Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 14:06:06
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Cдача продукции Клиенту без пересчета (Прочитано 896 раз)
Крючков Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 22
Cдача продукции Клиенту без пересчета
08.06.2012 :: 20:42:38
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть проблема сдачи продукции Клиенту. Один автомобиль доставляет около 800 позиций (SKU) в 15-20 торговых точек, порядка 1000 штук продукции, пробеги до 300 км. Водитель-экспедитор работает на маршруте один. На данный момент требуем от водителя-экспедитора поштучной сдачи продукции Клиенту, но понимаем, что при данных условиях это не реально. Сдача продукции одному Клиенту займет 30-40 минут, без учета очереди и времени в дороге.
В связи с этим есть мысль "официально" сдавать продукцию без поштучного пересчета, а по количеству мест (коробок). Но не понятно как решать проблему расхождений с Клиентом. Если сейчас с этим все понятно - расхождения выявляются на месте, в случае если продукция сдавалась без пересчета, но Клиент подписал документы, то претензии от Клиента не принимаются.
Поделитесь своим опытом выхода из данной ситуации.
Наверх
E-mail
IP записан
Ферапонтова Полина
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Cдача продукции Клиенту без пересчета
Ответ #1 -
11.06.2012 :: 12:13:50
Процитировано сообщение: Крючков Андрей
от 08.06.2012 :: 20:42:38:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть проблема сдачи продукции Клиенту. Один автомобиль доставляет около 800 позиций (SKU) в 15-20 торговых точек, порядка 1000 штук продукции, пробеги до 300 км. Водитель-экспедитор работает на маршруте один. На данный момент требуем от водителя-экспедитора поштучной сдачи продукции Клиенту, но понимаем, что при данных условиях это не реально. Сдача продукции одному Клиенту займет 30-40 минут, без учета очереди и времени в дороге.
В связи с этим есть мысль "официально" сдавать продукцию без поштучного пересчета, а по количеству мест (коробок). Но не понятно как решать проблему расхождений с Клиентом. Если сейчас с этим все понятно - расхождения выявляются на месте, в случае если продукция сдавалась без пересчета, но Клиент подписал документы, то претензии от Клиента не принимаются.
Поделитесь своим опытом выхода из данной ситуации.
а сам клиент без проблем будет согласен принимать по количеству мест или он против?
Наверх
IP записан
Вдовин Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Cдача продукции Клиенту без пересчета
Ответ #2 -
11.06.2012 :: 16:11:33
Доброго дня.
Проверка товара под камерами, упаковка в коробки с помощью фирменного скотча. Прием по-коробочно, с визуальным осмотром на целостность самих коробок. Разногласия проверять через камеры.
Условия: фиксация времени выполнения проверки каждого заказа, прием претензий клиента в течении 1 суток с момента поступления товара.
Наверх
E-mail
IP записан
Ковалева Елена
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 11
Re: Cдача продукции Клиенту без пересчета
Ответ #3 -
12.06.2012 :: 18:42:11
Проведите эксперимент. На одном клиенте. Квартал. Сдавайте без пересчета и принимайте внутритарную недостачу по претензиям. После посчитайте что вам дороже - сдавать 40 минут и терять на несвоевременной доставке на другие точки или принимать недостачи. Если примете схему работы сдачами без пересчета, то контроль потерь необходимо будет вести регулярно, как правило нечестные точки всплывают на поверхность сразу. По ним нужны индивидуальные решения.
Наверх
IP записан
Крючков Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 22
Re: Cдача продукции Клиенту без пересчета
Ответ #4 -
16.06.2012 :: 17:12:26
Процитировано сообщение: Ковалева Елена
от 12.06.2012 :: 18:42:11:
Проведите эксперимент. На одном клиенте. Квартал. Сдавайте без пересчета и принимайте внутритарную недостачу по претензиям. После посчитайте что вам дороже - сдавать 40 минут и терять на несвоевременной доставке на другие точки или принимать недостачи. Если примете схему работы сдачами без пересчета, то контроль потерь необходимо будет вести регулярно, как правило нечестные точки всплывают на поверхность сразу. По ним нужны индивидуальные решения.
Склоняюсь к данному варианту. Тем более, что по факту сейчас так и происходит: водитель-экспедитор сбрасывает продукцию Клиенту без пересчета, затем заезжает за документами, оформляет Акт ТОРГ-2 в случае недовозов, браков, возвратов. Будем анализировать недовозы сразу на нескольких Клиентах, возможно на сети супермаркетов.
Идея с использованием форменного скотча так же понравилась. Дополнительно будем делать контрольные вложения лишних мест (коробок) для проверки порядочности экспедитора и вложения "лишней" продукции для проверки порядочности Клиента.
Наверх
E-mail
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Cдача продукции Клиенту без пересчета
Ответ #5 -
27.06.2012 :: 10:07:56
Процитировано сообщение: Крючков Андрей
от 08.06.2012 :: 20:42:38:
Есть проблема сдачи продукции Клиенту.
По моей практике, выборочной проверки 10-15% партии достаточно и приемлемо по времени.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Шароватов Станислав
YaBB Newbies
Сообщений: 42
Re: Cдача продукции Клиенту без пересчета
Ответ #6 -
31.07.2012 :: 14:50:47
мы сдаем товар "по количеству мест". клиенту предоставляется упаковочный лист. в нем указано, что и в какой коробке лежит. отгружено в упаковке производителя как целое место или как сборное. ведется учет поступающих претензий от покупателей. при злоупотреблениях начинаем контрольные отгрузки. таким образом помогли покупателю выявить кражи у него на складе.
каждая коробка маркируется ярлыком(номер накл, получатель, участок отборки, целое или сборное место, фио комплектовщика)
вторую копию (саморегулирующаяся двухслойная бумага) от упаковочного архивируем на складе. на память))) или до поступления вопросов от получателя товара. помогает еще понять/установить и наши случаи ошибок в отгрузке.
таким образом работаем с 2000 года.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
=> Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...