Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 17:50:32

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
EKMT и CEMT разрешения (Прочитано 5844 раз)
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: EKMT и CEMT разрешения
Ответ #30 - 22.05.2011 :: 08:41:39
 
Приказ Минтранса РФ от 30 марта 2011 г. N 103 "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 240"
 
Скорректированы условия распределения иностранных разрешений российским автоперевозчикам.  
Вводится поквартальная разбивка заявленной годовой потребности перевозчиков.  
Часть изменений касается случаев, когда число запрашиваемых перевозчиком разрешений более чем на 10% превышает количество тех, которые были им использованы на этом направлении в предыдущем отчетном периоде.  
В вышеприведенной ситуации коэффициент использования распределяемых разрешений рассчитывается следующим образом.  
Учитывается отношение количества использованных в предыдущем отчетном периоде разрешений, увеличенного на 10%, к числу запрашиваемых. Ранее этот процент не применялся.  
Предусмотрены особенности распределения иностранных разрешений смешанного сообщения.  
Кроме того, если перевозчик в предыдущем квартале полностью или частично не использовал распределенное ему количество иностранных разрешений, они распределяются на следующий период среди всех перевозчиков.  
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2011 г. Регистрационный № 20732.
 
Приказ Минтранса РФ от 17 декабря 2009 г. N 240 Об утверждении условий распределения иностранных и многосторонних разрешений российским перевозчикам (с внесенными изменениями) http://6pl.ru/asmap/pMTr_240.htm
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Царегородцев Александр
YaBB Newbies
*


Грузоперевозки из
Балканского региона

Сообщений: 8
Re: EKMT и CEMT разрешения
Ответ #31 - 29.10.2011 :: 22:05:26
 
Аналогичная ситуация и у нас в Болгарии, все началось как РФ на 90% урезала квоты на ЕКМТ. Никаких собственных транспортных мощностей таким образом РФ не защищает, это удар прежде всего русским транспортным компаниям. Да и с дозволами в этом году беда полная. Стоимость доставки груза сейчас из Болгарии в РФ взлетело в космос. Это удар по карманам граждан РФ. Конечно это можно назвать защитой отечественного перевозчика, только почему ценники в магазинах на импорт растут...
Наверх
 
 

“АТН-ТРАНС” ЕООД-транспортно-экспедиционная компания.
E-mail | WWW   IP записан
Levsha Konstantin
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Каботажные перевозки ЕС и экспорт на РФ
Ответ #32 - 08.03.2012 :: 13:15:37
 
В общем начинающий я в этом деле. Возникла плохая ситуация, когда Эстонский перевозчик подал не ту машину, что надо, теперь нужно искать правильную. Эстонцев не найти, Латвийский перевозчик готов ехать.  
Правила Европейской комиссии  разрешают каботажные перевозки внутри стран-членов ЕС (не более 3х за 7 дней).  
После этого латыш, загрузившийся в эстонии едет на Россию по ТИР. Можно ли так делать или нет?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Царегородцев Александр
YaBB Newbies
*


Грузоперевозки из
Балканского региона

Сообщений: 8
Re: EKMT и CEMT разрешения
Ответ #33 - 08.03.2012 :: 18:29:48
 
Может ехать , без проблем только при наличии 3-го эстонского и 3-го русского разрешения на перевозку или книжки ЕКМТ/СЕМТ
Наверх
 
 

“АТН-ТРАНС” ЕООД-транспортно-экспедиционная компания.
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: EKMT и CEMT разрешения
Ответ #34 - 13.04.2012 :: 01:47:20
 
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 12 марта 2012 г. N 03-01/04-893
 
Департамент государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта информирует, что в ходе состоявшегося 22 сентября 2011 года заседания российско-литовской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту российская сторона подняла ряд вопросов в отношении применения перевозчиками разрешений при транспортировке грузов по территориям Литвы и России, в частности о применении одного бланка разрешения для двусторонних/транзитных перевозок при выполнении перевозки транзитом в одном направлении и двусторонней перевозки в другом (или наоборот).
На указанное предложение российской стороны литовская сторона сообщила о невозможности применения такого порядка использования разрешений и проинформировала, что при выполнении данной перевозки требуется два бланка разрешения для двусторонних/транзитных перевозок.
В этой связи, при выполнении литовскими транспортными компаниями транзитной перевозки в одном направлении и двусторонней перевозки в другом (или наоборот) требуется два бланка российского разрешения для двусторонних/транзитных перевозок.
Прошу проинформировать контролирующие органы, осуществляющие транспортный контроль.
 
Ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та го­сударс­твен­ной по­лити­ки в об­ласти ав­то­мобиль­но­го и го­родс­ко­го пас­са­жирс­ко­го транс­пор­та Л.М.Лип­сиц  
 
-----------------------
См. также тему: Литовские перевозчики http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1249550527
Наверх
 
« Последняя редакция: 14.05.2012 :: 13:16:21 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
mishin albert
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: EKMT и CEMT разрешения
Ответ #35 - 21.06.2012 :: 21:19:08
 
Здравствуйте, !  очень много  прочитал, но  так и не внял сути, про всю ету ботву политическую,замешанную с коррупцией ! Я  так и не понял одной вещи, что нам то делать( мы в европе на испанских номерах евро3)  ! КТО может  доступно обьяснить(,очень много предложений на фрукты в россию из  испании )! какие документы  должны  быть на грузовики ?? на груз?? и вообще возможно ли ето ?  испанское министерство не дает вразумительной информации.
Очень не хочется  взять груз, и попасть в ловушку на границе ! опишите пожалста переход польша-белорусия-россия !! спрашивал у испанцев про  EKMT и CEMT  никто ничего не знает ! правильно,  потому что испанцев очень тяжело выпнуть дальше франции, а так как сейчас нетработы ,все сидят и ноют ! и ни кто не шевелится !!
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: EKMT и CEMT разрешения
Ответ #36 - 21.06.2012 :: 21:48:53
 
Процитировано сообщение: mishin albert от 21.06.2012 :: 21:19:08:
 очень много  прочитал, но  так и не внял сути, про всю ету ботву политическую,замешанную с коррупцией !!

Так в этом вся суть... Нерешительный
Намутить воду и ловять рыбку...
 
Степень настойчивости государственного служащего обратно пропорциональна важности того, на чем он настаивает…
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
mishin albert
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: EKMT и CEMT разрешения
Ответ #37 - 21.06.2012 :: 22:05:26
 
 вы очень помогли мне ! друг !  если бы вы с таким же вниманием   продолжили  бы  читать ! то  ваш ответ был бы ясным и понятным ! с уважением !
Наверх
 
 
  IP записан
mishin albert
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: EKMT и CEMT разрешения
Ответ #38 - 21.06.2012 :: 22:13:12
 
вы думаете, что от счастливой жизни нас прет на Россию работать, я 10 лет не был в России, даже представить себе немогу ,что там происходит ! кроме  информации которую  мы получаем по телевизоОру!
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: EKMT и CEMT разрешения
Ответ #39 - 21.06.2012 :: 22:24:08
 
Процитировано сообщение: mishin albert от 21.06.2012 :: 22:13:12:
я 10 лет не был в России

 
после 10 лет зачем начинать?
возите по европе
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
mishin albert
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: EKMT и CEMT разрешения
Ответ #40 - 21.06.2012 :: 22:37:28
 
да по европе возим . Но дело в том,что нету работы..   ,а если и есть то нам частникам не перепадает вообше ничего , от больших контор у которых по 500 голов !! куда нам с ними тягаться !  если у нас в лучшем случае у каждого по  голове ! и они работают по 70 центов километр ,  а солярка у нас по 1.47 евро  ! так что  прикиньте, если  у вас там плакают что меньше чем за 50 руб км не поеду то ето уже зажрались реально !!
 с одной машиной тебе не   совсем рентабле ехать  за 70копеек ,себе в убыток, абольшие конторы зарабатывают количеством ! и платят  ерунду румынам,и молдованам с румынскими паспортами ! и мы теперь ни туда ни сюда !!короче все очень плохо реАЛьНО !!В ЕВРОПЕ!
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2