Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 16:15:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Медработник на складе - апофиз (Прочитано 4257 раз)
Горнаева Наталия
Экс-Участник



Медработник на складе - апофиз
10.01.2008 :: 16:47:24
 
Добрый день!  
Подскажите, пожалуйста, обязателен ли медицинский работник на складе? У нас будут электропогрузчики. Есть ли документ какой относительно медицинского работника на складе? Оборудование кабинета, лекарства, квалификация самого медицинского работника и т.д.
 
----------------------
См. также:
Мед.осмотр водителей http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1239697211
Наверх
 
« Последняя редакция: 30.09.2009 :: 11:19:41 от Artamonov »  
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Медработник на складе
Ответ #1 - 10.01.2008 :: 23:43:32
 
Процитировано сообщение: Горнаева Наталия от 10.01.2008 :: 16:47:24:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обязателен ли медицинский работник на складе? У нас будут электропогрузчики. Есть ли документ какой относительно медицинского работника на складе? Оборудование кабинета, лекарства, квалификация самого медицинского работника и т.д.

Вопрос не по адресу.
К Зурабову или кто там сейчас бабло пилит…
Ибо денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, здравпунктов, мед. пунктов и пр. амбулаторий идут из местных бюджетов субъектов Российской Федерации. В 2006-ом, кажется, это была подстатья финансирования скорой медицинской помощи.
 
Зависит от Вашего штата, удаленности и пр. нормативов Министерства здравоохранения и социального развития РФ и им же организовывается.  
Ваши только расходы, связанные с содержанием помещений и инвентаря здравпунктов, находящихся непосредственно на территории организации.
 
Это в идеале. На самом деле все эти пункты уже давно только по бумагам проходят.
 
Можете, конечно, добровольно и на свои средства, но лицензирование (обязательное) такой геморрой, что проще не связываться.
 
Вот таможня о своих чиновниках позаботилась за счет граждан это страны.
Приказ ФТС РФ ОТ 19.04.2007 N 491 "Об утверждении типового положения о здравпункте таможни" http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_123944.html
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Медработник на складе
Ответ #2 - 11.01.2008 :: 01:03:18
 
Вот нашел еще:
 
Вопрос:
    Какими нормативными документами регламентируется деятельность судовых здравпунктов, их оснащение оборудованием и медикаментами? Каковы квалификационные требования к судовым врачам, судовым фельдшерам?
 
Ответ:
       На сегодняшний день нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность судовых здравпунктов, их оснащение оборудованием и медикаментами практически отсутствует. Наиболее свежими документами, которые применимы к данному вопросу, являются:  
       1. "Суда внутреннего и смешанного (река-море) плавания. Санитарные правила и нормы. СанПиН 2.5.2-703-98" (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.04.1998 N 16) – пункт 2.1.8 содержит общие сведения о видах и площади медицинских помещений в зависимости от пассажировместимости судна, а также минимальный перечень оборудования и мебели, которыми должны быть оснащены эти помещения;  
       2. Приказ Роскомрыболовства от 30.08.1995 N 140 "Об утверждении устава службы на судах рыбопромыслового флота РФ" – глава X содержит круг обязанностей судового врача и фельдшера на судах рыбопромыслового флота;  
        Указанные документы, к сожалению, лишь в самых общих чертах касаются рассматриваемого вопроса. Тем не менее, существует формально действующий Приказ Минздрава СССР от 06.09.1989 № 511 «Об улучшении организации медико-санитарного обеспечения работников морского речного флота и рыбного хозяйства», которым утверждены, в частности, Положение о судовом враче, Примерный перечень изделий медицинского назначения и медицинских препаратов для судов морского, речного, озерного, рыбопромыслового флотов и плавучих производственных объектов и другие положения, применимые к рассматриваемому вопросу. Но оговоримся, что положения данного приказа и приложения к нему, по нашему мнению, возможно применять только в качестве рекомендательных ввиду давности документа. Так, положения о центральной бассейновой больнице вряд ли полностью подлежат применению, так как вся система учреждений здравоохранения страны была преобразована со времени распада Советского союза и эти положения уже не отвечают современным реалиям.  
        Также существуют «Санитарные правила для морских судов СССР» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 21.12.1982 N 2641-82), в частности, пункт 2.10 данного документа регулирует вопросы, связанные с помещениями медицинского назначения, в том числе их количество и оборудование, пункт 8 регулирует вопросы медицинского обслуживания и санитарно-противоэпидемического обеспечения судов.  
        Аналогично существуют «Санитарные правила для морских судов промыслового флота СССР» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 22.12.1977 N 1814-77), пункт 2.5 которых содержит нормы, регулирующие виды помещений медицинского назначения, которые должны присутствовать на судне, а также их оснащенность оборудованием, пункт 10 регулирует вопросы медицинского обслуживания на судах рыбопромыслового флота, включая нормы, регулирующие количественный состав медперсонала, назначаемого на судно.
 
19.07.06
Юрисконсульт юридической
компании «Юнико-94»
Е.М. Бородина
("ГлавВрач", 2007, N 2)
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Апофеоз. Медработник на складе - апофиз
Ответ #3 - 11.01.2008 :: 01:16:19
 
                          О НОРМАТИВНЫХ АКТАХ,
              РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗДРАВПУНКТОВ
 
                                ПИСЬМО
 
                   МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ
 
                          15 декабря 2002 г.
                          N 02-5-08/20-АР602
 
                                 (Д)
 
 
     Министерство  здравоохранения  Российской  Федерации  рассмотрело
обращение  по  вопросу  создания  и  функционирования  здравпунктов  и
сообщает.
     Министерство  здравоохранения  Российской  Федерации поддерживает
тенденцию
  к  созданию  и  содержанию  за  счет  собственных  средств Смех
здравпунктов   на   предприятиях   и   организациях,   независимо   от
ведомственной    принадлежности    и   организационно-правовой   формы
последних,  в  целях  сохранения здоровья работников. Функционирование
здравпунктов  как  структурных  подразделений  хозяйственных субъектов
возможно при условии отражения в их уставе медицинской деятельности.
     Техническое  оснащение здравпунктов должно позволять выполнять им
следующие   задачи:   оказание   первичной  медико-санитарной  помощи,
транспортировку  больных  и  пострадавших  в  лечебно-профилактические
учреждения, проведение лечебных и профилактических мероприятий.
     Федеральным  законом  от  08.08.2001  N  128-ФЗ "О лицензировании
отдельных   видов   деятельности"   и   Постановлением   Правительства
Российской  Федерации  от 04.07.2002 N 499 "Об утверждении Положения о
лицензировании   медицинской   деятельности"   определены  минимальные
требования  к  обеспечению  здравпунктов  необходимым  оборудованием и
инвентарем.
 
                                                          Г.Г.ОНИЩЕНКО
15 декабря 2002 г.
N 02-5-08/20-АР602
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Горнаева Наталия
Экс-Участник



Re: Медработник на складе - апофиз
Ответ #4 - 11.01.2008 :: 20:38:15
 
Спасибо большое всем за ответы... Так и быть апетчку заведем Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан