Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 12:39:09
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информация) (Прочитано 16741 раз)
Кочубей Дмитрий
YaBB Newbies
Сообщений: 5
Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информация)
10.03.2006 :: 10:34:55
Уважаемые коллеги!
Необходима информация по организации доставки хлеба и конд.изделий от хлебозавода в торговые точки. Интересуют ссылки в инете, книги, журналы - все что угодно.
Заранее огромное спасибо!
Наверх
IP записан
Дидерев Михаил
Junior Member
Сообщений: 52
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #1 -
10.03.2006 :: 17:14:35
А что конкретно интересует?
Условия отгрузки, перевозки, макршрутизация, документооборот?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Кочубей Дмитрий
YaBB Newbies
Сообщений: 5
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #2 -
13.03.2006 :: 11:26:41
В первую очередь - пути оптимизации времени доставки, так как продукция с очень ограгиченым сроком реализации. Далее принципи построения маршрутов, ну и оптимизауия затрат, конечно.
Вобще буду рад всем ссылкам по этому поводу!
Наверх
IP записан
Пужляков Сергей
Экс-Участник
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #3 -
22.03.2006 :: 17:08:43
Здравствуйте, Дмитрий.
Для решения задач планирования грузоперевозок могу предложить Вам использовать систему СИТИ-Доставка/ЭРМА СОФТ.
Данная система выиграла все официально объявленные тендеры за последние 1,5 года.
Наверх
IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
Проектирование
складов и логистики
- Bestlog
Сообщений: 130
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #4 -
25.04.2006 :: 12:36:15
Мы оказываем полный комплекс услуг для хлебных комбинатов по оптимизации системы дистрибуции ХБИ и сокращения затрат, подробнее ниже.
www.bestlog.narod.ru
Наверх
Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru
Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru
Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW
IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
Проектирование
складов и логистики
- Bestlog
Сообщений: 130
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #5 -
25.04.2006 :: 14:34:32
Процитировано сообщение: Пужляков Сергей
от 22.03.2006 :: 17:08:43:
СИТИ-Доставка/ЭРМА СОФТ.
Данная система выиграла все официально объявленные тендеры за последние 1,5 года.
Такое высказывание - вызывает определенные сомнения.
По хлебобулочным предприятиям выигрывали решения только от ТОП-ПЛАН, и АНТОР.
Наверх
Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru
Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru
Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW
IP записан
Пужляков Сергей
Экс-Участник
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #6 -
25.04.2006 :: 18:55:09
Процитировано сообщение: Бубнов Сергей
от 25.04.2006 :: 14:34:32:
Процитировано сообщение: Пужляков Сергей
от 22.03.2006 :: 17:08:43:
СИТИ-Доставка/ЭРМА СОФТ.
Данная система выиграла все официально объявленные тендеры за последние 1,5 года.
Такое высказывание - вызывает определенные сомнения.
По хлебобулочным предприятиям выигрывали решения только от ТОП-ПЛАН, и АНТОР.
Похоже Вы знакомы только с некоторыми хлебобулочными предприятиями...
Высказывание абсолютно точное, т.к. СИТИ-Доставка/ЭРМА СОФТ не участвовала ни в одном ОФИЦИАЛЬНОМ тендере по хлебобулочным предприятиям. Однако, и в этом секторе есть пользователи данной системы.
Наверх
IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #7 -
25.04.2006 :: 20:45:51
Какая разница Антор или Эрма
Это почти одно и то же
Мне например, когда я выбирал, больше понравился Топ-план (но на 2004 год в Москве у них не было представительства, не знаю есть ли сейчас) и пришлось приобрести сначала Эрму, а потом Антор
Наверх
IP записан
Попов Виталий
Экс-Участник
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #8 -
06.05.2006 :: 15:04:41
Уважаемый Сергеев Игорь!
Я в данный момент как раз пытаюсь выбрать подобный софт для своих рабочих нужд. Вы не могли бы пояснить свою мысль: почему Вы сначала выбрали Эрму, а затем Антор?
P.S. Насколько я слышал, Антор это, можно сказать, детище Эрмы. Так что, продукт Антора лучше Эрмы?
Наверх
IP записан
Степанов Константин
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 122
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #9 -
16.05.2006 :: 12:46:55
Доброго времени суток!
Мой маленький опыт на нужды общества!
Работал с кондитеркой - 120 сут; торты, пирожные, рулеты, возраст предприятия 5 лет
С данным видом продукции очень сильно выручает ритмичность заказов - этот товар заказывают часто, один и тот же клиент делает заказ раз в 3-4 дня. Мы разбили Москву и область на сектора, на каждые два (ближний и дальний) повесили по машине, для равномерной выработки моторесурса. Машина уезжала стабильно с 8-12 точками.
Парк состоял из своих и сторонних машин, сторонними закрывали нестабильные по объему маршруты (чаще сетевые магазины). Товар грузили лотками, их размер считали исходя из габаритов автомашин.
Кстати контакты остались, могу поискать.
Вот так и жили. Успехов.
Наверх
IP записан
Dobronravin Evgeni
Экс-Участник
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #10 -
22.05.2006 :: 09:51:03
Фактические сроки реализации зависят от 2 вещей: как от скорости развозки в точки, так и, возможно в большей мере, от фактического срока пролеживания (коэффициента оборачиваемости) запасов в торговых точках. Отсюда вывод-необходима оптимальная норма запаса в местах хранения хлеба и конд.изделий, чтобы без потерь прибыли увеличить оборачиваемость запасов, сократив общие сроки реализации. Пример этого - см. строку "оборачиваемость" на
http://logist-ics.ru/results.htm
Наверх
IP записан
Бобровский Владимир
Экс-Участник
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #11 -
26.05.2006 :: 16:34:29
Процитировано сообщение: Дмитрий
от 10.03.2006 :: 10:34:55:
Необходима информация по организации доставки хлеба и конд.изделий от хлебозавода в торговые точки.
спрашивай конкретнее - это облегчит ... в данный момент я занимаюсь логистикой ХБИ и КИ ...
Наверх
IP записан
Потапенко Евгений
Экс-Участник
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #12 -
25.08.2006 :: 17:08:49
Коллеги, вопрос о доставки хлеба очень емкий.
Я как раз этим занимаюсь в СПб и немного даже в Москве. Ежедневно работает до 300 машин.
FAZER - Хлебный Дом, возможно кто-то слышал.
Есть у меня и вопросы, есть и ответы. От IT-регений до схем мотивации водитеелй. Но в 2-х словах не опишешь. Да и с конкурентами надо аккуратней.
Поэтому, Дмитрий, вряд ли много полезного вам тут кто-то расскажет. Тем более на эту тему нет ни книг, ни даже дельных статей. Я сколько не искал, ничего не нашел. Только личный взаимовыгодный обмен опытом.
Наверх
IP записан
Улыбин Алексей
Экс-Участник
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #13 -
22.04.2008 :: 14:51:47
Дмитрий,
Я проводил комплексную реорганизацию логистики двух крупных хлебных предприятий в Петербурге в роли IT менеджера, менеджера/инженера проекта реконструкции и директора завода одновременно. Владею инженерными, организационными, информационными и финансовыми аспектами передовых методов организации логистики на хлебных предприятиях. Сейчас занимаюсь консалтингом в этой области и поставкой оборудования автоматизации тарной логистики и систем подбора заказов Pick-to-Light и Put-to-Light. Готов ответить на Ваши вопросы и поделиться теми знаниями, которые есть. Пишите на эл. почту пожалуйста.
Наверх
IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
Проектирование
складов и логистики
- Bestlog
Сообщений: 130
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #14 -
22.04.2008 :: 15:49:46
Процитировано сообщение: Улыбин Алексей
от 22.04.2008 :: 14:51:47:
Дмитрий,
Я проводил комплексную реорганизацию логистики двух крупных хлебных предприятий в Петербурге в роли IT менеджера, менеджера/инженера проекта реконструкции и директора завода одновременно. Владею инженерными, организационными, информационными и финансовыми аспектами передовых методов организации логистики на хлебных предприятиях. Сейчас занимаюсь консалтингом в этой области и поставкой оборудования автоматизации тарной логистики и систем подбора заказов Pick-to-Light и Put-to-Light. Готов ответить на Ваши вопросы и поделиться теми знаниями, которые есть. Пишите на эл. почту пожалуйста.
Алексей, добрый день!
Увидел знакомого специалиста
Поскажите как идет разработка и построение специализированного,
высоко интелектуального автоматического инженерного решения для хлебопекарных предприятий (по проекту "TIGER") - т.е. робота для автоматизации набора заказов ХБИ?
Когда ожидать законченного решения?
Наверх
«
Последняя редакция: 22.04.2008 :: 19:13:35 от Бубнов
»
Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru
Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru
Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW
IP записан
Улыбин Алексей
Экс-Участник
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #15 -
22.04.2008 :: 18:21:36
Сергей,
Прототип собран, находится в рабочем состоянии у нас на производстве.
Можно посмотреть. Через 2 месяца мы его отправим в Голландию.
Если желаете ознакомиться - добро пожаловать в Питер.
Там обьеденим с AGV (самоходные тележки для стопок лотков) и покажем летом как законченное решение для хлебозаводов Европы и Америки, пока увы не для России.
Темпы роста ЗП в России позволяют надеяться на скорый спрос и здесь.
Наверх
IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
Проектирование
складов и логистики
- Bestlog
Сообщений: 130
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #16 -
22.04.2008 :: 19:12:59
Процитировано сообщение: Улыбин Алексей
от 22.04.2008 :: 18:21:36:
Сергей,
Прототип собран, находится в рабочем состоянии у нас на производстве.
Можно посмотреть. Через 2 месяца мы его отправим в Голландию.
Если желаете ознакомиться - добро пожаловать в Питер.
Там обьеденим с AGV (самоходные тележки для стопок лотков) и покажем летом как законченное решение для хлебозаводов Европы и Америки, пока увы не для России.
Темпы роста ЗП в России позволяют надеяться на скорый спрос и здесь.
Согласен, что и говорить, если даже на пластиковую тару и идентификацию лотков денег не хватает, плюс сейчас рост цен на хлеб контролируется властью... "шаг влево, шаг вправо - расстрел".
PS
Буду в Питере постараюсь заглянуть к вам.
Наверх
Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru
Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru
Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW
IP записан
Уразов Марат
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #17 -
27.04.2009 :: 16:43:29
Процитировано сообщение: Дмитрий
от 10.03.2006 :: 10:34:55:
Уважаемые коллеги!
Необходима информация по организации доставки хлеба и конд.изделий от хлебозавода в торговые точки. Интересуют ссылки в инете, книги, журналы - все что угодно.
Заранее огромное спасибо!
Мы автоматизировали доставку на КХП в Набережных Челнах, можете заглянуть на сайт oursystem.ru вопросы в личку, программа не дорогая , есть возможность заточить под вас, дополнительные хотелки интегрируются непосредственно из офиса нашей компании. Написана не на базе 1С , продукт разрабатывался для конкретного потребителя.
Наверх
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
=> Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...