Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 10:02:24

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4 
Логистика для сетей и розницы (Прочитано 5278 раз)
Крючков Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Логистика для сетей и розницы
Ответ #90 - 21.06.2008 :: 09:06:52
 
Вообщем я так понимаю на бумаге зафиксировать обязанности по срокам приемки ни кому не удалось...
За счет личных связей и путем "взяток" проблему не снять.
Наверх
 
« Последняя редакция: 21.06.2008 :: 10:38:54 от Крючков »  
E-mail   IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Логистика для сетей и розницы
Ответ #91 - 26.06.2008 :: 05:02:13
 
Да фигня всё это - просто кому-то не очень хочется, или свои местные - директор или "продажники" - по рукам бьют! Займитесь - и всё получится!
Наверх
 
 

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ   IP записан
Брояка Ярослав
Экс-Участник



Re: Логистика для сетей и розницы
Ответ #92 - 26.06.2008 :: 10:48:25
 
кстати, Алексей, хочу тебе продать идею за "недорага"!
Попробуй следующее: выбери с десяток адекватных поставщиков, и предложи им сделку: "они сбивают цену на свою продукцию на 1-3% - ты им гарантируешь окна на выгрузке". Думаю, будет интересно: и им, и тебе. Им в первую очередь для гарантий на приемке, тебе... и так понятно...
Попробуй, если решишься - отпишись!
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Логистика для сетей и розницы
Ответ #93 - 30.06.2008 :: 05:51:49
 
Скидки одной известной компании по бытовой химии - 0,5% за заказ во всю сеть по графику, 0,5% - за доставку на 1 РЦ! Так что добиться 3% - я считаю, очень сложно! Подмигивание
 
Так сейчас и происходит!
 
Только иногда и получается так, что мы им выделили "коридор" и ждём поставку на 200 строк, объёмом 3 "куба", а привозят один куб-60 строк!   Злой
Наверх
 
 

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Логистика для сетей и розницы
Ответ #94 - 03.08.2008 :: 09:20:11
 
Немножко о ретейлере:
http://www.rb.ru/topstory/business/2008/08/01/080511.html
 
Очередное подтверждение того, что нам и так было известно. Текст самого письма-по ссылке.  
 
http://www.rb.ru/inform/87607.html
 
Добро пожаловать в реальность!!!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Логистика для сетей и розницы
Ответ #95 - 05.08.2008 :: 05:20:34
 
Или тот господин пребрал намедни, или неудачная шутка! Я б такого уволил! Насколько я знаю, у нас - ну допустим для расширения полочного пространства - могут попросить проведение совместной акции с распродажей, но это-то нормально - в выйгрыше все!!! Подмигивание
Наверх
 
 

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ   IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник



Re: Логистика для сетей и розницы
Ответ #96 - 11.08.2008 :: 21:28:26
 
Алексей!
 Приветсвую.. Смотрю поднял такую старую тему.. Как жизнь меняется за эти годы! Улыбка
 Я теб в личку отписал.. почитай... Я думаю есть повод пообщаться..  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Деревянко Алексей
Full Member
***




Сообщений: 194
Re: Логистика для сетей и розницы
Ответ #97 - 25.03.2009 :: 12:35:21
 
Мы доставляем продукцию в Метро и Ашаны со своего склада в Москве. Иногда на пиках пользуемся наемным транспортом, работаем как с Московскими производителями так и с Регионами. Продукцию доставляем с температурным режимом -2+6 С. Сколько было нервов когда только начинали. Но в последствии отладили и работу и общение с приемщиками Метро и Ашанов. Могу похвалиться что за последний год возвратов по температурному режиму не было.  Смех Кто возит тот поймет. А все заключается в мотивации водителя. Получает тем больше чем отвезет магазинов. Так водители кому шоколадку Кому рыбки Кому колбаски. В итоге 1 водитель с 2 ночными Ашанами умудряется до 12-00 сдать 8 сеток.  
2 Ночных Ашана +3 метро+2 дневных Ашана+1 реал.  
И мне хорошо и водитель доволен и Товар в Сетке до обеда.  Очень довольный
Наверх
 
 

С уважением Алексей.
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3 4