Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 18:58:37

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


практика по электронным документам (Прочитано 2705 раз)
Акимова Александра
Экс-Участник



практика по электронным документам
21.11.2007 :: 17:34:24
 
Уважаемые господа!
кто-нибудь сталкивался с проблемой представления электронных документов в суде?
Дело в том, что у меня есть распечатка из аськи, которая подтверждает один разговор. Вот я думаю, если в суде я ее представлю, ее примут как док-во или нет? Есть какая-нибудт практика по этому вопросу?
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: практика по электронным документам
Ответ #1 - 21.11.2007 :: 17:52:56
 
Процитировано сообщение: Акимова  Александра от 21.11.2007 :: 17:34:24:
Уважаемые господа!
кто-нибудь сталкивался с проблемой представления электронных документов в суде?
Дело в том, что у меня есть распечатка из аськи, которая подтверждает один разговор. Вот я думаю, если в суде я ее представлю, ее примут как док-во или нет? Есть какая-нибудт практика по этому вопросу?

А в договоре ЧО по этому поводу сказано?
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Акимова Александра
Экс-Участник



Re: практика по электронным документам
Ответ #2 - 21.11.2007 :: 17:56:47
 
Да в том то все и дело что нет ничего в договоре по этому поводу
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: практика по электронным документам
Ответ #3 - 21.11.2007 :: 18:13:51
 
Процитировано сообщение: Акимова  Александра от 21.11.2007 :: 17:56:47:
Да в том то все и дело что нет ничего в договоре по этому поводу

Если в договоре нет четкого упоминания, что спорный вопрос должен быть письменно документирован, то суд может и принять, правда, если ответчик не будет яро отнекиваться.
От судьи тоже много зависит. А то и без всяких дополнительных вопросов: "Я не знаю, кто такая Ася, Вы можете вызвать ее в суд?"
Законодательное и нормативно-методическое регулирование использования электронных документов, к сожалению, молчит на эту тему.
 
В любом случае - хуже не будет Подмигивание
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник



Re: практика по электронным документам
Ответ #4 - 23.11.2007 :: 15:40:20
 
Вряд ли пройдет!
Знаком с судебным инцидентом по факту соблюдения аторских прав на программное обеспечение. Новый сисадмин уведомил босса по электронной почте, что у того в конторе используется пиратское ПО. Как обычно, приехали ОБЭПовцы, конфисковали, дело начали в отношении сисадмина, и письмицо его в суде не сочли доказательным фактом. Парень конечно выкрутился, но нервов потрепали.... Плачущий
Наверх
 
 
  IP записан