Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 00:18:56

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Договор на оказание транспортно-экспедиционных усл (Прочитано 40377 раз)
Толстая Наталья
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 58
Договор на оказание транспортно-экспедиционных усл
10.12.2008 :: 17:58:52
 
Уважаемые коллеги,
Ваяю драфт договора по интермодальной перевозке (внутрироссийская авто+жд).
 
Не поделитесь ли аналогичным опытом? Особенно интересует передача груза грузополучателю и претензионная часть ( при жд перевозке ). В ответ готова буду поделиться собственным готовым вариантом.
 
ЗЫ Есличе, автомобильная часть достойная Улыбка  
 
Заранее спасибо.
razrad  сцобачко  mail    точкору
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Петровский Андрей
Экс-Участник



Скачать : бланки, товарных накладных, договоров,
Ответ #1 - 11.02.2009 :: 16:43:29
 
У нас Вы можете скачать :  договора, приходные ордера, товарные чеки, счета-фактуры, товарные накладные  http://www.tradechecks.ru/forms.htm
 
Наверх
 
 
  IP записан
Михайлов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 60
Нужны образцы типовых договоров по грузоперевозкам
Ответ #2 - 18.02.2009 :: 09:22:24
 
Уважаемые коллеги.
Кто может, пожалуйста пришлите образцы типовых договоров по грузоперевозкам:
- внутренние морские;
- международныые морское;
- внутренние железнодорожные;
- международные железодорожные;
- таможенный договор (или аналог)
 
Спасибо
Наверх
 
 

"что нас не убивает, то делает сильнее"
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Меснянкина Мария
YaBB Newbies
*




Сообщений: 8
Выставка зарубежом (договор и т.д.)
Ответ #3 - 19.02.2009 :: 17:33:05
 
Добрый день, коллеги! У кого был опыт участия в зарубежной выставке? Интересует образец контракта англо-руск. И еще момент: нам придется работать с 3мя организациями:
1) оплата за участие выставки организаторам,
2) оплата застройщику
3) оплата компании, принимающей наше оборудование для показа.
Если у кого был опыт, возможно обратите мое внимание на возможные подводные камни и важные моменты в документообеспечении и т.д.?
Большое спасибо!
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.02.2009 :: 19:18:43 от Меснянкина »  
ICQ   IP записан
Иванов Иван
Экс-Участник



Re: Просительная, Рыба договора ТЭО и пр.
Ответ #4 - 10.06.2009 :: 00:03:37
 
тут еще есть договор русско английский  
правда нужна регистрация
http://www.transportnews.com.ua/index.php?newsid=39
Наверх
 
 
  IP записан
Савельев Владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Поиск типового договора аренды СВХ за рубежом
Ответ #5 - 18.06.2009 :: 09:58:04
 
Господа логисты!
Может у кого-нибудь есть уже готовый договор аренды складов временного хранения за границей. Юристы у нас нулевые Злой.
Сочинять его самому- мало опыта в этом вопросе. Надеюсь на вашу поддержку Класс
С уважением.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир.
E-mail | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Поиск типового договора аренды СВХ за рубежом
Ответ #6 - 18.06.2009 :: 10:25:38
 
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Поиск типового договора аренды СВХ за рубежом
Ответ #7 - 18.06.2009 :: 15:29:01
 
договор аренды помещения (lease agreement)?
или договор обслуживания (service agreement)?
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Савельев Владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Поиск типового договора аренды СВХ за рубежом
Ответ #8 - 19.06.2009 :: 09:59:58
 
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 18.06.2009 :: 10:25:38:

О, как все сложно Ужас. Все равно спасибо. А попроще. Цель - аренда площадей на длительный срок с фиксированной ставкой за кв.м.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир.
E-mail | ICQ   IP записан
Савельев Владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 69
Re: Поиск типового договора аренды СВХ за рубежом
Ответ #9 - 19.06.2009 :: 10:02:26
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 18.06.2009 :: 15:29:01:
договор аренды помещения (lease agreement)?
или договор обслуживания (service agreement)?

Договор аренды помещения. Алексей, я думаю, что точно у вас есть Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением, Владимир.
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Просительная, Рыба договора ТЭО и пр.
Ответ #10 - 19.06.2009 :: 18:12:02
 
Договор аренды - это договор с Лэндлордом = типовые договоры есть свои в каждой стране и зависят от местного  законодательства в области недвижимости.
Вам стоит обратиться в агенство недвижимости - они вам дадут типографский бланк такого договора
К логистике, как таковой, отношения не имеет - арендуете ли Вы помещение для склада, производства, жилья....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Поиск типового договора аренды СВХ за рубежом
Ответ #11 - 22.06.2009 :: 15:49:10
 
Процитировано сообщение: Савельев Владимир от 18.06.2009 :: 09:58:04:
Господа логисты!
Может у кого-нибудь есть уже готовый договор аренды складов временного хранения за границей. Юристы у нас нулевые Злой.
Сочинять его самому- мало опыта в этом вопросе. Надеюсь на вашу поддержку Класс
С уважением.

 
Владимир, как показывает практика, арендовать помещение под склад за границей для российской компании - вариант не лучший, если только объёмы не колоссально велики. Склад-то Вы арендуете, чего-чего, а пустых сараев хватает, но что Вы будете делать с ним дальше? Чтобы вести какую-то деятельность, нужно будет зарегистрировать компанию, платить налоги, с таможней опять же всякого рода отношения наводить и т.п. Не то чтобы это невозможно, но хлопотно и дорого, а юристы Ваши, сами говорите, договор аренды-то не могут слепить...
 
Что касается договоров на складское обслуживание, то (по крайней мере, в Европе) заключать их не принято. Есть законы, регламентирующие деятельность экспедиторских компаний, есть тарифы, в каких-либо дополнительных договорах просто нет необходимости. Они появляются, так как нужны для бухгалтерии РФ, то есть вы его сами пишете с учётом всех особенностей бухучёта, а иностранная компания штампует...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Сергиенко Виталий
Экс-Участник



Нужен контракт CIF с аккредитивом
Ответ #12 - 16.07.2009 :: 11:05:34
 
Добрый день,  
Помогите пожалуйста нужен экспортный контракт на зерно (пшеница или ячмень) с аккредитивом FOB or CIF неважно,    
К сожелению раньше не работал с аккредитивоми,только деньги против документов, проблема в том что до POD четверо суток ходу.
Наверх
 
 
  IP записан
Ефремов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
ищу проформу агентского договора на рус/англ языка
Ответ #13 - 21.10.2009 :: 11:38:33
 
Уважаемые коллеги, доброго времени суток!
Прошу помочь вас. Требуется "рыба" агентского договора на 2-х языках англ/рус. Между агентом морской линии и клиентом или портовым агентом и клиентом.
Буду очень вам признателен.  Моя почта - [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Лутонина Иоланта
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Просительная:рыба договора аутсорсинга на логистич
Ответ #14 - 11.02.2010 :: 19:00:47
 
Доброго времени суток.Господа,поделитесь рыбой договора аутсорсинга на логистические услуги!!!Очень нужно.Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Просительная:рыба договора аутсорсинга на логи
Ответ #15 - 11.02.2010 :: 19:10:51
 
Наверх
 

75772930_001.jpg

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Коваль Ирина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
нужен договор
Ответ #16 - 25.02.2010 :: 16:28:06
 
Просьба помощи: нужна рыба договора о перевозке грузов автомобильным транспортом в местном и междугородном сообщении.  
Дело в том, что договор которым пользуется наша фирма не совсем удобен в использовании, поскольку не оговаривает все моменты перевозки (склад-клиент). Иногда возникают проблемы с экспедиторами, которые не предоставляют соответствующие документы после поездки, которые остаються у перевозчика. Поскольку это оговариваеться только словесно, экспедиторы иногда об этом забывают. И есть ли такая возможность распределения договоров заказчик-экспедитор и заказчик-перевозчик?  
Огромное спасибо. Ответ на [email protected]
Наверх
 
 

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форрест Гамп (Forrest Gump)
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: нужен договор
Ответ #17 - 26.02.2010 :: 01:17:19
 
Процитировано сообщение: Коваль Ирина от 25.02.2010 :: 16:28:06:
Просьба помощи: нужна рыба договора о перевозке грузов автомобильным транспортом в местном и междугородном сообщении.
Дело в том, что договор которым пользуется наша фирма не совсем удобен в использовании, поскольку не оговаривает все моменты перевозки (склад-клиент). Иногда возникают проблемы с экспедиторами, которые не предоставляют соответствующие документы после поездки, которые остаються у перевозчика. Поскольку это оговариваеться только словесно, экспедиторы иногда об этом забывают. И есть ли такая возможность распределения договоров заказчик-экспедитор и заказчик-перевозчик?
Огромное спасибо. Ответ на [email protected]

Может Вам для начала послушать сказки какие-нибудь? Нерешительный
А то что-то закрадывается подозрение, что нет абсолютно ясного понимания сути вопроса. Круглые глаза
 
Сказки от БешеннойЛогистическойКоровы http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1243852647/15#15
Цепочка документов http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1234793382
Хочу работать "по-закону" http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1250507774
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Басько Руслан
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Договор аренды полуприцепа.
Ответ #18 - 21.10.2011 :: 12:40:47
 
нужна помощь. Нужно составить договор аренды 2-х полуприцепов. Мы российская компания будем арендовать у немецкой. Может кто-то делал или подскажите на что обратить внимание, чтобы проблем с банком не было. Да и на каком языке составлять. Немец говорит подпишит любой. но хочется, чтобы у нас потом проблем не было.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Договор аренды полуприцепа.
Ответ #19 - 21.10.2011 :: 13:27:28
 
1. любой стандартный договор аренды. в Европе можно вообще без договора - инвойсов достаточно.
2. не забудте добавить НДС к ставке аренды - иначе потом у немцев будет проблема
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Басько Руслан
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Договор аренды полуприцепа.
Ответ #20 - 21.10.2011 :: 14:58:01
 
Вот убейте  Печаль не могу нормального найти. Я просто в первый раз с таким договором сталкиваюсь.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Басько Руслан
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Просительная, Рыба договора ТЭО и пр.
Ответ #21 - 24.10.2011 :: 11:06:33
 
Тогда подскажите. Договор называть аренды транспорного средства без экипажа?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рызлеева Анна
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Просительная, Рыба договора ТЭО и пр.
Ответ #22 - 24.10.2011 :: 20:48:10
 
Здраствуйте!Ребят,помогите пожалуйста!У кого есть готовый вариант внешнеторгового договора купли-продажи со всеми приложениями и докуметами(т.е. оферта,контроферта и т.д.)?Прошу помиощи,очень нужно для учёбы!Никак не могу найти,а самой сделать не получается,не успеваю физически,работа,учёба,дом..У кого есть,пришлите пожалуйста на почту [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Карпов Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 25
Ищу договор по негабариту
Ответ #23 - 16.03.2012 :: 15:58:03
 
Скинте пожалуйста правильный договор по негабариту  где прописано что перевозчик обязан сделать разрешение на перевозку не габарита    
 
не где не могу найти правильный договор  у меня перевозка  с - Москвы до Украины  
 
С уважением,
 
Оptimum logistic
Менеджер по перевозкам                    
Карпов Александр
моб(919) 761-23-06
ICQ [585-217-028]
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Ищу договор по негабариту
Ответ #24 - 16.03.2012 :: 16:18:26
 
Процитировано сообщение: Карпов Александр от 16.03.2012 :: 15:58:03:
Скинте пожалуйста правильный договор по негабариту  где прописано что перевозчик обязан сделать разрешение на перевозку не габарита    
не где не могу найти правильный договор  у меня перевозка  с - Москвы до Украины  

Оформление специального разрешения на перевозку негабаритных грузов осуществляется до начала перевозки и в обязанности перевозчика по умолчанию не входит.  
Если у перевозчика нет уже готового специального разрешения (многоразового), то такую перевозку необходимо осуществлять в рамках договора ТЭД.
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Петров Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Договор на аренду грузовика (хелп)
Ответ #25 - 23.05.2012 :: 11:58:20
 
Коллеги, добрый день!
 
Подскажите нужен договор на аренду грузовика для стандартных перевозок по одному маршруту с водителем-экспедитором.
1) Как лучше оформлять как договор аренды или как оказание логистических услуг
2) какие основные подводные камни нужно прописать
3) есть ли у кого текст рус-англ версии
4) на склад законов смотрел, нужна не общая рыба а с большей конкретикой.
мы со стороны Арендатора.
Наверх
 
 
  IP записан
Астрашанович Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Договор на аренду грузовика (хелп)
Ответ #26 - 23.05.2012 :: 13:12:10
 
Процитировано сообщение: Петров Алексей от 23.05.2012 :: 11:58:20:
Коллеги, добрый день!

Подскажите нужен договор на аренду грузовика для стандартных перевозок по одному маршруту с водителем-экспедитором.
1) Как лучше оформлять как договор аренды или как оказание логистических услуг
2) какие основные подводные камни нужно прописать
3) есть ли у кого текст рус-англ версии
4) на склад законов смотрел, нужна не общая рыба а с большей конкретикой.
мы со стороны Арендатора.

 
этот вопрос необходимо решить в первую очередь с вашим главбухом. налогообложение разное.
- договор аренды - это только автотранспорт. Отдельно нужен будет еще договор мат. ответственности с водителем.  
- оказание логистических услуг: только в случае, если водитель оформлен как юр. лицо (Индивидуальный предприниматель).
Наверх
 
 
  IP записан
Егоров Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Приложение к договору межд перевозки
Ответ #27 - 18.01.2013 :: 13:28:57
 
Всем привет, зарегистрирован тут был давно да вот пароль потерял
Есть у кого то бланк приложения договора на межд перевозку
В которой помимо основной стоимости перевозки были бы прописаны доп услуги
такие как перегруз, оформление документов и тд
Вопрос очень срочный но к сожалению нету юриста сейчас, а приложение нужно делать срочно
Очень прошу Вашей помощи
почта logist @ wisdomit.ru
Надеюсь на помощь сообщества!
Дмитрий
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Приложение к договору межд перевозки
Ответ #28 - 18.01.2013 :: 20:30:13
 
Процитировано сообщение: Егоров Дмитрий от 18.01.2013 :: 13:28:57:
Есть у кого то бланк приложения договора на межд перевозку
В которой помимо основной стоимости перевозки были бы прописаны доп услуги
такие как перегруз, оформление документов и тд

Это уже договор ТЭД будет, потому как от оказания доп.услуги зависит сама возможность перевозки.
Наверх
 
« Последняя редакция: 18.01.2013 :: 21:48:38 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан