнуть...
...........а так подумать - сопли жуем... Плачущий
          
Пы.Пы.Сы.  не буду больше править - пусть как получилось.....
Наверх
 
 
  IP записан
Истомин Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 30
Re: Поэтическая страничка
Ответ #127 - 12.02.2012 :: 09:01:00
 
Да здравствует Путин, нам посланный небом!
Российский народ — самый мудрый народ:
И мудрых людей в Президенты зовет.
Наш Путин велик.  
Его время рассудит.
Надежды луч дарит он тысячам судеб.Твоими делами Россия живет,
А вместе с Россией — российский народ.
Глава государства — любимый, родимый,
Мы смело идем за тобою, Владимир.
Ты мудрый политик, ты сильный мужчина
Народ тебя выбрал по этим причинам.
Ты цепь оборвал президентов бездарных,
За это вдвойне мы тебе благодарны
.Военный талант, деловитая сметка:
Ты правишь страной справедливо и четко.
Ты дал демократии верный залог:
Разумный Закон, справедливый Налог
.Врагов отстранил от палат ты кремлевских,
За дело посажен паук-Ходорковский.
Чеченские банды костями хрустят —
Глаза россиян благодарно блестят.
Ты враг терроризму (проклятию века),
И рьяный ревнитель всех Прав Человека.
Нелегкая жизнь Президенту дана...
Но чувствую: вновь оживает страна.
Да здравствует Путин, нам посланный небом!
Бездомным дал крышу, голодным дал хлеба.
Да, трудности есть. Но бороться нам — всласть.
Да здравствует наша российская власть!
Учись и работай. Будь храбрым! Не трусь!
Да здравствует Путин!  
Да здравствует Русь!
Наверх
 
 
  IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #128 - 13.02.2012 :: 14:27:25
 
И выйдут на площади старые, малые
Сминая заслоны, ломая штыки!
Под песни народные, под лозунги старые,
Сольются в потоки народной реки.
Великая сила ярость народная!
Она посильнее любого штыка,
И не удержится власть инородная,
Власть капитала и  кулака!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #129 - 18.09.2012 :: 19:15:37
 
Ну! Как там ваш Путин? Чего замолчали?
Я помню вы дружно и громко кричали:
Да здравствует Путин! Да здравствует Русь!
Работай, учись и будь храбрым! Не трусь!  
 
А мне и тогда было горько обидно.
Как вы заблуждались, ну что, теперь видно?
Кто ваш теперь лидер? Немцов иль Навальный?
Иль Прохоров стал кандидат идеальный.
 
А я не меняю ни взглядов, ни цели.
И как же вы все мне уже надоели.
Мой лозунг один из прошедших веков
Нельзя быть пророком среди дураков.
 
Ну, что, вроде всем на вопросы ответил?
И паузы может никто не заметил.
А я говорил, что пишу не для славы.
Не смог я на Кубе найти русской клавы.
 
Ну, все же, по-прежнему горько, обидно
Я вижу, все то, что вам сразу не видно.
И было б поменьше ошибок и фальши,
Если б вы слушали тех, кто постарше.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #130 - 24.09.2012 :: 15:59:48
 
МОЕЙ СЕКРЕТАРШЕ
 
Она так искренне любила
Любовника, начальника и мужа,
И каждому проникновенно говорила:
Что он один ей в жизни нужен.
О боже, как она рыдала,
И как хотелось ей поверить,
Что ни кого не предавала,
Что не способна лицемерить.
И я в эту игру втянулся.
Я чувствовал, что голову теряю.
Да, я чуть было не рехнулся.
Теперь… себя… за это презираю.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Поэтическая страничка
Ответ #131 - 05.10.2012 :: 14:53:55
 
Процитировано сообщение: Рещиков Олег от 24.09.2012 :: 15:59:48:
МОЕЙ СЕКРЕТАРШЕ

Она так искренне любила
Любовника, начальника и мужа,
И каждому проникновенно говорила:
Что он один ей в жизни нужен.
О боже, как она рыдала,
И как хотелось ей поверить,
Что ни кого не предавала,
Что не способна лицемерить.
И я в эту игру втянулся.
Я чувствовал, что голову теряю.
Да, я чуть было не рехнулся.
Теперь… себя… за это презираю.

 ага, сначала чистой воды харасмент, а потом "сама виновата"..
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #132 - 08.10.2012 :: 15:04:00
 
Как  научится мне не отвечать
На глупость, и желание обидеть.
Как  научиться мне, не замечать,
Людей, которым проще ненавидеть.
 
И как спокойно относиться мне к тому,
Что революцию вы назовете бунтом.
И землю нашу – колыбель всему,
Вы, не колеблясь, назовете грунтом.
 
Желанье попытаться найти грязь,
В церковной девственной купели,
Причинно-следственная связь  
Для тех, кто ищет волосы в постели.
 
Пусть каждый видит то, что ему ближе
Им  всё понятно, что не напиши,
Один смотрит в глаза, другой гораздо ниже.
Ну а любовник? Это ж для души.
 
И напиши хоть  кровью на стене,
У вас я вызываю лишь улыбки.
Ведь вы самодостаточны вполне,
И просто проверяете ошибки.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #133 - 18.10.2012 :: 10:09:08
 

 ага, сначала чистой воды харасмент, а потом "сама виновата"..
------------------------------------
На это, мне ответили друзья:
Мол, молодец! Не в бровь, а в глаз.
Пиши, если молчать нельзя,
Ведь всё равно читают не её, а вас.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #134 - 30.10.2012 :: 14:25:04
 
Я в небо посмотрел с земли,
Мне показалось, что я спятил.
Летели в небе журавли,
А вожаком у них был дятел.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #135 - 31.10.2012 :: 17:56:33
 
Ну, вот и всё, картина Репина, приплыли.
Закончился не трудовой доход
Как много мы об этом говорили.
Но нам хотелось большего и вот.
И ничего уж с этим не поделать
Жизнь прожита, как не крути.
Всё изменить, и переделать,
Ещё трудней в конце пути.
Когда мы все стояли у кормушки
И разевали ненасытный рот.
Мы думали, что это всё игрушки.
Насытимся, и всё само придёт.
А не пришло, состарилось давно уж
Что создавали деды и отцы,
А сами мы, как оказалось,
Лишь потреблять и тратить мудрецы.
Теперь кричим: давайте всё обратно,
Не надо Путина, пусть он скорей уйдёт.
Но всё потеряно, теперь уж безвозвратно.
Распроданной страны ни кто нам не вернёт.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #136 - 09.11.2012 :: 16:54:13
 
Ну что мы спорим, что решаем?
Каждый из нас давно готов,
Каждый из нас вполне внушаем.
И снова верим мы в богов.  
 
И в обещания вождей.
И в видимость борьбы толпы.
В несостоятельность идей.
Ну как же всё же мы глупы.
 
И что нам ближе - то полезней.
Попробуй сам, себе внуши.
Шизофрения не болезнь,
А состояние души.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #137 - 16.11.2012 :: 10:47:33
 
Координационному совету.
 
Так вот в чем главная ошибка!
Откройте же свои глаза!
Объединяются не «против»,
Объединяться надо «За»!
 
Пока мы все не разберемся
За кем построится в ряды,
Мы ни победы не добьемся,
Ни избавленья от беды.
 
И будет воcседать на троне
Лжецарь, лжебог и лжегерой,
Править людьми как вор в законе,
И измываться над страной.
 
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.11.2012 :: 13:41:27 от Рещиков »  
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #138 - 21.11.2012 :: 11:50:35
 
Я помню, громко нам кричали:
Часы переведём в начале.
Что б видеть свет, кто встаёт рано.
Ну как передовые страны.
 
Потом, затишье и отмена,
И вновь в расчётах перемена.
Коровы стали бастовать,
Не будем ни чего менять.
 
А осенью опять решили.  
Но, видно, снова поспешили,
Да видно кто-то проглядел.
А может Путин заболел?
 
Ну, вот опять, мы всё меняем!
И тут же снова отменяем.
Когда ж вы сможете понять?
Часовщика пора менять!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #139 - 22.11.2012 :: 17:25:06
 
Не помню...
  А я тебя не презираю.
 Твоя вина – моя беда.
 Я сам уже не понимаю,
 Любил ли я, тебя тогда.
 
 А я лицо твое не помню,
 Тому прошло немало лет.
 Лишь в сердце отдаётся болью,
 Оставленный тобою след.
 
 И посыпая раны солью,
 Смиренно буду ждать конца,  
 И я привык жить с этой болью,
 Ниспосланной волей творца.
 
 И я давно не верю в сказки.
 Мечтать и ждать удел глупца.
 Я помню руки, помню ласки!
 Не помню …      твоего лица.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #140 - 07.12.2012 :: 12:31:20
 
ПРЕРЕД ОТЪЕЗДОМ НА ГОА
 
Как много выпито вина!
Как мало нам ещё осталось
Зачем грустить, что жизнь одна.
Если она не состоялась.  
Зачем пытаться угодить.
Ты всё равно будешь виновен.
Что за вопрос: пить иль, не пить?
Если ответ весьма условен.
Зачем пытаться лучше быть
Чем ты есть быть, на самом деле.
Ну чем ты сможешь заменить.
Несостоятельность в постели?  
Зачем надежду оставлять?
И заставлять во что-то верить.
Обманывать, крутить вилять,  
Сил… больше… нету.., лицемерить.
Конечно, можно и не пить,
Но это мало что изменит.
Мне хочется всё изменить,
Но, кот ж теперь в это поверит.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #141 - 23.12.2012 :: 15:29:02
 
О! Сколько гадов и уродов,
Зомбируют мозг молодёжи.
Дурманят голову народу.
Стыдливо пряча свои рожи.
 
И мало вам господ на шею
И ничего в этом не шаря.
Мозги вместе с причёской брея.  
Уже пророчат государя.
 
Чего у ж царь? Копайте дальше.
Учили в школе вас не зря.  
И коль хотите, что б без фальши.
Россией правили князья.  
 
Вперёд идут другие страны.
Прогресс – удел для дураков.  
А мы с настойчивостью странной.
Всё ищем в глубине веков.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #142 - 25.12.2012 :: 06:59:16
 
Во всём, во всём мы виноваты сами.
Зачем лукавить и придумывать слова.
Мы все мечтали стать вдруг господами.
По капле из себя выдавливать раба.  
И вот какая создалась картина.
Не понимали, что готовит нам судьба.
Ведь не возможно, стать рабом без господина.
Как не бывает господина без раба.
Ну как нам хочется, что бы ни так не этак.
Что б ни коммуна и конечно не война.
Построили б для всех хрустальных клеток.  
Только строителей не стало ни хрена.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поэтическая страничка
Ответ #143 - 25.12.2012 :: 13:50:08
 
Говорил депутатам Обама-злодей:
Ну, продайте немножечко,  
Ну, продайте хоть капельку
Этих милых и вкусных детей!
Ну а сам все зубами пощелкивал!
 
Отвечал ему Путин-герой:
Что отныне ни девочки,  
Что отныне ни мальчика  
В супермаркете вам не купить.
Потому что желаю я, потому что желаю я
Их в живот целовать и любить!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #144 - 28.01.2013 :: 15:19:58
 
И опять пародия.
(МАТРИЦА [matrix] — система элементов (чисел, функций и других величин), расположенных в виде прямоугольной таблицы.)прим. автора.
Мой стародавний друг, узнав, что я пишу стихи, стал присылать мне свои сочинения. Ну, шлет и шлет. Что за беда? И вот он как то, спрашивает: как тебе мои новые стихи?
Я ответил честно: не очень. Нельзя надергать красивых фраз и разместить их с математической точностью подобрав рифму. Каждая фраза сама по себе красивая, а вместе выглядит как матрица.
Это все равно, что нарядить елку, идеальными по форме и красоте игрушками и развесить их с математической точностью, до миллиметра подбирая размер и расстояния.  
Он обиделся, написав, что его стихи не моего уровня.
Я решил попробовать и доказать свою правоту. Взял отрывок из его творений (они в принципе все написаны в одном стиле):
. . . . . . . .
 
Там образ чистый, как моленье,
Овеян светлою мечтой,
Любви высокое творенье
Омыто сладостной слезой!
 
Там грациозная богиня
Прелестной девой предстаёт –
И нет уныния в помине,
И сердце радостно поёт!
 
Я, наслаждаясь этой темой,
Пишу о счастье неземном,
И реет ангел над поэмой
Своим божественным крылом!
. . . . . . . . .  
Я поменял четверостишья и строки местами и вот что у меня получилось:
Пародия МАТРИЦА  
 
Я, наслаждаясь этой темой,
Овеян светлою мечтой,
И реет ангел над поэмой
Омытый сладостной слезой!
 
Там грациозная богиня
Своим божественным крылом!
Прогонит от меня унынье,
И я пою о неземном.
 
Там образ чистый, как моленье,
Прелестной девой предстаёт –
Любви высокое творенье
Но только, что это дает? (И сердце радостно поёт!).
 
Я попробовал еще раз:
 
У Х О Д Я Щ Е Е
 
Наивно в детстве представлялось
Беспечным крохи существом,  
Что вечны будут игры, шалость,
Прогулки солнечным леском.
 
Однако юность наступила,
Но незаметен переход,
Ведь очень много сердцу милых
Открытий щедро жизнь даёт!
 
Тут вам и прелесть становленья,
Мечты и грёзы в час ночной,  
При лунном свете вожделенья
Любви загадочной такой!
 
Но шелестят страницы книги
Предначертаний бытия,
В сознанье происходят сдвиги,
И вдруг поймёшь: не вечен я!
 
И замечать тут начинаешь,  
Что увядает всё вокруг:
Цветы, ты сам и твой товарищ.
Он постарел, твой лучший друг!
 
И каждый отпуск, в окончанье,
Душе уныние даёт,
Являет нам напоминанье:
Ещё прошёл от жизни год.
 
И получилась МАТРИЦА 2
 
Суров, жесток закон природы:
И увядает всё вокруг,
Бегут, летят, мелькаю годы,
Ты постарел, мой лучший друг!
 
Наивно в детстве представлялось
Мечты и грёзы в час ночной,  
Что вечны будут игры, шалость,
И воздыханья под луной.
 
Так время в беге непрерывном
В предначертанье бытия,
В твоём признании надрывном
Ты вдруг поймёшь: что прав-то, я!
 
При лунном свете вожделенья
Открытья щедро жизнь даёт!
Тут вам и прелесть становленья,
Но незаметен переход.
 
Но шелестят страницы книги
Ничто не вечно под луной.
В сознанье происходят сдвиги,
Они не к лучшему порой.
 
И каждый отпуск, в окончанье,
Ломает чувства иногда,
Являет нам напоминанье:
Что это все белиберда.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #145 - 29.04.2013 :: 21:01:07
 
У каждого свои забавы.
Ни кто не хочет проиграть,
А правы мы или не правы,
Смотря, чью сторону принять.
А я не вижу добрых глаз!
Я почему-то  что-то должен.
И вот уже в который раз.
Я вынимаю нож из ножен.  
Что же не так и в чём беда?
Опять я в чём-то виноватый.
Я понимаю, жизнь одна.
А я ведь даже не женатый.  
Да это так, от безисходства.
Словами делу не помочь.
И нет былого благородства.
И в пустоту уходит ночь!
По старой памяти люблю.
По старой памяти страдаю.
По старой памяти скорблю
Но, ничего не понимаю.
Меня всё больше забавляет,
Как строят замки на песке.
Как будто в шахматы играют,  
А только шашки на доске.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #146 - 08.05.2013 :: 12:14:05
 
В минуты счастья роковые,
 Мы забываем боль утраты.
 Летим как кони скаковые,
 Пытаемся догнать закаты.
 
 Но жизни бег неумолимый,
 Твои морщины не разгладит.
 Это процесс необратимый,
 И твое солнце скоро сядет.  
 
 Но ты не плачь, и я не буду,
 И так судьба нас наказала,
 Я слов прощальных не забуду,
 Которых ты мне не сказала.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
Re: Поэтическая страничка
Ответ #147 - 04.07.2013 :: 07:51:30
 
Мне закрыли доступ на обнавлённом сайте.  Ну. что ж я не против. Всё равно, новый сайт больше напоминает комерческий прект и рекламу. Всё как в жизни. раньше люди просто дружили и общались, а сейчас даже создание семьи рассматривают как комерческую зделку.
СПАСИБО ВСЕМ, ЗА ТО, ЧТО МЕНЯ ЧИТАЛИ!
 
А мне ведь не надо ни денег, ни славы,
Писал я стихи, не для рекламы!
Мне непонятны корыстные цели!
Всё выхожу! Всем привет! НАДОЕЛИ!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1