Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

29.06.2026 :: 00:34:19

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Кооперация в логистике (Прочитано 2585 раз)
Большухин Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Кооперация в логистике
05.07.2011 :: 22:10:53
 
Здравствуйте, Уважаемые Логисты! Я студент. Недавно столкнулся в интернете с статьями по кооперативной деятельности в управлении запасами и маршрутизации транспорта: в них рассматривается варианты объединения заказов нескольких фирм в один большой с целью уменьшения затрат на оформление и так далее развивается эта теория. Очень интересно, реально ли идею кооперации применить на практике? Или это все теория?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Кооперация в логистике
Ответ #1 - 05.07.2011 :: 22:25:03
 
на эту тему будет доклад на конференции в Котке
- StraightWay = кооперация конкурирующих компаний
 
приезжайте послушать - участие для гостей из России бесплатно
http://emelichev.ru/via_kotka-2011
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Большухин Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Кооперация в логистике
Ответ #2 - 06.07.2011 :: 20:21:00
 
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что эта конференция для компаний, а не для студентовПечаль
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Кооперация в логистике
Ответ #3 - 06.07.2011 :: 21:12:03
 
для студентов у нас семинары запланированы:
http://emelichev.ru/seminars/
 
но и на конференцию есть смысл приехать - она же для россиян бесплатна.
там хорошая туса собирается - можно завязать хорошие знакомства, а потом устроиться на работу в какую-нибудь финскую компанию.
 
желаю Вам только удачи!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Большухин Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Кооперация в логистике
Ответ #4 - 06.07.2011 :: 21:38:34
 
А так вообще Вы сталкивались с кооперацией на рынке? У меня это была тема выпускной работы. Сейчас занимаюсь диссертацией для магистратуры. Хочется изучать вещи,которые применимы в жизни.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Мудрый Сергей
YaBB Newbies
*


не думай - ДЕЛАЙ

Сообщений: 39
РАБОТАЕТ: Кооперация в логистике
Ответ #5 - 07.07.2011 :: 12:12:06
 
Кооперация транспортного предприятия возможна только при одном условии: В сегменте в котором Вы работаете существует до 10-ти операторов в стране и/или регионе(для мелкой логистики) и обязательно 3 из них крупные. Руководители контактные и не жадные. А иначе - ВОЙНА и передерание одеяла, подставы.
Наверх
 
 

Проактивность - не думай - ДЕЛАЙ !!!
E-mail   IP записан
Большухин Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Кооперация в логистике
Ответ #6 - 07.07.2011 :: 14:17:48
 
Я понимаю, что многие руководители компаний без мозгов. Но если кооперация будет уменьшать их затраты, неужели найти компромиссы нельзя!Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Левкин Григорий
Full Member
***


Продажа программного
обеспечения для
предприятий

Сообщений: 177
Re: Кооперация в логистике
Ответ #7 - 10.07.2011 :: 15:35:26
 
Процитировано сообщение: Большухин Алексей от 07.07.2011 :: 14:17:48:
Я понимаю, что многие руководители компаний без мозгов. Но если кооперация будет уменьшать их затраты, неужели найти компромиссы нельзя!Улыбка

Кооперация очень интересное явление и имеет длительную историю развития. Международное кооперативное движение стало развиваться в 19 веке.  Россия также присоединилась к этому движению. НА основе публикаций и практики можно сделать вывод, что кооперация противопоставляется капитализму (но, в то же время, кооперация представляется как явление капиталистического устройства мира).  
В общем в результате кооперации выигрывает не отдельно взятая личность, а все участники процесса. Еще результат предполагается в долгосрочной перспективе. Поэтому идеи кооперации сейчас мало востребованы в условиях олигархической экономики.  
Наверх
 
 

Помогу подобрть программное обеспечение для малых и средних производственных и торговых предприятий www.midisa.org
E-mail | WWW   IP записан