Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 23:34:04

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Определение количеств и распределение товара (Прочитано 2442 раз)
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Определение количеств и распределение товара
12.01.2005 :: 13:04:36
 
Вопрос хочу обозначить таковым: мне бы нужно понять самую простую и максимально быструю схему распределения товара при следующих "слабостях":
 
1. большая номенклатура товара
2. программа 1С
3. отсутствие у получателей места для создания запаса
4. постоянный дефицит товара
5. задержки в обработке данных по продажам и приходованию товара в базе  
6. отсутствие планирования
7. посленовогодняя моя тупость  
 
Что есть сейчас:
 
1. Продажи товара за период (напр. прошл. мес.) и на основе этого обеспечение снабжения получателей на этот
2. Продажи с днями (якобы показывает) сколько этот товар был в продаже дней за указ. выше период.
3. плотная добрая работа в экселе
 
из этого хотелось бы понять Ваше мнение на указанную выше тему, решенную шотя бы в том же экселе. Хотя есть мысль, что при таком ресурсе, сделать больше нечего.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Сергей Щетинин
Экс-Участник



Re: Определение количеств и распределение товара
Ответ #1 - 19.01.2005 :: 10:31:24
 
Процитировано сообщение: Сергей Бондаренко   от 12.01.2005 :: 13:04:36:
Вопрос хочу обозначить таковым: мне бы нужно понять самую простую и максимально быструю схему распределения товара при следующих "слабостях":

1. большая номенклатура товара
2. программа 1С
3. отсутствие у получателей места для создания запаса
4. постоянный дефицит товара
5. задержки в обработке данных по продажам и приходованию товара в базе
6. отсутствие планирования
7. посленовогодняя моя тупость


Хм... простите, я может пошучу не очень удачно...
 Но имхо.. если не решены эти пункты. Особенно п.5, п.6, п.4  - то как то сложно будет решить поставленную задачу..
 Точнее, решив именно озвученные Вами пункты - можно и решить поставленный вопрос.. Никакими средствами Экселя вы не решите проблем п.5. - а раз у Вас не будет ТОЧНОЙ информации о том ЧТО есть рельно на складе - то конечно у Вас будет и дефицит, и отсутвие планирования...
 Т.е. имхо. Надо прежде чем решать "глобальные" вопросы - ЭФФЕКТИВНАЯ система распределения товара (дистрибьюция) - надо решить базовые вещи - такие как своевременное оприходование и списание товара со склада...
 А потом уже переходить к другим пунктам, которые приблизят к поставленной цели.. Улыбка
 Но это все мое скромное имхо...  Кстати п.1. п.2. и п.3 - это не есть существенная проблема - это как раз "мелочи".. Надо начинать с п.5, п.6 - они решат п.4.. Ну а п.7 - это пройдет.. Улыбка Праздники то уже давно закончились...  
 Удачи!
Наверх
 
 
  IP записан