Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 04:37:18

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Новая ТТН (Прочитано 1353 раз)
Ильиных Наталья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Новая ТТН
08.04.2008 :: 14:34:17
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, появилась ли новая форма ТТН??? Была на курсах у господина Кирсанова К.Н. в г. Екатеринбурге, было озвучено появление новой ТТН в марте месяце (ориентировочно). Заранее спасибо.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Новая ТТН
Ответ #1 - 08.04.2008 :: 16:23:32
 
Процитировано сообщение: Ильиных Наталья от 08.04.2008 :: 14:34:17:
Добрый день, подскажите пожалуйста, появилась ли новая форма ТТН??? Была на курсах у господина Кирсанова К.Н. в г. Екатеринбурге, было озвучено появление новой ТТН в марте месяце (ориентировочно). Заранее спасибо.

 
Вероятно речь велась об этом - http://6pl.ru/transp/pMt_23_ted.htm
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Новая ТТН
Ответ #2 - 08.04.2008 :: 19:47:53
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 08.04.2008 :: 16:23:32:
Процитировано сообщение: Ильиных Наталья от 08.04.2008 :: 14:34:17:
Добрый день, подскажите пожалуйста, появилась ли новая форма ТТН??? Была на курсах у господина Кирсанова К.Н. в г. Екатеринбурге, было озвучено появление новой ТТН в марте месяце (ориентировочно). Заранее спасибо.

Вероятно речь велась об этом - http://6pl.ru/transp/pMt_23_ted.htm

Вообще, нужно спросить у Кирсанова.
Предполагаю, что речь шла про новый Проект от 27 декабря 2007 г. Правила перевозки грузов автомобильным транспортом http://6pl.ru/Vlad134/ppgat_pr.htm
Пока это только проект. Плачущий
 
Про это тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1106778379/124#124
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 08:55:22 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Новая ТТН
Ответ #3 - 09.04.2008 :: 10:04:50
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 08.04.2008 :: 19:47:53:
Вообще, нужно спросить у Кирсанова.

Да, действительно, спросите меня! Очень довольный
Ноги начинаются еще выше. В мае этого года вступает в силу Обновленный Устав (и автотранспорта в том числе). В Статье 2, пункт 20 говориться «транспортная накладная - перевозочный документ, подтверждающий заключение договора перевозки груза».
Далее по тексту статья 8, пункт 2. «Форма и порядок заполнения транспортной накладной устанавливаются правилами перевозок грузов».
Старые правила не содержат указаний на форму и порядок ТН. Ждем новых. Предположительно (по не проверенным данным) ТН будет перекликаться по форме с бланком СMR. Но кто знает этих неизвестных общественности мстителей разработчиков… Круглые глаза
А главное, что скажет Госкомстат и нарлоги на это... Ужас
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Новая ТТН
Ответ #4 - 09.04.2008 :: 10:23:11
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 09.04.2008 :: 10:04:50:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 08.04.2008 :: 19:47:53:
Вообще, нужно спросить у Кирсанова.

Да, действительно, спросите меня! Очень довольный
Ноги начинаются еще выше. В мае этого года вступает в силу Обновленный Устав (и автотранспорта в том числе). В Статье 2, пункт 20 говориться «транспортная накладная - перевозочный документ, подтверждающий заключение договора перевозки груза».
Далее по тексту статья 8, пункт 2. «Форма и порядок заполнения транспортной накладной устанавливаются правилами перевозок грузов».
Старые правила не содержат указаний на форму и порядок ТН. Ждем новых. Предположительно (по не проверенным данным) ТН будет перекликаться по форме с бланком СMR. Но кто знает этих неизвестных общественности мстителей разработчиков… Круглые глаза
А главное, что скажет Госкомстат и нарлоги на это... Ужас

Обещать - не значит жениться.
Ты это, давай не увиливай. Обещал девушке в марте, так в марте. Злой
А то мается тут, понимаешь ли.
Дамочка, не верьте этим гастролерам, обещанного, как говорится, три года ждут.
 
А Госкомстат тут ничего не скажет. Согласно УАТиГНЭТ Госкомстата это вообще не касается.
Ишь, под всяческими надуманными предлогами продинамить девушку хочет. Не позволю. Шоб, завтра же було. Злой
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Новая ТТН
Ответ #5 - 09.04.2008 :: 10:42:47
 
Ты решил меня в Дизайнеры определить? Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Vaschilin Aleksey
Экс-Участник



Re: Новая ТТН
Ответ #6 - 03.06.2009 :: 12:59:15
 
Кстати новая упрощенная ТТН очень бы помогла жить проще Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Новая ТТН
Ответ #7 - 05.06.2009 :: 12:59:10
 
Форму уже можно посмотреть тут: http://6pl.ru/transp/pp_ppgat.htm
В ближайшее время ее типа узаконят. Круглые глаза
 
Читаем, изучаем, пинаем программистов. Смех
 
Обсуждение онлайн будет тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1243852647/3#3
Обсуждение офлайн тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1210940601/5#5
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 08:55:38 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Журавлёва Анна
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: Новая ТТН
Ответ #8 - 14.10.2009 :: 14:37:00
 
Так узаконили в итоге или нет?
Можно новой пользоваться?
Наверх
 
 

Медный лоб - плохой проводник новых идей!
ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Новая ТТН
Ответ #9 - 14.10.2009 :: 22:08:46
 
Процитировано сообщение: Журавлёва Анна от 14.10.2009 :: 14:37:00:
Так узаконили в итоге или нет?
Можно новой пользоваться?

Анна, ну что Вы прям, как… хм… Нерешительный
Не, оне заняты. У этих на повестке всякие сертифекалии. Злой Вот, намедни еще "О безопасности лифтов" сварганили. Ужас
Про это тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169588971/66#66
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Желонкина Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Новая ТТН
Ответ #10 - 17.02.2010 :: 11:38:12
 
Господа, пожалуйста подскажите, какие документы должны запонять транспортные компании при приеме товара от грузотправителя, и какаие трудности на практике в связи с этим возникают!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Новая ТТН
Ответ #11 - 17.02.2010 :: 11:47:06
 
Процитировано сообщение: Желонкина Елена от 17.02.2010 :: 11:38:12:
Господа, пожалуйста подскажите, какие документы должны запонять транспортные компании при приеме товара от грузотправителя, и какаие трудности на практике в связи с этим возникают!

Транспортная накладная.
Ручка иногда на морозе плохо пишет.
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
гордиенко алёна
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
ТТН по форме 1-тп (свекла)
Ответ #12 - 02.08.2010 :: 11:53:23
 
Подскажите пожалуйста, для поставок свеклы используем ТТН по форме 1-тп (свекла) , аудиторы сделали замечание, что эта форма не действующая и у нас возникают налоговые риски, так как мы используем неустановленную форму...
начинается сезон не можем понять какую форму использовать 1-Т? но нам конечно удобней 1-ТП свекла, так как она изначально "настроена" на приём свеклы и лишней информации там нет. Спасибо
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: ТТН по форме 1-тп (свекла)
Ответ #13 - 03.08.2010 :: 16:41:39
 
Процитировано сообщение: гордиенко алёна от 02.08.2010 :: 11:53:23:
Подскажите пожалуйста, для поставок свеклы используем ТТН по форме 1-тп (свекла) , аудиторы сделали замечание, что эта форма не действующая и у нас возникают налоговые риски, так как мы используем неустановленную форму...
начинается сезон не можем понять какую форму использовать 1-Т? но нам конечно удобней 1-ТП свекла, так как она изначально "настроена" на приём свеклы и лишней информации там нет. Спасибо

Ох уж мне эти ваши аудиторы… Плачущий
Было вже, вот:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 31.10.2008 :: 16:02:23:
P.S. С 1 января 2009 года организациям предоставлено право самим утверждать все формы первичных учетных документов, а не только те, по которым нет типовой формы. (См. Приказ Минфина РФ от 6 октября 2008 г. N 106н Об утверждении положений по бухгалтерскому учету)

Другое дело, что процедура утверждения форм практически везде игнорируется. Печаль
 
Мдя, Про форму "1-ТП свекла" первый раз слышу, посмотреть бы… Озадачен
И что-то мне подсказывает, что в Вашем случае перевозятся товары, по которым не ведется товарный учет, Нерешительный с перевозчиком у Вас фактически заключен договор фрахта и требуется заказ-наряд, форма которого так и не утверждена этим правительством.
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Новая ТТН
Ответ #14 - 25.04.2011 :: 08:35:58
 
Процитировано сообщение: Журавлёва Анна от 14.10.2009 :: 14:37:00:
Так узаконили в итоге или нет?
Можно новой пользоваться?

Новые Правила перевозок грузов автомобильным транспортом http://6pl.ru/transp/pp_ppgat.htm
 
Утверждены Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. N 272
 
Читаем, изучаем, пинаем программистов...
 
Начало действия документа (за исключением отдельных положений) - 25.07.2011
 

 
 
Обсуждение тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1210940601/20#20
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:42:13 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
гордиенко алёна
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Re: ТТН по форме 1-тп (свекла)
Ответ #15 - 09.08.2011 :: 14:47:12
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 03.08.2010 :: 16:41:39:
Процитировано сообщение: гордиенко алёна от 02.08.2010 :: 11:53:23:
Подскажите пожалуйста, для поставок свеклы используем ТТН по форме 1-тп (свекла) , аудиторы сделали замечание, что эта форма не действующая и у нас возникают налоговые риски, так как мы используем неустановленную форму...
начинается сезон не можем понять какую форму использовать 1-Т? но нам конечно удобней 1-ТП свекла, так как она изначально "настроена" на приём свеклы и лишней информации там нет. Спасибо

Ох уж мне эти ваши аудиторы… Плачущий
Было вже, вот:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 31.10.2008 :: 16:02:23:
P.S. С 1 января 2009 года организациям предоставлено право самим утверждать все формы первичных учетных документов, а не только те, по которым нет типовой формы. (См. Приказ Минфина РФ от 6 октября 2008 г. N 106н Об утверждении положений по бухгалтерскому учету)

Другое дело, что процедура утверждения форм практически везде игнорируется. Печаль

Мдя, Про форму "1-ТП свекла" первый раз слышу, посмотреть бы… Озадачен
И что-то мне подсказывает, что в Вашем случае перевозятся товары, по которым не ведется товарный учет, Нерешительный с перевозчиком у Вас фактически заключен договор фрахта и требуется заказ-наряд, форма которого так и не утверждена этим правительством.

 
 
Извините, что задержала свой ответ.... Улыбка Отправляю Вам форму накладной ТП-свекла  
извините, что значит не ведётся товарный учет? На поле выдается ТТН, вес определяется на основании данных весовой приемного пункта завода.
 
И как организация может утверждать самостоятельно формы документов, если есть законодательно утвержденные типовые, не совсем понятно, зачем тогда сыр бор из-за новой ТН, утвердили бы в учетной политике свою ТН и все довольны, или я чего-то не понимаю? Нерешительный
 и п2 ст 9 №129ФЗ никто не отменял.... Подмигивание
 
Вообще в интернете не могу найти эту форму накладной которая утверждена в СССР в 84 году, до сих пор используем.
Наверх
« Последняя редакция: 14.10.2011 :: 17:36:04 от Administrator »  
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Новая ТТН
Ответ #16 - 15.10.2011 :: 17:55:59
 
Для коллекции... Нерешительный
ТОВАРНО - ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ (зерно) Типовая межотраслевая форма N СП-31 http://6pl.ru/docum/pRHI_29.htm#СП-31
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Гришин Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Транспортная накладная (ТН)
Ответ #17 - 12.07.2012 :: 12:08:24
 
Доброго времени суток, коллеги.
За ранние извиняюсь, если эту тему уже обсуждали.
Проблема вот в чём:
В прошлом году в силу вступила Транспортная Накладная (ТН), в которой имеется 16 пункт, где должна стоять печать перевозчика или уполномоченного лица. Я работаю с транспортными комп. пользуясь услугами заказного транспорт. Водитель едет ко мне на погрузку из дома и в офис своей ТК он не заезжает. После погрузки у нас ему оформляют все сопроводительные док. (Накладные, ТТН и ТН) после чего он везет товар в Транспортную компанию, которую выбрал сам клиент. Там он отдает экземпляры док. для клиента вместе с товаром, а оставшиеся отдаёт в свою ТК. Затем уже транспортная компания выставляет нам счёт за оказания услуги и ставит свою печать на ТН в 16 пункте. Работаем мы с клиентами из дальних регионов, при встречной проверке у одного из клиентов возникли проблемы с этой ТН. В ней отсутствует печать перевозчика и теперь они запросили ТН с оригинальной печатью перевозчика за весь год.  Скажите может кто то сталкивался с такой проблемой, как решали её??? Может систему документооборота меняли или есть лазейки в законе что бы эту печать не ставить??? За ранние спасибо!  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Минаев Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Новая ТТН
Ответ #18 - 18.07.2012 :: 15:56:47
 
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В УЧЕТЕ И НАЛОГООБЛОЖЕНИИ
 
В новой транспортной накладной больше не нужны печати
 
Документ: Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1208. Что изменилось в работе: Расписаться за руководителя в транспортной накладной может уполномоченный сотрудник. В любом случае потребуется расшифровать свою подпись. А вот ставить печать больше не нужно. Вступил в силу: 13 марта 2012 года.
 
Кстати в законе есть информация об изменениях в самой форме (слово "печать" в подстрочном тексте убрали)
Наверх
 
 
  IP записан