Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 05:51:14

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Должностные инструкции Положение об отделе логисти (Прочитано 50582 раз)
Калин Илья
YaBB Newbies
*




Сообщений: 49
Должностные инструкции Положение об отделе логисти
02.05.2007 :: 17:20:02
 
Доброго времени суток!
Поиск по сайту результатов, к сожалению, не дал..  
 
Кто-нибудь может подсказать ресурс с типовыми инструкциями, в частности:
- руководитель отдела логистики
- менеджер склада
- начальника отдела закупок оборудования и обеспечения
 
+ согласно штатного расписания должностные инструкции подчиненных
 
Куда залезть за чтивом для расширения кругозора?  Улыбка
 
Заранее спасибо,
 
Илья
Наверх
 
« Последняя редакция: 27.08.2008 :: 17:49:45 от Artamonov »  

С уважением,
Илья В.Калин
WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Должностные инструкции
Ответ #1 - 02.05.2007 :: 17:39:07
 
Процитировано сообщение: Калин Илья от 02.05.2007 :: 17:20:02:
Доброго времени суток!
Поиск по сайту результатов, к сожалению, не дал..
Кто-нибудь может подсказать ресурс с типовыми инструкциями, в частности:
- руководитель отдела логистики
- менеджер склада
- начальника отдела закупок оборудования и обеспечения
+ согласно штатного расписания должностные инструкции подчиненных
Куда залезть за чтивом для расширения кругозора?  Улыбка
Заранее спасибо,
Илья

СКЛАД ИНСТРУКЦИЙ http://6pl.ru/sb_pr/v134inst.htm
 
И тут еще: http://kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=VKKDI&file=index&lett er=ALL
 
А еще собрал все тут:  
Положение об отделе логистики http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1065589457
Давайте проанализируем необходимость инструкций http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1206445531
Инструкции - моя слабость http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1171314870
Наверх
 
« Последняя редакция: 31.05.2012 :: 17:25:46 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Калин Илья
YaBB Newbies
*




Сообщений: 49
Re: Должностные инструкции
Ответ #2 - 02.05.2007 :: 18:06:02
 
Владислав, в очередной раз благодарю за неоценимый вклад в мое саморазвитие  Подмигивание
 
С уважением,
Илья
Наверх
 
 

С уважением,
Илья В.Калин
WWW | ICQ   IP записан
Алексеев Андрей
Экс-Участник



Регламентирующие документы
Ответ #3 - 31.01.2008 :: 13:39:45
 
Добрый день!
Наверное все в свое время сталкивались на начальном этапе с "законотворческой" деятельностью на своем предприятии, пришла и моя очередь. Основная проблема - нехватка пресонала, и времени, поэтому обращаюсь за помощью к коллегам. Мне необходимо множество различных регламентирующих документов для формализации деятельности деп.логистик. Напридумывали их мне аж почти 52 шт, а именно:
Положение о департаменте логистики
Цели и задачи логистики на год
Ключевые показатели работы логистики (kpi)
Органиграмма департамента  логистики
Матрица ответственности отделов департамента логистики
Регламент выбора  поставщиков услуг (транспортных, складских, таможенных и пр.)
Регламент размещения заказов на импортируемую продукцию
Регламент размещения заказов на  продукцию собственного производства
 
Отчётность и планирование департамента
Ежедневные/ежемесячные/годовые отчёты отделов
Планирование бюджета логистики
Отчёт по  бюджету
 
Транспортные операции
Положение/политика по доставке
Стандарты складов
Регламент по заказу транспорта по доставке гп  
Регламент по организации  межскладских/трансферных перевозок
Инструкция по заказу транспорта: 1)для оптовых поставок, 2) для доставки гп, 3) для межскладских/трансферных перевозок
Инструкция для водителей по сдаче продукции на складе клиента и оформления претензий
Процедура оценки перевозчика  
Процедура по работе с претензиями с транспортными компаниями
 
Отчётность и планирование
План транспортно-складских операций (ежд)
Сводная база данных транспортным операциям
Планирование транспортного бюджета  
Отчёт по  бюджету - план/факторный анализ
 
Складские операции
Положение о складе
Ключевые показатели работы склада(kpi)
Органиграмма складской службы
Матрица ответственности работников склада
Стандарты складов
Технические условия хранения продукции на складах - инструкция по проверке
Регламент проведения инвентаризация
Регламент по приёмке продуции на склад от поставщика
Инструкция по хранению продукции и её ротации
Инструкция по подбору товара по маршрутам/заказам
Инструкция по формированию сборных паллет при отгрузке гп клиентам
Инструкция и стандарты по загрузке транспортных средств (как грузить внутри тс и проверять качество тс)
Инструкция по приёму возвратов на складе
Инструкция по разбору брака/возврата для повторной реализации
Инструкция по оформлению брака и недостачи на складе  
Регламент по уничтожению/утилизации бракованной продукции
Регламент учёта и хранения гп
Регламент передачи техники между сменами
Первичные документы по приходованию поставок
Первичные документы по факту доставки клиентам
Первичные складские документы (брак/недостача/пересортица)
 
Отчётность и планирование
Ежедневный отчёт по складу
График отгрузок
 
 
Закупки и таможенные операции
Инструкция по размещению заказов у поставщиков
Инструкция по проверке сопроводительных документов и отгрузки от поставщика
Инструкция по получению сертификатов/ разрешений и пр.
Shipping intsruction для поставщика  
 
 
  Нехило так да??  Улыбка
Просьба, если у кого-от ест наработки и Вы готовы поделиться ими, буду безмерно благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Регламентирующие документы
Ответ #4 - 01.02.2008 :: 12:59:27
 
Да список, приличный, думаю, что даже если прислать регламенты и инструкции будет еще хуже, так как от такого числа документов и их исправления под Вашу структуру голова пойдет кругом.
 
На вашем месте, я делал так:
1. Формализовать карту процессов компании
2. Определить перечень регламентов
3. Обозначить сроки в которые будет проведена разработка, корректировка и утверждение регламентов, исходя из ресурсов.
4. Потом приступать к разработке, но опять вопрос, вы хотите описывать деятельность "как есть", или "как надо" - это вещи разные, так как для того чтобы оптимизировать, нужно сначала провести логистический аудит и выявить "узкие места".
 
Так что решить вопрос простым копирование регламентов и инструкций получиться, но только для галочки, а не результата..
Наверх
 
 

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Регламентирующие документы
Ответ #5 - 01.02.2008 :: 16:08:24
 
Прошу считать эту тему инструкцией (регламентом) "Как парализовать работу службы логистики". Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Регламентирующие документы
Ответ #6 - 04.02.2008 :: 14:10:39
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 01.02.2008 :: 16:08:24:
Прошу считать эту тему инструкцией (регламентом) "Как парализовать работу службы логистики". Смех

Ну усё, регламент... Как говорил первый и последний Президент Союза.  Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Алексеев Андрей
Экс-Участник



Re: Регламентирующие документы
Ответ #7 - 05.02.2008 :: 18:02:38
 
спасибо большое за подержку, а насчет "регламента как парализовать деп.логистики" это очень точно подмечено!!!
в том-то и дело. что надо найти золотую середину, между как надо и как есть, плюс добавить как будет !!  Улыбка
а чтобы работа реальная не стояла (сам процесс поставок и прочее идет и без регламентов) думал по максимуму все скопировать а потом уже тихим сапом возиться согласовывать утверждать и ждать когда же это кому-нибудь надоест.
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Регламентирующие документы
Ответ #8 - 05.02.2008 :: 19:07:24
 

Алексей, увольняйтесь оттуда!!!
 
Это будет самым верным шагом! Эти документы в большинстве своем разрабатываются ИНДИВИДУАЛЬНО именно под СВОИ процессы и специфику. Их не списать у коллеги.  Плачущий
 
На своем опыте прошел все это, от чего мог отбрехался, но положений всяческих у нас наиздано несметное количество. Пожалуй осталось регламентировать только процесс похода в туалет и связанные с этим бизнес-процессы.  Плачущий
 
На деле это выглядит примерно так - сижу пытаюсь в срок отправить клиенту вагон с товаром на 12 млн, надо за неделю поиметь СТ-1, пройти экспортный контроль по кодам двойного применения и таможню на новом посту. Это бумажек около 150 листов - от ксерокопии моего паспорта до калькуляции затрат на изготовление от завода-изготовителя...
 
Так вот мне директор в вину ставит что я занимаюсь ФИГНЕЙ и отлыниваю от описания бизнес-процессов и от составления регламентов взаимодействия с отделами.  Плачущий
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 01.02.2008 :: 16:08:24:
Прошу считать эту тему инструкцией (регламентом) "Как парализовать работу службы логистики". Смех

 
Влад, БРАВО!  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Алексеев Андрей
Экс-Участник



Re: Регламентирующие документы
Ответ #9 - 06.02.2008 :: 10:01:57
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 05.02.2008 :: 19:07:24:
Алексей, увольняйтесь оттуда!!!
Это будет самым верным шагом! Эти документы в большинстве своем разрабатываются ИНДИВИДУАЛЬНО именно под СВОИ процессы и специфику. Их не списать у коллеги.  :'

Уволится конечно  же самый простой шаг, я пока с переменным успехом пытаюсь отмахиваться от данных описаний, еще проблема. что штат я пока не до конца укомплектовал и не на кого сбросить текучку и часть инструкций.  
Как-то кто-то из сотрудников других подразделений пытался высказаться насчет того, чт омол всё наше дело в прнципе ФИГНЯ и ничего не сотит ее делать, после этого я запретил своим сотрудникам самим решать его лог.проблемы и через неделю этот чел прибежал сначала ругаться, а потом уже приглашал в ресторан выпить так сказать по дружески...
легкий урок пошел на пользу.
Наверх
 
« Последняя редакция: 28.11.2008 :: 22:54:54 от Administrator »  
  IP записан
Tкачева Виктория
Full Member
***




Сообщений: 134
Должностные интсрукции
Ответ #10 - 21.04.2008 :: 15:33:00
 
Коллеги!
Помогите плиз.У кого есть должностные  инструкции менеджера по таможенному оформлению(в составе отдела логистики) и менеджера по внешней(внутренней ) логистике.
 
Заранее  благодарна
Наверх
 
 

С уважением,
Виктория
E-mail | ICQ   IP записан
Ананьев Сергей
Экс-Участник



Re: Должностные интсрукции
Ответ #11 - 21.04.2008 :: 15:46:34
 
Виктория,прошу прощения,что пишу в вашей теме, делаю это исключительно во избежание повторяющихся тем.
 
 
Люди,помогите пожалуйста найти должностную инструкцию на Менеджера по складским запасам.,может у кого-то есть готовая?  
Заранее благодарю.
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Должностные интсрукции
Ответ #12 - 21.04.2008 :: 16:03:06
 
Процитировано сообщение: Tкачева Виктория от 21.04.2008 :: 15:33:00:
Коллеги!
Помогите плиз.У кого есть должностные  инструкции менеджера по таможенному оформлению(в составе отдела логистики) и менеджера по внешней(внутренней ) логистике.

Заранее  благодарна

 
Вика, ты же знаешь, что для Менагера по таможенному оформления главное хорошее знание Фотошопа. А остальное можно узнать в процессе.  Смех
 
А если серьезно, тут смотрела: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=admin;num=1019476522 ?
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Tкачева Виктория
Full Member
***




Сообщений: 134
Re: Должностные интсрукции
Ответ #13 - 21.04.2008 :: 16:42:11
 
Теперь смотрела Смех
Спасибо!
и все-таки-долж инструкция менеджера по таможенному оформлению..... Озадачен
очень нужна
Наверх
 
 

С уважением,
Виктория
E-mail | ICQ   IP записан
Афонин Денис
Экс-Участник



Re: Должностные инструкции
Ответ #14 - 16.06.2008 :: 21:26:33
 
Господа помогите пожалуйста нужна дол.инструкция начальника отдела доставки!!!! Смущённый
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Должностные инструкции
Ответ #15 - 16.06.2008 :: 23:55:38
 
нет ли у кого должностных инструкций мажоритария логистической компании?
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Захарова Ирина
Экс-Участник



положение об отделе
Ответ #16 - 27.08.2008 :: 17:44:32
 
Кто может подсказать где можно найти "положение об отделе комплектации и складской логистики"
Наверх
 
 
  IP записан
Пенягин Алексей
Экс-Участник



Re: Должностные инструкции Положение об отделе лог
Ответ #17 - 30.09.2008 :: 17:54:48
 
Коллеги,
В логистике порядка 9 лет, но со складской в плотную сталкнулся сравнительно не давно. В связи с этим у меня к ВАМ вопрос - составлял ли кто-нибудь концепцию (план) развития отдела СКЛАДСКОЙ логистики на будующий год? Какими основными пунктами руководствовались? Есть ли у кого шаблон?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Инга
Экс-Участник



Рыба для регламентов транспортной логистики
Ответ #18 - 20.10.2008 :: 16:25:59
 
Здравствуйте! Прошу по возможности выслать на мой адрес, регламенты взаимодействия складской и транспортной логистики (готовые или стандартные). Нужно для применения на собственном предприятии. Заранее очень благодарна. Мой адрес: [email protected].  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Ильина Татьяна
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Должностные инструкции Положение об отделе лог
Ответ #19 - 08.06.2009 :: 18:09:22
 
Уважаемые!здравствуйте!   Улыбкаочень-очень нужна ваша помощь, может кто уже и сталкивался с энтим. Мне очень нужна ДИ для отдела учета на складе отв. хранения. проблема в том, что раньше этих "профи" обзывали просто операторами склада, теперь их именуют менеджерами,в их обязанности входит обработка заказов на приемку, размещение, подбор и отгрузку товаров.просмотрела много сайтов, форумов, но что-то нашла отдаленное. понимаю, что при этой работе ДИ индивидуально для отдельной компании,но может у кого-нибудь есть такой отдел,а кнему и ДИ. Поделитесь, если можете, подскаждите где найти,если знаете!  Очень-очень вам заранее благодарна  Улыбка[color=#ff6600][/color]
Наверх
 
 

Люди-как свечи: либо горят, либо.......в жопу их.
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Должностные инструкции Положение об отделе лог
Ответ #20 - 09.06.2009 :: 09:22:39
 
Процитировано сообщение: Матвеева Татьяна от 08.06.2009 :: 18:09:22:
Уважаемые!здравствуйте!   Улыбкаочень-очень нужна ваша помощь, может кто уже и сталкивался с энтим. Мне очень нужна ДИ для отдела учета на складе отв. хранения. проблема в том, что раньше этих "профи" обзывали просто операторами склада, теперь их именуют менеджерами,в их обязанности входит обработка заказов на приемку, размещение, подбор и отгрузку товаров.просмотрела много сайтов, форумов, но что-то нашла отдаленное. понимаю, что при этой работе ДИ индивидуально для отдельной компании,но может у кого-нибудь есть такой отдел,а кнему и ДИ. Поделитесь, если можете, подскаждите где найти,если знаете!  Очень-очень вам заранее благодарна  Улыбка[color=#ff6600][/color]

 
 
 
Файл не хочет прикрепляться , пишите мыло, инструкцию вышлю
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Столярова Елена
Экс-Участник



Re: Инструкция для водителей
Ответ #21 - 09.06.2007 :: 23:40:49
 
Улыбка если так и не дождались и написали сами...  
поделитесь на e-mail. Сейчас встала таже проблема.
Наверх
 
 
  IP записан
Рябова Елена
Экс-Участник



Инструкция о порядке вскрытия склада
Ответ #22 - 23.11.2008 :: 15:43:27
 
Обращаюсь с огромной просьбой к более опытным специалистам складского хозяйства! Я работаю зав.складом торгового комплекса. Склад сдаю под охрану вечером и на выходные дни ЧОПу. Но возникают ситуации, когда инженерной службе в выходные дни есть необходимость взять что-то со склада и они вскрывают с охранником склад. Мне нужна инструкция регламентирующая порядок вскрытия склада. Весь день в нете,но ничего не могу нарыть. Помогите!
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Инструкция о порядке вскрытия склада
Ответ #23 - 25.11.2008 :: 10:17:46
 
Процитировано сообщение: Рябова Елена от 23.11.2008 :: 15:43:27:
...Мне нужна инструкция регламентирующая порядок вскрытия склада. Весь день в нете,но ничего не могу нарыть. Помогите!

Посмотрите здесь:
http://goup32441.narod.ru/files/ovu/001_oporn_konspekt/t2z2.htm
http://www.redstar.ru/2007/12/25_12/5_01.html
 
Инструкцию для ЧОПа пишете?
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Рябова Елена
Экс-Участник



Re: Инструкция о порядке вскрытия склада
Ответ #24 - 30.11.2008 :: 16:02:17
 
Спасибо за ссылки Улыбка Но мне нужно составить инструкцию о вскрытии склада,когда меня(Зав.складом) нет на территории. В выходные дни и в экстренных ситуациях. Когда меня нет инженеры по обслуживанию здания при авариях вскрывают склад мастер-ключем и берут что хотят. Вот я и хотела написать правила вскрытия склада,но нигде ничего подобного не могу найти.
Наверх
 
 
  IP записан
Kireev Vladimir
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 89
Инструкция по приему груза в контейнерах
Ответ #25 - 03.07.2009 :: 16:44:09
 
Коллеги!
Ищу "инструкции" и нормативы для склада по приемке контейнеров в случаях, когда после прихода на склад и вскрытия контейнера обнаружилось, что груз внутри поврежденный.Ну и вообще по приемке товара для склада.
В общем-то понятно что надо делать, но возможно кто-то составлял сей документ для мудрых работников склада. Поделитесь. Может я чего не учел. Для обмена опытом.
Наверх
 
 

проверено электроникой
  IP записан
Куликова Светлана
Экс-Участник



кураторы инструкций и регламентов их обязанности
Ответ #26 - 29.07.2009 :: 14:24:39
 
Здравствуйте. Помогите, кто понимает.
Существует порядок написания инструкций и регламентов. Каждый документ( у разных организаций ) по сути уникален.
За каждым документом может быть закреплен Куратор\ Дублер / Консультант. В основном Куратор это и руководитель отдела, имеющий непосредственное отношение к инструкции.
Как заставить куратора, дублера и консультанта своевременно вносить коррективы в документ и следить за их выполнением.
Короче мне нужно прописать документ с их функциональными обязанностями.
Может уже есть что-то подобное ?
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: кураторы инструкций и регламентов их обязаннос
Ответ #27 - 29.07.2009 :: 16:42:33
 
есть такое предложение - написать инструкцию, закрепить куратора за её исполнением
потом написать инструкцию для кураторов и закрепить за исполнением этой инструкции куратора более высокой степени
потом написать инструкцию для этого куратора и закрепить за исполнением этой инструкции куратора ещё более высокой степени
потом написать иснтрукцию по написанию инструкций с соответствующим куратором
потом заставить всех вносить коррективы в соответствующие инструкции
потот написать инструкцию по корректированию инструкция и поставить над всеми главного куратора-генералисимуса
потом....
тогда, наконец, жизнь у нас cтанет раем и ходить мы будем строем!
Наверх
 
« Последняя редакция: 29.07.2009 :: 18:05:09 от Емеличев »  

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Куликова Светлана
Экс-Участник



Re: Должностные инструкции Положение об отделе лог
Ответ #28 - 29.07.2009 :: 20:04:55
 
Не все так грустно, как Вы пытаетесь представить.
На протяжении многих лет компания вставала на ноги: инструкции и регламенты  создавались только с учетом и с привязкой к конкретике   работы именно данной компании группой инициаторов, которым не требовалось отдельное распоряжение. В основном это руководители.( многие сменились )
Время на месте не стоит, многие документы требуют доработки и корректировки.
К сожалению на сегодня не все руководители подразделений активны.
Для меня кураторство естественный процесс и я оцениваю это как аналог соответствия занимаемой должности.
Поэтому: для того чтобы оживить инструкции и проверить их на работоспособность, требуется  
1. расшевелить руководителей отделов методом написания функциональных обязанностей куратора
2 если не поможет постепенно проверять инструкции по факту на жизнеспособность
3. и только после этого принимать решение о ( предположим ) смене руководителя. причем не факт , что следующий будет лучший и не принесет компании вред, последующий за расставанием.
Наверх
 
 
  IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник



Re: Должностные инструкции Положение об отделе лог
Ответ #29 - 29.07.2009 :: 21:09:43
 
1 000000000 1 й раз. инструкции пишутся идивидуально для каждого служащего и только он сам их читает и контролирует. ну или для привлечения к ответственности. нельзя списать (я пытался)
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2