Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 15:11:44

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Развоз молочки по сетям (Прочитано 4685 раз)
Гугнин Александр
Экс-Участник



Развоз молочки по сетям
11.12.2008 :: 20:01:43
 
Добрый вечер коллеги.
У кого имеется опыт развоза молочки по сетям поделитесь пожалуйста нюансами и подводными камнями.
В частности интересует как долго придется стоять в очередях с такой продукцией или на нее дают зеленый коридор.
Просто у нас молоко хранится всего пять дней.
Заранее Спасибо. Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Развоз молочки по сетям
Ответ #1 - 12.12.2008 :: 09:10:54
 
по идее молочка относится к скоропорту и принимать ее должны вне очереди, но по факту, иной раз, приходится машинам стоять в общей очереди, поскольку другие водители просто не пропускают машины со скоропортом, а бывает и так, что в магазин образуется две очереди- одна со скоропортом, другая с обычным товаром.  
кстати, многое зависит от мотивации транспортников... почасовка провоцирует водителя стоять в общей очереди... лучше всего вопрос с мотивацией решать либо ставкой, либо зависимостью от сданных магазинов.
первый вариант проще, со вторым придется слегка посидеть и посчитать...
но в любом случае не стоит жадничать и снижать стоимость перевозки до бесконечности... возможные проблемы с грузом могут обойтись дороже..
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Kuzovlev Andrei
Full Member
***


Хорошо натасканая
совесть своего
хозяина не грызёт

Сообщений: 168
Re: Развоз молочки по сетям
Ответ #2 - 18.12.2008 :: 15:12:10
 
 Одназначно вне очереди!
Причём желательно в ночное время или со строго оговорённым временем доставки.
однако стоит и почитать договор на поставку, какие условия приёма и сдачи груза, зачастую бывает так что продажник заключат договор на поставку  "забывая" упомянуть логистическую составляющую со всеми вытекающими для логиста проблемами.
   Если нет договорённости, то такую точку(сетевика) нужно ставить в конец маршрутной карты или отправлять машину целенаправленно под этого клиента, опять таки, свою машину или наёмника который замативирован на кол-во доставленной продукции а не работающего по времени.
Наверх
 
 

Все имена, фамилии, ники, события, даты, буквы, слова - являются вымышленными, любое совпадение с реально существующими является досадной случайностью.
E-mail   IP записан
Зима Юрий
Экс-Участник



Re: Развоз молочки по сетям
Ответ #3 - 27.02.2009 :: 19:28:15
 
Доставку продукции первой необходимости и скоропортящиеся продукты клиенты хотят получать с точностью до 0,5 часа. Спрос на эти продукты носит "пиковый" характер. В зависимости от места расположения торговой точки чаще всего это бывает утреннее или вечернее время. Постарайтесь подгадать время доставки к началу "пика". Торговая точка товар у Вас "с руками" оторвет. Проверено на практике.
Наверх
 
 
  IP записан