Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 04:37:58

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Китайский язык (Прочитано 7316 раз)
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Китайский язык
04.07.2012 :: 11:31:22
 
Коллеги, добрый день!
У меня сегодня к вам два животрепещущих вопроса. И даже три  Улыбка
 
Есть ли среди вас счастливцы, имеющие в своем активе владение китайским языком?
Насколько сильно, на ваш взгляд, востребовано знание китайского в сфере ВЭД ( риторический вопрос, да) ?
И третий вопрос - как и где учить китайский в Москве? Если есть опыт и контакты - делитесь Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Китайский язык
Ответ #1 - 04.07.2012 :: 11:55:31
 
Мой близкий приятель знает китайский как родной
закончил военных переводчиков
богато живёт....
 
говорит, что в Китае много наречий - лучше английский тоже знать
если китайский есть, то есть лучше варианты, чем логистика....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Китайский язык
Ответ #2 - 04.07.2012 :: 12:45:25
 
Процитировано сообщение: Матвеева Алена от 04.07.2012 :: 11:31:22:
Коллеги, добрый день!
У меня сегодня к вам два животрепещущих вопроса. И даже три  Улыбка
Есть ли среди вас счастливцы, имеющие в своем активе владение китайским языком?
Насколько сильно, на ваш взгляд, востребовано знание китайского в сфере ВЭД ( риторический вопрос, да) ?
И третий вопрос - как и где учить китайский в Москве? Если есть опыт и контакты - делитесь Улыбка

------------
 
1. есть знакомые и молодые и не очень
2. работу очень хорошую в РФ найти особо не могут
китайцы как и японцы все равно предпочитают работать со своими носителями
а просто тупо как переводчик .. да такую работу найти можно
3. лучше отъехать туда  на годик там быстрее научиться можно с полным погружением.
если просто хочется китайской культуры и языка  
 
а в нашей сфере лучше отличный английский + отличный немецкий + знание ВЭД и логистики
тогда проблем с поиском хорошо оплачиваемой работы не будет.
 
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Китайский язык
Ответ #3 - 04.07.2012 :: 13:29:34
 
Аркадий, спасибо за инфу.
 
Конкретизируй пожалуйста, что ты имеешь ввиду под очень хорошей работой или очень хорошо оплачиваемой.
 
Я недавно ребенку показывала вакансию на HH, оклад от 60 т.р. без опыта работы, только со свободным китайским.  Ребенок несколько замотивировался Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Китайский язык
Ответ #4 - 04.07.2012 :: 15:33:49
 
от 5000 уе...  
с китайским вряд ли реально найти...
 
а на HH пишут кому не лень , сайт ответственности не несет за написанное
надо встречаться и смотреть в глаза...
   
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Китайский язык
Ответ #5 - 04.07.2012 :: 16:04:05
 
Аркадий,
прямо хоть тему переименовывай Улыбка
 
Отличный английский я еще могу понять, но вот отличный немецкий как залог успеха - не до конца понимаю.
Почему именно немецкий?
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Китайский язык
Ответ #6 - 04.07.2012 :: 22:43:22
 
см. статистику внешней торговли...Германия все последние годы один из лидеров  
торговли с РФ и как следствие огромное кол-во представительств немецких
торговых, финансовых,транспортных,экспедиторских итп компаний
сам работал в 2 немецких компаниях и знаю как они искренне приветствуют  
и мотивируют изучение языка  
да сама смотри - Кюне, Шенкер, ДХЛ , ДБ, Ренус, Хеллманн  - что не имя то немцы
и с какой историей.. и есть чему там учиться .  
куда там китайцам.
 
вышеуказанное не догма конечно, но опыт подсказывает англ и нем. для  
логистов и экспедиторов оказывается и доступней и полезней.
 
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Китайский язык
Ответ #7 - 10.07.2012 :: 11:22:36
 
Оффтоп, если уж почти никто не хочет побеседовать о китайском:
продолжая языковую тему - вот у моего сына как раз более выгодный расклад по языкам, все как Аркадий сказал - немецкий и английский.
Над немецким ребенок рыдал три года подряд - английский окружает нас постоянно и виден практический смысл, смысла в немецком сын не видел.
На его счастье, познакомился в поезде с студенткой-немкой-преподавательницей ненавистного Дойча, теперь у ребенка блеск в глазах и стимул учиться Улыбка
Сыну 10 лет, если что Улыбка
 
И да -  какие языки учат Ваши дети?
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Китайский язык
Ответ #8 - 10.07.2012 :: 13:52:55
 
моя дочка  как я - англ. и француз.
но смысле во французском для работы оба не видим, тока для души...
 
p.s. после того как пиво попил с "Рамштайном" тоже потянуло на немецкий
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Андрей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 17
Re: Китайский язык
Ответ #9 - 15.08.2012 :: 09:27:50
 
Меня вот тоже интересует. Где в Москве найти достойные курсы китайского?
Работаю в сфере ВЭД с Китаем. Английского конечно вполне хватает, но не всегда.
Наверх
 
 
  IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Китайский язык
Ответ #10 - 15.08.2012 :: 10:45:17
 
Андрей, я подозреваю, что либо при посольстве Китая, либо при культурном центре Китая.
Другой вопрос, будет ли удобным расписание занятий и расположение.
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан