Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 23:45:46

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Нормы естественной убыли потерь брака боя порчи (Прочитано 5154 раз)
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Бой алкогольной продукции
Ответ #30 - 27.09.2007 :: 21:19:41
 
Процитировано сообщение: Одинцов Максим от 25.09.2007 :: 19:36:33:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо нормы боя на стекло , в частности алкогольная продукция. Склад.

Посмотрите тут: http://6pl.ru/Vlad_st/neu.htm
Далее по ссылкам.
Ну и тут еще: Оборот спиртосодержащей продукции с 01.07.06 http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1150281036
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 09:26:25 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Барчан Антон
Экс-Участник



Re: Нормы естественной убыли потерь брака боя порч
Ответ #31 - 02.10.2007 :: 15:50:51
 
Здравствуйте.  
Целый день шерстил данный форум и поиском пользовался тоже, к сожалению ничего подходящего для себя не нашел.  
 
Несколько лет на нашем предприятии не пересматривались нормы складского боя. В данный момент очень озадачились этой проблемой.  
 
Интересуют нормы складского боя по пиву, сокам, воде, бакалее и алкогольной продукции.  
Огромная просьба откликнуться и помочь всем кто что знает. Интересует как нормативная документация, так и утвержденные нормы боя на предприятиях.  
 
Пожалуйста поделитесь своим опытом.
 
Заранее благодарен. Антон
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Нормы естественной убыли потерь брака боя порч
Ответ #32 - 02.10.2007 :: 16:03:47
 
Процитировано сообщение: Барчан Антон от 02.10.2007 :: 15:50:51:
Здравствуйте.  
Целый день шерстил данный форум и поиском пользовался тоже, к сожалению ничего подходящего для себя не нашел.
Несколько лет на нашем предприятии не пересматривались нормы складского боя. В данный момент очень озадачились этой проблемой.
Интересуют нормы складского боя по пиву, сокам, воде, бакалее и алкогольной продукции.
Огромная просьба откликнуться и помочь всем кто что знает. Интересует как нормативная документация, так и утвержденные нормы боя на предприятиях.
Пожалуйста поделитесь своим опытом.
Заранее благодарен. Антон

Поскольку бой продукции при транспортировке и хранении не является следствием естественного изменения ее биологических и (или) физико-химических свойств, эти потери нельзя квалифицировать как естественную убыль данного товара.
Согласно правилам, такие понесенные потери для целей налогообложения прибыли учитывать нельзя.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Барчан Антон
Экс-Участник



Re: Нормы естественной убыли потерь брака боя порч
Ответ #33 - 24.10.2007 :: 07:05:54
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 02.10.2007 :: 16:03:47:

Поскольку бой продукции при транспортировке и хранении не является следствием естественного изменения ее биологических и (или) физико-химических свойств, эти потери нельзя квалифицировать как естественную убыль данного товара.
Согласно правилам, такие понесенные потери для целей налогообложения прибыли учитывать нельзя.

 
Не знаю зачем Вам нужна такая однобокость в подходе к данному вопросу. Если бы меня действительно интересовали нормы складского боя с точки зрения налогообложения, то наш финансовый и юридические отделы совместно смогут решить эту задачу при необходимости без особых проблем.
Меня же интересует практический подход логистов, менеджеров и собственников бизнеса к данному вопросу. Какие нормы складского боя применяются в практике для мотивации персонала складов, а так же для практического использования в складской логистике в плане ужержаний сверхнормативного боя с виновных лиц.
Повторюсь, меня интересует прежде всего бакалея, а так же пиво, воды, соки и алкоголь.
Заранее благодарен. Антон.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Нормы естественной убыли потерь брака боя порч
Ответ #34 - 24.10.2007 :: 15:45:18
 
Процитировано сообщение: Барчан Антон от 24.10.2007 :: 07:05:54:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 02.10.2007 :: 16:03:47:

Поскольку бой продукции при транспортировке и хранении не является следствием естественного изменения ее биологических и (или) физико-химических свойств, эти потери нельзя квалифицировать как естественную убыль данного товара.
Согласно правилам, такие понесенные потери для целей налогообложения прибыли учитывать нельзя.

Не знаю зачем Вам нужна такая однобокость в подходе к данному вопросу. Если бы меня действительно интересовали нормы складского боя с точки зрения налогообложения, то наш финансовый и юридические отделы совместно смогут решить эту задачу при необходимости без особых проблем.
Меня же интересует практический подход логистов, менеджеров и собственников бизнеса к данному вопросу. Какие нормы складского боя применяются в практике для мотивации персонала складов, а так же для практического использования в складской логистике в плане ужержаний сверхнормативного боя с виновных лиц.
Повторюсь, меня интересует прежде всего бакалея, а так же пиво, воды, соки и алкоголь.
Заранее благодарен. Антон.

Вы просили:
Процитировано сообщение: Барчан Антон от 02.10.2007 :: 15:50:51:
Интересует как нормативная документация, так и утвержденные нормы боя на предприятиях.

НПА не может быть, именно по указанной причине (см. выше).
Утвержденные нормы потерь на предприятиях, дык это как хозяева решат. Вот у меня, например, молча проглатывал, т.к. бутылка была нестандартная и лопалась от дуновения ветра. Тут нормы у каждого свои и зависят от технологии, тары, жадности и возможности с оглядкой на наличие трудовых ресурсов и ТК РФ.  
Если пьяный грузчик пакет уронил, то дешевле его уволить сразу, нежели держать и ждать пока все выплатит, ибо пока выплачивать будет, он еще не раз чего-нибудь уронит.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Гордиенко Диана
Экс-Участник



Нормы естественной убыли при транспортировке
Ответ #35 - 06.12.2007 :: 14:26:17
 
Бодрый день! Подскажите начинающему Круглые глаза Где найти действующие нормы естественной убыли при транспортировке в условия Крайнего Севера? Особенно интересуют колбасы, молочка и овощи. Путь сообщения Петербург,/авто/Москва-Ярославль,/авиа/Норильск.
Сложные климатические условиях,из-за этого по неделе товар может храниться у нас на складах,
в самолетах и т.д. Возникают претензии,к нам как к грузоперевозчику, как следствие хотелось бы иметь процент на убыль,на что можно ссылаться?
На что опираться несколько дней ищу в интернете,на склад.законов и в литературе.
К сожалению в большинстве своем везде ж/д транспортировка,либо убыль при хранение в распредхолодильниках. Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Нормы естественной убыли при транспортировке
Ответ #36 - 15.01.2008 :: 11:40:22
 
Процитировано сообщение: Гордиенко Диана от 06.12.2007 :: 14:26:17:
Бодрый день! Подскажите начинающему Круглые глаза Где найти действующие нормы естественной убыли при транспортировке в условия Крайнего Севера? Особенно интересуют колбасы, молочка и овощи. Путь сообщения Петербург,/авто/Москва-Ярославль,/авиа/Норильск.
Сложные климатические условиях,из-за этого по неделе товар может храниться у нас на складах,
в самолетах и т.д. Возникают претензии,к нам как к грузоперевозчику, как следствие хотелось бы иметь процент на убыль,на что можно ссылаться?
На что опираться несколько дней ищу в интернете,на склад.законов и в литературе.
К сожалению в большинстве своем везде ж/д транспортировка,либо убыль при хранение в распредхолодильниках. Заранее спасибо.

Приказ Минэкономразвития РФ от 7 сентября 2007 г. N 304 Об утверждении норм естественной убыли продовольственных товаров в сфере торговли и общественного питания  http://6pl.ru/gost/pMert304NEU_1.htm
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 09:26:41 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Нормативный бой ЖД
Ответ #37 - 08.10.2008 :: 11:21:14
 
Доброго времени суток!
Существует ли документ, регламентирующий нормы боя продукции при международных железнодорожных перевозках?
Заранее благодарен!
Наверх
 
 
  IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Нормативный бой ЖД
Ответ #38 - 08.10.2008 :: 11:33:12
 
Раздел 10. Нормы естественной убыли массы грузов при перевозках по железным дорогам
(статья 65 Устава железных дорог Союза ССР)
(Утверждены МПС 20.08.65 по согласованию с СНХ СССР и Госарбитражем СССР) (это старенький для примера)
И второй док , там свеженький (близкий мне по духу Улыбка )
Наверх
 
E-mail | WWW   IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Нормативный бой ЖД
Ответ #39 - 08.10.2008 :: 12:09:05
 
Спасибо! Но мне ближе по духу нормы убыли напитков в ПЭТ упаковках на паллетах при перевозке жд + паром Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Нормативный бой ЖД
Ответ #40 - 08.10.2008 :: 13:45:16
 
Посмотрите тут: http://6pl.ru/gost/S_tr_NEU.htm
Но для ПЭТ-упаковки естественной убыли не бывает.
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 09:26:51 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Иванов Сергей
Экс-Участник



Re: Нормы естественной убыли потерь брака боя порч
Ответ #41 - 08.10.2008 :: 14:12:24
 
Владислав, спасибо, но мне хотелось узнать есть ли регламентироанные нормы "неестественной" убыли, например вагон грузили пивом в ПЭТ-ах, грузчики употребили Язык, паллеты поставили не плотно, железнодорожники на сцепе вагон накатом пустили с приличным ускорением, в итоге бутылки лопнули. Вот такая ситуевина Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Нормы естественной убыли потерь брака боя порч
Ответ #42 - 08.10.2008 :: 15:10:48
 
Процитировано сообщение: Иванов Сергей от 08.10.2008 :: 14:12:24:
Владислав, спасибо, но мне хотелось узнать есть ли регламентироанные нормы "неестественной" убыли, например вагон грузили пивом в ПЭТ-ах, грузчики употребили Язык, паллеты поставили не плотно, железнодорожники на сцепе вагон накатом пустили с приличным ускорением, в итоге бутылки лопнули. Вот такая ситуевина Ужас

Накатить пЫва - это святое, Круглые глаза но в Вашем случае это противоестественно. Плачущий
См. Ответ #60 - 27.09.2007 :: 21:19:41, там есть ссылка на статейку, и если ее прочесть, то все станет понятно. Нерешительный
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 09:27:13 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Куньев Дмитрий
Экс-Участник



Нормы естественной убыли электротехнических товаро
Ответ #43 - 02.02.2009 :: 16:39:46
 
Доброго ввремени суток, уважаемые коллеги. Не могли бы вы помочь с вопросом о нормах естественной убыли электротехнических товаров на складе? Дело заключается в том, что при проведении инвентаризации на складе присутсвует недостача товара. Сотрудниками склада подписан договор о коллективной ответственности. Руководство компании интересует вопрос -каков прибизительный процент естественной убыли для расчета суммы, которую будут вынуждены возместить работники этого склада. Возможно есть какая-то формула? Заранее благодарен, с уважением Дмитрий.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Нормы естественной убыли электротехнических то
Ответ #44 - 02.02.2009 :: 17:40:53
 
предлагаю свести этот вопрос к вопросу об естественной убыли денег на счету в банке
сейчас этот вопрос сильно обсуждается в мире.....
 
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Лебедева Наталья
Экс-Участник



Нормативы потерь(боя) при транспортировке.
Ответ #45 - 12.03.2009 :: 14:31:51
 
Всем добрый день! Не смогла найти ответа на важный вопрос: есть ли хоть какие-нибудь нормы БОЯ при транспортировке ж/д транспортом. Ничего кроме боя пустой тары не нашла. У нас алкогольная продукция ( в нормативах есть "в дубовых бочках и цистернах"). Хоть какую-нибудь зацепку! Заранее благодарна.
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Нормативы потерь(боя) при транспортировке.
Ответ #46 - 12.03.2009 :: 14:33:15
 
Например, см. Ответ #58 - 01.09.2007 :: 15:23:37
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Шелуха Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Нормы естественной убыли потерь брака боя порч
Ответ #47 - 07.08.2010 :: 12:51:01
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а есть более свежие нормы естественной убыли пива в стекле и сока в тетрапаке, чем от 21.05.1987? и где их посмотреть. Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Мидуница Светлана
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Нормы естественной убыли при автоперевозке рефами
Ответ #48 - 04.10.2012 :: 13:43:00
 
Подскажите где найти нормативы по естественной "усушке, утряске" скоропорта (в частности фруктов), при автоперевозке рефрежераторами. Есть ли у кого опыт, по процентному соотношению "было и есть".
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2