Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 11:43:56
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. (Прочитано 31247 раз)
Павел Сорокин
Экс-Участник
Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
17.03.2004 :: 06:50:00
Уважаемые коллеги!
Кто работает в компаниях-дистрибуторах пива и слабоалкогольных напитков, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Будем меняться отытом, супер-секреты и ноу-хау по эл. почте, если жалко выкладывать на форуме на всеобщее обозрение. Хватит вариться в собственном соку!
------------------------
См. также:
Оборот спиртосодержащей продукции
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1150281036
Наверх
«
Последняя редакция: 13.11.2012 :: 12:24:40 от Administrator
»
IP записан
Антон Родионов
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #1 -
29.04.2004 :: 20:24:31
Как насчет + Алкоголь?
Наверх
IP записан
Дмитрий Дмитрий
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #2 -
07.05.2004 :: 13:39:04
Готовы помочь с ж.д. перевозками по территории РФ. Есть возможность получения спецразрешений на перевозку пива в контейнерах без ограничений круглогодично.
тел:729-40-33
Наверх
IP записан
Антон Северченко
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #3 -
23.07.2004 :: 16:14:40
Готов откликнуться. Но не понимаю, что именно вас интересует.
Процитировано сообщение: Павел Сорокин
от 17.03.2004 :: 06:50:00:
Уважаемые коллеги!
Кто работает в компаниях-дистрибуторах пива и слабоалкогольных напитков, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Будем меняться отытом, супер-секреты и ноу-хау по эл. почте, если жалко выкладывать на форуме на всеобщее обозрение. Хватит вариться в собственном соку!
Наверх
IP записан
Константин Михайлов
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #4 -
17.10.2004 :: 17:31:39
Процитировано сообщение: Павел Сорокин
от 17.03.2004 :: 06:50:00:
Уважаемые коллеги!
Кто работает в компаниях-дистрибуторах пива и слабоалкогольных напитков, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Будем меняться отытом, супер-секреты и ноу-хау по эл. почте, если жалко выкладывать на форуме на всеобщее обозрение. Хватит вариться в собственном соку!
Наверх
Всегда_готов_поделиться_и.doc (вложенный файл удалён)
IP записан
Константин Михайлов
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #5 -
17.10.2004 :: 17:37:30
Процитировано сообщение: Павел Сорокин
от 17.03.2004 :: 06:50:00:
Уважаемые коллеги!
Кто работает в компаниях-дистрибуторах пива и слабоалкогольных напитков, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Будем меняться отытом, супер-секреты и ноу-хау по эл. почте, если жалко выкладывать на форуме на всеобщее обозрение. Хватит вариться в собственном соку!
Всегда готов поделиться и/или поднабраться опыта. Пишите. Буду рад, если смогу чем-то оказаться полезным. С уважением,Константин.
Наверх
IP записан
Константин Михайлов
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #6 -
17.10.2004 :: 17:38:09
Процитировано сообщение: Павел Сорокин
от 17.03.2004 :: 06:50:00:
Уважаемые коллеги!
Кто работает в компаниях-дистрибуторах пива и слабоалкогольных напитков, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Будем меняться отытом, супер-секреты и ноу-хау по эл. почте, если жалко выкладывать на форуме на всеобщее обозрение. Хватит вариться в собственном соку!
Всегда готов поделиться и/или поднабраться опыта. Пишите. Буду рад, если смогу чем-то оказаться полезным. С уважением,Константин.
Наверх
IP записан
Александр Стрижов
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #7 -
25.12.2004 :: 16:27:58
Привет, Павел!
Готов поделится и набраться опыта!
Пиши!
Наверх
IP записан
Андрей Шевченко
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #8 -
28.05.2005 :: 16:07:33
Готов помочь. Жду вопросов.
Наверх
IP записан
Вячеслав Муравлев
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #9 -
11.08.2005 :: 18:21:52
Готов помочь автотранспортом.
Если надо конечно.
Наверх
IP записан
Максим Архипенко
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #10 -
23.11.2005 :: 20:00:41
есть хороший опыт работы с "пивниками", готов помочь
Наверх
IP записан
Евгений Потапенко
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #11 -
12.01.2006 :: 19:47:06
Коллеги! Ну напишите хоть что-нибудь в форум, а то заинтриговали так... прямо даже стало очень любопытно, какие у пивников супер-секреты.
Наверх
IP записан
Евгений Потапенко
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #12 -
12.01.2006 :: 19:47:04
Коллеги! Ну напишите хоть что-нибудь в форум, а то заинтриговали так... прямо даже стало очень любопытно, какие у пивников супер-секреты.
Наверх
IP записан
Брахнов Александр
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #13 -
14.03.2006 :: 19:54:11
Вопрос я менеджер доставки в пивной компании, самый горячий день по развозу товара приходиться на вторник,а так же в пред праздничные дни. Операторы долго набивают заявки , экспедиторов не хватает, думаю, что у всех пивников та же проблема! У торговых суббота - воскресенье выходной, в понедельник вечером приносят заявки фактически за три дня, за то в дригие дни расслабон заявок в 2-3 раза меньше!
Наверх
IP записан
Сергей
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #14 -
15.03.2006 :: 08:07:50
Привет всем!
Ну что - тема уже второй год висит.. Павел уже не работает с пивом, да и я тоже ушел из этого бизнеса..
А тема все аткуальна.. Кстати - спасибо форуму.. Пообщались с рядом людей - в аналогичном бизнесе.. Полезно было..
Ибо все-таки есть специфика рынка, пролбемы одинаковые...
Пиво - сложный товар с точки зрения ЛОгистики.. Крайне тяжелый - и дешевый.. Любая ошибка в работе - и сработал в убыток..
Наверх
IP записан
Брахнов Александр
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #15 -
15.03.2006 :: 17:56:59
Причем ошибок получаеться много, прогнозировать обьем заявок практически не получаеться! Даже у оптовых клиентов в каждой неделе разные обьемы
Наверх
IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #16 -
27.03.2006 :: 12:53:15
Ну - не соглашусь.. Планировать можно .. Статистика вещь упрямая.. Есть пики - есть минимумы.. Крайне сложно спрогнозировать толкьо суперПики - которые бывают, как к ним не готовься.. коммерсанты могут принести заявок еще на 20% больше..
Бывало такое...
А так - все остальное - планируется и загоняется в статистику..
Наверх
IP записан
Иванова Наталья
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #17 -
10.07.2008 :: 20:09:12
Есть глобальная проблема,коллеги, бьюсь над ее разрешением третий сезон.
доставка по тт город/область,тоннажи 5-15-20т, в машине 5-40 точек,все машины загружаются ночью без экспедитора,есть контролер,кот,проверяет погрузку со склада после кладовщика,но экспедитор,приехав с маршрута все равно говорит ,что некоторого товара просто не было в машине. При этом он его продал в тт.
как с этим бороться,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!"!!!!!!!!!!!!!!
Наверх
IP записан
Иванова Наталья
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #18 -
10.07.2008 :: 20:15:52
Подскажиите ,как заинтересовать пару водитель-экспедитор развезти 100% весь товар,при этом собрать оборотную тару,не грубить клиентам,
т.е. есть ли идеальная система бонусов-штрафов за работу отдела доставки, подскажите варианты,на данный момент система оклада за день
Наверх
IP записан
Гречин Виктор
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #19 -
11.07.2008 :: 09:39:53
Процитировано сообщение: Иванова Наталья
от 10.07.2008 :: 20:15:52:
Подскажиите ,как заинтересовать пару водитель-экспедитор развезти 100% весь товар,при этом собрать оборотную тару,не грубить клиентам,
т.е. есть ли идеальная система бонусов-штрафов за работу отдела доставки, подскажите варианты,на данный момент система оклада за день
А что Вас не устраивает в системе оклада? приравняйте его к 100% выполнения задания, без замечаний... и вперед
Наверх
IP записан
Иванова Наталья
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #20 -
12.07.2008 :: 15:05:30
система не устраивает тем,что тк экспедитор платит за бой в машине и недогруз, то экспедитор весь оклад не может получить, тем более есть факторы от которых не зависят вод-эксп6 поздно выехали тк склад не успел загрузить-мало людей; много точек-дальний маршрут
Наверх
IP записан
Гречин Виктор
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #21 -
14.07.2008 :: 13:22:58
Процитировано сообщение: Иванова Наталья
от 12.07.2008 :: 15:05:30:
система не устраивает тем,что тк экспедитор платит за бой в машине и недогруз, то экспедитор весь оклад не может получить, тем более есть факторы от которых не зависят вод-эксп6 поздно выехали тк склад не успел загрузить-мало людей; много точек-дальний маршрут
Работал на вине, так бой у нас в среднем составлял 1 бут. в 2 месяца не думаю, что пивные бутылки какие то особенные.
Поздняя загрузка склада контролируется добавочными пунктами в маршрутном листе "начало загрузки"- "конец загрузки", и если так, то трясите склад, штрафуйте, еще как мотивируйте.
много точек и дальний маршрут, понятие достаточно размытое, если склад сорвал своевременную загрузку, тогда спрос со склада. если все прошло точно в срок, то трясите водителя, только сначала проверьте правильность составления маршрутов по количеству адресов на рейс с учетом пробега. это не особо сложно и средние показатели вывести можно.
Наверх
IP записан
Иванова Наталья
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #22 -
17.07.2008 :: 19:38:27
Вы знаете пивные бутылки тем особенны,что имеют свойсво разрываться от жары,а сезонность на складе горячая нехватка людей,штрафуй,не штрафуй, люди не"" ходют на работю",а водителям надо платить и экспедиторам
Наверх
IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
Сообщений: 283
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #23 -
17.07.2008 :: 23:37:51
Процитировано сообщение: Иванова Наталья
от 17.07.2008 :: 19:38:27:
Вы знаете пивные бутылки тем особенны,что имеют свойсво разрываться от жары,а сезонность на складе горячая нехватка людей,штрафуй,не штрафуй, люди не"" ходют на работю",а водителям надо платить и экспедиторам
правильно ли я понял? Вы изначально ставите водителя и экспедитора в условия, когда бой бутылок происходит по независящим от них причинам, при этом стараетесь взыскать с них штраф за бой и при этом думаете как заставить их бить посуду поменьше?
Для начала попробуйте не экономить на рефрежираторах, если уж бутылки такие нежные.
А для создания правильной мотивационной схемы нужно установить жесткие нормативы для всех звеньев ответственных за своевременную доставку.
И если люди не ходют на работу- гнать в шею, а не уговаривать поработать. был у нас такой добрый начальник склада, который тоже держал таких тунеядцев, все ссылался на невозможность найти хороших работников, в итоге к сезону подошли неподготовленные.
новых людей не искали, а старые, как не работали, так и работают, только за з/п регулярно приходят, как в совке...
Наверх
голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail
IP записан
Мотовилов Максим
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #24 -
21.07.2008 :: 14:46:04
Про рефрежираторы совсем не в масть, очень дорога встанет перевозка! Дистрибьютер инмеет гораздо меньше!
Наталья! А Вы не задумывались по поводу передачи всего процесса или части на аутсорсинг?
Наверх
IP записан
Ахмадеев Рафаэль
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #25 -
23.07.2008 :: 08:33:55
мы сейчас двигаемся в сторону автоматизации процессов (сибирский пивоваренный завод) чтобы полностью исключить человеческий фактор и добиться оптимальной работы в режиме онлайн (пока что получается за сутки)...ввели систему навигационного мониторинга по транспорту сейчас работаем над автоматизированным учетом обротной тары (кег)....потом хотим торгпредов тоже "автоматизировать"
Кто делал чего нить подобное откликнитесь...
Наверх
IP записан
Гречин Виктор
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #26 -
23.07.2008 :: 09:36:31
Процитировано сообщение: Мотовилов Максим
от 21.07.2008 :: 14:46:04:
Про рефрежираторы совсем не в масть, очень дорога встанет перевозка! Дистрибьютер инмеет гораздо меньше!
Тут нужно считать что дешевле, если дешевле считать взорвавшиеся бутылки, то тогда зачем парится на тему, что они вообще взрываются? контролируйте среднестатистические данные по бою, если все в пределах нормы, то нормально, если выбивается из нормы, тогда разбирайтесь....
Наверх
IP записан
Иванова Наталья
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #27 -
25.07.2008 :: 20:18:21
Проблема совсем не в бое,а в отсутствии четкой мотивации сотрудников,в данный момент система оклада,сделал работу получил,не сделал-получил,сделал лучше всех-все равно получил как остальные люмпены(классификация). проблема вторая-из-за большого оборота товар грузится ночью= экспедитор товар не принимает,соответственно по недогрузам в машине не определяется виновный,тк как склад может не догрузить,так экспедитор может украсть,
проблема третья тк приходы по 10 фур в день четко провести пересчет склада не всегда удается,в итоге подтвердить недогруз по складу 1-2 пета практически невозможно.учитывая продажу 12-13 фур в деь,а грузится 2-10т машины в ассортименте
Наверх
IP записан
Зима Юрий
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #28 -
06.03.2009 :: 13:10:51
1. Определите бонусы за каждую
доставленную
(упаковку, килограмм, торговую точку)
2. Передача ответственности происходит в момент присутствия в одном месте и в одно время передающего, принимающего и обьекта передачи. Так что, либо грузите в присутствии (силами) экспедитора либо так, чтобы была возможность пересчета товара в кузове (осуществимо при использовании автомобилей с боковой загрузкой)
Наверх
IP записан
Кузнецов Виталий
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #29 -
03.04.2009 :: 17:39:37
Процитировано сообщение: Иванова Наталья
от 10.07.2008 :: 20:09:12:
Есть глобальная проблема,коллеги, бьюсь над ее разрешением третий сезон.
доставка по тт город/область,тоннажи 5-15-20т, в машине 5-40 точек,все машины загружаются ночью без экспедитора,есть контролер,кот,проверяет погрузку со склада после кладовщика,но экспедитор,приехав с маршрута все равно говорит ,что некоторого товара просто не было в машине. При этом он его продал в тт.
как с этим бороться,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!"!!!!!!!!!!!!!!
Вариант 1 : сделать выборочную проверку водителей - экспедиторов (самых "добросовестных"), уделить немного личного ночного времени, загрузить каждую машину с составлением акта и опломбировать. К вечеру будет список самых "правильных" водителей. Надеюсь дальше вопросов не должно быть !!!
останется только подобрать "подходящий" персонал и дело в шляпе.
Вариант 2 : Можно нанять транспортную компанию и всю недостачу вешать на них в соответствии с условиями договора. Но водители - экспедиторы транспортной компании будут принимать весь товар со склада в машину под подпись в ТТН (как правило: если все правильно организовать, то эта процедура занимает около 30 минут - вопрос с недовложиниями будет решен)
P.S. оцените затраты на своего водителя с учетом всех накладных расходов (транспорт, гсм, з/п, амортизация и т.д.) и затраты на транспортные услуги и Вы получите ответ где лучше , что дешевле
Наверх
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
=> Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...