Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 04:37:18
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Ищу документы
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Новая ТТН (Прочитано 1353 раз)
Ильиных Наталья
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Новая ТТН
08.04.2008 :: 14:34:17
Добрый день, подскажите пожалуйста, появилась ли новая форма ТТН??? Была на курсах у господина Кирсанова К.Н. в г. Екатеринбурге, было озвучено появление новой ТТН в марте месяце (ориентировочно). Заранее спасибо.
Наверх
E-mail
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Новая ТТН
Ответ #1 -
08.04.2008 :: 16:23:32
Процитировано сообщение: Ильиных Наталья
от 08.04.2008 :: 14:34:17:
Добрый день, подскажите пожалуйста, появилась ли новая форма ТТН??? Была на курсах у господина Кирсанова К.Н. в г. Екатеринбурге, было озвучено появление новой ТТН в марте месяце (ориентировочно). Заранее спасибо.
Вероятно речь велась об этом -
http://6pl.ru/transp/pMt_23_ted.htm
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Новая ТТН
Ответ #2 -
08.04.2008 :: 19:47:53
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 08.04.2008 :: 16:23:32:
Процитировано сообщение: Ильиных Наталья
от 08.04.2008 :: 14:34:17:
Добрый день, подскажите пожалуйста, появилась ли новая форма ТТН??? Была на курсах у господина Кирсанова К.Н. в г. Екатеринбурге, было озвучено появление новой ТТН в марте месяце (ориентировочно). Заранее спасибо.
Вероятно речь велась об этом -
http://6pl.ru/transp/pMt_23_ted.htm
Вообще, нужно спросить у Кирсанова.
Предполагаю, что речь шла про новый Проект от 27 декабря 2007 г. Правила перевозки грузов автомобильным транспортом
http://6pl.ru/Vlad134/ppgat_pr.htm
Пока это только проект.
Про это тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1106778379/124#124
Наверх
«
Последняя редакция: 09.02.2012 :: 08:55:22 от Administrator
»
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Новая ТТН
Ответ #3 -
09.04.2008 :: 10:04:50
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 08.04.2008 :: 19:47:53:
Вообще, нужно спросить у Кирсанова.
Да, действительно, спросите меня!
Ноги начинаются еще выше. В мае этого года вступает в силу Обновленный Устав (и автотранспорта в том числе). В Статье 2, пункт 20 говориться «транспортная накладная - перевозочный документ, подтверждающий заключение договора перевозки груза».
Далее по тексту статья 8, пункт 2. «Форма и порядок заполнения транспортной накладной устанавливаются правилами перевозок грузов».
Старые правила не содержат указаний на форму и порядок ТН. Ждем новых. Предположительно (по не проверенным данным) ТН будет перекликаться по форме с бланком СMR. Но кто знает этих неизвестных общественности
мстителей
разработчиков…
А главное, что скажет Госкомстат и нарлоги на это...
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Новая ТТН
Ответ #4 -
09.04.2008 :: 10:23:11
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл
от 09.04.2008 :: 10:04:50:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 08.04.2008 :: 19:47:53:
Вообще, нужно спросить у Кирсанова.
Да, действительно, спросите меня!
Ноги начинаются еще выше. В мае этого года вступает в силу Обновленный Устав (и автотранспорта в том числе). В Статье 2, пункт 20 говориться «транспортная накладная - перевозочный документ, подтверждающий заключение договора перевозки груза».
Далее по тексту статья 8, пункт 2. «Форма и порядок заполнения транспортной накладной устанавливаются правилами перевозок грузов».
Старые правила не содержат указаний на форму и порядок ТН. Ждем новых. Предположительно (по не проверенным данным) ТН будет перекликаться по форме с бланком СMR. Но кто знает этих неизвестных общественности
мстителей
разработчиков…
А главное, что скажет Госкомстат и нарлоги на это...
Обещать - не значит жениться.
Ты это, давай не увиливай. Обещал девушке в марте, так в марте.
А то мается тут, понимаешь ли.
Дамочка, не верьте этим гастролерам, обещанного, как говорится, три года ждут.
А Госкомстат тут ничего не скажет. Согласно
УАТиГНЭТ
Госкомстата это вообще не касается.
Ишь, под всяческими надуманными предлогами продинамить девушку хочет. Не позволю. Шоб, завтра же було.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Новая ТТН
Ответ #5 -
09.04.2008 :: 10:42:47
Ты решил меня в Дизайнеры определить?
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Vaschilin Aleksey
Экс-Участник
Re: Новая ТТН
Ответ #6 -
03.06.2009 :: 12:59:15
Кстати новая упрощенная ТТН очень бы помогла жить проще
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Новая ТТН
Ответ #7 -
05.06.2009 :: 12:59:10
Форму уже можно посмотреть тут:
http://6pl.ru/transp/pp_ppgat.htm
В ближайшее время ее типа узаконят.
Читаем, изучаем,
пинаем программистов
.
Обсуждение
онлайн
будет тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1243852647/3#3
Обсуждение
офлайн
тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1210940601/5#5
Наверх
«
Последняя редакция: 09.02.2012 :: 08:55:38 от Administrator
»
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Журавлёва Анна
Junior Member
Сообщений: 66
Re: Новая ТТН
Ответ #8 -
14.10.2009 :: 14:37:00
Так узаконили в итоге или нет?
Можно новой пользоваться?
Наверх
Медный лоб - плохой проводник новых идей!
ICQ
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Новая ТТН
Ответ #9 -
14.10.2009 :: 22:08:46
Процитировано сообщение: Журавлёва Анна
от 14.10.2009 :: 14:37:00:
Так узаконили в итоге или нет?
Можно новой пользоваться?
Анна, ну что Вы прям, как… хм…
Не, оне заняты. У этих на повестке всякие сертифекалии.
Вот, намедни еще "О безопасности лифтов" сварганили.
Про это тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169588971/66#66
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Желонкина Елена
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Новая ТТН
Ответ #10 -
17.02.2010 :: 11:38:12
Господа, пожалуйста подскажите, какие документы должны запонять транспортные компании при приеме товара от грузотправителя, и какаие трудности на практике в связи с этим возникают!
Наверх
E-mail
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Новая ТТН
Ответ #11 -
17.02.2010 :: 11:47:06
Процитировано сообщение: Желонкина Елена
от 17.02.2010 :: 11:38:12:
Господа, пожалуйста подскажите, какие документы должны запонять транспортные компании при приеме товара от грузотправителя, и какаие трудности на практике в связи с этим возникают!
Транспортная накладная.
Ручка иногда на морозе плохо пишет.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
гордиенко алёна
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
ТТН по форме 1-тп (свекла)
Ответ #12 -
02.08.2010 :: 11:53:23
Подскажите пожалуйста, для поставок свеклы используем ТТН по форме 1-тп (свекла) , аудиторы сделали замечание, что эта форма не действующая и у нас возникают налоговые риски, так как мы используем неустановленную форму...
начинается сезон не можем понять какую форму использовать 1-Т? но нам конечно удобней 1-ТП свекла, так как она изначально "настроена" на приём свеклы и лишней информации там нет. Спасибо
Наверх
E-mail
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: ТТН по форме 1-тп (свекла)
Ответ #13 -
03.08.2010 :: 16:41:39
Процитировано сообщение: гордиенко алёна
от 02.08.2010 :: 11:53:23:
Подскажите пожалуйста, для поставок свеклы используем ТТН по форме 1-тп (свекла) , аудиторы сделали замечание, что эта форма не действующая и у нас возникают налоговые риски, так как мы используем неустановленную форму...
начинается сезон не можем понять какую форму использовать 1-Т? но нам конечно удобней 1-ТП свекла, так как она изначально "настроена" на приём свеклы и лишней информации там нет. Спасибо
Ох уж мне эти ваши аудиторы…
Было вже, вот:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 31.10.2008 :: 16:02:23:
P.S. С 1 января 2009 года организациям предоставлено право самим утверждать все формы первичных учетных документов, а не только те, по которым нет типовой формы. (См.
Приказ Минфина РФ от 6 октября 2008 г. N 106н Об утверждении положений по бухгалтерскому учету
)
Другое дело, что процедура утверждения форм практически везде игнорируется.
Мдя, Про форму "1-ТП свекла" первый раз слышу, посмотреть бы…
И что-то мне подсказывает, что в Вашем случае перевозятся товары, по которым не ведется товарный учет,
с перевозчиком у Вас фактически заключен договор фрахта и требуется заказ-наряд, форма которого так и не утверждена этим правительством.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Новая ТТН
Ответ #14 -
25.04.2011 :: 08:35:58
Процитировано сообщение: Журавлёва Анна
от 14.10.2009 :: 14:37:00:
Так узаконили в итоге или нет?
Можно новой пользоваться?
Новые Правила перевозок грузов автомобильным транспортом
http://6pl.ru/transp/pp_ppgat.htm
Утверждены Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. N 272
Читаем, изучаем, пинаем программистов...
Начало действия документа (за исключением отдельных положений) - 25.07.2011
Обсуждение тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1210940601/20#20
Наверх
«
Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:42:13 от Administrator
»
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
гордиенко алёна
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
Re: ТТН по форме 1-тп (свекла)
Ответ #15 -
09.08.2011 :: 14:47:12
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 03.08.2010 :: 16:41:39:
Процитировано сообщение: гордиенко алёна
от 02.08.2010 :: 11:53:23:
Подскажите пожалуйста, для поставок свеклы используем ТТН по форме 1-тп (свекла) , аудиторы сделали замечание, что эта форма не действующая и у нас возникают налоговые риски, так как мы используем неустановленную форму...
начинается сезон не можем понять какую форму использовать 1-Т? но нам конечно удобней 1-ТП свекла, так как она изначально "настроена" на приём свеклы и лишней информации там нет. Спасибо
Ох уж мне эти ваши аудиторы…
Было вже, вот:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav
от 31.10.2008 :: 16:02:23:
P.S. С 1 января 2009 года организациям предоставлено право самим утверждать все формы первичных учетных документов, а не только те, по которым нет типовой формы. (См.
Приказ Минфина РФ от 6 октября 2008 г. N 106н Об утверждении положений по бухгалтерскому учету
)
Другое дело, что процедура утверждения форм практически везде игнорируется.
Мдя, Про форму "1-ТП свекла" первый раз слышу, посмотреть бы…
И что-то мне подсказывает, что в Вашем случае перевозятся товары, по которым не ведется товарный учет,
с перевозчиком у Вас фактически заключен договор фрахта и требуется заказ-наряд, форма которого так и не утверждена этим правительством.
Извините, что задержала свой ответ....
Отправляю Вам форму накладной ТП-свекла
извините, что значит не ведётся товарный учет? На поле выдается ТТН, вес определяется на основании данных весовой приемного пункта завода.
И как организация может утверждать самостоятельно формы документов, если есть законодательно утвержденные типовые, не совсем понятно, зачем тогда сыр бор из-за новой ТН, утвердили бы в учетной политике свою ТН и все довольны, или я чего-то не понимаю?
и п2 ст 9 №129ФЗ никто не отменял....
Вообще в интернете не могу найти эту форму накладной которая утверждена в СССР в 84 году, до сих пор используем.
Наверх
__1_.pdf
«
Последняя редакция: 14.10.2011 :: 17:36:04 от Administrator
»
E-mail
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Новая ТТН
Ответ #16 -
15.10.2011 :: 17:55:59
Для коллекции...
ТОВАРНО - ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ (зерно) Типовая межотраслевая форма N СП-31
http://6pl.ru/docum/pRHI_29.htm#СП-31
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Гришин Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Транспортная накладная (ТН)
Ответ #17 -
12.07.2012 :: 12:08:24
Доброго времени суток, коллеги.
За ранние извиняюсь, если эту тему уже обсуждали.
Проблема вот в чём:
В прошлом году в силу вступила Транспортная Накладная (ТН), в которой имеется 16 пункт, где должна стоять печать перевозчика или уполномоченного лица. Я работаю с транспортными комп. пользуясь услугами заказного транспорт. Водитель едет ко мне на погрузку из дома и в офис своей ТК он не заезжает. После погрузки у нас ему оформляют все сопроводительные док. (Накладные, ТТН и ТН) после чего он везет товар в Транспортную компанию, которую выбрал сам клиент. Там он отдает экземпляры док. для клиента вместе с товаром, а оставшиеся отдаёт в свою ТК. Затем уже транспортная компания выставляет нам счёт за оказания услуги и ставит свою печать на ТН в 16 пункте. Работаем мы с клиентами из дальних регионов, при встречной проверке у одного из клиентов возникли проблемы с этой ТН. В ней отсутствует печать перевозчика и теперь они запросили ТН с оригинальной печатью перевозчика за весь год. Скажите может кто то сталкивался с такой проблемой, как решали её??? Может систему документооборота меняли или есть лазейки в законе что бы эту печать не ставить??? За ранние спасибо!
Наверх
E-mail
IP записан
Минаев Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Новая ТТН
Ответ #18 -
18.07.2012 :: 15:56:47
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В УЧЕТЕ И НАЛОГООБЛОЖЕНИИ
В новой транспортной накладной больше не нужны печати
Документ: Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1208. Что изменилось в работе: Расписаться за руководителя в транспортной накладной может уполномоченный сотрудник. В любом случае потребуется расшифровать свою подпись. А вот ставить печать больше не нужно. Вступил в силу: 13 марта 2012 года.
Кстати в законе есть информация об изменениях в самой форме (слово "печать" в подстрочном тексте убрали)
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Ищу документы
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
=> Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...